. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники!
.

1-й класс

Go back
Автор Сообщение
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: 1-й класс
ой да,сейчас беда с обучением,наших тоже заставляют читать и на лат.яз и на англ.яз а буквы так и не учили...репетитора нанимали,а толку... %)
Группы: 
Мамочки

spacer
f0rtuna Ок! :D
В эту субботу мы наврядли будем,- заболели.

Lady
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Можно вставить свои 5 копеек?
Вокруг много знакомых с детьми и у всех с успеваемостью по-разному. Хорошие отзывы о результатах билингвальных садиков и доп.подготовки, где уже языки/математика осваиваются с 3 лет. Я сама уже тоже начала узнавать про разные развивающие занятия для деток с самого детства, чтобы приучать потихоньку ко всему.

Вчера ездила к знакомой, у них семья из Америки, живут в Латвии, дети ходят в латышскую частную школу (родной язык - английский). Сейчас старшая изучает латышский, английский и французский (5-ый класс), причем латышским мелкие все трое владеют уже свободно; средняя знает латышский, английский и начала изучать русский; со следующего года они всей семьей собираются переезжать из Риги в частный дом и отдавать детей в "местную" школу, где выбор 3-его языка между русским и немецким (выбрали русский), попросили меня с девченками позаниматься, помочь с русским. Ёлки-палки: среднюю девочку в школе заставляют читать и учить стишки на русском (в первом, кажись, классе) не переводя детям смысл стихов. Учительница на уроке читает стих вслух (причем с ошибками, так как учительница - латышка и выговор неправильный), дети должны на слух записывать слова латышскими буквами (вместо изучения алфавита - časui idut, časui stajat - ui вместо ы) и тупо зазубривать. Я просто в шоке от такого "обучения языку". Вчера начали с алфавита/прописей и "как формируются числа 10+ и 20+" (до этого средняя считала только до 10) - тут же дошло и ребенок с восторгом досчитал до 100, потому что понял логику. :dash2:

Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: 1-й класс
solnishko писал(а):
ой да,сейчас беда с обучением,наших тоже заставляют читать и на лат.яз и на англ.яз а буквы так и не учили...репетитора нанимали,а толку... %)

оо дааа %) мне больше всего нравится книга по английскому, я иногда сама не могу понять что они хотят в задании, а у кого родители не учили английский? :o
Группы: 
Рукодельницы

spacer
KotEnoK писал(а):
школа,школа.....каждый родитель решает сам, что лудше для его ребенка,Но сейчас насамом дели требования ого го какие в школу уже с такими знаниями надо идти караул нам в детстве такое в 3кл наверно только предлогалось знать и уметь.Мой сыночек умничка я с ним дома занимаюсь воспитательница сказала,что готов к школе хорошо читаем,все понимает,считает примеры лехко даже незнайю до сколько в раене 100 вобше бес проблем +- безразницы знаки неравенства ставит как семечки шелкать,,еше в чесах разбирается с лехкостю говорит им в садике расказывали а ему неинтерестно и скучно в садике.Он хочет в школу пойдем рядом с домом невижу смысла ребенка мучить и таскать каждый день через весь город кудато.С учительницой познакомились она нами довольна говорит старательный мальчик и все будет хорошо пока старается и хочет что то делать.в школе много зависет от педагога и его умения подойти к ребенку и преподнести все так,чтобы было интересно

И писать учите ? %)
P.S. извините ...
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Еленка
да и писать учю по спецальным прописям а читать по букварю учились.

Medlinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
KotEnoK
по-моему тебя жёстко подкололи, задав такой вопрос!

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
.Medlinka
люди разные для ково подколка для ковото свое мнение и если кто то думает, что нельзя ребенка учить без педогогическова образования то ето лично его мнение.Я если вижу, что толку нету от садика причем 2 сада поменяли то должна брать ситуацию в свои руки и уж читать и писать своего ребенка я могу научить

Medlinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
KotEnoK
я думаю просто имели ввиду то, что ты сама слегка не грамотно пишешь..и при это учишь своего сына!

а вы латышская семья или русская? :)

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Medlinka
русская но да с граматикой у меня неочень темболее через транслит пишу но я учу не граматике а тому как буквы пишутся по спецальным прописям.

Medlinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
KotEnoK
ладно забудь, я не хотела обидеть, просто как-то в глаза бросилось... :Rose:

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Medlinka
да ладно я не обижаюсь и в школе еше учусь учительницу спрашивала как у меня с ошибками? говорит не так плохо пишу,что современая молодеж намного хуже пишет так, что по своим ошибкам и комплиметы слышала.
а так тема тут о наших первокласниках если что :Rose:

Olimpiada
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
у меня дочка сейчас в первом классе. наша проблема была в том что морально не были готовы к школе. не воспринимали всерьез. но уже все устаканилась. бывает жалуется " не думала что так сложно будет в школе ". может быть во мне сидит зануда но у автора ребенок не был готов к школе. в инете можно найти много материалов на тему " что должен уметь ребенок к первому классу". в 7 лет ребенок должен уметь о слогам читать, писать и считать. мне сдается что родители ленились и не обращали должного внимания. а теперь видети ли школа виновата что много требует ....
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Olimpiada
По большому счету ребенок никому ничего не должен,это проблема нашего образования,а не детей и родителей,уж слишком у нас жесткие требования к первоклашкам,я часто слышу от родителей,как дети получают нервные срывы,болячки психосоматические и т.д.Ребенок должен до 6-7 лет играть в куклы и машинки,а не попу протирать сутками в подготовке к школе.Эта подготова должна быть в радость и без перебора,а не так как у нас.
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
моя дочка пошла в школу в 5 лет :) отходив до этого на подготовку 2 месяца по 2 раза в неделю. Умела считать, читать и знала буквы. Первый год было тяжело в плане усидчивости и внимательности, мысли куда-то уплывали, нужно было возвращать :) К концу первого класса было видно, что устала, поэтому практически и не ходили в мае. За лето отдохнула как следует и с новыми силами пошла во второй класс.

Сейчас уже третий заканчивает :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Evgenija писал(а):
Olimpiada
По большому счету ребенок никому ничего не должен,это проблема нашего образования,а не детей и родителей,уж слишком у нас жесткие требования к первоклашкам,я часто слышу от родителей,как дети получают нервные срывы,болячки психосоматические и т.д.Ребенок должен до 6-7 лет играть в куклы и машинки,а не попу протирать сутками в подготовке к школе.Эта подготова должна быть в радость и без перебора,а не так как у нас.

полностью согласна :Rose:

МамаЖу
таких детей как твоя дочь очень и очень немного. а вы большие молодцы :Rose:
Olimpiada
я лично не считаю умение ребенком читать, писать и считать - готовностью к школе :P помимо это есть и другие признаки, поэтому не стоит так однозначно говорить о том, что родители ленилсиь ;)
Группы: 
Рукодельницы

spacer
МамаЖу
Все дети разные.
Я работала в нейропсихологической кореекции с детьми тренером и видела много всякого,ребенок учится и успевает,но компенсация идет за счет других вещей ,в том числе за счет здоровья.Мне жаль деток.
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
katrin4ik
:Rose:

Evgenija
конечно. Поэтому я и написала, что мы пошли так рано. Что не обязательно ждать до 7 лет, смотреть нужно по ребёнку. И это не мы такие злые родители, это с подготовки нас отправили в школу :) и я была готова забрать её в любой моммент и пойти ещё раз через год, но не понадобилось.
Группы: 
Мамочки

spacer
Olimpiada писал(а):
мне сдается что родители ленились и не обращали должного внимания. а теперь видети ли школа виновата что много требует

я бы не делала такие однозначные замечания, не зная всей ситуации!
Школа в нашей стране требует то, что прописано в законе... далее мои комментарии излишне

Evgenija писал(а):
ребенок учится и успевает,но компенсация идет за счет других вещей

вот и я понимаю, что отдавая все время только учебе, ребенок еще больше противиться.

http://spa-sakura.jimdo.com/
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
нам в школу через неделю.
я в ужасе - пацан не знает месяца и времена года. сидим учим.
ну читать-писать я их год назад научила, считают так себе - она до ста и обратно, он как то так, коряво.
да фиг с ним, с чтением. как они будут учиться не зная какой месяц и сколько времени???

эстафетка от Pti4ka
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Перейти: