. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Доула. Помощь в родах

Go back
Автор Сообщение
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Доула. Помощь в родах
Если бы муж со мной не шел на роды, я бы тоже рассматривала этот вариант. А так я знаю, что со мной рядом будет моя "крепкая спина", тем более уже опытная. :-)

Vishenk_A
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Доула. Помощь в родах
Lady писал(а):
Я еще не рожала, но мне кажется, что доула - неплохой вариант. Насколько я поняла, с ней знакомятся заранее (т.е.не чужая тетка) и поддерживают контакт вплоть до и после родов.

Parirenka писал(а):
К тому же знакомство с доулой начинается не в родзале, а заранее.

Девочки, вот вы меня хоть убейте, но даже за те месяцы знакомства до родов, для меня это будет чужая тетка.
Но опать же, права Parirenka, у каждого своя правда.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Vishenk_A писал(а):
Девочки, вот вы меня хоть убейте, но даже за те месяцы знакомства до родов, для меня это будет чужая тетка.
Но опать же, права Parirenka, у каждого своя правда.

Согласна и
согласна :)

Но, с другой стороны, мы высказываем все мнения, и позитивные и негативные :)
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Я даже акушерку заранее не выбирала,по мне чем заключать договор,при котором они на руки получают мизер,я предпочла заплатить деньги по факту,приехала в больницу ночью,со мной начала работать акушерка,муж с ней поговорил и сказал откровенно,что она будет хорошо отблагодарена,чтобы максимально было все окей,так она знала за что работает и так как я родила,желаю всем таких родов.
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Мне например консультант по ГВ совершенно безвозмездно помогла наладить ГВ. Она 3 раза приходила ко мне домой, несчетное количество раз консультировала по телефону. Она сделала то, что не смогли ни аккушерки в РД, ни мама, родившая и выкормившая 2-их детей, ни свекровь, которая вообще 3-их родила и выкормила, ни подружки. Только благодаря ей мой ребенок до сих пор кушает грудь!!! И вообще низкий ей поклон и огромное спасибо!!!
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Piha4u писал(а):
Mango
Мне например консультант по ГВ совершенно безвозмездно помогла наладить ГВ. Она 3 раза приходила ко мне домой, несчетное количество раз консультировала по телефону. Она сделала то, что не смогли ни аккушерки в РД, ни мама, родившая и выкормившая 2-их детей, ни свекровь, которая вообще 3-их родила и выкормила, ни подружки. Только благодаря ей мой ребенок до сих пор кушает грудь!!! И вообще низкий ей поклон и огромное спасибо!!!

Во-первых, мы тут не о консультантах. Во-вторых, я написала и о фанатичках. И это моё личное мнение.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
А меня без договора и без выбраной акушерки никто не оставил в корридоре рожать и я не была одна :D

Всё очевидно...21 век и это сейчас модно, а надо или нет....об этом уже многие не думают... :roll:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Я немножко не в тему.
Конечно, если есть возможность рожать с мужем, то это лучше, чем доула.
А вот стоит ли рожать с мужем (в смысле, он там ТАКОЕ увидит и т.д.). Знаю, есть семьи, где муж и жена в присутствии друг друга не пукают :D Таким однозначно нельзя идти на семейные роды.
Мой муж был со мной не только на схватках, но и на потугах. Хоть он и стоял сзади, но, говорит, видел, как вылезал наш сынок. Как он вылезал, выкручиваясь. Как появилась макушка, головка, ушки, плечики... Его это привело в трепет. Он реально рад и горд, что видел рождение своего сына с самой первой секунды.
Конечно, это решение индивидуальное, но если муж - человек взрослый, готовый стать отцом, ничего ужасного и отталкивающего он там не увидит :Rose:
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
rega писал(а):
Знаю, есть семьи, где муж и жена в присутствии друг друга не пукают Таким однозначно нельзя идти на семейные роды.

Ну вообще-то это как бы норма, насколько мне известно :lol: Мы не пукаем в унисон, но рожали вместе. И для этого да, есть отдельная тема :Rose:
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Доула. Помощь в родах
Mango писал(а):
rega писал(а):
Знаю, есть семьи, где муж и жена в присутствии друг друга не пукают Таким однозначно нельзя идти на семейные роды.

Ну вообще-то это как бы норма, насколько мне известно :lol: Мы не пукаем в унисон, но рожали вмести. И для этого да, есть отдельная тема :Rose:

Мне тоже кажется пукать и рожать-это как-то про разное .
Группы: 
Мамочки

spacer
А что вы смеетесь? 8) У меня есть коллега, которая за 6 лет супружеской жизни ни разу не пукнула в присутствии мужа. Она его стесняется. Поэтому когда у них зашел разговор, идти ли мужу на роды, и она прочитала в нете, что в момент потуг можно опорожнить прямую кишку 8) , то вопрос сразу отпал.
Lea
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки, вот действительно все мы разные и поступки у нас разные, часто мы друг друга не поймём, да и не надо это. У меня фишка- на родах мне нужна была только мой врач, но это действительно мой уже близкий человек, а вот если ты совсем молодая будующая мамочка, интернета начиталась, на форумах насиделаь, ютуб посмотрела, нервы уже ни к чёрту, тут муж, который тожу уже и не уверен, что на роды ему надо, маму как вариант вообще не рассматриваем, подругу взять? Вот я бы лично не пошла, ну или толку от меня было бы мало, так почему не взять человека, который тебе поможет чисто с психологической точки зрения. Материальный вопрос здесь не рассматриваем, можно и без доулы обойтись, впрочем как и без мужа, врачей и роддома, раньше в поле рожали- но мы же в 19 век не хотим. Этот вопрос очень неоднозначный, как и роды дома и ГВ до 5 лет.
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки, вот действительно все мы разные и поступки у нас разные, часто мы друг друга не поймём, да и не надо это. У меня фишка- на родах мне нужна была только мой врач, но это действительно мой уже близкий человек, а вот если ты совсем молодая будующая мамочка, интернета начиталась, на форумах насиделаь, ютуб посмотрела, нервы уже ни к чёрту, тут муж, который тожу уже и не уверен, что на роды ему надо, маму как вариант вообще не рассматриваем, подругу взять? Вот я бы лично не пошла, ну или толку от меня было бы мало, так почему не взять человека, который тебе поможет чисто с психологической точки зрения. Материальный вопрос здесь не рассматриваем, можно и без доулы обойтись, впрочем как и без мужа, врачей и роддома, раньше в поле рожали- но мы же в 19 век не хотим. Этот вопрос очень неоднозначный, как и роды дома и ГВ до 5 лет.
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
у нас сейчас стоит вопрос о том - попадет ли муж на роды. У нас оплачены партнерские роды с отдельной палатой, но в силу обстоятельств я могу уехать рожать одна. Мне от этой мысли плохо, хоть и роды третьи.
В первых родах муж был со мной - акушерка выходила-заходила, так как параллельно со мной еще 3 девочки рожали :o Так вот если б не муж, мне было бы очень плохо - пить хотелось, я не могла взять ни попить, ни пот с лица вытереть, ни в туалет пройти, я была с капельницей и проводами.ОДной тупо было страшно оставаться в первый раз.
Второй раз тоже муж был рядом, тоже проплачена полата и партнерские роды. Акушерка завела в род зал с раскрытием 5 см и сказала:"Вы все знаете, рожайте" Было 2 часа ночи. Мы и рожали... до потуг она не появилась(муж позвал сбегал), муж в этот раз все больше ПРОСТО сидел на стуле и со мной разговаривал, ну там подкатывал мяч-стульчик-коврик, а так схватки я переживала без его участия - мне так было легче, но в то же время, человек был рядом и я не была ОДНА.
В этот раз я не знаю, как пройдут роды, но знаю точно, пройдут ли они так же трудно как первые (ТТТ), или же так красиво, естественно и быстро как вторые, я не хочу быть одна. Акушерка. если она по договору не оплачена, а просто в дежурной бригаде, не будет непрестанно находиться с роженицей.

КолокОльчик
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Я вот тоже думаю про доулу, муж скорее всего на родах быть не сможет, маму я сама не хочу, а одной в палате мне быть страшно, трусиха я. Даже, если заключить договор с акушеркой или врачом, то мне сказали, что в палате они все равно находиться не будут, а только иногда заходить. Вот и не могу пока определиться как мне быть :unknown:
Группы: 
Мамочки

spacer
PVP

Бог даст - все будет хорошо!!! Попадет муж на роды и все пройдет легко, красиво и быстро!!! Да будет так! :Rose: :Rose: :Rose:
И переходи уже скорее к нам, малышам. Давно не общались :Rose:
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
КолокОльчик
У меня был договор с акушеркой. Она действительно не сидела со мной все время. Да это и не нужно. Приходила, проверяла, позы, облегчающие боль, показывала и уходила принимать роды.
Но. Если бы мужа не было, я, может, тоже доулу взяла бы.
Ведь акушерку до родов я видела всего 2 раза. И этого мне хватило, чтобы поверить в неё и довериться ей. Хотя тоже совершенно чужой человек.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
рожала в Страдиня, потом очень разговорились с акушеркой ( несмотря на то, что муж был рядом, она тоже практически все время была рядом). Разговор зашел о доулах.Тут она сказала, что из всех доул что сейчас есть, и с которыми ей приходилось рожать, только одна толковая, не мешает процессу, остальные вмешиваются и мешают акушерке делать свою работу. :oops:
spacer
rega
ох, спасибо, спасибо...Надеюсь, так и будет.
:) К малышам сама хочу уже,хоть сейчас, когда пуз опустился, стала снова порхать! :D

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: