. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Подтекание вод

Go back
Автор Сообщение
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Подтекание вод
Вопрос про подтекание вод уже не первый раз вижу в болталке пузиков, поэтому выношу отдельной темкой... Делитесь опытом, пузики!

Mishka писал(а):
privet devo4ki

u menja vopros, a u vas vodi podtekali??? u menja 1-2 v nedelu, posle togo kak v tualet po malenjkomu sxozu, na4inajuet te4j, nemnogo, no vsjoravno. k vracu tolko na sledushej nedeli. moz u kogo eshe takoe bilo ????

Anastasya писал(а):

Mishka
у меня такое было, но я не думаю, что это воды, как бы в туалет схожу, а потом всё равно немного вытекает? Так? Я думаю это то, что недописала Мне кажется воды подтекают независимо от того сходил ты в туалет или нет, подтекают в любое время

KpucTuHa писал(а):

Mishka, у знакомой такой было. Если это правда воды, то срочно иди к врачу.

Mishka писал(а):

da vot imenno tak, no voda eta bez zapaxa, i prozra4naja. nadejusj, 4to ni4ego ploxovo v etom netu.
na sledushej nedeli k vracu, nado budet u nee uznatj v 4em delo.

olivka писал(а):

Mishka,
А ты уверена, что это воды? У меня после 30-ой недели тоже выделения более обильными стали - приходилось и по два раза в день ежедневку менять. В принципе я бы посоветовала побыстрее к врачу попасть - проверить на всякий случай, но знаю, что у вас в UK с этим сложно...

У меня тоже много тараканов про подтекание вод, так я специальными тестами запаслась, а то я еще и в бассейн хожу, и на аэробику - после них выделения обычно сильнее...

Еленаа писал(а):

olivka

А что это за специальные тесты на подтекание вод?
Я тоже их побаиваюсь.. паранойя прям немного

olivka писал(а):

Еленаа,
да, есть специальные тесты и на подтекание вод - они по уровню pH среды определяют..
Я у доктора своего выпросила, но потом видела их и на амазоне
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Mishka писал(а):
olivka
Цитата:
да, есть специальные тесты и на подтекание вод - они по уровню pH среды определяют.. Я у доктора своего выпросила, но потом видела их и на амазоне

a mozesh ssilki na amazon skinutj.
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
http://www.amazon.de/CAREPLAN-VPH-TESTHANDSCHUH-20St-Test/dp/B00AEP5AGU/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1367768202&sr=8-2&keywords=careplan+testhandschuhe

или

http://www.amazon.de/Combur-Test-Teststreifen-50-St%C3%BCck/dp/B00117VA0K/ref=pd_sim_dr_1

pH околоплодных вод 7,5-8
pH обычных вагинальных выделений 3,5 - 4,5

Мне доктор просто объяснил: если цвет полоски желтый (как солнышко) - все в порядке, если зеленый - сразу звони мне!

Последний раз редактировалось: olivka (Вт Май 07, 2013 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
еще
http://www.amazon.de/Teststreifen-100-St%C3%BCck-Urin-Speichel/dp/B0052XHTHM/ref=sr_1_8?s=drugstore&ie=UTF8&qid=1367768450&sr=1-8&keywords=Lackmuspapier

На английском Амазоне "pH test strips"
9 фунтов за 100 штук
http://www.amazon.co.uk/Test-Strips-Urine-Saliva-strips/dp/B004F1SZ2A/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1367768526&sr=8-1&keywords=ph+test+strips
Akram
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже много тараканов про подтекание вод, так я специальными тестами запаслась, а то я еще и в бассейн хожу, и на аэробику - после них выделения обычно сильнее...
Sandrinella
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Цитата:
pH околоплодных вод 7,5-8
pH обычных вагинальных выделений 3,5 - 4,5

Мне доктор просто объяснил: если цвет полоски желтый (как солнышко) - все в порядке, если зеленый - сразу звони мне!

В том то и дело, что эти тесты определяют только РН. именно для этого и были придуманы. Но РН может меняться не только при подтекании вод, но и при подтекании мочи, при наличии остатков спермы, при различных баквагинозах и даже при молочнице, поэтому все эти кислотные тесты дают ну ооочень большое число ложноположительных результатов. А если есть подтекание вод, но прошло больше часа после последнего эпизода выделения жидкости, кислотный тест покажет отрицательный результат. А ходить с ними по целому дню как это в инструкции вообще опасно, потому что риск инфекции растет с каждым часом. Самыми точными тестами на подтекание считаются иммунохроматографические тесты - это Актим Пром и Амнишур. Амнишур чуть более достоверный, чуть дороже, но может быть проведен дома женщиной самостоятельно и вообще рекомендуется современными протоколами как обязательный в сомнительных случаях. Актим Пром чуть менее достоверный, чуть-чуть дешевле, но его может делать только доктор при осмотре в зеркалах.И его нежелательно ставить после 37 недели, может дать ложноположительный результат. Как-то так с этими тестами. Из личного опыта. Пропустили подтекание, развилась инфекция, ребенок родился в сепсисе, долго выхаживали, тяжело очень было, осложнений много, поэтому нужно очень внимательно к этому относиться.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: