. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Свадьба из-за беременности.

Go back
Автор Сообщение
korollapushka
Школьник
Школьник
Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Свадьба из-за беременности.
ljudmila
хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться, сами собой беременности не получаются. Если так получилось, зачем сейчас в чем-то оправдываться? "я не такая, я жду трамвая, да я про беременность уже после подачи документов узнала, да и я не хотела свадьбу, просто вот так получилось" - как выше уже написали, зачем все эти слова? :D большинству людей совершенно всё равно беременная невеста или нет, некоторым смешно при виде беременной невесты в фате и белом платье, но Вам-то до этого какое дело? это же чье-то чужое мнение, главное, что Вы сами знаете, как всё получилось. Оправдываются только виноватые, это раз. Живот на втором месяце незаметен (как в Вашем случае). Те, кому важно и любопытно - знакомые, друзья, родственники, и даже дети (в том, числе наши, ваши и их друзья, знакомые) - всё равно всегда будут высчитывать сколько времени прошло от свадьбы до родов. Ещё раз повторюсь, не хотели быть беременной невестой, могли подождать с беремнностью, так получилось - зачем рыдать и всем рассказывать?
Школьник
Активист форума (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
и вообще - ушли мы от заданной темы - вопрос-то был "а стоит ли создавать семью из-за того, что женщина беременна?", а не про беременных невест вообще.
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Свадьба из-за беременности.
korollapushka писал(а):
ljudmila
хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться, сами собой беременности не получаются. Если так получилось, зачем сейчас в чем-то оправдываться? "я не такая, я жду трамвая, да я про беременность уже после подачи документов узнала, да и я не хотела свадьбу, просто вот так получилось" - как выше уже написали, зачем все эти слова? :D большинству людей совершенно всё равно беременная невеста или нет, некоторым смешно при виде беременной невесты в фате и белом платье, но Вам-то до этого какое дело? это же чье-то чужое мнение, главное, что Вы сами знаете, как всё получилось. Оправдываются только виноватые, это раз. Живот на втором месяце незаметен (как в Вашем случае). Те, кому важно и любопытно - знакомые, друзья, родственники, и даже дети (в том, числе наши, ваши и их друзья, знакомые) - всё равно всегда будут высчитывать сколько времени прошло от свадьбы до родов. Ещё раз повторюсь, не хотели быть беременной невестой, могли подождать с беремнностью, так получилось - зачем рыдать и всем рассказывать?

Да я и не оправдываюсь мне вобще все равно.А на счет расказывать то я думала здесь можно делится своими историями а оказывается и слово не скажи,всегда найдётся тот кому надо влезть со своим мнением.

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Хороший пример создания семьи недавно произошёл.
Есть у меня приятель - молодой, но ответственный, порядочный и т.д. человек. Ну как-то невезло с девушками, хоть всё при нём, абсолютно - внешность, фигура, характер, стремления, амбиции, чувство юмора, неплохой достаток. И вот как-то случилась у него на досуге пара-тройка ночей с юной 17-леиней девушкой. Ну случилось да и всё. Только через N-ное воличество времени узнаётся, что девушка беременна. Свадьба, кольца, короткое белое платье, 11 классов образования... и пузо. И Любовь-морковь... Парень рыдал, но ответственно женился. И теперь наш глаз радуют фото сына и свадебные фото с надписями "люблю-жить не могу" и т.д.
:( Смотреть жалко...
Но, конечно, дай Бог.
korollapushka
Школьник
Школьник
spacer
Mango
а почему "смотреть жалко"??? :( вроде ж всё хорошо у них получилось....
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
korollapushka писал(а):
а стоит ли создавать семью из-за того, что женщина беременна?"

хммм думаю не стоит в том случае если пара не уверена в своих чувствах,но ребёнок должен знать обоих родителей
:Rose:

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
korollapushka писал(а):
Mango
а почему "смотреть жалко"??? вроде ж всё хорошо у них получилось....

Дык к тому, что нет там любви. Да они и не знали толком друг друга досвадьбы. А он рыдал горючими слезами, но женился.
Сразу вспоминается анекдот "Ёжика кололись и плакали, кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". Вот...
Просто в соц. сетях выставлены такие фото+комментарии. А на самом деле всё совсем иначе.
korollapushka
Школьник
Школьник
spacer
Mango
ааа, ну тогда понятно - ну что ж, может любовь ещё придет, так тоже бывает, ну а если нет - тоже решать им - развестись и найти счастье (у меня подруги с детьми выходили замуж и счастливые рожали ещё детей), и жить так - типа "стерпится, слюбится" - такие примеры тоже у меня есть :) а вот показная любовь, показные чувства это плохо и противно очень - но не подписывает никто под фотками в сети "я не с нелюбимым мужем", "я с нелюбимой женой", эххх, Вы правы - жалко, ведь могли бы найти своё счастье, молодые ж ещё :cry:
Зрелый
Группы: 

spacer
korollapushka

Ну это как раз в тему о беременных свадьбах :)
Яркий, так сказать, пример. Злободневный.
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Желеть в таких случаях глупо. Не хочешь детей - предохраняйся. В наше время, по моему, нет с этим проблем. Беременеют случайно только безответственные и дураки. ИМХО
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Piha4u писал(а):
Желеть в таких случаях глупо. Не хочешь детей - предохраняйся. В наше время, по моему, нет с этим проблем. Беременеют случайно только безответственные и дураки. ИМХО

ни в коем случае не сказала, что он - молодец, а она - сволочь. Смотреть жалко на обоих. Ничего личного.

Про случаи беременности с предохранением тоже можно не вспоминать.

Тут они полностью виноваты сами, я даже и не спорю. Вот и говорю - выглядит это всё жалко.
Orhiday
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться, сами собой беременности не получаются. Если так получилось, зачем сейчас в чем-то оправдываться? "я не такая, я жду трамвая, да я про беременность уже после подачи документов узнала, да и я не хотела свадьбу, просто вот так получилось" - как выше уже написали, зачем все эти слова? :D

А по-моему это не Ваше дело как минимум.

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Orhiday писал(а):
Цитата:
хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться, сами собой беременности не получаются. Если так получилось, зачем сейчас в чем-то оправдываться? "я не такая, я жду трамвая, да я про беременность уже после подачи документов узнала, да и я не хотела свадьбу, просто вот так получилось" - как выше уже написали, зачем все эти слова?

А по-моему это не Ваше дело как минимум.

Я может что-то не поняла? :shock:
Мы тут обсуждаем это. Для этого и сидим на форуме, создана эта темы и мы высказываемсяпо этому поводу, не беря в пример конкретных ситуаций :shock:

Тут тогда всё не наше дело, на всём форуме во всех темах :D
Orhiday
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mango
А по-моему, уважаемая, не красиво и не уместно вообще выражаться по отношению к не знакомому человеку "хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться".
Согласна с Людмилой, да, она рассказала свою историю, и всегда-везде и всюду влезать со своим мнением не всегда надо-всему есть время и место.

Все мы мастера писанинки за компьютером, по ту сторону монитора, родите детей, состоитесь как матери в семье, а потом будем разглагольствовать, кому что стоило и не стоило делать. Беременной, с животом, с фатой...как Вы правильно заметили-тема НЕ об этом..
А ещё есть понятие этики общения и тактичности, с которой иногда полезно быть знакомым.

Orhiday
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Цитата:
хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться

Цитата:
Мы тут обсуждаем это.

Видимо Вы что-то не поняли..Мы как раз таки обсуждаем не это.. :)
Тема-"свадьба из-за беременности", а не "о том, кому когда и зачем нужно было предохранятся" ;)

korollapushka
Школьник
Школьник
spacer
Orhiday
Вы выдернули только одну фразу - это был ответ на то, что ljudmila рыдала, что будет беременной замуж выходить :roll:

это относится ко всем - не хочешь быть беременной невестой, спланируй сначала свадьбу, потом ребенка, а если так получилось, то зачем рыдать? ребенок это же счастье, так и ljudmila говорит :oops:

и выше я уже сказала, что мы отошли немного от темы - но все темы на форуме такие - начинаются об одном, потом обсуждение расходится в разные смежные темы :oops: я нигде выше не осуждала ни конкретный случай, ни беременных невест вообще, если ljudmila сочла, что чем-то я её оскорбила, то прошу прощения :Rose:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
korollapushka
Не только Людмила так сочла, я тоже так сочла, именно поэтому не смогла промолчать.
Вы знаете, я понимаю Людмилу, я узнала о беременности в тот же день, когда мой муж сделал мне предложение, ребёнка мы планировали пол года, и знаете, мне было глубоко на...рать, беременная я выхожу замуж, в фате, без, хоть голым попом, я была БЕРЕМЕННА!! И это было важно, это было ожидаемо, да, я тоже когда-то хотела выходить замуж Не беременной, и думала, что так оно и будет, но..в жизни не совпало всё с моим "хотела" изначально.
Я была СЧАСТЛИВА, что всё так, как оно есть, я шла в загс на 32!!! неделях беременности, и мне было начхать, что сейчас почти все, все думают, что "залёт". Мы шли с мужем на это, и МЫ знали, что самое важное произошло!!
И поэтому фраза-"хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться" после того, что прошли мы с мужем, может быть прошла семья Людмилы-мне кажется полным идиотизмом, уж простите.

anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
Появился вопрос, на который откликнутся, думаю, многие.
Девочки, а стоит ли создавать семью из-за того, что женщина беременна? На сколько мне известно, молодые семьи, которые создаются по этой причине не долговечны. :(
Может у Вас есть примеры удачных случаев?

буду отвечать на данный вопрос!
Я считаю, что только из-за того, что женщина забеременела, создавать семью не стоит, но (как всегда есть множество "но"), все зависит от ситуаций: как долго были знакомы до ..., какое отношения и настрой на будущее у начинающейся семьи, отношения родителей и т.д., короче множество факторов, которые влияют на семью. Я думаю, что свадьба из-за беременности, это более вынужденная свадьба... :oops:
Я сама недавно вышла за муж и было смешно слышать потом поздравления!!! Каждая вторая, если не каждая спрашивали - что беременна? Я очень изумлялась, разве обязательно свадьба должна быть если есть беременность?
В моей жизни есть пример и удачного случая и не удачного... Для неудачного ходить далеко не надо :oops: мой муж женился, когда его на тот момент девушка была на 5 месяце, через пол-года рождения ребенка они уже жили в одной квартире и раздельно... результат мы видим, сейчас он мой муж...
Удачный - подруга летом выходила за муж тоже беременная, Свадьба была вынужденная :oops: но мне кажется это просто узаконивание отношений, т.к до этого они уже жили вместе не один год. А в январе родился мальчик. :Rose:

http://spa-sakura.jimdo.com/
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Свадьба из-за беременности.
Orhiday писал(а):
korollapushka
Не только Людмила так сочла, я тоже так сочла, именно поэтому не смогла промолчать.
Вы знаете, я понимаю Людмилу, я узнала о беременности в тот же день, когда мой муж сделал мне предложение, ребёнка мы планировали пол года, и знаете, мне было глубоко на...рать, беременная я выхожу замуж, в фате, без, хоть голым попом, я была БЕРЕМЕННА!! И это было важно, это было ожидаемо, да, я тоже когда-то хотела выходить замуж Не беременной, и думала, что так оно и будет, но..в жизни не совпало всё с моим "хотела" изначально.
Я была СЧАСТЛИВА, что всё так, как оно есть, я шла в загс на 32!!! неделях беременности, и мне было начхать, что сейчас почти все, все думают, что "залёт". Мы шли с мужем на это, и МЫ знали, что самое важное произошло!!
И поэтому фраза-"хотели выйти замуж не беременной - надо было предохраняться" после того, что прошли мы с мужем, может быть прошла семья Людмилы-мне кажется полным идиотизмом, уж простите.

+1 ;)
u nas poxozhe pust' dumajut sto xotjat da vsegda dumalos' sto vijdu zamuzh ne beremennoj da i svad'bu zhe delali kogda finasi pojavilis' na eto delo tak zhe kak i ljl'ku stali delat' i planirovat' po tojzhe pricine i neznaju ka ljudi no mi prozhili do svad'bi 4 goda vmeste prosto nebilo stredstv na svad'bu a xotelos' imenno svad'bu a ne prosto raspisatsja.Pervie mesjaci ljalja ne poluchalas' poetomu kogda podavali zajavlenie i ne zadumalis' budet li ljalja na svad'be v zhivotike ili net dumali esli uzhe ne polochitsja to cherez neskol'ko let pojdem po bol'nicam raz uzh ne poluchaetsja :( podali zajvlenie i cherez 3 mesjaca dolzhna bila bit' svad'ba a kogda posle podache zajavlenija priexali obratno v London (zajavlenie podavali v Rige) To uznali sto B uzhe est' :Yahoo!: Vidno malish xotel roditsja v ofical'nom brake :D v rezul'tate puziku bilo 16 nedelik v den' svad'bi i v tot den' ja vpervie pochustvovala ka malish zashevelilsja neuzheli eto ne prekrastno?I fata belaja u menaj bila ja xotela tak kak vixodila zamuzh za svoego pervogo i edinstvennogo muzhchinu v svoej zhizni i ne nasha vina sto mi nesmogli sigrat' svad'bu srazu kak reshili pozhenitasja.Tak kak takoe reshenie u nas bilo posle pervogo mesjaca :svadba: :angelochek:

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
А виновата всё равно Я :D
А я вот хочу выходить замуж беременной, мне по барабану.
В сотый раз повторяю - самая красивая невеста - беременная невеста.
:twisted:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: