. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

Мамаша-паникер

Go back
Автор Сообщение
PVP
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мамаша-паникер
JeJa писал(а):
Беспокоится, это конечно, норма. Но вот выдавать своё волнение детям, тем более сыновьям, каждый час, я думаю не стоит. Их реакция на это с возрастом перерастёт не только в раздражение, но и в игнор. Если так сильно беспокоитесь, может не стоит отпускать младшего с о старшим, а старшего отпускать гулять надолго? Могут быть предлоги, в виде какой-то его помощи (раз в два-три часика ;) , он ведь у Вас уже настоящий мужчина!
И да, сейчас, конечно,другое время, но в моём детстве, меня не отпускали гулять надолго, если не под окнами, раз в 3 часа я была обязана появиться дома, показаться, покушать и переодеться, если извазюкалась. Это даже не обсуждалось. Неявка строго наказывалась, мама никогда не показывала, что она паникует, она якобы воспитывала в нас с братьями дисциплину. В принципе, урок я усвоила и очень ей за это благодарна.

спасибо, мне это было надо услышать.

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мамаша-паникер
А чего мы тогда тут распинались и успокаивали тебя, если тебе нужно было услышать, что ты ненормальная мать и делаешь всё неправильно? :D
PVP
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мамаша-паникер
Mango писал(а):
А чего мы тогда тут распинались и успокаивали тебя, если тебе нужно было услышать, что ты ненормальная мать и делаешь всё неправильно? :D

Не, мне надо было услышать что я Не одна, что волноваться присуще, оказывается всем, но дети не выдавать это сыновьям.

Блин, девочки, после сегодняшней встряски мне до сих пор нехорошо, если честно. Уж больно я испугалась за них.
Все равно, девочки, спасибо вам за участие и слова

Я младшего не могу не отпускать - они обожают вместе гулять, старший уходит если один, то младший рыдает.

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мамаша-паникер
Так вам дети и сказали где они....Сама недавно за руку поймала 8-летнего мальчугана.Иду я со своим по делам.Смотрю-идут два мальчика лет 9-10 и посередине проезжей части по газону бежит маленький лет 7-8.машин нету.Он подождал когда загорится зелёный и машины поехали,он выскакивает пред ними и быстро перебегает дорогу.У меня по телу такая волна пробежала холода от увиденного!в общем схватила я его за руку,друзья отморозились и пошли,а он всю дорогу пытался меня разжалобить-то мама и папа его не любят,то он с братьями шёл.привела сдала маме,она офигела от всего услышанного.он,оказывается,"в соседнем дворе" играл фиг знает где от дома.
контроль и ещё раз контроль!!!!!!
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: