. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив
.

Солнечная болталка малышей 2013 - 5

Go back
Автор Сообщение
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Солнечная болталка малышей 2013 - 5
старая темка

Важные и актуальные темы
Проблемы с грудным вскармливанием
Грудное вскармливание.
раздел о ДЕТСКОМ ПИТАНИИ
Как выбрать стульчик для кормления?

xoroshaja (Алёна) - 06.01 Лаура (23:16), вес 2710, рост 51 см
nastja.p (Настя) - 07,01 Виктория (12:44), вес 2940, рост 49см
Эверита (Виктория) - 12.01 Павел (6:30), вес 1300, рост 37см
Эверита (Виктория) - 12.01 Алексей (7:25), вес 1320, рост 39см
Diawa (Диана) - 23.01 (3:02) Вероника, вес 3685, рост 54 см.
АНЮТКА-МАЛЮТКА (Анна) - 28,01 (22:22) Олежик, вес 3,830, рост 53 см
Borichelli (Катя) - 30.01 (5:14) Мила, вес 4250, рост 53 см.

Parirenka (Ирена) - 12.02 (06:30) Артур, вес 4200, рост 57 см
Alarli (Кристина) - 18.02 (17:10) Артур, вес 4054, рост 51 см
кристаллик (Кристина)-21.02 (12:20) Дамир,вес 4040, рост 54 см
Cherepaha (Ирина) - 23.02 () Константин, вес 3390, рост 51 см

Bzjashka (Марина)-01.03 Юлия,вес 3240 и 52 см
Happy (Снежана) - 06.03 Анастасия (1:15), вес 3780, рост 54 см
ssolniwko Светлана - Никита 14.03.13 в 13.35 вес 3080, рост 52 см
gugusik (Оля) - 17.03 (09:10) Данила, вес 4290, рост 54 см
Ласточка - 25,03 (18:31) Илья, вес 3,690, рост 53 см
КолокОльчик (Оля) - 29,03 (00:44) Артем, вес 2730, рост 50.

Ole4ka (Оля) -11,04 (07:32) Алина, вес 3.600, рост 52см
Фрекен (Оля) - 11.04 ( 04:18 ) Мария, вес 3.370, рост 50 см
Kariwka (Карина) - 23.04. (16,43) Анастасия, вес 3,600, рост 54см
Viktorija-uk (Виктория) - 30.04 (11.45) Адриан вес 2540, рост 47 см и (11.47 ) Ангелина вес 2670, рост 45 см

Pelshik (Евгения) - 06,05 (18:33) Кира, вес 3200, рост 51

*Для добавления ваших данных в список, пожалуйста пишите Aleksandra в личку (число и месяц рождения, время, имя малыша и мамы, вес и рост).

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Pelshik
Молодой
Молодой
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
с новой болталкой, мамули!! :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Всем приветик!!!

У нас тоже видимо спокойные времена прошли. Кормимся нон стопом. А я уже и не уверена, что еды ему хватает. Вчера решила в очередной раз смесь дать попробовать. Но куда уж там, ни за что не ест. Не сосёт даже, а если я ему вливаю пару капель, то сразу всё выплёвывает. Ночью тоже часто просыпаемся, покушать. А ещё во сне переворачиваемся на животик, а потом от этого орём. Видимо ему непривычно на животе спать, или не нравиться просто. А ещё когда кушаем, ножками начинает стучать, выгибается и плачет. Что бы это могло быть??? Газики ведь давно прошли, а проблем с животиком вроде нет, какаем регулярно.
И вчера тоже гуляли на руках. Тяжеловато, жарко ещё вчера у нас было. Интересно, а почему никто не додумался в люльке коляски окошки сделать. Детки может быть в окошки смотрели, и на руки не так часто просились бы...

Да, и детки у всех очаровательны! :Rose:

xoroshaja
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Всем привет!

спасибо за комплименты моей ляле! :Rose:

отвечаю, что помню -
Кать, нееее, Лаура копия меня в детстве, но когда спит - копия папы :D

Оля, косынку, кстати покупали нам в Риге на базаре :D

на счёт круга для купания забыла вчера написать - мы вчера вообще нырнули :shock: но испугалась только мама, Лаура задержала дыхание... выскользнул ремешок застёжки.. осторожно с кругами :Rose:
Еленаа
Молодой
Молодой
spacer
Девочки, а как догло вы продолжали делать процедуру утреннюю, как в роддоме показывали? Глазки ромашкой промывать, складочки и т.д.?

Ole4ka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
xoroshaja писал(а):
Оля, косынку, кстати покупали нам в Риге на базаре

:Rose: ага... у нас в римчике вроде такие были...надо выбраться пошукать :D

Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Еленаа писал(а):
Девочки, а как догло вы продолжали делать процедуру утреннюю, как в роддоме показывали? Глазки ромашкой промывать, складочки и т.д.?

Я каждое утро умываю и прекращать не собираюсь :) Малышка же и потеет, и слюнки пускает и молочко по щечкам течет. В течение дня вытираю салфетками, вечером умываю в ванночке, а утром - ромашкой протираю.
Pelshik
Молодой
Молодой
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Солнечная болталка малышей 2013 - 5
Фрекен писал(а):
Еленаа писал(а):

Я каждое утро умываю и прекращать не собираюсь :) Малышка же и потеет, и слюнки пускает и молочко по щечкам течет. В течение дня вытираю салфетками, вечером умываю в ванночке, а утром - ромашкой протираю.

+1 а потом в сознательном возрасте перейдем на умывание в раковине, чистить зубы по утрам и тд
spacer
Pelshik писал(а):
Фрекен писал(а):
Еленаа писал(а):

+1 а потом в сознательном возрасте перейдем на умывание в раковине, чистить зубы по утрам и тд

:shock:

Pelshik
Молодой
Молодой
spacer
Еленаа
а что Тебя так удивляет? у Тебя же есть утренние процедуры свои? и у ребенка должны быть свои, вне зависимости от возраста!
Группы: 
Мамочки

spacer
Pelshik
Цитата:
dzulia2011
в колясках - ооочень серьезные мужики!! :D места в люльках не маловато?

да вот пересели в сидячку уже,но еще было терпимо в люльке :roll: просто Вадим решил,что ему пора вставать на коленочки и так кататься %) :crazy:
Группы: 
Мамочки

spacer
насчет круга-у меня Вадим любитель в воде вставать и пытаться с круга вылезти %) тока успеваю ловить %)
Группы: 
Мамочки

spacer
:) Немножко юмора
Из дневника молодой мамы

1-й месяц. "Ааааа, я - мама! Как его взять? Что с ним делать? Он такой маааленький! Я не знаю, почему он плачет! Я катастрофически хочу спать! Он просыпается каждый час. И он все время ЕСТ! Ходили в поликлинику, сказали, что мы плохо набираем вес и очень худые. Аааа, что делать?! Может сосиску ему дать?"

2-й месяц. "Если эти колики не прекратятся в ближайшее время, я просто сойду с ума! Я накричала на своего ребенка, я ужасная мать! А потом мы ревели вместе:((( Мне кажется, он начинает узнавать меня! Мне показалось, что он мне улыбнулся! Ходили в поликлинику, сказали, что мы набрали слишком много и стали толстыми. Может кормить его реже?"

3-й месяц. "Все, я больше не собираюсь гладить белье и пеленки с двух сторон! И мыть полы дважды в день тоже не буду, хоть режьте меня! Зато я хочу наконец-то побрить ноги и сделать маникюр! Давайте я отдам кому-нибудь сиську, а сама хоть часок проведу в ванной. Что? Он засыпает только у меня на руках? Вот блин, маникюр, а также и личную жизнь придется отложить".

4-й месяц. "Ну что, колики вроде закончились, теперь-то я вздохну свободнее. Что?! Почему он не спал сегодня всю ночь? Зубы?!!! В поликлинике сказали, что набрали мало. Советовали смеси. Может лучше котлету?"

5-й месяц. "А у соседки Маши сын Петя в этом возрасте уже сидел самостоятельно, а мой еще и на живот не переворачивается! Может с ним что-то не так? Может показать его педиатру, невропатологу, хирургу, астроному... Ой, перевернулся! Сооолнышко ты мое!"

6-й месяц. "А у соседки Вики дочь Маша уже ходить учится и учит английский. А мой еще и не ползает. Зато он тааак мне улыбается, тааак сладко спит на моих руках, он тааак смеется, когда я вхожу в комнату! Он строит мне рожицы, пускает слюни, ползет исключительно назад, показывает язык, он обнимает меня за шею, когда я держу его на руках, он крепко держит меня за большой палец руки... И пусть я не высыпаюсь, пусть сто лет не делала маникюр, пусть я не успеваю ничего по дому, потому что все время развлекаю малыша, пусть я не могу сходить в кино или съездить в отпуск...

Но я хочу еще такого же карапуза, потому что этот ТАК БЫСТРО растет!...
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
cookies
Даа, что-то в этом есть :D

Уфф, какие мы капризюли сегодня. 2 часа сейчас с рук на слезал, грудь ни одну брать не хочет, попоила чуток водичкой из бутылочки. Уже и сама с ним поплакала, укачала на ручках - уснул. Положила в кроватку, надеюсь хоть полчаса поспит.

Пельшик, Жень, ну это от врача прозвучало так "izskatas, ka bus jums hiperaktivs puika". Так что это ни как диагноз, а предположение скорее было. Да я пока и не парюсь, что шустрик будет - это я и так вижу. Думаю не более :roll: и до такого как ты описала у нас не дойдет. По любому в спорт о давать какой-то будем.

cookies
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
:o Сходили мы к врачу :o
Я конечно осознаю,что врача выбрала больше для "галочки" - записи в Матес Пасе, так как не могла найти врача с отзывами и рекомендациями,который был бы ближе к дому,и кто согласился бы приехать в случае чего, но чтоб для такоой галочки, я и не предполагала...

Пришли...
начинаю задавать вопросы... ответы получаю из серии "доктор,меня все игнорируют... -Следующий"
Вместо этого начала,через каждое слово, втюхивать нам прививку от ротовируса.Спрашиваю, а какое ваше мнение насчёт этой прививки? Ответ:нууу не знаю... эт как вы хотите. Ладно.. (тут дело добровольное,мы посоветовались со знакомым гастроэнтерологом, он сказал,что лучше не надо)
Подошла послушать легкие, малышка вздрогнула от холодного стетоскопа, ой да она у вас нервная... вот вам вам направление к неврологу.
Дальше спрашиваю про сопельки, Оой она у вас болезненная ..ну или у неё аллергия на..... и пошло перечисление возможных вариантов. Аллерголог фигов :x
Потом у нас ещё есть прыщики не помню их врачебное название,но в роддоме сказали такое возможно .. позже пройдет. Увидела их , оооойййй я же сказала болезненная :crazy: :o
Взвешивали нас в полном памперсе .. на мой вопрос,вы так её будете взвешивать, ответ: ну да, сколько там этот памперс весит..

И всё в таком духе :evil:
Пока в планах,съездить на осмотр в РД к неонатологу.И искать другого педиатра
spacer
cookies
Ахренеть!! :shock: нафиг такую галочку!!

что за врач? надо в темке про врачей отзыв оставить - страна должна знать своих героев! :evil:

гормональные прыщики у ребенка? беленькие? умывайтесь ромашечкой с утра, чтобы к ним каки всякие не попадали и сами пройдут! :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Pelshik писал(а):
cookies
Ахренеть!! :shock: нафиг такую галочку!!

что за врач? надо в темке про врачей отзыв оставить - страна должна знать своих героев! :evil:

гормональные прыщики у ребенка? беленькие?
умывайтесь ромашечкой с утра, чтобы к ним каки всякие не попадали и сами пройдут! :Rose:

Да,именно такие прыщички и есть..,мы вечерком моемся в ванне с ромашкой или чередой , и утренние умывашки-с ромашкой :D
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Кошмар! Жарко, доча капризничает, пальцы сосет, грудь выплевывает %)
На балконе часик поспала, проснулась вся мокрая, пришлось проветрить ее без одежды, потом протерла чуток водичкой и надела на нее самый легкий бодик. Все-таки мне не нравится, когда детки совсем голые. в одном памперсе. Лежит сейчас в шезлонге, грызет кулаки и с оленем разговаривает :lol:
Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
cookies
прикольный у вас врач :ROFL: срочно меняй, спроси в соответствующей темке совета, к кому пойти
Еленаа
Молодой
Молодой
spacer
Pelshik писал(а):
Еленаа
а что Тебя так удивляет? у Тебя же есть утренние процедуры свои? и у ребенка должны быть свои, вне зависимости от возраста!

Представила, как я год-полтора ребенку отваром с ваткой складки протираю :D Пока дитя не научится самостоятельно зубы чистить.
По мне так достаточно вечерней ванны и 20 раз на дню попец мыть.. Неть, ну если деть обрыгается, я его естественно умою, переодену, но протирать ромашкой каждый день по-моему перебор.. :roll:

.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

Перейти: