. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность
.

Всё для одинокой мамы!!!!

Go back
Автор Сообщение
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Всё для одинокой мамы!!!!
Anastasya писал(а):
HAJI-LIN писал(а):

В нашем государстве нет статуса "мать-одиночка", выдать ей жильё, только потому что у неё трое детей тоже нет вариантов. Её просто поставят в очередь (максимум в первоочерёдную впихнут) но это тоже надо ждать

Так пусть хоть в очередь встать попытается, я так понимаю, что ничего этого не делается, а просто ждет манны небесной, когда все само случится и ей на блюдечке придут и предложат

Уоооот оно, +100
Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Ну конечно, ей проще скинуть смс-ку сердобольным мамочкам с форума, что продукты, одежду и пр. доставили прямо на дом! :evil: Как удобно!Таскать сумки самой не нужно! :(

HAJI-LIN
Карапуз
Карапуз
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Всё для одинокой мамы!!!!
Mango писал(а):
HAJI-LIN писал(а):
всё, что они будут делать - это оплачивать жильё, давать пособие на питание и дрова (если печное отопление)

Ну вот, это уже что-то. И жилье, и питание, и дрова.

Svetik-Svetlja4ok
HAJI-LIN
А статус малоимущих, если нет такого мать-одиночка? Это же она может получить, если собрать документы, и т.д.?

Она может получить статус "trucigais" если её доходы не превышают 90 лат и статус "малоимущей" если не превышают 120 лат. Ей выдадут справку и РАЗ В 2 МЕСЯЦА она сможет получать социальные продуктовые пакеты НА ТРОИХ! то есть каждому члену семьи, кто будет вписан в справку полагается ОДИН соцпакет. А там : гречка. макароны. тушенка, манка, сухое молоко, мука и ещё что-то я забыла.
Знаете, на этом можно не умереть с голоду, ещё (если совсем хреново) есть же кухни горячие, там еду выдают.
Я сама с этим столкнулась, когда осталась одна с сыном и мы живём. Нам оплачивают жильё + свет+газ. раз в год получаю деньги на отопление (у нас дрова), + дают на каждого члена семьи 3 лата на баню (это смешно, но всё же деньги), если нет ванны или душа. Так как у меня доход (до получения алиментов) был всего лишь 8 лат, то от социальной службы я получала 77 лат на питание. И знаете, у меня сын не был оборванцем, я и одёжку ему покупаю и обувь. И в зоопарк его вожу. Понимаю, что с тремя это пипец. как сложно, но если обратиться куда надо, то с голоду не помрёшь. А квартиру снять. Я искала и нашла. У нас пол дома стоит пустующего, куча квартир у домоуправляющего можно снять. Для меня главное было - это туалет в квартире. Двухкомнатную у него можно снять за 80 лат! Я снимала. Квартира чистая, с туалетом внутри. Даже бойлер был. Маленький. но был!

Stju6a
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
HAJI-LIN писал(а):
Mango писал(а):
HAJI-LIN писал(а):
всё, что они будут делать - это оплачивать жильё, давать пособие на питание и дрова (если печное отопление)

Ну вот, это уже что-то. И жилье, и питание, и дрова.

Svetik-Svetlja4ok
HAJI-LIN
А статус малоимущих, если нет такого мать-одиночка? Это же она может получить, если собрать документы, и т.д.?

Она может получить статус "trucigais" если её доходы не превышают 90 лат и статус "малоимущей" если не превышают 120 лат. Ей выдадут справку и РАЗ В 2 МЕСЯЦА она сможет получать социальные продуктовые пакеты НА ТРОИХ! то есть каждому члену семьи, кто будет вписан в справку полагается ОДИН соцпакет. А там : гречка. макароны. тушенка, манка, сухое молоко, мука и ещё что-то я забыла.
Знаете, на этом можно не умереть с голоду, ещё (если совсем хреново) есть же кухни горячие, там еду выдают.
Я сама с этим столкнулась, когда осталась одна с сыном и мы живём. Нам оплачивают жильё + свет+газ. раз в год получаю деньги на отопление (у нас дрова), + дают на каждого члена семьи 3 лата на баню (это смешно, но всё же деньги), если нет ванны или душа. Так как у меня доход (до получения алиментов) был всего лишь 8 лат, то от социальной службы я получала 77 лат на питание. И знаете, у меня сын не был оборванцем, я и одёжку ему покупаю и обувь. И в зоопарк его вожу. Понимаю, что с тремя это пипец. как сложно, но если обратиться куда надо, то с голоду не помрёшь. А квартиру снять. Я искала и нашла. У нас пол дома стоит пустующего, куча квартир у домоуправляющего можно снять. Для меня главное было - это туалет в квартире. Двухкомнатную у него можно снять за 80 лат! Я снимала. Квартира чистая, с туалетом внутри. Даже бойлер был. Маленький. но был!

Это всё очередной раз доказывает, что было бы желание, всё можно сделать, для того, чтобы выжить. У Иевы, как я понимаю, желания нет.

Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
spacer
HAJI-LIN

Вот ты умничка! :Rose: :Rose: :Rose: Вот таких женщин я уважаю, которые борятся!Потому что никто из нас не застрахован!

Stju6a
+1! Было бы желание!

Ksjunja_84
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Pro kuhnju 100% tak i estj,bolee togo-dajut etalon tuda ezditj,mnogie tam ne edjat,priezzaet kto-to odin i beret edu na vsju semju (kto vpisan v spravku) i ja vam skazu-stolovaja vpolne prili4naja. Znaju ne po nasliwke,u moei mami estj status truciga.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Svetik-Svetlja4ok писал(а):
Ну конечно, ей проще скинуть смс-ку сердобольным мамочкам с форума, что продукты, одежду и пр. доставили прямо на дом! :evil: Как удобно!Таскать сумки самой не нужно! :(

-------------
+1000000
зачем ей что то делать,когда найдутся мамочки которые всё сделают за неё....
и действительно жалко только детей,а не её
она себе сама выбрала такую жизнь...но зачем детей туда же тянуть

Приняла эстафетку на девочку-конфеточку от МИЛА
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Тут, конечно, много лишнего написано в комментариях. Может будем писать только то, что знаем наверняка (куда она ходит, какой статус, что полагается, и т. п.?). Ну да ладно. :)
Я ни защищать, ни судить Иеву не хочу. Не мое дело.

Мне полгода назад помогали абсолютно чужие люди, не спрашивая, сколько я зарабатываю и какой у меня статус, а к малоимущим нас отнести довольно сложно. Люди просто взяли и предоставили все необходимое и даже больше. Совершенно чужие люди и после звонили и предлагали помощь, про друзей я не говорю.
Я буду отдавать этот "долг" всегда, когда будет такая возможность. Хочешь помочь - помоги. Не хочешь - проходи мимо.
Смотрели фильм "Передай другому"? Мир станет добрее, если мы будем делать добро просто так. Вот просто так, потому что хочется.
Тинейджер
spacer
mamasita
На 2 страничке ссылка на статью о Иеве, почитайте комменты. Там пишут люди, которые напрямую общаются с Иевой и знают что к чему. Там же и юрист писал, который пытался ей помочь. ей и работу даже предлагали рекламки носить, но она даже не позвонила.
Я всегда помогаю людям, попавшим в беду, в том числе и Иеве деньги перечисляла. Но в данном случае похоже я ошиблась с обьектом помощи.

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Svetik-Svetlja4ok
Так я тоже с ней напрямую общаюсь, и что?
Еще раз, если нет желания помогать, чего тогда перетирать тут?
Если я ошиблась в человеке, то я могу:
1. сделать выводы и жить дальше
2. зайти на форум и полить грязью объект своей неадекватной оценки
3. пойти и попросить вернуть деньги

Может я агрессивная сегодня, извините. Просто не могу спокойно читать. Мне такая позиция вообще не понятна.
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
mamasita писал(а):
Мне такая позиция вообще не понятна.

Нет, никто не поливал грязью, ты пойми, никто не хочет чувствовать себя обманутым или дураком.

Была такая ситуация, папа мой стоял у магазина курил, к нему подвыпивший дядька подошёл, который всю жизнь в Иманте бухает, мол, дай сигарету, мужик. Папа и говорит злой, мол, иди работай, алкота. А тот ему и ответил: "Взаподло работать, мужик!".

Грубо, но ситуация такая. Я работать не буду, я попрошу. Вот о чём речь... И никто грязью не полил, просто действительно обидно, что ты и помочь готов, а тебя тупо использовать будут.
Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
spacer
mamasita
Вы действительно агрессивны :)
Ну так может тогда прольёте свет нам, неадекватным, на эту ситуацию?
1. Почему гос-во не оплачивает ей квартиру?
2. Почему она не подаёт на алименты?
3. Почему не идёт работать?

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Svetik-Svetlja4ok
Да нет, не буду. Если интересно, могу дать ее телефон.
Ивините за агрессию, пойду, мятного чайку попью. :)
Тинейджер
spacer
Mango
+10000!!! Мне денег не жаль! Но не люблю, когда меня используют!

Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
spacer
mamasita
А около какого Ская она стоит? В Межциемсе? Я там часто бываю, подойду и спрошу почему так

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Обманутыми... Можно подумать, что это инвестиция...

Мы с мамой однажды в подъезде бомжиху нашли. Мама попросила ее уйти, потому что очень плохо пахнет. Вдруг догнала, дала ей денег. Бомжиха плюнула ей в спину. Ну все? Обидеться на нее? Деньги отобрать? На форуме обсудить?

В моем понятии, у каждого человека есть грехи, которые нужно отрабатывать. Минусы в карме. Один из вариантов - это помогать, когда можешь. Еще один не судить, пока не побывал точь в точь в такой же ситуации. Еще один - не быть равнодушным, но это отнюдь не то, что сейчас в этой темке происходит. Для меня так.
Поэтому мне не понять таких обсуждений. Не могу, и все.
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Еще раз, я не защищаю Иеву. Я бы не рожала. Но это и не моя жизнь. Моя жизнь - это тот выбор, какой я делаю сию минуту. Помочь или пройти мимо молча.
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Svetik-Svetlja4ok
Я телефон могу дать. Около Ская я ее никогда не караулила.
Тинейджер
spacer
mamasita
Помогать нужно тем, кто действительно нуждается и не может исправить ситуацию... А бомжи становятся бомжами не от того, что нет выхода, а оттого что такая жизнь их вполне устраивает. И давать деньги бомжу и пьянице всё равно что давать наркотики наркоману. Это, по-вашему, называется помощью?

Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
spacer
mamasita
Скиньте телефончик в личку если не сложно :)

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: