. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность
.

Всё для одинокой мамы!!!!

Go back
Автор Сообщение
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Всё для одинокой мамы!!!!
Svetik-Svetlja4ok
Я вашу позицию поняла. Доказывать мне вам нечего. Поэтому не буду отвечать, если можно. :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Всё для одинокой мамы!!!!
mamasita писал(а):

В моем понятии, у каждого человека есть грехи, которые нужно отрабатывать. Минусы в карме. Один из вариантов - это помогать, когда можешь.

Сорри, понимаю, что оффтоплю, но не могу пройти мимо фразы про карму...вы помогаете только потому, чтобы исчезли ваши минусы в вашей карме? Ну сорри тогда, я, помогаю не задумываясь о минусах в карме, а просто потому-что не могу пройти мимо чьего то горя, несчастья, беды. Мне как-то странно слышать такие мотивации в помощи. Извините, если вдруг обидела :oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya
У каждого своя мотивация. Кто-то просто не может не помочь. Кто-то отрабатывает карму. Кто-то за свою помощь хочет, чтобы человек жил в соответсвии с его представлениями. Такие вот мы разные. :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
mamasita писал(а):
Anastasya
У каждого своя мотивация. Кто-то просто не может не помочь. Кто-то отрабатывает карму. Кто-то за свою помощь хочет, чтобы человек жил в соответсвии с его представлениями. Такие вот мы разные. :)

Ну да, все верно, сколько людей... :Rose:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
mamasita
Ну мы тоже её не обвиняем, мы просто негодуем, так сказать. Я не понимаю просто, вот и всё.
А про "обманутой", ну ты поняла же о чём я :)

Ну да, девочки, много странных людей, конечно...
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Ну да, не обвиняем. Цитаты нужны? :)

Ладно, все высказались, все супер. :beer:
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
mamasita
вот ты правильно сказала - нельзя судить пока не побываешь в точно такой же ситуации.
Тебе помогли люди, это хорошо что есть такие люди. Иеве помогли раз, два, три, пять, десять. Двадцать! Речь не о том что жалко, я тоже помогала и помогаю людям. Речь о том, что помощь не должна быть постоянной - это как в африке негры, они как видят белых выстраиваются огромными толпами с протянутой рукой и кричат - ГИВ МИ МОНИ!! Я не придумаываю.
Относительно Иевы. Я понимаю почему она не работала. Беременной женщине не сильно хочется идти работать, учитывая что последние сколько там лет не помню старшему ребёнку - она не работала. Я отсидев дома 3 года уже не хочу на работу, но я это могу себе позволить. а она нет, в этом разница.
А в основном я полностью согласна со сказанным, что она сама выбрала для себя такой путь. Это образ жизни паразита, простите за слово. У меня тётя точно так же, то работала то не работала. Потом получила статус труцига и уже много лет она получает сухой паёк, питается вся семья на горячей кухне, на халяву курсы всякие от биржы, оплата комунальных и пабалсты всякие для пожрать. В отличие от Иевы, она не стоит с протянутой рукой, максимально используя государство, но работать никто не собирается, ни моя тётя, ни Иева. Они искренне уверены что все им должны. И вот это самое противное в этом. Речь не про благодарность какую-то, я когда помогаю не делаю это ради чего-то или кого-то. Но помогаю тем, кто действительно нуждается в помощи, а не тем, кто оборзел в доску. простите.
И я понимаю, что Иеве сложно, трое детей это кошмар. Тем не менее, каждый из нас заслуживает такую жизнь, которой он достоин.

безумно жаль детей - они совершенно ни в чем не виноваты
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ася
Я боюсь делить людей на достойных моей помощи или не достойных.
Детей и правда очень жаль.
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Конечно каждому своё, но реально наблюдая за всей этой ситуацией и видя что творится вокруг и зная что ты можешь реально кому-то помочь, вот как например в этой ситуации:

http://www.maminklub.lv/forum/mamochki-pomogite-eto-krik-o-pomoshchi-573171/?page=2#comments

http://www.apollo.lv/zinas/tragiskais-ugunsgreks-kura-boja-gaja-berni-viena-no-neizprotamakajam-ugunsnelaimem/571845

может это только субъективно, но реально ситуация Иевы несколько возмущает. А детей, да, жалко.

mamasita
Простите, что опять не по теме.

Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Svetik-Svetlja4ok писал(а):
HAJI-LIN

Вот ты умничка! Вот таких женщин я уважаю, которые борятся!Потому что никто из нас не застрахован!

Спасибо. :oops:
Я почитала про эту девушку. И я её не понимаю, и никогда не пойму. Я вообще когда в первый раз шла в социальную службу, хотелось провалиться под землю от стыда. Я вполне дееспособна. Руки,ноги,голова на месте. Просто так сложились обстоятельства и другого выхода на тот момент не было. Либо загнуться от голода, либо оформлять помощь. И на мой взгляд, когда у тебя ребёнок (а тут вообще трое), то ты не то, что в социалку пойдёшь, ночью вагоны разгружать будешь, лишь бы прокормить дитё. И я вполне согласна с девочками, что когда ты отзываешься на просьбу о помощи, а потом выясняется.что человеку вообще всё по барабану. ему и так хорошо.... Вы меня простите, но я помогать таким не буду. Я с удовольствием помогу человеку, если вижу,что он что-то пытается сделать, как-то выкрутиться.

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
mamasita писал(а):
Ася
Я боюсь делить людей на достойных моей помощи или не достойных.
Детей и правда очень жаль.

а я не делю на достойных моей помощи или нет. Помогаю тому, кому подсказывает моё сердце.
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
История продолжается.Но я уже не участвую!!!!
если есть желание помочь-по ссылке координаты.
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/krik-o-pomoshchi-592728/
http://www.maminklub.lv/forum/proshu-pomoshchi-dlia-detok-592641/
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Добрый день! Бываю на сайте редко,сегодня зашла и увидела эту тему :) да ситуация сложная,очень сочувствую маме и понимаю...:( я тоже одинокая мамас 2 детьми :) есть статус в социальной службе,сейчас в декретном отпуске,живем в троем на мое декретное пособие :( тяжело,но я кручусь как могу и очень надеюсь что в новом году ситуация изменится к лучшему :) :Rose:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: