. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Двое детей в семье!Как это?

Go back
Автор Сообщение
monnka
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Двое детей в семье!Как это?
Привет мамочки! Вот у меня следующая ситуация возникла...у меня старшей дочке 5 лет ,сейчас родился сын (сейчас ему месяц) ,папа наш работает заграницей,помогают нам бабушки...Естественно старшая мешает малому спать делая всё громко тк непривыкла и неумеет хотя сеичас старается уже всё делать потише,я малого тоже неприучаю к тишине но всё же охото чтоб подольше поспал ...у нас однокомнатная квартира)и была такая ситуация что старшая заболела и на неделю я её к бабушке отдала ночевать,после этого она нехочет домой,плачет хочет к бабе,короче у кого подобное было? как вообще справляетесь с двумя детками?я вечерами с ума схожу, все в однои комнате и дочку жалко ,и хочу чтоб она дома была ,неотвыкала от меня ....Незнаю наверно со временем все нормализуется...но все же каков ваш опыт?
alenka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А дочка в садик не ходит?

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
monnka
есть у нас несколько мам с двумя детьми в однокомнатной квартире, как-то живут, справляются

но я бы наверно застрелилась
monnka
Младенец
Младенец
spacer
Ходит в подготовительную школу...тогда конечно полегче,просто часто болеет
monnka
Младенец
Младенец
spacer
Может выход переселится в двухкомнатную квартиру....?
Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
оооо...... С двумя детьми дома весело. :crazy: :crazy: У моих разница 2,3 года. С жильем, слава Богу, более менее, дом совсем маленький, но у детей своя спальня. Мне было трудно первые два-три месяца, пока устаканился режим у младшей. Но мне ооочень повезло, что доча спокойная очень была. Старший тоже шумел, гудел, и вел себя как обычно. Что меня по началу просто убивало. Но старалась на него не ругаться. Получал, конечно, по делам...
В основном сама всем справлялась, но у мужу надо отдать должное, он мне много с ними помогал и помогает. Бабушки у нас все работающие и имеющие свою личную жизнь. Иногда помогают, но очень редко. А так, я тоже с ума сходила, когда оба дома были. И когда старший в сад не ходил летом, я вешалась. Пришла осень, пошел в сад, режим нормализовался, вот тогда и стало легче.
А доча ваша старшая ревнует к малышу, мне так кажется. Она же тоже еще маленькая, ей тоже мама нужна, а тут маму отбирают, еще и к бабушке отсылают больную, тогда когда мама еще больше нужна. Постарайтесь ей тоже внимание уделять, объяснять что и как. :Rose:

monnka
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Двое детей в семье!Как это?
alenka писал(а):
А дочка в садик не ходит?

раскажите как справляетесь,я смотрю у вас двое деток
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
monnka
Может линеечки сделаете? Ну, это так...
Мы с двумя в одной комнате. Сначала было неудобно конечно и не комфортно, но делать нечего, в итоге научились кое-как уживаться. А что делать? В тесноте, да не в обиде, все должны учиться уважать интересы других, такой у нас принцип.

mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
oj i menja eto interesujet. kak s dvumja? prosto pered rozdenijem vtorogo perejedem v otdeljnuju kvartiru,i tam pomoshi deda i babushki ne budet. oni budut nedaleko,v 10 minutah ezdi,no vsjo ze ne s nami. nadejusj spravljusj,no strashnovato.

www.mouse.lv Интернет магазин детской одежды - Пернавас 45
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Да, еще забыла написать, что ни бабушек, ни дедушек у нас нет, муж все время на работе, и я одна со дня рождения старшего, и до сегодняшнего дня с ними справляюсь. За необходимым исключением, конечно.

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Мы конечно не в одной комнате, но старалась старшего занять тихими играми. Пока дочка много спала, проводила почти всё время со старшим. Рисовали, лепили, разукрашивали, просто мультики смотрели. Если есть балкон можно ставить коляску туда . И ребёнок спит, дышит воздухом ( хоть так) и старшему ребёнку легче. В вашем случае можно рисовать играть на кухне. Приготовить что то не сложное покушать. Пусть доча помогает то что может делать. Можно смотреть мультики или играть в развивающие игры на компе ( если играете) . Что бы не было очень шумно, можно одеть наушники :Rose:
Ещё можно усадить старшую в ванну и дать пальчиковые краски. И рисовать можно везде, в том числе и на себе и смыть сразу легко. И пачкается не пол квартиры, а только ванна. :Rose:

Удачки вам. Дочка просто ещё не совсем привыкла, что уже не одна. Мой тоже до 1,5-2 мес вёл себя по привычке шумно. Потом привык.
У меня есть знакомая мамочка, они в 1 комнатной живут и 3 деток + 2 взрослых :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Мы живём в 2-комнатной квартире, у старшего своя комната. Ходит в сад, но с декабря месяца стал часто болеть: ветрянка, ангина, грипп ... младший за ним (даже в больнице побывали почти 2 недели) ... вот это засада!!! А так нормально, справляюсь ... всё своими силами ... нет у нас бабушек-дедушек, которые могли бы к себе внука взять ... все работают, при деле ... и муж до допоздна на работе ... всё практически на мне.

Последний раз редактировалось: alenka (Пн Апр 16, 2012 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
monnka
Младенец
Младенец
spacer
Galinka писал(а):
оооо...... С двумя детьми дома весело. :crazy: :crazy: У моих разница 2,3 года. С жильем, слава Богу, более менее, дом совсем маленький, но у детей своя спальня. Мне было трудно первые два-три месяца, пока устаканился режим у младшей. Но мне ооочень повезло, что доча спокойная очень была. Старший тоже шумел, гудел, и вел себя как обычно. Что меня по началу просто убивало. Но старалась на него не ругаться. Получал, конечно, по делам...
В основном сама всем справлялась, но у мужу надо отдать должное, он мне много с ними помогал и помогает. Бабушки у нас все работающие и имеющие свою личную жизнь. Иногда помогают, но очень редко. А так, я тоже с ума сходила, когда оба дома были. И когда старший в сад не ходил летом, я вешалась. Пришла осень, пошел в сад, режим нормализовался, вот тогда и стало легче.
А доча ваша старшая ревнует к малышу, мне так кажется. Она же тоже еще маленькая, ей тоже мама нужна, а тут маму отбирают, еще и к бабушке отсылают больную, тогда когда мама еще больше нужна. Постарайтесь ей тоже внимание уделять, объяснять что и как. :Rose:

Я днем стараюсь неругать и нармальним тоном говорю,и стараюсь уделить внимание,но днем и у меня силы ещё есть ,бабушки придут возмут погулять или я иду с дочей на улицу,а вот вечером ,перед сном ...малой в 9 спать,старшая ещё нехочет,хоцет чтоб с ней поиграли( очень нехватает мужа, помощи) когда та спать,малои будится и получается опять сися, укачка...
Спасибо за ответ!
alenka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
monnka Я обычно двоих одновременно укладываю. Младшего уже накормленного на ручки, сажусь на кровать к старшему и читаю сказки ... младший за это время засыпает. А старшему, после прочитанного даю буську и он сам дальше укладывается спать. Но это в 2-комнатной квартире ...

Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
monnka писал(а):

Я днем стараюсь неругать и нармальним тоном говорю,и стараюсь уделить внимание,но днем и у меня силы ещё есть ,бабушки придут возмут погулять или я иду с дочей на улицу,а вот вечером ,перед сном ...малой в 9 спать,старшая ещё нехочет,хоцет чтоб с ней поиграли( очень нехватает мужа, помощи) когда та спать,малои будится и получается опять сися, укачка...
Спасибо за ответ!

понимаю. Так же было. Я когда укладывала старшего, и когда дочка просыпалась, брала ее к себе и спала с ней. На порядок забивала. :roll:

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Galinka писал(а):
А доча ваша старшая ревнует к малышу, мне так кажется. Она же тоже еще маленькая, ей тоже мама нужна, а тут маму отбирают, еще и к бабушке отсылают больную, тогда когда мама еще больше нужна. Постарайтесь ей тоже внимание уделять, объяснять что и как.

У нас старший заболел за пару дней до рождения младшей. Но если честно я была дико против того что бы бабушки взяли на время к себе старшего. Потому как боялась того что старший будет чувствовать себя не нужным. Муж особо не помогал и не помогает пока не попросишь. Да первые месяцы тяжело, но это того стоило, детки очень любят друг друга и переживают если кому то плохо или кто то может потеряться. Ну и ревность присутствует - младшая ревнует брата к его подружкам, и наоборот :lol:

Малина писал(а):
все должны учиться уважать интересы других, такой у нас принцип.
у нас такой же принцип. Всегда и везде :Rose:
spacer
devuwka писал(а):
Мы конечно не в одной комнате, но старалась старшего занять тихими играми. Пока дочка много спала, проводила почти всё время со старшим. Рисовали, лепили, разукрашивали, просто мультики смотрели. Если есть балкон можно ставить коляску туда . И ребёнок спит, дышит воздухом ( хоть так) и старшему ребёнку легче. В вашем случае можно рисовать играть на кухне. Приготовить что то не сложное покушать. Пусть доча помогает то что может делать. Можно смотреть мультики или играть в развивающие игры на компе ( если играете) . Что бы не было очень шумно, можно одеть наушники :Rose:
Ещё можно усадить старшую в ванну и дать пальчиковые краски. И рисовать можно везде, в том числе и на себе и смыть сразу легко. И пачкается не пол квартиры, а только ванна. :Rose:

Спасибо за совети!!!! Действительно это наверно психологически,доча неможет привыкнуть к изминениям да и я тоже невойду в ритм...да стараюсь её занять...ещё жалко когда она хочет гулять а я немогу выйти как ранше...и ещё малой неспит долго и если его разбудить то опять нужна сися церез каждий час даже...ето конечно тоже напрягает...
Удачки вам. Дочка просто ещё не совсем привыкла, что уже не одна. Мой тоже до 1,5-2 мес вёл себя по привычке шумно. Потом привык.
У меня есть знакомая мамочка, они в 1 комнатной живут и 3 деток + 2 взрослых :Rose:
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Про сон. К нас как то мелкая сама спала по тому же режиму что и старший. Т.е. вечером они оба в 20 шли спать. Так же и сейчас.
spacer
К малому ревновала сейчас больше нет,,,а у бабушки любит тк там за ней пилинки бабу сдувает и можно вдоволь бегать громко говорить...с дедой в мяч поиграть, вообшем сама конечно я виновата,хочу сейчас всё исправить,поэтому спрашиваю как у кого,,,как бы потпитиваюсь от вас силами и видиржкой!
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
monnka
у нас мелкие и сейчас у бабушки любят быть. Бабушки балуют и больше позволяют, как бы не отнекивались :D
Кстати ревность у детей у нас только к бабушкам. Вот там бывает борьба за бабушкино внимание %)
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: