. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Свадьба из-за беременности.

Go back
Автор Сообщение
Arina23
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Свадьба из-за беременности.
Должно быть ещё какие-то причины для замужества, т.к. дети не могут связать прочно союз, много есть случаев, когда люди рассходятся не смотря на детей/ребёнка,
поэтому нужны ещё доводы для замужества.

У меня получилось так, что мой любимый ушёл в море, чтобы подзаработать на свадьбу, а через 2 месяца после его ухода в море узнаю, что я беремена да и срок 3 месяц :oops: (думала что задержки с менуструацией нет, т.к. кровоточила плацента, а я принимала, что ...), любимый был так счастлив, вот и получился неожиданный сюрприз, который поторопил события. :) Свадьбу играли, когда я была на 6-ом месеце беременности. Многие, да почти все родственники и друзья считают, что это было причиной, но свадьбу сыграли, т.к. была и есть :) страсть, любовь,понимание и схожесть характеров :)
Группы: 
Мамочки

spacer
Среди моих родственников очень многие женились из-за беременности, и теперь уже празднуют серебряные свадьбы :Yahoo!: Одни мои знакомые пошли в ЗАГС через 2 недели после знакомства, уже скоро золотая свадьба будет :Yahoo!: Главное, чтобы не было обмана и была любовь. Потому как случаи, когда женщины обманным путем хотели замуж, к сожалению в моем окружении заканчивались разводами :(
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мы хоть и играли свадьбу беременными, но муж сделал мне предложение на месяц раньше, чем узнали о моей беременности.

Arina23 писал(а):
Должно быть ещё какие-то причины для замужества, т.к. дети не могут связать прочно союз, много есть случаев, когда люди рассходятся не смотря на детей/ребёнка,

поэтому нужны ещё доводы для замужества.

Полностью согласна!
Группы: 
Мамочки

spacer
В советские времена очень часто это практиковалось, в итоге из них половина расходились. А в наше время из-за беременности практически ни одного мужика не удержишь, если все-таки удержишь, то ненадолго! Конечно, если сильная любовь, то это не оговаривается. Если ли же беременность произошла, но человек не хочет и не собирается жениться, то пусть хотя бы в воспитании ребенка помогает и в финансовой помощи. Ведь в зачатии участвовали двое! А в наше время мужчины очень часто избегают ответственность!
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 2) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Свадьба из-за беременности.
Kambodzha писал(а):
Появился вопрос, на который откликнутся, думаю, многие.
Девочки, а стоит ли создавать семью из-за того, что женщина беременна? На сколько мне известно, молодые семьи, которые создаются по этой причине не долговечны. :(
Может у Вас есть примеры удачных случаев?

Мы поженились на моей 34 кажется неделе... а всё из-за наших ценных законов - мне в свидетельство о рождении должны были вписать бывшего мужа... ну папа и сказал, что в суде не будет потом доказывать, что не верблюд, потом у проще було расписаться, чтобы в лялиных документах всё было правильно... хотя если бы не это, то не расписывались бы... гарантии всё равно не даёт штампик, а ьак как у обоих не первый брак свадьба как таковая уже не прельщала... было... :roll: У знакомых моих по молодости была свадьба по залёту... разошлись давненько... думаю тут уж как сложится - или судьба или нет... свадьба не удержит вместе... бывает и молодые и по залёту на всю жизнь семью создают и счастливы... зависит от людей :)

Помогите вырастить Дерево Любви для Любимого
http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/6452679231
korollapushka
Школьник
Школьник
Группы: Нет
Активист форума (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
Появился вопрос, на который откликнутся, думаю, многие.
Девочки, а стоит ли создавать семью из-за того, что женщина беременна? На сколько мне известно, молодые семьи, которые создаются по этой причине не долговечны. :(
Может у Вас есть примеры удачных случаев?

очень часто беременность просто повод наконец-то оформить отношения - так сказать волшебный пинок для мужчины :D

ну а на долговечность сама беременность никак не влияет - считаю, что для многих мужчин это будет повод жениться, ну уж никак не повод потом не развестись / не изменять и т.д.

некоторые женщины используют якобы случайную беременность, чтобы женить на себе мужчину, некоторые беременют совсем в молодом возрасте или действительно случайно - большинство таких знакомых браков распалось совсем вскоре после свадьбы :shock: в таких случаях мне жалко детей, которые не долгожданные чуда, а средство достижения цели :evil:
Карапуз

Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мы хотели просто жить вместе и не задумывались об этом,однако наши родители сказали нам и главное как-то одновременно хоть и не знали друг-друга номер... предложили расписаться,с таким нюансом что вместе жить будете так и у вас еще будет ребенок,обязательно нужно... а мы и не понимали зачем :( как расписались,так сразу поняли...что это нужно любой паре которая серьезна настроена на отношения и семью :Yahoo!:

katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
у меня есть 3 примера таких свадеб, только одна пара не распалась, живут счатсливо растят уже двух деток :Yahoo!:
я все таки думаю что жениться надо, но Б не должна быть главным поводом для свадьбы :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
katrin4ik писал(а):
думаю что жениться надо, но Б не должна быть главным поводом для свадьбы

+1 :Rose:
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня две подруги вышли замуж по залету,обе на 6-м месяце. До сих пор живут,ТТТ.Одни уже 12 лет,другие- 6 лет.Нормальные семьи. Есть еще одна знакомая,тоже женились из-за беременности,так ребенку еще нет 2-х лет.а уже вроде,как расходятся....

natha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
у меня есть такой пример, пока живут где-то 4 года вместе, надеюсь, и всю жизнь проживут.

Всё зависит от людей, мужчина должен быть с очень большим чувством долга, а женщина должна быть умной (мудрой), чтобы удержать. у них вроде всё именно так и есть. а ещё, в таких ситуациях очень спасает ребёнок, ведь его любят оба родителя...
Группы: 
Мамочки

spacer
Lusinda писал(а):
Если ли же беременность произошла, но человек не хочет и не собирается жениться, то пусть хотя бы в воспитании ребенка помогает и в финансовой помощи. Ведь в зачатии участвовали двое! А в наше время мужчины очень часто избегают ответственность!

+1
Да, к сожалению моральные нормы нынче другие, и частенько мужчины избегают какой-либо ответственности
Группы: 
Мамочки

spacer
korollapushka писал(а):
очень часто беременность просто повод наконец-то оформить отношения - так сказать волшебный пинок для мужчины :D

:lol: как хорошо сказано :D да и точно по-моему сказано :)
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
тут наверно,как повезет :) .жили до свадьбы года 2. потом беременность! я с пузиком замуж выходить не хотела, да и так хорошо жили.боялась,что штамп изменит к худшему. Но муж сказал: "ребенок должен родиться в семье". Я подчинилась и нисколько не жалею! Так что пинок получила я! а потом вторая доча- как контрольный выстрел!
сегодня деревянная свадьба!
хотя,я знаю, многие думали,что это я его окольцевала и что наша семья явление временное,,,, :) . Тем более,что я старше своего мужа на 9 лет!
Пока живем и все хорошо,а что будет дальше- зачем загадывать ;)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мне кажется, что современный мужчина не спешит в ЗАГС. Ему и так хорошо, всё есть и готовка, и стирка-глажка, и секс,..... и не каких обязательств. Поэтому беременность - может подтолкнуть его сделать предложение.

НО, это не означает, что если люди живут вместе по удобству - то их союз долго продержится.
Полностью согласна с выше сказанным, должны быть чУвства (страсть, доверие, привязанность, уважение, дружна....)
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
должны быть чУвства (страсть, доверие, привязанность, уважение, дружба....)

согласна на 100% :)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
А знаете, что я Вам скажу?
Распадаются браки и по залёту и по любви, и через месяц и через 30 лет. И нихрена это не показатель. Для галочки жениться, конечно, не стоит.

Родители мои - беременные женились, маме было 17, папе 19. До сих пор, знаете ли, вместе, в глазки друг другу заглядывают, за ручки держатся и ради друг друга - и куда угодно и как угодно и что угодно. Их лучшие друзья - познакомились на их свадьбе, через год сыграли свадьбу по той же схеме. Аналогичная ситуация, только детей на одного больше.

Тут же их подруга - 3 раза была замужем. Все 3 раза по любви... И что? И где?

Тут всё исключительно индивидуально, я вообще не рассматриваю разницы, если люди любят друг друга. Я, например, совсем не против беременных свадеб. Другое дело, что люди это воспринимают как-то неправильно. Какая разница, если вы живёте вместе N-ное количество времени, у вас общий быт, семейная жизнь и скоро появится ребёнок? Это свадьба по залёту? Нет, это для упрощения жизни, да и пинок, толчёк к ускорению. Другое дело, если уже совсем явно...

Я бы даже может и хотела беременной замуж выходить - беременная невеста в специальном платье - самая красивая невеста в мире. А вот жаних мой против - говорит если так случится, то после рождения.
Но мы всё таки постараемся ДО успеть сыграть :)

P.S. крайне понравилась первая страница форума :D ВСЕ до одной не знали, что беременны, узнавали после свадьбы, перед непосрадественно, и сразу после подачи заявления :lol:
Девочки, я не злая. Я реалистка.
Именно большинство браков в наше время случаются по залёту. Ну я так думала. А оказазывается, что просто все не знают, что беременны. Я когда пойду заявление подавать, обязательно тест сделаю... Не, ну мало ли... А то эпидемия какая-то :lol:
В этом и есть проблема. Общество само так накручивает. Девушки, выходящие замуж беременные, пытаются всех убедить, что НЕТ, а замуж по залёту - это вообще стыдно, что вы, что вы...
korollapushka
Школьник
Школьник
Активист форума (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Mango писал(а):
В этом и есть проблема. Общество само так накручивает. Девушки, выходящие замуж беременные, пытаются всех убедить, что НЕТ, а замуж по залёту - это вообще стыдно, что вы, что вы...

:lol: :lol: :lol: точно подмечено! и всё же фата и платье с кринолином на беременном пузе это в первую очередь смешно :D имхо :D Вы правы - специальные платья смотрятся красиво! :Rose: может это правда эпидемия? знакомая купила платье на третьем месяце, свадьба была на пятом - с кринолином, розочками, кружавчиками и потом "удивилась", почему платье пришлось на спине раставлять, и почему грудб в нем не помещалась никак, и почему оно сползало постоянно :crazy:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
korollapushka писал(а):
точно подмечено! и всё же фата и платье с кринолином на беременном пузе это в первую очередь смешно имхо Вы правы - специальные платья смотрятся красиво! может это правда эпидемия? знакомая купила платье на третьем месяце, свадьба была на пятом - с кринолином, розочками, кружавчиками и потом "удивилась", почему платье пришлось на спине раставлять, и почему грудб в нем не помещалась никак, и почему оно сползало постоянно

Как раз эта тема обсуждалась недавно в темке "Свадебне платье" :)
Я вообще фату не хочу впринципе, не то что, если беременная буду :oops:

А вообще, на самом деле, ненужна стесняться пузика. Если у меня будет такаяситуация - я нарочиты выперну его вперёд, что бы все видели, и не возникало сплетен и разговоров за спиной - беременна, не беременна... Да, беременна. Да, женимся. Ну поженились бы так и так, ну подтолкнула нас беременность. Ну и? Вопросы ещё есть?

Ну как-то так... Главное быть уверенной, и людям даже нечего сказать будет. Когда тут на форуме пишуь - вышла по залёту, моему залёту 2 года, и т.д., сразу уважение, что ли, появляется к девушке. Не боится признаться, говорит как есть. А когда скрывают - становится смешно.
ljudmila
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mango писал(а):
P.S. крайне понравилась первая страница форума ВСЕ до одной не знали, что беременны, узнавали после свадьбы, перед непосрадественно, и сразу после подачи заявления
Девочки, я не злая. Я реалистка.

А разве реально не бывает в жизни ситуаций когда за месяц до свадьбы узнаешь что беременна.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: