. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3

.

Мама, как я родился?

Go back
Автор Сообщение
nastja.p
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мама, как я родился?
f0rtuna писал(а):
"От куда я взялся?" Вот такая http://www.yaplakal.com/forum2/topic268690.html

помоему это вообще жесть....:D

Даа...я даже и не задумывалась об этом, а ведь придет время тоже что-то отвечать на этот вопрос. Пока вас читала, кстати придумала, что можно скзать, что маме, когда рождается ребеночек, вешают шторку пред лицом , чтобы она сама ничего не видела, делают укол и доктор достает ребеночка. Это все очень быстро и не больно?! Хотя если потом ребенок от друзей узнает, что это не всегда так, подумает, что мама ему наврала...?!

gugusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А как же басни про аистов и капусту? :D
А вообще да, такие вопросы ставят в тупик взрослых. Я помню мужа сестра была беременна, и дочка у нее постоянно допытывала, что и как. Тоже говорила, мол, из животика вытаскивают. У нее как раз первые роды было КС. Так что смотрю, такой вариант ответа пользуется спросом :)
И да, плюс тому, кто пишет, что нужно обязательно говорить, что ребеночек появляется когда папа с мамой очень друг друга любят!
Мне мои родители ничего не объяснили, по крайней мере в подростковом возрасте, сама все узнала откуда-то :twisted:

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мама, как я родился?
gugusik писал(а):

И да, плюс тому, кто пишет, что нужно обязательно говорить, что ребеночек появляется когда папа с мамой очень друг друга любят!

Здесь надо некоторые уточнения делать . Иначе потом будет сюрприз : " Ой , а мы друг друга не любили , а откуда ребеночек появился ? "
Кукла
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Интересная тема!
Я не помню во сколько лет дочка стала меня спрашивать откуда берутся дети. В садике еще точно была. Я рассказывала что когда дядя и тетя друг друга очень любят, они женятся и потом у них рождается ребеночек. Ребеночек живет в животике, а потом в больнице рождается. Физиологический процесс как делается ребенок и как он рождается ее не интересовал, как девочку романтичную, её устраивали рассказы о счастливой семье принца и принцессы и толстощёком карапузе. :D Но ее очень интересовало как она жила в животике, что ела, что видела и слышала. Сейчас ничего не спрашивает, я думаю что в школе все это уже обсуждалось в подробностях и всё всем известно. Моя сестра подарила ей "Энциклопедию для девочек" в прошлом году, так она ее полистала и все, как будто ничего нового она там не увидела.Так и стоит на полке:crazy: Хотя я открыта к подобного рода разговорам и скорее всего смогла бы найти слова чтобы все ей доступно и понятно рассказать. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, только родители знают как рассказать про ЭТО своему чаду. Я как-то пару лет назад пыталась рассказать ей про М, она спрашивала про прокладки, так при слове кровь, у нее глаза наполнились ужасом, я поняла что рано и как-то отмазалась, а чуть позже я все ей доступно объяснила и этот процесс у нас начался без истерик, страхов и каких-то детских предрассудков. Так что всему свое время! И уж в 5 лет точно рано рассказывать в подробностях весь физиологический процесс зачатия ребенка и показывать дырочку %)

mamasita писал(а):
спросил для чего это. Я велела спросить у папы, чтобы выиграть время. А он забыл, к нашему счастью. :D

Повезло! :D
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
да, книжка жесть. Я утром мужу показала он в шоке ушел на работу..
nastja.p
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
gugusik писал(а):
А как же басни про аистов и капусту?

вот это мне кажется точно не надо говорить детям, т.к. все же жизнь есть жизнь, все таки нужно более менее правду я думаю рассказать, но многое пока что из этой правды утаить :D

Еленка писал(а):
gugusik писал(а):

Здесь надо некоторые уточнения делать . Иначе потом будет сюрприз : " Ой , а мы друг друга не любили , а откуда ребеночек появился ? "

:D
ну надо тогда говорить, как уже было озвучено, что когда люди вырастают, только после свадьбы, мама с папой любят сильно друг друга и тогда?!

а вообще, гхммм ну не знаю я как это объяснять надо :D Мне вообще кстати никто ничего не объяснял, мама даже про М не расказывала мне. А мне честно говоря было обидно, хотелось, чтобы не только девочки в школе, во дворе рассказывали, но и родители тоже. Было ощущение даже, что мол, разбирайся в этих делах сама. А сама я как-то стеснялась у мамы спросить.

MIla_Lu
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
spacer
yulija писал(а):
Один раз спросил,а откуда у тебя ляля в животе,тебе дядя сделал? :shock:

Муж спрашивает сына: "Чей ты сын?" Тот отвечает: "Дядин!" :oops:

Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (с)
Nata_KR
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
моя заявляет что детки рождаются когда мама с папой поцелуются :D

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: