. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Алименты

Go back
Автор Сообщение
kolan79
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Алименты
Помогите разобраться
Разошлись 10 месяцев назад с девушкой, жили в гражданском браке, есть ребенок 4-х лет. Жили в Лондоне 4 года. Год назад она уехала в Латвию с ребенком. Слал деньги, по 150 фунтов ежемесячно. Ребенка очень люблю, когда приезжаю в Латвию много проводим времени вместе.
Последние два месяца не платил денег потому, что не было работы и денег. Сейчас она приехала в Лондон и работает здесь. Требует, что бы я платил по 150 фунтов в неделю, это 600 фунтов в месяц на ребенка. Потому уменьшила эту сумму до 400 фунтов.
Ребенок живет с ее матерью и сестрой у которой 2 ребенка от разных отцов. Условия не очень. Говорит нужны деньги на ремонт комнаты, на телевизор и кровать. Ребенка надо возить куда-то в город на мультики и в цирк. Я отказался платить такие деньги. Я согласен платить 150 фунтов в месяц, покупать ребенку вещи и подарки, раз в месяц приезжать к ней и проводить с ней время. Но слать деньги на обустройство дома, типа ребенку нужно провести туалет в деревне, или все с потолка падает, или печку надо новую строить, я не хочу.
Я уже и так им полдома отремонтировал на свои деньги, это просто моя работа, когда жили вместе. Она не согласна с такими условиями и хочет идти в суд, подавать на алименты или на лишение родительских прав, я не знаю.
Доказать, что я слал им деньги сложно. Постоянной работы нет, я нахожусь в Лондоне.
Одним словом, она от меня хочет денег, и сама будет решать, что и когда покупать ребенку. Как-будто, это мама купила, мама свозила, мама подарила, а папа просто так.
Помогите разобраться, я не хочу слать деньги, которые будут истрачены не на моего ребенка. Что я могу потребовать от нее? А то только она все от меня требует.
Мифа
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: алименти
Я не спец, отвечу про лишение родительских прав. Этого она сделать не сможет. Я лишала их мужа и это было очень сложно и пройдёт не один суд. %)

Мама - не лошадь! Лошадь устаёт, а мама нет...
Happy
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kolan79
Если деньги через банк или почту пересылали,то можно ведь доказать!а если через друзей,то плохо!на будущее,даже если в одном городе живете,пересылайте официально,пригодится! ;) сможете доказать :)
Группы: 
Рукодельницы

spacer
А у Вас какие условия проживания ? Если она грозится лишить родительских прав , то Вы начните делать так же . Если у нее не пригодные условия для проживания , то потребуйте ребенка себе . Мама ребенка сама работает ? Сколько получает ?
Она видимо решила хорошо за Ваш счет пожить и родственников обеспечивать . Требуйте от нее отчет на что она тратит деньги , пусть доказывает , что она на ребенка тратит .
kolan79
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
sprosil kak prodvegajutsa dela po povodu sbora informacii pro sud ona skazala vremeni netu etim zanimatsa skolko hoches stolko sli rebenku i skazala chto hochet pomenjat familiju rebenku ja protiv
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
как знакомо друг мучается так же.сам в UK мать ребенка здесь и недает ребенка ему еше и подарки непринимает либо обругает.жалко таких пап причем видела его в обшение с детьми даже с моими такой хороший незнаю где вы таких мам нахоте для своих детей....Но реально по вопросу он в UK работал неофицально здесь; встал на биржу как безработний и ему присудили 40лс в месяц

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
там вобше они с деревни какойто ему ехать на машине 4 часа с дома (родителей) звонит все оки приежай ето все пишется на диктофон с ее сторони) он виежает и при приезду сидит у двери часами а ее типо дома нету и бистрее всего так и есть так как ребенка неслишно.тоже друг плачится хочет сына видеть,растить а не деньги в некуда присылать

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
kolan79
Просто так не шлите деньги . Обязательно чтобы было подтверждение . Если Вы не официально работаете , то можете слать не больше 50 латов . Если официально работаете , то только через суд мама ребенка может добиться больших алиментов . Но при этом , она должна сама зарабатывать в два раза больше , чем требует ( раньше так было . может что то и поменялось )
kolan79
KotEnoK
Через суд же папа ребенка может добиться свиданий с ребенком . Или обоюдно договариваются о времени и месте встречи или же суд назначает график . И вот тогда уже , если мамочка будет препятствовать этому , то будет отвечать .
toshiba
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Алименты
На меня бывшая супруга подала на алименты,и с меня присудили каждые месяц выплачивать 160 лат на троих детей,Вопрос:
с миниманки работодатель удерживает с меня 160 лат по исполнительному листу,Это законно?
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: