. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив
.

Малыши 2012. Октябрь 5

Go back
Автор Сообщение
Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Малыши 2012. Октябрь 5
Allija писал(а):

Наш папа тоже с доченькой любит сидеть только когда все ок.. Как только капризничает.. Он начинает злиться..психовать, повышать голос.. Мы начинаем ссориться и, конечно же, в итоге успокаиваю ребенка и себя я ......

Знаешь, а муж пусть твой идет в магазин и там себе выбирает сам печенья.. Пипец.. :evil: :evil:

и у нас так
:) ребенок может дажк не каризничать а просто поругаться, что Кирюха любит делать :) и все паа сразу кричит, мамааа ты гдееееее :D если мама в течении секунды не появляется(чтобы она не делала, ни полы мыла, ни посуду) то он начинает злится, и ребенка я ему даю только тогда когда он голодный, с полним памперсом и вообще не в настроении :D
Группы: 

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Малыши 2012. Октябрь 5
хотя почти всю субботу муж сидел с ребенком, так как я как электровенник носилась о дому :D но это первый раз было, и даже без телевизора :D а играясь :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Moonly

а хотя бы попытки ноги подтягивать под себя делает? На ручках выпрямлается?
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Natalisa писал(а):
Allija писал(а):

Наш папа тоже с доченькой любит сидеть только когда все ок.. Как только капризничает.. Он начинает злиться..психовать, повышать голос.. Мы начинаем ссориться и, конечно же, в итоге успокаиваю ребенка и себя я ......

Знаешь, а муж пусть твой идет в магазин и там себе выбирает сам печенья.. Пипец.. :evil: :evil:

и у нас так
:) ребенок может дажк не каризничать а просто поругаться, что Кирюха любит делать :) и все паа сразу кричит, мамааа ты гдееееее :D если мама в течении секунды не появляется(чтобы она не делала, ни полы мыла, ни посуду) то он начинает злится, и ребенка я ему даю только тогда когда он голодный, с полним памперсом и вообще не в настроении :D

У нас наоборот. Дочка как и сын полностью на муже. У меня пока детки маленькие реальная паника как подступиться. И муж все делает. И моет и кормит. Мы докармливаемся сместю. И укачивает он.
Вчера вечером мне вообще плохо было. В шве узилок нитки оставили. Начало болеть и гноиться. Я узилок выташила и грохнулась в обморок. Проснулась утром. Рядом муж дочку кормит и сына в сад одевает. Так что за это я ему все недостатки прошаю.

www.mouse.lv Интернет магазин детской одежды - Пернавас 45
mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
А еще у нас газики заразики. Помогает укачивание на папке. Пока не сильно мучаемся, но как то рано начались. На прогулке спим.
И еще дочка очень шустрая. Ее даже на нашей кровати оставить боюсь. Так вертится что через пару минут уже в другой части кровати. Сына помню где положил там и нашел. А тут...живчик.

Ласточка
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Moonly
Ален, не тараканься! :Rose:
У нас тоже тонус был выраженный, и из-за этого мальчик мой не спешил шевелиться. Начал ползать практически к 8 месяцам только, до этого лишь вертелся на пузе вокруг себя. Я когда физиотерапевту пожаловалась, что мы поздно начали пытаться ползать - в 7,5 мес., и на четвереньки в 8 встали, она на меня так посмотрела и сказала: "Мамочка, вы что? Это совсем не поздно!" Сейчас вот многие детки чуть младше нас уже топают вовсю, а мы только за стенки и ходунки, за ручку неохотно ходим, зато ползает до сих пор активно, и я не парюсь, т.к. знаю, что пойдет, когда ему это будет нужно. Конечно, когда другие детки вроде все уже делают, а твое чадо еще нет, хочется скорее, скорее... но тут спешка ни к чему, когда сынок будет готов - ты его не удержишь!
А занятия по Бобата на самом деле довольно простые были (в нашем случае) - сгибания-разгибания в стороны (укреплять боковые мышцы), имитация ползания на четвереньках (попеременно переставляя ручки и ножки), имитация бега (тут нужны двое - один держит под мышки, другой передвигает ножки в ритме бега), это все несложно, просто нужно действительно хотя бы раз увидеть, тогда уже можно самим делать.
Надо ведь знать, в чем именно проблема, исходя из этого уже упражнения подберут вам.

mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
+1000.
Нас с детства курировала физиотарапеат. Много лет в род доме рроработала и сын поролз в январе а это 9месяцев. Она сказала что это нормально. Особенно мальчикаи. Есть детки которые рывками развиваються. Накопят силы и скачок развития. Мы и пошли только в год. За то сейчас в гпрупе самые шустрые.

Moonly
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Muronok
одновременно обе ноги подтягивает под себя только упираясь головой.. например в подушку на диване, как бы группируется весь, но грудкой всё равно лежит..

а одну ножку постоянно подтягивает :) ну как-то так

и всё это он делает с 5 месяцев. Т.е. за два месяца в развитии ровно ноль прогресса...

Ласточка
я читала вашу историю :oops: и счас частенько вспоминаю.. и понимаю, что вечно лежать не будет.. но как ты и сказала:
Ласточка писал(а):
когда другие детки вроде все уже делают, а твое чадо еще нет, хочется скорее, скорее...

и вот когда очередная мамочка пишет что её малыш в возрасте, намного младше нашего начинает делать то, что мы не умеем.. огроомные жирные тараканы ползут в мою голову :crazy: но спасибо за поддержку :Rose:

Тортики на заказ в Риге
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Moonly писал(а):
Allija
он даже с некапризным Дамиром так сидит для него посидеть с сыном - это посмотреть сериал или поиграть в игру с дитём на руках уууу... бееесииит

ну скоро Дамирчик начнет выдавать что-то новое и всё изменится :twisted: :D просто так посидеть с ним уже не получится :D
мои тоже часто любят перед теликом посидеть.. я их тогда в другую комнату гоню :crazy:

alenka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Всем привет!

Мы сегодня ранние пташки! :dom_l_clock:
Соседи уже час как музыку громко слушают ... интересно какого тем, кто рядом с ними живут?!?
Кстати, 25 октября на Сахарова 30 открывается новая Призма!!! :Yahoo!:

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Moonly
а во сколько вы перевернулись со спинки на животик?
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
У меня Сашка повадился кусать сисю, ну деснами конечно, но от этого не менее больно. Зажмёт её, оттягивает и бббб-бууу-бууу бухтит :crazy: %) засранец, больно пипецки. Забираю, ругаю, но сразу не заберешь, он мертвой хваткой её держит и бубукает при этом, жопа такая. Сегодня в 4:30 ночью он решил так поиграться :o пока пальцы в рот ему не засунула - не отобрать было сисю, зажал и всё :twisted:
Ayrelia
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Piha4u писал(а):

rizik04 писал(а):
Девочки, у меня крик душииии!!! Когда наконец мы начнём спать нормально!!!!??? Я уже не верю в то,что можно будет наконец то выспаться! Мелкий всю ночь капошиться,ползёт куда-то,встаёт на четвереньки,махает руками,крутиться с боку на бок и всё это во сне,но я же спать не могу так, когда он там ногами дубасит под бок !!! Уже не верю в то,что бывают детки,кто просыпаеться один-два раза за ночь!!!

Это все про нас Тоже уже никаких сил нет. Как класно до 5 месяцев было. Спал с 9 вечера до 10 утра с 3-мя перекусами. А потом началась опа Тоже не знаю, что делать

О даааааа, у нас тоже самое! Ночью то переворачиваю его на бочок, то ловлю когда ползти начинает, а сам то главное не просыпается :D как лунатик все во сне, вскочил на четвереньки и пополз вперед, а впереди изголовье кровати. Упрется головой и пытается ползти :D

А с папой та же проблема, включает себе сериал какой нить или фильм. На 2 минуты даю ребенка, а он уже несется к компу быстрее врубать фильмец :evil: к счастью все таки находит в себе силы поиграть с ребенком без созерцания компа :D и уже договорились что если врубает фильм то уходит с мелким в другой конец комнаты, там где у мелкого игрухи. В итоге папа смотрит фильм - мелкий возится рядом.

Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
alenka писал(а):
Всем привет!

Мы сегодня ранние пташки! :dom_l_clock:
Соседи уже час как музыку громко слушают ... интересно какого тем, кто рядом с ними живут?!?
Кстати, 25 октября на Сахарова 30 открывается новая Призма!!! :Yahoo!:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Группы: 

spacer
Ася
:D у меня Кирюха тоже так оттягивал сисю :D при чем когда я еоворила что так делать нельзя и потом опять давала сисю, так он специально еще сильнее закусывал при чем делая тааакой хитрый взгляд, держал а потом отпускал и смеялся так сильно :D в общем врединка еще та :D
Группы: 

spacer
девочки кто летал на самолете с коляской, куда они ее там пихают, я вот думаю покупать прогулочную прменьше и полегче , а то наша Балилла большая, и колеса большие жалко если раздолбают :( присмотрела на сске бебето магелан что ли , вот думаю покупать или нет %)
Группы: 

spacer
Natalisa
в грузовом и полетет, только отдаешь её когда сама в самолёт заходишь.

мы пока только вот так умеем, причем уже несколько дней., но на этом всё
http://youtu.be/tNRrtm6Ofwk
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Moonly
:Rose: Алён, ты такая мама прекрасная!!! Чадо твоё в любви и заботе растёт и это самое важное для него :Rose:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх... и на меня накатила конкретная депрессуха :cry:
вообще ничего не хочется делать... все раздражает :cry:
Боже.... как побороть лень :( хочу быстрее крестить малышку.... но у нас это реально затянулось на такое долгое время, что просто ужос... делов то всего на сорок пять минут.... :(

и с мужем мы собирались отдохнуть... в итоге уже октябрь подошел к концу... и весь отдых вылился в очередную машину... :twisted: :cry:

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Allija
а хочешь мы завтра к тебе приедем? :oops: Хотя завтра у вас мини-день рождения, лучше в другой день, да? :oops:
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Перейти: