. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность
.

Помощь нашей форумчанке

Go back
Автор Сообщение
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Помощь нашей форумчанке
Девочки! Нужна помощь нашей форумчанке PVP! У них в семье случилась беда, муж получил серьезную травму! Без операции он не может работать. А плановую операцию назначили только на декабрь :evil: А у них 3-е деток, которых нужно кормить! Младшему сейчас 7 месяцев. Но есть возможность сделать эту операцию сейчас платно. Но нужно 500 лат, а этих денег у них нет. Вернее сама операция стоит 395 лат, и 100 лат - послеоперационное лечение. Они пытались взять кредит, но им не дали.

Сбор окончен, реквизиты удалила. Всем спасибо за помощь!!!!

Подробности можно почитать в темке Малыши 2012-3.

Последний раз редактировалось: Piha4u (Вс Июн 30, 2013 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Maui
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Что за травма у мужа PVP? Какая операция требуется?

Счастливая эстафетка от AlinaRix.
Stju6a
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Помощь нашей форумчанке
Maui писал(а):
Что за травма у мужа PVP? Какая операция требуется?

Насколько я помню, что-то с коленом.

Maui
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Может, конечно, я не то скажу, но, можно попробовать действовать через семейного врача. Она приходит домой, выписывает направление в больницу и сама же вызывает скорую.... и начинается лечение + если требуется операция. Мы так папу отправляли в больницу. Платили только за больницу и за наркоз. Пробовали обращаться непосредственно в больницу, где и нас разворачивали., видя, что ничего пока криминального не случилось.
Насчет оплаты, при выписке, если нет денег, можно составить с ними соглашение, через какое-то время вернуть частями деньги, они сами это предлагают.

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Maui писал(а):
Насчет оплаты, при выписке, если нет денег, можно составить с ними соглашение, через какое-то время вернуть частями деньги, они сами это предлагают.

можно, то можно - но так если совсем нет возможности ни сейчас, ни потом, за это время, пока будут растягивать оплату частями после больницы, надо как минимум ещё жить одновременно.... поэтому, Я считаю, в таких случаях надо людям помогать.

Maui
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Я то понимаю, но нужно использовать любые способы возможности лечения... да, к тому же сумму за пребывание в больнице набрать гораздо легче будет, т.к. она будет значительно ниже 400 LVL.

Moonly
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Кстати, да :) если на скорой уехать, то операция бесплатно будет. Мне так желчный вырезали, платила за палату и наркоз. Как вариант семейная предложила скорую вызвать прям из её кабинета ;)

Тортики на заказ в Риге
Maui
Тинейджер
Тинейджер
spacer
А я о чем.... После операции, если все отлично заживает держат около 14 дней... 9.50 x 14 дней = 133.00 . Операцию проводят бесплатно + 30 латов берут за наркоз. Не дешевле ли получится?

Aimer
Карапуз
Карапуз
spacer
Maui писал(а):
Она приходит домой, выписывает направление в больницу и сама же вызывает скорую.... и начинается лечение + если требуется операция. Мы так папу отправляли в больницу. Платили только за больницу и за наркоз. Пробовали обращаться непосредственно в больницу, где и нас разворачивали., видя, что ничего пока криминального не случилось.

есть определенные случаи, когда в больнице начинают лечение с направлением семейного. (если начинается инфекция, или еще какие либо осложнения) А так это не 100% способ. Врач напишет направление, скорая отвезёт, его там могут подержать пару дней и выпишут с рекоммендациями опять записаться на плановую операцию. Если случай не неотложный, то к сожалению, никто ничего делать не будет.
spacer
Написано, что травма тяжелая.
Без семейного и направления, если увозят на скорой, могут и вечером, если не экстренный случай, отпустить больного. НО!, если есть направление от врача и врач сам, непосредственно, вызвал скорую - больного будут лечить и делать все необходимое для полного его выздоровления. Я консультировалась с дежурным врачом скорой помощи в свое время.

HAJI-LIN
Карапуз
Карапуз
spacer
Maui писал(а):
Написано, что травма тяжелая.
Без семейного и направления, если увозят на скорой, могут и вечером, если не экстренный случай, отпустить больного. НО!, если есть направление от врача и врач сам, непосредственно, вызвал скорую - больного будут лечить и делать все необходимое для полного его выздоровления. Я консультировалась с дежурным врачом скорой помощи в свое время.

Согласна. Кстати. а где она была получена, эта травма? дома или на работе? Я почему спрашиваю, у меня бывший муж в своё время. получил травму колена на работе, были порваны связки, ему вызвали скорую и увезли в больницу, там же прооперировали и через 2 недели отправили домой.

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Девы, бабушку мужа привезли на скорой и нужна была срочная операция, так врачи тянули время, то одно, то другое, вобщем пока не заплатили никто не пошевелился. :twisted:

Maui, реально конечно путей много, чтоб операцию перенесли на побыстрее. Но... на это все тоже нужно время и не известен результат! А детей кормить надо сейчас!

Тем более маленький у них болеет, 2 недели тому назад из больницы вышли и вот опять малышу грозит больничка
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Кстати, если травма получена на работе, кажется, работодатель компенсирует лечение или какую-то часть... по-моему, даже если это не прописывается в договоре. Нужно узнать, никогда с этим не сталкивалась, но где-то, что-то слышала.

Aimer
Карапуз
Карапуз
spacer
поробовать конечно можно, да и я не в курсе, что за травма и как всё продвигается.
я почему сомневаюсь в этом варианте, дело в том, что дежурный врач скорой помощи отвечает только за скорую помощь, скорая то всегда отвезет с направлением, отдает пациента в приёмное отделение и дальше действуют правила больницы. Гарантии, что его оставят нет, тем более, что ему сделают операцию, да еще и бесплатно. Если семейная толковая и найдет за что зацепиться, то может есть шанс. А так, редко такое прокатывает, все зависит от диагноза.
Пусть попробуют, если потом без проблем можно будет добраться обратно домой, на случай, если выпишут.
spacer
Если травма действительно серьёзная, то они будут делать операцию, это прописано в законе (первоочерёдно операции делают тем, у кого может быть угроза жизни, работоспособности и т.д.) полюбому надо толково обследоваться.

HAJI-LIN
Карапуз
Карапуз
spacer
что-то я не нашла подробностей этой травмы в теме

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Девочки, я могу ошибаться, но, по-моему, желчный пузырь или сердечный приступ - это немого другая ситуация, нет?

можно, конечно, притвориться, что вдруг, вот только что я упал и вызвал скорую, делайте что-нибудь, но, я полагаю и так будет видно - что травма не получена сегодня.. в итоге подержать в больничке, пропишут лекарства и неизвестно вообще назначать ли операцию.... тем более, они уже записаны :twisted: всё это надо было делать раньше.......
и с работой тоже самое - там уже чуть ли не другая работа.. что с этой просить? где заявление? где констатация факта? ничего этого уже нет....

в целом, наверное, всегда есть выход - наше дело подсказать, а как говорится, проблемы каждого - каждый должен решать сам... но, блин, три ребенка и младший опять заболел.. опять больница, ну нет сейчас у Веры возможности бегать ещё где-то и искать справки, врачей, договариваться... муж, так понимаю, сам это тоже не сможет сделать.....

Но и гадать не стоит, пусть лучше Вера при возможности сама всё расскажет в этой теме.

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
HAJI-LIN писал(а):
что-то я не нашла подробностей этой травмы в теме

потому что начало этой темы было ещё много месяцев назад - когда срочно нужно было обследование платное - тема эта уже в архиве, посему, ждать нужно саму Веру, которая расскажет всё в подробностях.

Maui
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Piha4u писал(а):
Девы, бабушку мужа привезли на скорой и нужна была срочная операция, так врачи тянули время, то одно, то другое, вобщем пока не заплатили никто не пошевелился. :twisted:

Maui, реально конечно путей много, чтоб операцию перенесли на побыстрее. Но... на это все тоже нужно время и не известен результат! А детей кормить надо сейчас!

Тем более маленький у них болеет, 2 недели тому назад из больницы вышли и вот опять малышу грозит больничка

Вот именно, решать проблему нужно сейчас... не факт, что эта сумма наберется за достаточно быстрое время. (на нашем форуме). Я же предлагаю более оптимальный вариант и по времени и по деньгам.

Maui
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Allija писал(а):
Девочки, я могу ошибаться, но, по-моему, желчный пузырь или сердечный приступ - это немого другая ситуация, нет?

можно, конечно, притвориться, что вдруг, вот только что я упал и вызвал скорую, делайте что-нибудь, но, я полагаю и так будет видно - что травма не получена сегодня.. в итоге подержать в больничке, пропишут лекарства и неизвестно вообще назначать ли операцию.... тем более, они уже записаны :twisted: всё это надо было делать раньше.......

в целом, наверное, всегда есть выход - наше дело подсказать, а как говорится, проблемы каждого - каждый должен решать сам... но, блин, три ребенка и младший опять заболел.. опять больница, ну нет сейчас у Веры возможности бегать ещё где-то и искать справки, врачей, договариваться... муж, так понимаю, сам это тоже не сможет сделать.....

Но и гадать не стоит, пусть лучше Вера при возможности сама всё расскажет в этой теме.

С направлением в больницу везут всех.
Если, как писалось выше, травма серьезная, все усугубляется с каждым днем, человек не может выйти на работу... ни у кого в больнице не возникнет никаких вопросов, еще раз скажу - с направлением! от семейного! И бегать Вере никуда не нужно, достаточно вызвать семейного и обьяснить ситуацию.

Единственное согласна, нужно дождаться Веру... всех подробностей, мы, естественно, не знаем.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: