. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Отец и роды

Go back
Автор Сообщение
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отец и роды
За, против. Ваш опыт. Делимся своими мыслями по поводу семейных родов.Особенно быдем рады услышать мнение самих отцов. ;)
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Nash papa prisutstvoval pri rodah. I do sih por nazivajet etot denj samim scastlivim v jego zizni. On ne razu ne pozalel ob etom. Da i ja bila jemu blagodarna za pomoshj i podderzku. On daze pervim vzjal malisha na ruki s perepuga - jemu akusherka vruchila sina. A potom v palate kogda ja jemu skazala - vozjmi sina na ruki, on uduvilsja - a kak? Dlja nego eto bil takoj volniteljnij moment - vzjat v rodzale sina na ruki, shto on sam ne ponjal shto delajet i potom toljko vspomnil shto sina na ruki uze bral v pervije minuti jego zizni. :soska:
Maj4ka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
При первых родах муж не присудствовал. Ну не принято это было 14 лет назад. И было такое чуство покинутости, ты один на один со своими страхами и болью.
Во второй раз муж пошол со мной, и естественно ни он, ни я об этом не жалеем.
Сейчас сравнивая оба раза я понимаю, что муж на родах просто необходим!
Во первых, это как то сплачивает родителей вокруг малыша, мне кажется что папа тогда относится к ребенку более ответственно.
Во вторых, если при родах, т-т-т, что-то идет не так, муж может проконтролировать, не дать схалтурить медперсоналу. Не хочу обидеть медиков, но согласитесь, всякое бывает.
Да и просто моральная поддержка при родах, это дорогого стоит.
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас были семейные роды и я за очень благодарна мужу за поддержку т.к не все было хорошо.Он сказал что и на вторые тоже со мной пойдет(девочку хочет) :teddy:

francuzhenka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А у меня был клин,что мужу делать родильной палате нечего :oops: Еще бы согласилась,если бы он только возле головы стоял,так тут папам предлагают вытянуть самим ребенка ( когда головка и ручки вышли,брать за подмышки и тащить.Или мама сама может так сделать)
муж хотел присутствовать изначально во время родов, а я против была. Договорились будет в палате до тех пор,пока я не скажу ему выйти. Но выходить не кому не надо было,мне сделали кесарево :D

DianaK
Карапуз
Карапуз
spacer
А мой муж наоборот, был всегда категорически против присутсвия на родах, он считал, что это сугубо-женское дело, и мужчинам там делать нечего. Но когда настал день "Х", он просто не смог отказаться и пошёл рожать со мной вместе, хотя я сама его впринципе отговаривала, а он взял и не ушёл. :) Страшно ему не было ни капельки, он выступал в роли "переводчика" между врачём, акушеркой и мной, т.к. я особо их слушаться не хотела, а мужа слушала и делала как он говорил. ОН потом сказал, что уже понял сам как рожать надо, как тужиться :ROFL: . Поддержка конечно была неоценимая, не знаю что бы я там без него делала :) И ребёнка он раньше меня самой увидел, и потом после выписки из Род Дома не боялся с ним обращаться, я сама боялась, вся аж потела как страшно мне было просовывать эти малюсенькие ручки в рукавчики, всё боялась что пальчики могу сломать малышу :)

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мишка на родах присутствовал, хотя изначально мы оба не хотели. мнге хотелось толкьо на схватках быть вместе, а в родзал уйти одной. Но на курсах нас убедили. как важно папе в этот момент быть вместе с женой, ведь это не толкьо моральная поддержка, но и физическая. Как же я благодарна курсам и словами не передать. Все прошло именно так, как прошло только потому, что со мной был самый близкий и родной человек. Когда недавно обсуждали роды одной знакомой, у которой муж не пошел, Мишка высказался, что этот день он считает одним из самый счастливых в жизни и самых важных. Я честно говоря вообще не представляю, как можно присесть на схватке без мужа, или как перелечь с одной кровати на табуретку, как встать. как сесть... Мишка мне был огромной помощью. И тужились на потугах мы вместе, даже трудно сказать, кто сильнее :) И впервые в жизни я видела у мужа слезы тогда, когда на живот положили нашего Натана.

Само собой в будущем даже и мыслей не будет о том, идти или нет.

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
во время беремености мы обсуждали эту тему и наш папа категорично сказал что это не мужское дело и он не понимает тех,кто присутствует на родах. я решила не уговаривать, так наш папа при виде крови может грохнутся на пол. %)
пришли дни родов и при виде как мне трудно, папа наш остался в роддзале, решив что он нужен здесь.он помогал мне морально и физически. после рождения мы оба плакали от счастья, которое лежало у меня на животе. папа наш даже пуповину решил сам перерезать.
после того как меня перевезли уже из предродовой в обычную палату, он пошёл в детскую за Ваней, так как не мог дождатся когда его мне принесут.

теперь наш папа поменял своё мнение и советует каждому папе быть рядом на родах.так как это такой важный момент в нашей жизни. он ни капли не жалеет о том что сделал.
Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я сразу хотела с мужем рожать.Он сначала категорично к этому отнесся.всю беременность я его убеждала что без него мне труднее будет.Добили его курсы с Клаудией. :ROFL: Потом уже не отвертетса было. Но пошел с условием что пуповину не будет резать. :twisted:
Во время очень помогал, воду туда сюда носил, мне пить хотелось не прерывно.Вроде попила, только назад отнес я еше хочу пить
.Прикол был я в душе на мяче покачиваюсь, а он меня по животу поливает.Я с закрытыми глазами сижу, расслабляюсь.Вдруг чуствую струя ниже и ниже опускается.Открываю глаза а он заснул :shock: .Я его пихнула и как закричу ты вообще охамел, я тут рожаю а он спит как ни в чем не бывало.Мне блин таак обидно стало. :lol:
Когда на живот положили акушерка ему говорит- ну папочка режте пуповину.Он глаза выпучил- Я нет, не буду.А она ему вы что каждый день будете рожать?Когда еше такая возможность будет? Режте режте. :D
Ну и отрезал :Yahoo!:Потом ни разу не пожалел.Всем врачам говорил - До свиданья,я не прощаюсь,еще приедем.
За следующим только вместе. :Yahoo!:

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
За! :D я вообще не знаю что я без мужа делала бы. он мне таааак помог!
изначально муж сам решил, что будет на родах от начала и до конца. мне сказал: рождение моего ребенка слишком важное события чтобы я его пропустил. :)
все время муж был со мной. помогал правильно дышать, поддерживал (я на нем висела :D ), развлекал даже. :) в родзале тоже был со мной, стоял у головы с бутылкой водички :D вышел только когда пришел врач осмотреть меня после родов, тогда муж был вместе с нашем сыночком и аккушеркой с которой мы рожали.
когда решимся на второго ребенка, муж опять будет со мной. :)
Группы: 
Мамочки

spacer
Наталья писал(а):
Я с закрытыми глазами сижу, расслабляюсь.Вдруг чуствую струя ниже и ниже опускается.Открываю глаза а он заснул .Я его пихнула и как закричу ты вообще охамел, я тут рожаю а он спит как ни в чем не бывало

:lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Медали: Нет
spacer
Я не могу рассказать на своем опыте как это когда муж присутствует на родах т.к. была против этого. И не пожалела об этом. Я считаю, что там нечего делать мужчине. У наших знакомых были семейные роды. И когда все сидели за столом, жена рассказывала, как все было замечательно и какой он молодец. Он все время тоже поддакивал. А когда жена ушла к малышу он сказал, что когда родился малыш у него не было радости, такой, если бы он первый раз увидел малыша в палате. Что если бы ему потом показали его все бы было по-другому. Но он же не может этого сказать жене, что бы ее не обидеть.

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Иришка, ну е-мое. какие ж мужики бедные и затюканые и какие жены слепые, чтоб не видеть такой банальной лжи ;)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
allina
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Я за присутствие папы.
Первые роды тоже закончились кесаревым. Мучалась почти сутки. Последнее что воспринимала - это то что муж рядом. Экстренное кесарево было под общим наркозом. Проводил до дверей лифта - дальше его не пустили. Когда очнулась после наркоза - он был рядом --- туда никого не пускали, а он выпросил у девчёнок практиканток халат, маску, шапочку. А как потом помогал. Как за мелкой ухаживал. Нас это вместе пройденое испытание только сблизило. Решение быть со мной принимал сам, мотивируя тем, что ему же так спокойнее будет, а не маяться под дверью, что там и как. А так - всё типа под присмотром. Наслушались всяких страшилок про добрых тётенек докторов. И мне было спокойнее. Ну вот есть такая уверенность, что когда любымый рядом, то всё будет хорошо.
Со вторым ребёнком уже даже и не думали вместе или сама. Знали, что будет кесарево. Заплатили за присутствие мужа в операционной. Всё было закрыто ширмочкой. Всю операцию он просидел прижавшись щекой к моему лицу. Шептал нежные слова на ушко. Достали масика, дали перерезать пуповину. Потом сказал, что никогда в жизни у него так не тряслись руки. Это так волнительно и прекрасно видеть своего ребёнка с первых секунд его жизни. Ведь необязательно любоваться всей физиологией процесса. Нужно просто быть рядом с любимой женщиной.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Наш папа присутствовал при кесаревом сечении,я не слепая и видела его слёзы ,которые текли от радости когда запищал наш вампирёныш :Rose: Хотя не скрою,он долго готовился морально к присутствию на операции.И большое ему спасибо,что он пошёл со мной.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
А мне не хотелось,чтобы муж присутсвовал. :D

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я очень рада, что присутствовал. Он и сам рад, но он с самого начала хотел сам присутствовать :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Aleksandra
Или ему самому не хотелось???? ;) ;) ;) ;)
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
DJi
мНЕ

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
вобщем, кто рожал один- доволен, кто с мужем-тоже доволен. А моя подруга была ярой противницей присутствия мужа на родах, а сейчас, когда второго ожидает, хочет, чтобы присутствовал, но он боится.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: