. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

.

Детки 2006

Go back
Автор Сообщение
0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Детки 2006
Надоже я закончила эту школу :)
Да? Вам повезло у нас просто крышу сносит, он делает только что он считает нужным. Но последнее время вроде ничего успокоился, както можно на компромис пойти.

f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
0ksan4ik
Ну моей не повезло с мамой :lol: В вопросах поведения и воспитания я строгая. :evil: Поэтому как-то на корню всё обрубается. Хотя попытки присутствуют. Но она тоже девица с характером. А у вас так вообще мальчишка, а они более шубутные :D А я, кстати жила когда-то почти на Тейке.

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Детки 2006
0ksan4ik писал(а):

И еще хотела спросить, вы замечаете у своих деток кризис 7 лет?

Все предыдущие кризисы очень явными были , а вот про 7-ми летний ничего не читала (наверное , за ненадобностью ) и ничего не замечаю особенного . Да , стал более спокойным , послушнее (нет таких требований как раньше ,хочу и все тут ). Только в магазине постоянный вопрос "купишь ?" , отвечаю "нет" и все никаких капризов . Более самостоятельный становится - собирает рюкзак в школу , тетрадку для логопеда в садик спрашивает взяла или нет . Я его все время гоняю говорю , что сам тоже должен о чем то думать . Вот результат есть
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Еленка
Вы как будто о нас пишете. :)
У моей есть фишка,не знаю,как у других, она молчать не может. Вечное бла-бла-бла. Но то я уже и не слушаю. Бывает когда задаёт заведомо (простите) тупые вопросы,на которые и сама ответ знает.

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Даааа... девочки читаю и тихо вам завидую. :twisted: :) мой мальчшка очень нежный мальчик, такой весь ласковый, обе наши бабушки, воспитательницы, нянечки и даже заведующая все с ним сюсюкаются, говорят такой хороший добрый, умный мальчик все сам, с ним всегда можно договорится. Вообщем весь такой положительный, НО как только я забираю его домой все он превращается в ежика, одеватся сам нехочет, если не так как он хочет все истерика, вообщем я в ужасе :shock:
Подходила к воспитательнице разговаривала с ней на эту тему, она сказала что это он и есть, и что ваш Саша еще ничего, что он еще что то может послушать и послушаться, а у остальных мальчишек вообще крышу сносит.
А вот мне лично кажется что это чисто переутомление, это же садик, поготовка, еще какието доп. занятие, а еще ж надо поиграть в игры вот видать психика и дает сбои

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
У нас тоже рот не закрывается . И глупости спрашивает и еще начал сочинять ерунду всякую , как начнет болтать и понеслось . %)
0ksan4ik
Вот он у Вас устает в садике быть положительным , поэтому и начинается потом непослушание . Или знает , что с мамой можно так себя вести .
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Ооооо, про то с кем и как можно себя вести, я вижу постоянно,когда привожу свою к бабушке с дедушкой. Там она на них ездит по полной программе. Чуть ли не в попу дуют. И,когда она от них возвращается, пытается всё ещё гнуть эту палку, что сразу же отрубается на корню. И тогда начинаются обидки, слёзы. а порой и истерики.

У нас сразу видно,когда реально устала. Садик,потом трениньш и вечером начинается...Всё не так, всё не эдак. Я тогда просто укладываю её спать.
А вообще,сейчас всё цветочки. Я больше всего на свете боюсь переходного возраста,когда уже и мальчики начнут интересовать и вообще "типа" уже взрослая. :D

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Еленка
Да про это нам воспитательница тоже говорила. И сказала что очень хорошо что он уже в таком возрасте понимает где и как себя можно вести.
Про бабушек это вообще отдельная история :D
Насчет поболтать это ДА! Даже нестолько болтает скользадает вопросы. Вот из недавнего. Едим мы значит из садика на подготовку, как всегда только только, я вся сосредоточеная на дороге, он задает вопросы начиная с садика, мам а как тут так окна высоко сделали? Я ему, вот задай этот вопрос дедушке, он все раскажет (дедушка у нас строитель), потом в машине проежая мимо высоковольток, мам а как там ток идет, я ему а ты спроси у папы (я вот честно некометентна в этом вообще :oops: ). Он недолго думая мам, а ты что ничего незнаеш? :D так что мама теперь будет гуглить :lol:

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
f0rtuna
Да переходный возраст это конечно надо пережить.
Кстате про интересоваться нам уже одна девочка из садика письма пишет :D

f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
0ksan4ik
А у мы вообще уже "замужем" :D У нас в садике есть уже и "муж" и "любовник" :oops: :lol:

Да,да,да, недавно тоже про ток по проводам спрашивала. А у нас папа инженер-энергетик, поэтому с такими вопросами к папе,к папе :D Но папа объяснил так,что и я не поняла :D Я ещё иногда отмазываюсь,вот пойдёшь в школу, будешь хорошо учиться и всё узнаешь :D

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Любовник это конечно круто :D вот от куда они это хватают?

f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
0ksan4ik
Где,где? Везде! Уши-то как локаторы,всё слышат и улавливают. :D Больше всего бесит, зайдешь, например, в магазин, а впереди стоят мужики и матом на весь магаз. Никакой культуры, видят же,что ребёнок стоит рядом. Слава Богу,что ещё не выдаёт ничего. А в саду был мальчик не из самой благополучной семьи, сама слышала матюкался уже :o

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Это да, я все жду когда он спросит, мам а что такое секс? :crazy: вот что я ему буду говорить :o я однажды с ним попала в похожую ситуацию, было ему наверно года 4 стоим на кассе, а там же как всегда что? :) правельно, презики :) ну вот он меня спрашивает мам а что это, жевачка? И в ступоре, молчу какоето время, вот наверно очередь постебалась ну что мамаша попалась. Отвечаю ему ну да что тт вроде этого :D
А насчет плохих слов у нас с ним нет проблем, я ему с младенчества говорю не повторяй это плохие слова, потому как я за рулем иногда могу нехорошие слова говорить :oops: И как то он не повторяет и даже мне иногда напоминает что мама хватит плохие слова говорить

f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
А моя тут (простите) тампоны у меня нашла,ну и поинтересовалась :lol: А что я скажу? :D :D :D

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Детки 2006
0ksan4ik писал(а):
стоим на кассе, а там же как всегда что? :) правельно, презики :) ну вот он меня спрашивает мам а что это, жевачка?

Мы один раз в супер нетто тоже подошли к кассе , а там они лежат низко , где конфеты , жевачки . Ну мой тянется взять и спрашивает , а что это . А я его в магазинах учу чтобы не хватал все подряд . Ну и говорю , не трогай , опять все хватаешь . Так притих , но по-моему все равно еще спросил , а что это . А насчет мата , да , раздражают когда стоят в очереди и орут еще . А тут было : открыла tvnet , там про метеорит в Челябинске было . У меня звук на полную в компе , включаю видео и комментарий "еб.ть " , мой сын смотрит и спрашивает , что там " еб.ть " сказали ? Я ему говорю не повторяй всякую ерунду за придурками . Спрашиваю , вот ты знаешь что это за слово ? он говорит : " нет " , а я -" вот не знаешь , так и не повторяй "
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Моя тут принялась за мной следить, помыла ли я руки, почистила ли я зубы. :D Не дай Боже руки не вымыть-нотации читает :lol:

Кстати, во сколько ваши спать ложатся?

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Ой , мой сегодня деду говорит : " а руки помыть " когда тот из туалета шел :D
Я стараюсь в 9 укладывать , но бывает , что в 21:30 - 22:00 идет спать . Так еще и не сразу засыпает . Иногда начинает про все проблемы в садике рассказывать .
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Да а ещё перед сном появляется куча неотложных дел :D Рано вы... У нас самое раннее в 21:30,а так в 22 обычно уже в кровати.

0ksan4ik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и мы поздно ложимся, бывает даже в 22:30 :oops:

f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Какой у нас случай был! Уложила я спать мелкую, посмотрели с мужем кино, чего-то ещё по телеку,решили спать ложиться. Прохожу мимо дочкиной комнаты,слышу какие-то звуки приглушённые. Открываю дверь,а моя красавица телек в тихаря смотрит. :D А на часах 2 часа ночи :D

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: