. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

.

И у нас есть специалисты!

Go back
Автор Сообщение
kissa26
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: И у нас есть специалисты!
Добрый день! Я хочу поделиться своей историей и может кому то она поможет, так же как и мне однажды….

Я была за мужем более шести лет, мой муж пил, потом начал употреблять наркотики. Я никогда не думала, что это может произойти в моей жизни, в моей семье, с моими близким. Мне казалось, что это всё очень далеко и никогда меня не коснётся. Моя жизнь начала превращаться в кошмар. Неадекватное, агрессивное поведение мужа, мои мольбы, пропажа денег, вещей, его уходы из дома… Я любила своего мужа, потому что были короткие периоды просветления и я очень надеялась, что однажды всё закончится. Ведь он был когда то таким каким я его полюбила. И его обещания всё прекратить вселяли в меня огромную надежду каждый раз, когда я это слышала.

Два года назад, в отчаянии я решила зайти в одну наркологическую клинику, чтобы мне порекомендовали хоть какую-то литературу на эту тему (страшную для меня тему). И там я встретила психолога, которая очень спокойно и понятно объяснила мне, что такое болезнь моего мужа и показала выход.

Я стала ходить на консультации, в скором времени и мой муж тоже стал посещать консультации, три месяца были для меня и для него медленным тяжелым стартом… Он то прекращал употреблять, то снова возвращался к игле. Эта удивительная специалист, терпеливо поддерживала нас и мягко направляла моего мужа в принятии решения окончательно бросить употреблять. В итоге он уехал в реабилитационный центр. И с этого момента мир стал меняться вокруг. Медленно, порой трудно, но самое главное меняться в лучшую для меня и моего мужа сторону.

У меня освободилось время и я смогла начать посещать ни только индивидуальные занятия, но и присоединилась к группе для родственников, которые вела уже «мой» психолог. Я стала посещать группы по 12ти шаговой программе Нар-Анон. Муж пройдя длительную реабилитацию (6 месяцев) продолжал посещать и амбулаторную программу и группы Анонимных Наркоманов и потом индивидуальные консультации.

Прошло 2,5 года. Мой муж больше не употребляет с тех пор как уехал в центр, он пошёл учиться, работает, я счастлива сейчас наверное больше, чем когда мы встретились и поженились. И эти чувства подтолкнули меня написать, эту историю всем отчаявшимся. Знайте, что есть люди, которые вам могут помочь в этом сложном, долгом, изнуряющем и таком благодатном пути. Верьте и у вас обязательно получится. Ирина
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Доктор Айболит Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: