. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что
.

Война с соседями, ремонт и дети

Go back
Автор Сообщение
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ремонт у соседей
Жесть.. Но у нас не лучше.. В соседней квартире уже год делают ремонт с перерывами.. Сначала одни, теперь другие.. Они когда сверлили в общую стену, я реально бежала из дома с месячным ребенком.. Это была жесть какая то.. Но вроде в мае затихли.. Что опять таки поражает, ремонт делают, пропадают, потом опять делают.. В итоге снесли стены.. Теперь, уже неделю, начали делать ремонт ниже этажом.. Неделю они выносили стену.. Теперь они сверлят.. И активизировались соседи рядом :( просто пипец!!!!!
Руки чешатся позвонить.. Ибо я реально боюсь, что если ещё кто-то стену снесет..мы рухнем.. Стену, конечно, не вернешь.. Но моя душа будет спокойна, когда узнаю, что у них всё ок..

vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Юль, ты позвонила уже? рассказывай.

politana
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mango
вот козлы наглые. Если обещают, так хоть имели бы совесть позвонить и предупредить, что ещё немного :evil:
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
девки, у меня та же история, только с собакой снизу. сука, с 5 утра лает , а хозяев похрену, они дома , но пасть ей не затыкают. и если я постучу к ним по потолку, так мне в ответ так бомбят, что лучше мне заткнуться.

ето я так, не по-теме. чтоб Юле не было обидно, что только у нее говеные соседи :D

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Каааааааааааааароче...

Короче говоря, я позвонила в 112, меня 2 раза соединили "с кем следует" :D Ответил приятный дядечка, я ему всё рассказала, он мне всё объяснил. Латыш, говорил на русском. Через минут 10 приехали 3 категорически огромных полицейских, что характерно, тоже латыши, говорили на русском. Я им всё рассказала.
Они пошли к ним, но рабочие не открыли. Они прошлись по соседям, вернулись ко мне. Составили акты-протоколы всякие, то сё. Пока составляли, позвонил хозяин квартиры: "Мне соседи сказали, что полиция приезжала, не с вашей ли подачки?", я ответила, что она даже ещё здесь, полиция, и что да, это я. Он спросил на каком основании. Спрашиваю, серьёзно? Не понимаете?

Поговорил он с полицейским. Тот ему объяснил, что ремонт шумный есть, он сам его слышит, и что должно быть разрешение. Если работает не хозяин, а работники, разрешение всё равно должно быть на квартире и предъявлено по первому требованию соседей.

Как оказалось, его нет. У меня спросили, чего я хочу, штрафа или предупреждения? Я сказала, что предупреждения.

Потом я перезвонила хозяину квартиры. Он до этого с таким желанием меня не слушал. А тут я ему всё сказала. И про детей, которые сходят сума, и про грязь от их ремонта у нас, и про шум, и про великих футболистов, которых они делают из своих отпрысков... Сказала, что живёт он не в частном доме, и что надо думать о других, что я тысячу раз пыталась до него достучаться, он меня игнорировал, сам виноват.

Короче, договорились на том, что он как хочет, так пусть и договаривается со своими ремонтниками о том, что бы с 12 до 14 они не шумели, пусть красят, белят, мусор собирают, мне всё равно. Если совсем криминал, что ну никак нельзя отложить, то пусть меня предупреждает утром, что бы я что-то думала куда пойти с ребёнком.

Вот почему так нельзя было сразу? Почему нужно было 10 месяцев и вызов полиции, а?

Самое интересное, что ему полицейский по телефону сказал, что бы он сейчас прекратил работы, т.к. разрешения нет. Сверлят до сих пор :D
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
vaniljka07
А ты не можешь мужа отправить? Он у тебя вроде мальчик-шкафчик, нет? Пошёл бы, построил бы им глазки в 5 утра ласково :D

Просто мой муж гораздо мягче меня, точнее он ругается и бубнит, но если идёт "разбираться", то результатов мало...
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Mango писал(а):
: "Мне соседи сказали, что полиция приезжала, не с вашей ли подачки?"

:ROFL: :ROFL: :ROFL: да,да... неееееееее, не работники. а именно соседи :twisted:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Aleksandra
Работники не знали кто это, они из квартиры не выходили, а я писала выше, у нас надо сначала выйти из квартиры, потом открыть дверь из коридора
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Mango
8) в окно видели...точно. точно :lol:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
politana
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Надеюсь теперь до них хоть что-то дойдёт :Yahoo!:
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
мой мальчик не конфликтный никапельки. и ето беееесит. хотя он в 4-5 утра и встает на работу, но не будет таким заниматься. максимум, он может на детей орать :D , ну и на меня, конечно, пытается

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
У нас история получила неожиданное продолжение :D

Дети уже несколько дней носятся, прыгают, играют, визжат, короче говоря, ходуном стены ходят. Сегодня в 8 утра мы с сыном проснулись от того, что стоит такой грохот, что в кухне звенит посуда, сказать, что это было громко - ничего не сказать. Я была в бешенстве, меня, мягко говоря, распирало от злости. Я потерпела 40 минут, потом написала им смс: "Блять, я сейчас позвоню в полицию и скажу, что у Вас в квартире ипподром и бешеные кони скачут с 8 утра!!!!! Вы что там совсем ахренели что ли???? У меня квартира ходуном ходит, вы всех перебудили!!!"

Да, грубо, согласна. Но я была просто на грани истерики. Через некоторое время получаю смс: "закройся и лечись".

А ещё через некоторое имею разгово рс сотрудником полиции (звание и фамилию я не запомнила, но женщина вроде толковая). Он пошёл в полицию с моим смс :D Я говорю, мол, и? Что я там противозаконного-то написала? Ни оскорблений, ни угроз, ни-че-го, только возмущение. А он показал ответное смс? Вот как раз закройся и лечись я запросто за оскорбление приму. Долго говорили с полицией, она мне советовала как шум, так вызывать полицию, иначе я ничего не решу ни звонками, ни смс. Я так и не поняла чего он хотел добиться от них. Ну посмотрим, может мне какая бумага придёт, что бы я явилась куда-нибудь :twisted: Я ей объяснила всю ситуацию, говорю, ну а что делать, если они там носятся, играют в футбик, орут, визжат? У меня вообще нет никаких прав, если законом не запрещено "передвигаться детям по квартире"? Говорит, попробуйте с ними договориться. Блин, мы ГОД не можем договориться, они кивают, да, да, мол, и тут же повторяется всё. Жесть, короче...
Vargyla
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Война с соседями, ремонт и дети
Для всех кто планирует или даже уже начал делать ремонт советую за помощью обращаться в Киевскую компанию knauf которая занимается доставкой в принципе очень не дорогих стройматериалов
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: