. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3  След.

.

Ветрянка.

Go back
Автор Сообщение
curara
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ветрянка.
Во сколько лет детки могут заболеть ветрянкой? Болеют ли дети, если не ходят в садик. Раньше ее лечили просто зеленкой, как лечатся сейчас? Признаки ветрянки, какие еще могут бить признаки болезни, в какой форме, нужно ли обращаться к врачу?

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: vetrjanka.
curara писал(а):
Во сколько лет детки могут заболеть ветрянкой? Болеют ли дети, если не ходят в садик. Раньше ее лечили просто зеленкой, как лечатся сейчас? Признаки ветрянки, какие еще могут бить признаки болезни, в какой форме, нужно ли обращаться к врачу?
;) может заболеть в любом возросте %) я заболела 7 месячная в подьезде малыш болел :shock: мы с ним вообще не общались. прыщики + темпиратура ,мажем зеленкой ,чтобы не чесал ребенок,врачь -это как сами считаете ;) в принципе если темпиратуры нету сейчас даже педиаторы рекомендуют гулять :shock: и сад такие дети посещают ,выглядит водинистые такие прыщики :P
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Чем в меньше возраст тем легче переносят :roll:
spacer
у старшой появилось пару прищиков, так я испугалась , измазала всю зеленкой, пока больше нет, я наверное сумашедшая мамаша :crazy:

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А где прыщички?Обычно сперва на головке,в волосах.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Ветрянка

Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.

Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.

Начало ветрянки острое. Появляется слабость, повышается температура тела до 38 С и на коже любого участка тела, в том числе и волосистой части головы, обнаруживается сыпь. Вначале это пятнышки, которые вскоре начинают несколько возвышаться над уровнем кожи, розового или красного цвета с четкими контурам округлой формы. Через несколько часов на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм диаметре, похожие на капли воды и окруженные узким розово-красным ободком. Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.

Ежедневно появляются новые элементы сыпи между старыми, которые претерпевают те же изменения. Общее число их увеличивается. В результате на теле больного одновременно имеются пятнышки, пузырьки, корочки.

Лихорадка, высыпание на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5-10 дней. Отпадение корочек и полное очищение кожи от остатков сыпи затягивается еще на несколько дней.

Лечение ветрянки
Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.

Предупреждение болезни. Беременным женщинам, заболевшим ветряной оспой за 5 дней до родов или через 48 ч после родов, вводится иммуноглобулин, содержащий антитела против вируса ветряной оспы.

ссылка
Группы: 
Мамочки

spacer
Мы тоже года в 2 переболели, очень легко. Я бы внимания не обратила если бы не странные водяные прыщи по всему телу. Бабушка вообще сказала, типо какая ветрянка? - это аллергия на что-то.
А где заразились, так и не поняла. Инкубационный период 3 недели. В садик не ходили.
spacer
У моей дочки ветрянка началась не типично,были обычние прыщики и только через несколько дней появились водянистые и сразу в большом количистве и везде.Перенесли легко,температуры вообще небыло да и доча почти не чесала прыщи.

curara
Младенец
Младенец
spacer
Muronok
boljshoe spoibo za podrobnuju informaciju. :Rose:
spacer
Я помнится болела ветрянкой в 24 года. Это было ужасно, сколько на меня вылили этой зеленки, кошмар. Ребенок из дет. сада принес ее сам переболел легко, а вот мне достаааалось. :cry:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня Дашка переболела ветрянкой в четыре года в очень лёгкой форме, настолько лёгкой, что врач сказала, что возможно ещё заражение... :( А вот я от неё подцепила (в 30-то лет) и болела тяжело. Жуть... :cry: Как вспомню... Смотрю в зеркало - и рыдаю :cry: Помню, глядя на меня даже муж прослезился... :cry:
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Уй, девоньки - не пугайте. Тоже еще не болела. :shock: Живу как на минном поле :twisted: :crazy:
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Господи, и мы болели ветрянкой Это какой то кошмар У нас прыщике везде были-на глазках,подмышками,ушах.ногах,ручки,интимные места,короче на ребёнка без слёз не глянуть?!Самое большое это лицо,под глазками почти,как синяки,всё прыщиками утыкано!!!Так ещё и скорую вызывали,у нас температура до 39.4 поднялась.Сказали что у нас очень сложная ветрянка-температуру сбивать,пить тавегил,мазать зелёнкой или борным спиртом,можно ещё и в душ сходить,только не тереть,и если температуры нет.Вообщем караул,3 день,был самый страшный. :cry:
Заболели мы 5 августа.Так у нас до сих пор ещё следы остались,от прыщиков.Ну они со временем пройдут,а вот на лбу-2 пятна,уже на всю жизнь,т.к.содрала дочка их,аж два раза?!Одно пятнышко поменьше,а второе побольше. :(
Нам 2.1мес.

anjasha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
жуть, я в детстве только коклюшем болела... в поликлинике в день здорового ребенка заразили, когда мне годик был... тепер, как Виктория писала - минное поле впереди :shock:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
а я болела в 6 лет %)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
adamieva
я сама в детстве в тяжёлой форме болела. так до сих пор много где следы остались :(
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
чем раньше переболеешь тем лучше! легче переносится :)
я в 15 болела. в средней форме. температура чуть больше 38 и куча прыщиков %) не скажу, что мне было совсем хреново, но вот прыщики доканывали. :evil:
до сих пор один след остался, на веке левого глаза :evil: :evil:
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.
devuwka писал(а):
adamieva
я сама в детстве в тяжёлой форме болела. так до сих пор много где следы остались :(

У меня старшая болела в 10лет.Но у неё в лёгкой форме было.Всего несколько прыщиков и температура небольшая,мы ещё в это время в Россию поехали,даже не знали,что у нас ветрянка!
А вот с младшей %) так досталось!

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Кто из взрослых делал прививку? Она вроде не спасает, но при заражении очень смягчает симптомы. Я не болела и очень боюсь, надо делать.

Как часто в садах эпидемия ветрянки? Многие ли дети до школы болеют?

В одну из первых комплексных прививок входит и от ветрянки, да?
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Мы отходили в сад и так не цепанули ветрянку. Хотя вроде гуляла как-то по саду.
Да,она входит в комплексную. Нам вот врач настаивает делать,но т.к у нас вообще отказ был по мед. показаниям,то я пока ещё не решаюсь...

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Доктор Айболит Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: