. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Молодая семья - за и против.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Молодая семья - за и против.
Девочки, предлагаю обсудить следующий вопрос.
Молодая семья в буквальном смысле этого слова.
Как Вы относитесь к тому, что есть семьи, где супругам по 16-18 лет? Не редкость в таких семьях и рождение малыша. :) С какими трудностями они могут столкнуться?
Стоит ли в таком возрасте вступать в брак?
:oops: :Rose:
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю, что ,,НЕТ,, не стоит. Но опять же таки не категорично к этому отношусь. Рассматривать надо данный конкретный случай и соотвественно этих подростков.
Есть пример, когда девушка вышла замуж и родила в 16-ть лет, муж на 1,5 года старше. Живут уже 14 или 15 лет вместе.
А трудности всегда одни и те же, только времена меняются. Есстественно жилищный вопрос, работа + получение дальнейшего образования ( всё это денег стоит и не малых). А вообще было бы серое вещество и всё будет. Хотя тогда напрашивается вопрос если есть мозги? то почему не подождать?!

Фотограф http://fotki.lv/ru/Inesssik/
Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Негативно отношусь.В брак вступать точно не стоит, а детей заводить подавно.В этом возрасте кажетса что вот она любовь на всю жизнь и это никогда не кончитса и будем мы жить долго и счастливо.
На самом деле в реале не все так прекрасно.Образования 0 , денег и жилплощади не придвидетса.Одни амбиции.Не смотрят они в будущее трезвым взглядом.Летают в своем пространстве.Падать больно, но они об этом не думают.
Родители должны контролировать детей.Конечно если уже забеременнела то решать только ей.Потом ведь может вообще не быть детей.

diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
моё отношение нейтральное.
молодые семьи это не проблема в это время, а факт. причин много,одна из главных быть независимым от родителей. только молодые люди не понимают, что убежав от родителей, начинаются другие , взрослые проблемы.
от неполного знания о контрацепции ,девушки беременеют.вся беременость проходит как обычно, ведь многие родители не понимают, что после рождения ребёнка, на плечи ложится большая ответственность. и как правило после рождения ребёнка , большая часть молодых отцов пугаются и убегают.
бывает такое что молодые родители после рождения сразу взраслеют не по годам. они становятся более ответственные.
но знаю что молодым семьям очень тяжело будет, если нет ни моральной, ни финансовой поддержки со стороны родителей.
Luluka
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
16-18 лет мне кажется рано. Если я не ошибаюсь в это время еще учатся в школе, если не ушли после 9 класса. Какая может быть семья, если изначально кормят и содержат мама с папой.
Вот после 20 уже не так все страшно - школа позади, можно работать и зарабатывать.
Но всегда и во всем есть исключения. ;)

bigonija
Карапуз
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Одназначно нет,есть конечно исключения,но ето такой маленький процент,что может затерятся среди всех :( .А дети....ну ето наверно для них как в прикол,забава етакая,"у нас будет ребенок",а полного ощущения и тем более взгляда посерьёзней, как и что,и за што жить....нема. %)

Inessik
Карапуз
Карапуз
spacer
А вот девочки скажите, я чёт не пойму. Вроде сейчас информированности больше, чем в моё время по поводу забеременеть и всего остального :shock: и что? всё тоже самое! :(

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Предлагаю дождаться Са-Бинку ;) Она у нас молодая мама и жена. :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
у меня родственница родила в15 (или 16 уже было,непомню :oops: )

её все отговаривали, просили сделать аборт.особенно если учесть что она ещё в школе учится и из родителей только папа :( ,т.е. подсказать,помочь с ребёнком некому будет.

но она родила здорового мальчугана.её парню 19 или 20 лет.работает. в июле была свадьба.
мы с ней как то не общаемся, но говорят из неё вышла неплохая мама ;)

ещё есть случай среди родни родственников. детдомовская девочка, живёт на попечении бабушки. забеременила, аборт делать отказалась. в детдоме решили пусть рожает, а ребёночка потом к ним в детдом. она родила, так называемый папа убежал. ребёночка оставила, сейчас живут у бабушки. малышу 3 мес. мама из неё если честно не очень хорошая :(

в больнице со мной в палате лежала девочка.на момент беременности и рождения дочки, ей было 17,заканчивала 12 класс.
сейчас ей 18, дочке 5 мес. школу хорошо закончила. папа их увы на 8 мес.бросил :evil: но из неё вышла замечательная мама

вот вам три ярких примера из жизни....

а моё отношение нейтральное ;)
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Нуууу...,я со своим мужем познакомиласьв 11лет,дружба переросла в любовь к 16 годам моим и 18 его.Я вам скажу,что в свои 16 я себя ощущала ооооочень взрослой,и достаточно осознанно совершала поступки.Конечно молодой семье должны помогать родители иначе выжить не возможно.Я училась,муж учился и работал(он у меня тоже очень сознательный)жили с родателями по очереди,то у него,то у меня.Они поверили в нас и нам это помогало,а не так как многие: если взрослые вот и барахтайтесь :twisted: Стали жить отдельно года через два,бабуля свою квартиру дала.Вот тут стали учиться строить быт,распределять финансы.Замуж вышла в 18 лет,родила в 19.На сегодняшний день прожили уже 14 лет в любви мире и счастье.Были кризисы,но мы их решили и пережили.
В чём наш секрет......мы друг за друга стеной,муж и жена одна сатана,муж голова жена шея куда шея повернёт туда голова и смотрит(но это делаем не навящево)И какая разница в любви в 14 или в 35??В 14 рано,а 35 поздно....

Inessik
Карапуз
Карапуз
spacer
julijadi
Цитата:
В чём наш секрет......мы друг за друга стеной,муж и жена одна сатана,муж голова жена шея куда шея повернёт туда голова и смотрит(но это делаем не навящево)И какая разница в любви в 14 или в 35??В 14 рано,а 35 поздно....
Супер! Молодец! всё сказала как надо! Дай пять :dom_JC_gimmefive:

devuwka
Да уж примеры более чем, но у каждого своя жизнь, правильно можно и в сорок лет совершать глупости ещё и похлеще чем в 16-ть. Всё относительно!

Kambodzha
Цитата:
Предлагаю дождаться Са-Бинку Она у нас молодая мама и жена.

Ждём-с! Просто интересно ведь везде про резиновые штучки ток и твердят и везде в магазинах они на виду....не то что в наше время и что???? :twisted:

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Inessik писал(а):

devuwka
Да уж примеры более чем, но у каждого своя жизнь, правильно можно и в сорок лет совершать глупости ещё и похлеще чем в 16-ть. Всё относительно!

полностью согласна. есть куча примеров и с женщинами за 30 ;)

в наше время возраст не всегда имеет значение :roll: бывает и такое что 18-ти летние попадаются умнее чем 40 летние :shock: , а бывает наоборот :)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
я не могу судить 16-18 летних! нам самим было по 20 когда малышка родилась! Живём отдельно (родители помогли) да у нас очень большая поддержка с их стороны! :) единственное что успокаивало моих родителеё так то, что с парнем встречалась не мало, 3 года! Я незнаю как сложиться дальше, но пока в планах свадьба! :o

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
возраст не главное. можно быть взрослым в 16 лет и ребенком в 30.
если люди готовы к обязательствам и обязанностям, так пущай создают молодую семью.
конечно, многие молодые семьи не выдерживают проверки бытом, но некоторые так и живут вместе очень долгие года выйдя замуж в юности.
я знаю и очень благополучные молодые семьи, которые на самом деле уже не молодые :D ну и знаю такие, которые разбежались очень скоро.
у меня самой молодая семья. с мужем мы познакомились, когда нам было по 13 лет. встречаться стали позже. реально вместе, бок о бук живем мы уже 4,5 года. :D
Группы: 
Мамочки

spacer
У каждого возроста свои интересы, чувства, проблемы, свой язык общения. У 16-ти летних совсем другой мир, чем у 30-летних.
И мне кажеться в мир 16-ти летних совершенно не вписываются семья и семейные будни.
Хотя я не говорю категорично НЕТ...если молодые люди обладают достаточным чувством ответственности, любви друг другу, то почему бы и нет. А опыт и мудрость наберут. все когда-то ничинали...
Группы: 
Мамочки

spacer
Моё отношение нейтральное :) , согласна что в любом возрасте есть разумные :ochkarik_2: и не очень :fool: и к созданию семьи каждый созревает в своё время... Из собстенного опыта скажу что у меня в 16 лет не было желания завести семью и рожатй детей, а к 23 годам я полностью созрела :Yahoo!: , мне очень нравится обустраивать наше семейное гнёздышко :roll: и готовится к появлению малыша :teddy:

Са-Бинка
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
В брак стоит в ступать в том возрасте, когда сам человек готов. А это может быть и в 19 и в 50.
К ранним созданиям семей отношусь нейтрально. Зависит от самих людей, так как мозги могут отсутствовать и в 30 тоже.

Я сама вышла замуж в 16 лет. Через месяц после свадьбы задержка. Кода наконец-то попала к врачу, выяснилось, что у меня 5 недель. Ровно через 9 месяц (38 неделя беременности как раз была) я родила. Многие говорят, что мы женились из-за моей беременности. Мы заявление подали 4 августа, Арине было бы больше нежели 6 месяцев.
У меня образование 10 классов. В это году забрала документы, так как не справлялась. В следующем году буду подавать заново. Я не работаю, работает только муж. Вот взяли в кредит однокомнатную квартиру сейчас. В данный момент идёт ремонт. Конечно трудно. По большей части трудно в денежном плане. Работала бы я, было бы легче. Проблемы такие же как и у всех.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Вот когда женятся по любви, а не из за беременности, в каком возрасте бы ето ни было, всегда красиво. :Rose:

Сабин, а как родители отнеслись к твоему браку?Ведь в таком возрасте нельзя без разрешения?Полностью поддержали?
И еще вопросик, а у вас с мужем есть разница в возрасте? :oops:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У нас с мужем 6 лет разница. Я 90 года, а он 84. :P Чтоб ывйти замуж надо разрешение от одного из родителей, замеренное у нотариуса. Моя мама дала. Я даже не спрашивала даст или нет, я поставила перед фактом, так как я жила у бабушки. Моя бабушка, пока мы встречались только, утверждала, что ему от меня надо только одно, что он тако же как и все. Однако, когда речь зашла о свадьбе, она поддержала и, даже, помогла материально.
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сабин, я за тебя очень рада :Rose: :Rose: :Rose:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: