. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Рижский роддом.

Go back
Автор Сообщение
LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Рижский роддом.
Allija
Сабина,на 1-4 июля с палатами была проблема.Семейных даже не предлагали,на них приоритет у тех у кого кесарево.
Двухместная была у меня,на утро стала трехместной.И девушка вечер и ночь провела в родовой,из за отсутствия мест.
Юля родила чуть позже,у нее уже была бесплатная 3 местная,потом она стала 4 местной.
Одноместных мне сказали вообще нет.
Может все поменялось уже, и палат будет много.

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Лен, ты все это время провела с тремя девушками в двух местной палате? %) :o
Сколько вас, кстати, держали в РД?

Ептить :shock:
Я помню подруга лежала в двух местной палате-и у второй девочки ребенок орал постоянно - вместе хоть какого-то отдыха и уединения со своим ребенком она сутками слушала эту жесть в двух метрах от своей кровати %) я вот так совсем не хочу... Плюс эти шастающие мужья, которые не знают приличий и сидят там зырят по пять часов... А потом чьи то гости :o

Я только не понимаю почему на сайте РД нет подробной информации о палатах :twisted:

Торбочка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija писал(а):
Я помню подруга лежала в двух местной палате-и у второй девочки ребенок орал постоянно - вместе хоть какого-то отдыха и уединения со своим ребенком она сутками слушала эту жесть в двух метрах от своей кровати %) я вот так совсем не хочу... Плюс эти шастающие мужья, которые не знают приличий и сидят там зырят по пять часов... А потом чьи то гости :o

гыы :D

я тоже в 2-х местной лежала. Первую ночь малыш был не со мной, ребёнок соседки орал всё время. На второй день мне отдали малыша, и детки зажигали дуэтом. Соседку выписали, и потом мой карапуз не давал спать новым соседям.
Ну так уж сложилось.
Но я нисколько не испытывала угрызений совести. И когда в первую ночь малыш соседки кричал, я относилась к этому нормально. Это же роддом. Там детки плачут
На мужа соседки было плевать. Да и он тактично,когда выходил и заходил в палату, не смотрел даже на нашу половину. Поэтому кормила спокойно. И там же ширма большая. Гости, как мне её, так и ей наши абсолютно не мешали. Я вообще потом была дико рада, что попала именно в 2-х местную (семейных не было свободных).
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Рижский роддом.
Торбочка писал(а):
Allija писал(а):

гыы :D

я тоже в 2-х местной лежала. Первую ночь малыш был не со мной, ребёнок соседки орал всё время. На второй день мне отдали малыша, и детки зажигали дуэтом. Соседку выписали, и потом мой карапуз не давал спать новым соседям.
Ну так уж сложилось.
Но я нисколько не испытывала угрызений совести. И когда в первую ночь малыш соседки кричал, я относилась к этому нормально. Это же роддом. Там детки плачут
На мужа соседки было плевать. Да и он тактично,когда выходил и заходил в палату, не смотрел даже на нашу половину. Поэтому кормила спокойно. И там же ширма большая. Гости, как мне её, так и ей наши абсолютно не мешали. Я вообще потом была дико рада, что попала именно в 2-х местную (семейных не было свободных).

Не представляю %) :D
Я лежала после родов в семейной и теперь я понимаю, что это было круто..... Ибо вообще других палат кроме той не было :D
А теперь все наоборот %)

LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija
Держали 4 дня,вернее выписали на 4 день.
Когда привезли в 7 вечера было 2,а утром в 7 часов ,стало 3.
Мой спать ни кому не давал,у соседок было все тихо.
Мне было и не удобно ,и сил не было,что то сделать.
Мужья бесили,так как они считали что это семейка.
Мне в душ нужно после каждого пописа,а он в толчке.Котоый еще специально не закрывается .
Ну у меня это главное неудобство было.
Если с одной кроватью ширма,то со второй ни чего....
Свет не включить,так как он с подселенной девушкой общий,и ей в кровать.
Ну как то так :)

LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
LenKISS писал(а):
Allija
Держали 4 дня,вернее выписали на 4 день.
Когда привезли в 7 вечера было 2,а утром в 7 часов ,стало 3.
Мой спать ни кому не давал,у соседок было все тихо.
Мне было и не удобно ,и сил не было,что то сделать.
Мужья бесили,так как они считали что это семейка.
Мне в душ нужно после каждого пописа,а он в толчке.Котоый еще специально не закрывается .
Ну у меня это главное неудобство было.
Если с одной кроватью ширма,то со второй ни чего....
Свет не включить,так как он с подселенной девушкой общий,и ей в кровать.
Ну как то так :)

Еще добавлю...... цветы,у меня аллергия на лилии.Ну и все несут цветы,ну зааааачем они в палате???
Соседки привезли пионы и лилии,я всю ночь не дышала .
Детки же тоже дышат этим.

Ласточка
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
LenKISS
Ой блин, мне уже стремно становится! :crazy:
Я тоже оба раза в семейной была, а сейчас вот задумалась, нужна ли она мне, если муж ночевать у меня не будет, а только днем приходить.. Вроде как и не нужна, а если их не будет, таки вообще без вариантов...
С одной стороны, в одноместной сам себе хозяин, а с другой... Мало ли че, так хоть кто-то рядом.
Ну это лотерея, наперед не узнаешь, повезет ли с соседкой, спокойный ли будет у нее малыш (и в первую очередь, твой собственный :crazy: ), и тактичный ли муж и гости...
Конечно, всегда хочется лучших условий, но если выбора нет, то я тоже считаю, что это в первую очередь больница, роддом. Там главное родить нормально, а комфорт уже дело второстепенное.

Ласточка
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
LenKISS писал(а):

Еще добавлю...... цветы,у меня аллергия на лилии.Ну и все несут цветы,ну зааааачем они в палате???
Соседки привезли пионы и лилии,я всю ночь не дышала .
Детки же тоже дышат этим.

Вот это конечно жесть... %)
Никогда не могла понять людей, которые в больницу несут сильно пахнущие цветы... Мне лично нравится и запах лилий, и пионов, и гиацинтов, но блин, не в роддоме же, не в общей палате!
Мне всегда как-то если приносили, то розы - они сейчас вообще не пахнут, и никому не мешают. И вообще куча цветов есть без аромата, если уж хочется букет принести.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: