. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

.

Оставить..или отдать в хорошие руки?

Go back
Автор Сообщение
Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Оставить..или отдать в хорошие руки?
Девчат..я а хочу поделиться сомнениями..и небольшим расстройством(настроения). Мы решили отдать нашу собаку Вальтера. Ему сейчас 7 мес. Уже проявляет характер. Нужно возить на курсы в спец. школу или заниматься индивидуально. Муж всё время на работе. Я тоже не могу с пузом
ездить каждый день в другой конец города..да и собакинс очень крупный и сильный. Всё время тянет и дёргает. Совершенно не слушается. С характером..Огрызается постоянно..кусается..убегал уже не раз..по пол дня искали..Боюсь грохнуться с ним..Решили, что пока ещё не такой большой отдать его в хорошие руки. Вот..написала объяву..и сразу позвонили, что хотят забрать. У меня кошки на душе скребут...потом муж позвонил с работы-говорит..неа..давай не будем отдавать..уже привыкли..Но я настояла. Скоро малышка родится. Спать на улице под окном часто будет...собакинс не даст..он лает постоянно..то на чужих..то на своих..плюс будет обязательно лезть в коляску..младшего надо осенью в школу... не разорваться..и грудничок..и певоклассник..и собаку в школу. А его хотят забрать в свой дом..болшая территория. ..уже есть одна собака. Чтобы не скучно-хотят ещё одну..живут чуть ли не в лесу. Больше нужен для охраны..
Не знаю..первое чувство такое, что мы его предаём. А другое чувство-ему там будет лучше..
Он съел на веранде кожаный диван..хотели купить новый..боюсь, что съест и новый..
Что делать? Оставить? или отдать? Понимаю, что сама виновата, взяла собачку в дом..а через 2 недели забеременела..не думала, что на сей раз будет так сложно с собакой.
.( Муж категорически не хотел..у нас до него уже были 2 собаки..но по старости уже умерли...Он говорит-что устал хоронить животных)...
Посоветуйте..
Успокойте?
Или отругайте? Мол.... сама виновата..а теперь ..

Меня зовут Илона-ко мне на ты!!!
Старшему сыночке Андрею-25 лет.
Доченька Дашенька на небесах 12 лет.
Младшему сынишке Артемию 9 лет.
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Lapsa
Я бы в твоей ситуации отдала. Собакой нужно заниматься, а вам некогда.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Отдать.
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lapsa
Хоть и очень жалко,но лучше отдать,наверно...

Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
С животными так же как и с детьми - надо воспитывать, ухаживать, уделять внимание, это не комнатные растения, раз в неделю полил и забыл.
Честно, не понимаю людей котрые не расчитав возможности покупают домашних животных, а потом отдают или еще хуже, выбрасывают на улицу. Мы в ответе за тех кого приручили!
Покупая собаку, надо было уже за ранее в голове все варианты прокрутить что будет если появится ребенок или что надо будет его водить в школу или что если он начнет грызть мебель, а если вдруг поехать куда захочете, с кем оставть пёсика...
Если уж такие мысли есть, что не справляетесь и в дальнейшем тоже не вмоготу будет, то одназначно отдайте другим хозяевам пока он еще подросток.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Lapsa писал(а):
Посоветуйте..

ну тут полюбому вам решать ;) если считаете что не справитесь, то лучше отдать :( но и о собаке подумать надо.. чтоб потом хуже не было (говорю это как человек, который имеет дело с отданной собакой).

http://spa-sakura.jimdo.com/
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Согласна с девочками, либо найти всё таки время и возможность заниматься собакой. Либо отдавать, если такой возможности заниматьс ей нету :(
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Borichelli
У нас собака не первая, как я уже писала..была и овчарка( умерла в возрасте 16 лет). Мы очень хорошо справлялись и жили все в 2.комн. квартире с 2 собаками.
А тут..я не рассматрела именно такой вариант (что я беременнею буквально через 2 недели). Зима..скользко...возить его надо в школу..а мне Б..ну никак..уж..больно тяжко. Не девочка уже..я младшего на поготовку в школу каждый день вожу..а тут ещё собаку надо...
Блин... это я всё оправдываюсь..

Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Собаку хотят забрать далеко...там огромная территория..бегать и бегать ему..Единственное не хочу. чтобы на цепь сажали. А ктож меня спросит?
И ещё...там люди латыши..ни слова по русски. Как вы думаете собаки понимают язык..или всё же больше важна интониция и жесты? Просто думаю, как быстро он сможет адаптироваться?

Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Я мысленно подготавливаю себя наверно. Они только через неделю к нам приедут. Далековато ехать..Поэтому у нас целаю неделя разговоров будет. Знаю,что мы в ответе за кого приучили...
У нас были всё время собаки. Жили же мы как-то в 2-ух конт. квартире с 2 собакми. Овчарка и дворняжка. Собаки уже умерли по старости(16 лет и 12.). Но там как-то не было таких проблем почему-то..Никто не убегал.. не огрызался..не гадил в крватире... не лаял с утра до ночи..не портил мебель..короче, делал что хотел..трудности большие начались только по старости. ..но мы всё равно не усыпляли..до конца лечили..
А тут-прям не знаю что такое. и дом свой..и свежий воздух..(опять же гулять так часто не надо. Хотя с овчарками надо много бегать).То ли я старая стала? (ага..скажете..ребёнка рожать-не старая? а собаку воспитать-старая ? не так ли? Всё так...имено так...нет таких сил. И нервов..
Младший сын очень болезненный( он и в садик не ходил ни дня из-за этого). И в школе-никакой физ-ры не будет..а он очень хочет..Сердце+ астма. Контролировать всё надо будет. Я уже вся на стрёме.. благо школа в 10 минутах хотьбы..
И собаке тоже нужна школа...а как с коляской всё это совмещать? Согласна..я не предусмотрела того, что заберемменею буквально через 2 недели после его приобретения..
Мне приходиться выбирать между...чего я ни разу не делала...

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Отдать.
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Отдать однозначно ! ИМХО младенцам и животным лучше быть подальше друг от друга.

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
если есть хоть малейшие сомнения справитесь ли, то однозначно отдавайте. Вы же не на улицу выбрасываете и не усыпляете.
Мы, помню, на улице котика подобрали, 3 дня у нас жил пока искали его хозяев (котик породистый был, думали потерялся) и когда уже в принципе смирились, что пускай остается раз никто не отзывается, позвонила одна бабушка и со слезами рассказывала как у неё точно такого же котика собаки загрызли, просила отдать этого, т.к. очень похож. Вот мы тоже думали что делать - мы всё время на работе, он будет сидеть дома в 4х стенах постоянно. А там бабушка дома, частный дом, территория, ему там и бегать есть где и сама бабушка его будет ласкать постоянно, в общем не один там будет сидиеть. Выбрали в пользу кота и отдали, т.к. там ему будет лучше. Потом пару раз созванивались, спрашивали как он там прижился, бабушка та была на седьмом небе от счастья что у неё появился котик. Естественно и ему там хорошо, нам по-крайней мере было понятно, что его там любят, а это самое главное ;)
Moonly
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
У нас история такая: мужу было 19, когда предложили взять "щеночка" американского бульдога (кто не в курсе, собака крупная, наш 70 кг весил). Щеночек оказался 9-месячным, уже со сформировавшимся характером. Муж его забрал домой,долго не мог понять, почему собака ведёт себя неадекватно - подпускал к себе только его, маму и сестру не подпускал, гостя, решившего поздороваться, так цапнул за нос, что поехали зашивать.. Оказалось, что щенка долго никто не брал, он подрос, стал мешать, и его отселили в сарай, раз в день выпуская пописать/покакать. Единственное общение для него было с котятами, жившими там же в сарае (наверно поэтому с большим уважением всегда к кошкам относился). В результате, людей собак стал бояться, боготворил только мужа, который его из этого всего вытащил. Причём, боялся не только людей... видимо, психика поехала так, что 70 кг туша писалась от громких звуков, резких движений, пылесоса, неожиданно появившейся к НГ в квартире ёлки, и просто, когда у него было плохое настроение. Помню, как-то выпрашивал у меня вкусненькое, я ему отдала свой бутик, он его незаметно проглотил и давай дальше просить. Я прикрикнула, чтоб уходил на место и не попрошайничал, а он взял, честно смотря мне в глаза сделал лужу и довольный пошёл к себе :roll: тут, конечно, 100% вина мужа, что не стал собакой заниматься.. научил подавать лапу и голос и успокоился.. ну да, тебе 19 лет, у тебя пьянки-гулянки, уже не до собаки.. Со временем, свекровь начала психовать, что по стенам размазаны слюни и всё в шерсти (а шерсть жёсткая, пылесосом не вычищается), и совсем собаку заперли в комнату, выпуская только на 5 мин на улицу, чем сделали ещё хуже, он уже в открытую мог любого члена семьи цапнуть (у меня до сих пор на руке рубец %) ). В общем, когда решили с мужем планировать малыша, вопросом номер 1 стала собака. Такой неадекват и ребёнок в одной квартире проживать не смогут. Муж согласился. И вот, когда сроки стали поджимать, нужно было принимать решение... Я обзвонила все приюты - нигде его брать не хотели, а)из-за габаритов, б)из-за характера. Решили попробовать отдать в хорошие руки, несколько семей отозвались, но во всех семьях, как назло, были маленькие дети.. нам просто совесть не позволила отдать туда собаку, которая одним укусом может неслабо повредить детскую ручку.. Остался один вариант.. Как бы ни было больно, но муж собрал всю волю в кулак и повёл его в ветеринарку. У меня до сих пор перед глазами стоит его мертвецки бледное лицо и красные глаза. Попыталась пробормотать какие-то слова поддержки, что горжусь им и всё такое, но он быстро присёк это, и я поняла, что эта тема в нашем доме запретна.. Один раз только помню, как закупались в магазине, и он признался, что до сих пор по привычке идёт в раздел с товарами для животных, я сразу забормотала какую-то чушь типа "ой, смотри, мой любимый йогурт со скидкой!" ну и отвлекла его. Счас уже прошло некоторое время, страсти поутихли, где-то в разговоре и можем вспомнить, но редко. По-крайней мере, я делаю всё, чтобы слово "собака" в любом контексте произносилось как можно реже. Так что сил вам :Rose: У вас ситуация не так трагична, его хотя бы в хорошие руки согласны взять ;)

Тортики на заказ в Риге
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Borichelli писал(а):
Честно, не понимаю людей котрые не расчитав возможности покупают домашних животных, а потом отдают или еще хуже, выбрасывают на улицу. Мы в ответе за тех кого приручили!

того же мнения.

Lapsa

вас можно понять, наверно. Но я не понимаю. Конечно отдавать, собаке так будет лудше. А вы после такого, извините, никакого домашнего животного не заслуживаете. Раз взяли на себя обязанность значит и сами справляйтесь. Конечно детей и животных нельзя сравнивать. Но ребенок тоже может быть жутко капризный, ночами не спать вообще, изорвать диван, разрисовать обои ( только что поклеенные), затопать травку только что посеянную и т.д. И что? Надо отдавать? Прошу прощения, если слишком дерзко :Rose:
У меня все внутри переворачивается, когда вижу обьявления: отдадим в добрые руки в связи с рождением ребенка, переездом на пмж .
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
девочки, не судите, да не судимы будете. :Rose: Можете ли поручиться за себя на 200% что поступили бы так как пишете, если бы жизнь вас поставила жесткие в рамки выбора?

Lapsa
держись! Это конечно не простое решение! :Rose:

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Какие тут правильные есть мадамы... :crazy:

Lapsa
Овчарка - опасная порода. У знакомых есть такой конь, которым тоже некому было заниматься. Так он взрослого может цапнуть, не говоря о ребенке. Кроме отца семейства никого не признает, да и того не особо слушается. Короче... зачем вам такой риск?
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Я согласна с Muronok
Тем более,что данном случае имеется свой дом.
Я когда забеременнела младшей,у нас была большая собака,ротвейлер,очень старый,который уже без помощи не мог передвигать сам по лестнице,плюс небольшая квартира,а тогда с нами еще старшая дочь жила,но у нас даже намека на мысли о том,что от собаки надо избавиться с рождением ребенка.
Конечно же не судите и не судимы будете,но я не понимаю таких вещей :(
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
однозначно лучше отдать. у моего брата была овчарка, вроде все отлично было, никаких признаков агрессии не показывала. после рождения ребенка как подменили. то спокойная то цапнуть может. малую не признавала. пока та не ходила - не трогала ее. но потом укусила за руку (хорошо что рана не глубокая была), рычала на нее постоянно и собаку отдали бабушке. Так до сих пор (девочке уже 12 лет) собака на нее рычит, порывается укусить (сидит на цепи). признает только тех людей кого помнит до рождения ребенка. Хотя с собакой брат постоянно занимался и уделял внимание каждый день, но вот не взлюбила она ребенка. Как говорят собаку лучше заводить вместе с ребенком, ревность слишком может быть сильной. Мое мнение - лучше не рисковать здоровьем и жизнью малыша. Понятно что неприятно ведь вы взяли собаку и взяли обязанности, но вы же не просто так хотите животное переселить, на то есть веские причины

Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Оставить..или отдать в хорошие руки?
mamasita писал(а):
Какие тут правильные есть мадамы... :crazy:

Lapsa
Овчарка - опасная порода. У знакомых есть такой конь, которым тоже некому было заниматься. Так он взрослого может цапнуть, не говоря о ребенке. Кроме отца семейства никого не признает, да и того не особо слушается. Короче... зачем вам такой риск?

В том то и проблема,что не породы опасные,а люди безотвественные.Зачем брать серьезную породу,если не в состоянии дать собаке соотвествующее воспитание?
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Живой уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: