. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив
.

Болталка пузиков 22

Go back
Автор Сообщение
NatalySa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Болталка пузиков 22
А я набрала около 10 кг...сейчас уже они ушли...но свой лишний вес есть и еще вижу,что отеки не до конца ушли и живот еще есть...
Anastasya
скажи,как живот над швом? у меня он как мешочек подвисает...я его бандажем подтягиваю,но вот как долго будет так не знаю...
Как думаете,после антибиотиков через сколько можно пытаться хоть что-то дать пососать из груди ? Все это время не кормила,но там еще что-то есть...До воскресенья принимаю антибиотики...
Не знаю,есть ли еще смысл пытаться хоть что-то сосать из груди,если уже две недели кушает смесь...меня сосал совсем мало...2-3 дня и то не как основное питание...
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
NatalySa
а я с антибиотиками кормила грудью, у меня с Аней был курс антибиотиков и сказали, что можно кормить, хотя и антибиоты были сильные, но сказали, что инфекция и малышу попадает, поэтому и антибиотики ему тоже нужны. А у меня еще живот как беременный :D :D :D третий месяц где-то :D :D :D
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Болталка пузиков 22
NatalySa писал(а):
А я набрала около 10 кг...сейчас уже они ушли...но свой лишний вес есть и еще вижу,что отеки не до конца ушли и живот еще есть...
Anastasya
скажи,как живот над швом? у меня он как мешочек подвисает...я его бандажем подтягиваю,но вот как долго будет так не знаю...
Как думаете,после антибиотиков через сколько можно пытаться хоть что-то дать пососать из груди ? Все это время не кормила,но там еще что-то есть...До воскресенья принимаю антибиотики...
Не знаю,есть ли еще смысл пытаться хоть что-то сосать из груди,если уже две недели кушает смесь...меня сосал совсем мало...2-3 дня и то не как основное питание...

У меня через месяц,после родов, молока стало не хватать.
Я кормила сколько было,остальное смесью.
Сейчас была в больнице,операция,общий наркоз, 10 дней антибиотиков (оч.сильных)
Все врачи в один голос советовали сохранить хоть капельку молока. Все время сцеживала,чтоб не потерять молочко.
Как врач сказала ,что после антибиотиков при постоянном сцеживании надо минимум 48 часов,в идеале 72

Так что сохраняйте, и кормите сколько можно.

Благо у моей малышки нет проблем грудь или соска.
spacer
NatalySa

у меня тоже еще висит. но шов уже виден, если прямо стоять и в зеркало любоваться :D
а еще у меня эта полоска мерзкая..а прошлый раз в 6 мес малышовых еще была, брр

насчет сохранить молоко - может получится сцеживать?

я за Б 24 кг набрала, в первую больше 25 :crazy:

yulija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Anastasya писал(а):
NatalySa
а я с антибиотиками кормила грудью, у меня с Аней был курс антибиотиков и сказали, что можно кормить, хотя и антибиоты были сильные, но сказали, что инфекция и малышу попадает, поэтому и антибиотики ему тоже нужны. А у меня еще живот как беременный :D :D :D третий месяц где-то :D :D :D

И я с антибиотиками кормила.На вопрос,а можно,мне сказали,ну сейчас же не каменный век и все знают,что можно,это раньше считалось,что нельзя :)

Kenaz
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Девочки, значит не страшно с антибиотиками кормить? А то мне может придется дня 2-3 попить после кс изза моей хронич.инфекции.

А так после КС не дают пить антибиотики? Встают на второй день или когда? Одной в палате наверное трудно после кс или можно справиться?...

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Kenaz
Я тебе скажу больше, колят перед операцией антибиотик :oops: После КС желательно, чтобы муж был, т.к. у меня была одноместная палата ребенка после рождения отдали папе и он нас ждал в палате, потом меня привезли и положили на грудь на два часа примерно, потом на часик забрали, одели и больше не забирали, и сказали, что если папы не будет, то его заберут пока оклемаюсь, но я так не хотела, а вообще конечно без помощи очень тяжело после КС, у меня во всяком случае боли сильные были, конечно кололи обезбаливающее, но не всегда спасало :(
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya писал(а):
Kenaz
Я тебе скажу больше, колят перед операцией антибиотик :oops: После КС желательно, чтобы муж был, т.к. у меня была одноместная палата ребенка после рождения отдали папе и он нас ждал в палате, потом меня привезли и положили на грудь на два часа примерно, потом на часик забрали, одели и больше не забирали, и сказали, что если папы не будет, то его заберут пока оклемаюсь, но я так не хотела, а вообще конечно без помощи очень тяжело после КС, у меня во всяком случае боли сильные были, конечно кололи обезбаливающее, но не всегда спасало :(

Вот и я хочу мужа рядом...а то трудно...это тогда семейную палату надо брать? Если у мужа не получится на все дни-мама приедет тогда...

Kenaz
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya
А сейчас как себя чувствуешь? Не болит уже шов, спина? После кс на 5 день выписывают?

NatalySa
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Anastasya
я не думаю, что при воспалении шва, инфекция передается мелкому ,потому не хотела бы его пичкать антибиотами,тем более,что в аннотации к лекарству,кормление противопоказано...ну уже чуть осталось,в воскресенье перестану принимать и буду пробовать кормить.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Kenaz
я в Страдиня была, там система другая немного :oops: с палатами

Сейчас уже хорошо и спина меньше болит, во всяком случае сегодня уже не болела, первые дни дома было хреновенько, без обезбаливающего :twisted: сейчас ни шов, ни живот уже не болят, можно сказать хорошо, при КС если все хорошо, то выписывают на день позже, чем при ЕР, я родила в среду, выписали в субботу, осмотр гинеколога при ЕР на 3-ий день, при КС на 4-ый, в Страдиня во всяком случае, но я так понимаю еще и от малыша зависит как вес набирает, могут еще и из-за этого задержать :oops:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
NatalySa писал(а):
Anastasya
я не думаю, что при воспалении шва, инфекция передается мелкому ,потому не хотела бы его пичкать антибиотами,тем более,что в аннотации к лекарству,кормление противопоказано...ну уже чуть осталось,в воскресенье перестану принимать и буду пробовать кормить.

Я тоже пила такие, что "не рекомендуется", врач сказала можно кормить, если воспаление то в крови эта болезнь по-любому есть :oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
Антибиотик - антибиотику рознь ;) И ситуации разные.

Мне сейчас врачи(реаниматолог,хирург,гинеколог) категорически запретили кормить 3 суток. И начинать по капельке,смотреть на реакцию.

При родах и КС рассчитана доза и вид антибиотика. С расчетом на малыша и кормление.Это конечно не хорошо,но лучше чем детка получит какую нибудь "каку"

В любом случае все с разрешения врача. ;)

А если брать по правилам , то прием антибиотика,без посева - это не правильно :oops:
Все антибиотики должны подбираться индивидуально.
spacer
Kenaz
Я в отличии от Anastasya была в РД. Мелкого достали,помыли и принесли ко мне на пару минут,потом меня зашивали,а его унесли .Я лежала там потом еще 2 часапока не отошел наркоз и я не стала шевелить ногами...тогда меня перевезли в палату.Пока я была наверху,ребенка положили под присмотром у детских медсестери муж там тоже с ним сидел. Когда меня привезли в палату,примерно в 11.00,то тогда пришел муж и привезли ребенка. Муж был со мной весь день,пока я смогла встать...доктор сказала,что вечером надо встать...Было больно и нет сил встать..пресс отсутствует,напрячься совсем нет возможности...голова кружилась...муж везде со мной...и в душ помогал,страховал,чтобы не грохнулась...
Так что муж или мама точно нужны в помощь...
И да,спина у меня болела еще неделю дома...сейчас иногда,когда долго стою или мелкого держу на руках...шов уже лучше,начал чесаться,значит заживает...шов могу видеть,если складку жировую подниму...В общем красавица та еще...
:oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya
Ясненько! Спасибо за ответ! Надо было может и нам в Страдыня, но уже както на РД настроились...

Да, нелегко в первые дни наверное...после аппендицита и то все болело, а тут шов навернон намного больше...ну ничего, оклемаемся! Куда мы денемся! Я уже столько операций перенесла, что кс не боюсь уже...правда мне все под общим делали, а сейчас наверное эпидуриалка будет, если получится...

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
cookies
у меня те антибиотики, которые я с Аней пила были с посевом, у меня до родов была инфекция, я пропила курс будучи беременной, родила через 2 дня температура под 40 в больнице, врач сказала, похоже тоже самое и я еще один курс бабахнула :( А перед КС кажется обычные какие-то колят типа пенициллина
Группы: 
Мамочки

spacer
NatalySa
Ясненько! Спасибо, теперь все яснее становится...в любом случае буду брать мужа, а там и мама может подменит...

Да, со спиной так и есть...мне сейчас дико болит, еще тазовые кости так ломит...

lenix
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
не знаю как в рд с палатами, подркга родила 12го, они смогли взять за 35 лат.а родила за 1.5 часа!!!
в роддоме сказали много рожениц, в тот день было 26, а максимум рекорд вроде 33 был.
правильно сейчас рожает поколение 85-90 годов, когда рождаемость была большой, а потом все опять на спад пойдет через пару тройку лет
Группы: 
Мамочки

spacer
Lady писал(а):
Kenaz

Поздравляю! Теперь можно спокойно дожидаться срока :Yahoo!:

Lee

Мы не то, чтобы прям собираемся... скорее, в голове тревожные мысли появляются, чем ближе срок становится :) Я когда в эту тему пришла, передо мной был список из 25+ человек; теперь стало намного меньше.

Девочки, а новые бортики для кроватки и конверт на выписку надо перестирывать? Они такие толстые, сохнуть же вечно будут...

может прогладить паром если стирать лень?
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
lenix
Кстати да,я тоже об это мподумала. Что сейчас пик рождаемости с 80-хх девочек.Даи вообще, в принципе возраст рожающих ,как мне врач сказала, увеличился.

.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: