. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3

.

Ветрянка.

Go back
Автор Сообщение
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ветрянка.
Делать прививку или нет - дело каждого отдельного случая.
Я не болела ветрянкой, при моём пороке сердца мне врач моя настоятельно рекомендовала её сделать. Дочери сделали прививку опять же обсудив все за и против с педиатром. Я беременная была, дочку в садик через 2 месяца отдавать, приняли решение сделать прививку ей. Она входила в комплексную, но не в обязательную. Те, что обязательно делают можно выбрать хочешь с ветрянкой или нет.
Если она и принесет ветрянку домой, то последствия будут минимальны для всех. Сына тоже хочу привить от ветрянки.
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Ася
Можешь посмотреть как она называлась/обозначалсь в прививочном?
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Так в том и вопрос, если у меня и у ребенка она будет в сильной форме, почему НЕ сделать прививку? Что значит, она может пагубно отразитсья на человеке в дубущем?
Еще не вымерло первое поколение комьютерно-телефонных людей, мы не знаем как ЭТО отразится, но пользуемся же :D

Завтра будем у врача, спрошу, пусть посмотрит есть у него или нет. И надо мне делать, в жопу, не хочу болеть по полной, если уже и придется.
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mango
Я детям не делала. Но если бы я не переболела в детстве ветрянкой, себе однозначно делала бы. Поскольку , как уже писала, взрослые сложнее и с осложнениями переносят. Ну а детям, не знааааю, наверно если до 10-15 лет не переболеют ( а точнее старший) , наверно буду думать об этом. Потому как прививка , как известно не даёт 100% гарантии , что не заболеет ;)
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
А я болела ветрянкой в 18 лет. Хорошо перенесла - а так как была взрослая старалась не ковырять нарывчики. А вот моя младшая сестра болела ветрянкой в 4 годика - тоже не было никаких осложнений, единственно, из-за того, что она была маленькая и не понимала, очень любила ковырять нарывчики, и кое-где остались оспинки на лице, на теле.
Мифа
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

spacer
Ну, теперь и я тут отмечусь.
Обе дочки переболели одновременно. У старшей была небольшая температура в первый день, у младшей не было вообще. Старшая чесалась, чтоб убить хотелось, а младшая ни разу не позарилась на прыщи (я даже удивилась).
Сама переболела в года 4. Не помню как это было, но теперь все дышим спокойно! )))

Прививки не делала. Обеим писала отказы и младшую специально пихала к старшей, когда та принесла красоту с садика. :))

Мама - не лошадь! Лошадь устаёт, а мама нет...
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мифа писал(а):
пихала к старшей

eto kak? :oops:

ja ne znaju est u nas privovka eta ili net :roll: ( proverju)
no malishka perebolela, kogda ej bilo mesjacev 10 i vse horosho proshlo :Yahoo!:
a starshaja tak i ne podcepila :crazy:

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Мифа
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.
Каришечка писал(а):
Мифа писал(а):
пихала к старшей

eto kak? :oops:
Чтоб играли вместе.

Мама - не лошадь! Лошадь устаёт, а мама нет...
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я младшему сделала привику и у нас что-то было похожее на ветрянку, но так точно и не могли понять оно или нет - было пару прыщичков характерные для ветрянки, но не более.

Anastasya писал(а):
У меня сестра и начальница, не переболевшие, все дети переболели, они не цепанули, либо иммунитет к болезни без прививки, либо все таки болели, но мама не колется

Вполне реально взрослому не болевшему не подцепить эту болезнь, если заболел ребенок. Старший подцепил ветрянку в 3 года, очень боялась за мужа, т.к. он не болел... но все обошлось, но вот знакомый, который зашел в гости в это время и не болел, потом с тем-пой под 40 и весь в зеленке нас встречал через пару недель... Как нам объяснили,то поскольку наш неболевший папа все время был с ребенком в одной атмосфере, то болезнь его и не цепанула, а вот чужака захватила...

http://spa-sakura.jimdo.com/
Inostrano4ka
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
Девочки у меня дочурка заболела в 12 лет.Это тихий ужас....Сегодня 11день болезни.Ее таааак обсыпало- с ног до головы.Вавки такие большущие с горох зеленый.Волдыри покрылись белым содержимым.Благо температуры уже 3 день нету ,а то была 39,5- 40 все 8 дней...Ох и намучились мы.Врач даже не соизволила придти осмотреть,просто назначила Тавегил,зеленку и все.Чем вы мазали девоньки?
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Доктор Айболит Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: