. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

.

Оставить..или отдать в хорошие руки?

Go back
Автор Сообщение
the_only
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Оставить..или отдать в хорошие руки?
markiza писал(а):
-да как вы не поймете не оправдание она ищет,она столкнулось с неуправляемой ситуацией

я не сказала, что она ищет оправдание тут.. она сама пытается оправдать свой поступок, пытаясь найти поддержку..
а неуправляемой ситуации я пока что тут не увидела :unknown:

Borichelli писал(а):
Преобретая двух кошачьих я долго взвешивала все "за" и "против". Реально осознала, что надо будет покупать хороший корм, водить к ветеринару, уделять внимание, социализировать, стричь когти, вычесывать, два раза в день лоток чистить без вариантов есть на это время или нет и так лет 15 как минимум.

+1 :)

Последний раз редактировалось: the_only (Ср Фев 22, 2012 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
отдать.
собака - это не игрушка, не комнатное растение. тут нужно заниматься. пока собака ещё молодая, нужно что-то думать. потом будет поздно.

Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Оставить..или отдать в хорошие руки?
:(

Меня зовут Илона-ко мне на ты!!!
Старшему сыночке Андрею-25 лет.
Доченька Дашенька на небесах 12 лет.
Младшему сынишке Артемию 9 лет.
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lapsa
Однозначно отдать! Если пес уже сейчас кусает вашего сына,то в другой раз он может не просто укусить,а серьезно травмировать ребенка! А еще малышка появится? Столько случаев.когда домашние собаки загрызали маленьких детей %) Был бы хоть пес с хорошим характером,а здесь,возможно,и школа не поможет...

Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Спасибо всем за комменты...
Девочки..я ведь все эти 7 мес. ЗАНИМАЮСЬ ЕГО ВОСПИТАНИЕМ! Он практически все команды знает..Но вот отучить кусать-ну никак! Сначала всё списывали на то,. что щеночек и зубки режуться(игрушками заманивали..чтобы их грыз)..но он всё равно-если младший сын просто пробегает мимо него..он подскакивает и когда "прикусывает"..когда кусает конкретно. Я и муж сразу пресекали это..Вроде хватало..но ненадолго.
Его родители-чисто охранники..мать всё время на цепи..а отца малость балуют(уж слишком свободолюбив_)..бегает по территории собственного дома.
Собака не глупая.
Но в свои 7 мес. тянет на годовалую собаку. При мне -она одна..но стоит мне отвернуться..делает всё по-своему.. Я уже кучу лит-ры перелопатила в инете. Спрашивала консультацию кинолога. Мне отвечают ,что я всё делаю правильно..
А как правильно-если он всё равно огрызается? Я ему только пальцуем начинаю грозить и говорить, что так нельзя делать,.а он в ответ уже скалит зубы..что это? Характер? или моё неправильное воспитание?

Меня зовут Илона-ко мне на ты!!!
Старшему сыночке Андрею-25 лет.
Доченька Дашенька на небесах 12 лет.
Младшему сынишке Артемию 9 лет.
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Lapsa
значит, собака не видит в Вас хозяина. возможно, Вы упустили момент, когда собаку надо было "ломать" и она чувствует своё над Вами превосходство

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Изначально что с документами? Есть ли родословная? В курсе ли заводчик что его дите по рукам пойдет?

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
...детей планируем годами, ждём, а животных как мусор...захотели завели, захотели выкинули, отдали!

А то что собака привыкла к своим хозяевам. то это конечно же фигня, от туда и появляются неадекватные собаки. которые пережили предательство хозяев! А зачем ей привыкать к новым хозяевам, если они так же могут отдать кому то.

Отдавайте собаку :Rose:

Borichelli писал(а):
Попросите что бы фотоотчет присылали. Поддерживайте с ними связь иногда. И собакину будет лудше и вам.

простите но это глупости...

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Aleksandra писал(а):
Borichelli писал(а):
Попросите что бы фотоотчет присылали. Поддерживайте с ними связь иногда. И собакину будет лудше и вам.

простите но это глупости...

Это нормальная практика, если отдаешь или продашь животное и переживаешь за его судьбу!
Я вырастила два помета котят и поддерживаю связь с новыми хозяевами до сих пор. Они мне звонят если есть какие вопросы или присылают фото подросших питомцев мне на радость. Это совсем не трудно. Мне просто не все равно к каким хозяевам они попали.
Лапса видно что переживает и на первое время поддерживать свзяь с новыми хозяевами это совсем не глупости, а очень даже нормально.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Lapsa писал(а):
Его родители-чисто охранники..мать всё время на цепи..а отца малость балуют(уж слишком свободолюбив_)..бегает по территории собственного дома.
-ТАК ВОТ НА БУДУЩЕЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ АГРЕСИВНУЮ СОБАКУ ОТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ.в щенке изначально сидит злость и большая редкость еслиб от таких родителей он был добряком.и вы ничего не сделаете.
Огурцова писал(а):
Вы упустили момент, когда собаку надо было "ломать"
-ломать это избивать?или как это представляете?молите Бога что б вы никогда в жизни не столкнулись с собакой такой и такой ситуацией.если б Лапса первый раз завела собаку поверила что не умеет дресировать ,у человека это не первая собака и уже надеюсь все знает как ломать как дресировать и т.д
Aleksandra писал(а):
а животных как мусор...захотели завели, захотели выкинули, отдали!
-по идеи такого щенка надо возвращать хозяинам,потому что нечего сбывать и не предупреждать тому кто берет собаку что родители агресивные.тут считаю заводчики больше виноваты,потому что когда их спрашиваешь какие родители так те ой самая доброта :Rose: :D только берите,а какая же доброта может быть если на цепи сидит????......,а портом такого неупровляемого щенка берешь ты и так и этак а он 0 и все бейся не бейся а он 0.Лапса отдайте и не задумывайтесь,пока не грянул гром......,а то потом еще и усыплять придется или отстреливать.здесь вашей вины нет вы делаете все возможное для этой собаки.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Я считаю , что лучше отдать .
А тем , кто осуждает : человек совета просил , а не осуждения не надо было брать и бла-бла-бла ! Ей и так не легко , а вы масло в огонь подливаете . Лучше промолчите , чем на человека нападать ! Что сделано , то уже сделано и это не изменить , а сейчас вопрос встал о ребенке и надо принять правильное решение , чтобы потом не жалеть о том , что может произойти . Она же не усыплять собаку собирается , а отдать другим хозяевам .
Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Туся писал(а):
Borichelli писал(а):
В первом посте ему 7 месяцев пишите, а в последнем 7 лет....не понятно как то.

Это сыну 7 лет, а собаке 7 месяцев :lol:

:ROFL:
Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Lapsa писал(а):
Я уже кучу лит-ры перелопатила в инете. Спрашивала консультацию кинолога. Мне отвечают ,что я всё делаю правильно..

А вот теперь проконсультировались на форуме , и как видите , многие участницы знают лучше : Вы НЕ воспитываете собаку и все делаете не правильно ! :crazy: ( надеюсь это понятно , что не мое мнение )
Просто некоторые не понимают до конца что такое животное . И не все собаки поддаются воспитанию ! Как маркиза пытается это внушить ее в упор не замечают .
Aleksandra писал(а):
...детей планируем годами, ждём, а животных как мусор...захотели завели, захотели выкинули, отдали!

Так , что теперь сидеть и ждать пока собака детей покалечит ? Или детей в детдом отдать ?
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
markiza
я дико прошу прощения, но у Вас была когда-то собака? никто не говорит, что животное надо избивать. "ломать" - это показать, что человек имеет преимущество. все собаки в какой-то момент начинают скалить зубы и проявлять характер. именно тогда хозяин и должен показать животному "ху из ху". иначе - собака не будет ни слушаться, ни бояться. итог - неуравновешенное животное, которое рычит и покусывает всех домашних, когда ему вздумается

Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Еленка писал(а):
А вот теперь проконсультировались на форуме , и как видите , многие участницы знают лучше

Как никрути, но это форум - общественная среда. Лапса хотела проконсультироваться - ей ответили при полном раскладе для того, чтобы тот кто еще только планировал завести домашнего питомца был более ответственным и все хорошо обдумал.
Если же тут не достаточно компетентные в этом вопросе люди, ну тогда надо было консультироваться на специализированном форуме собачников. Я думаю там бы тоже ничего оптимистического не сказали.
В принципе Лапса сама ответила на свой вопрос как поступить.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Еленка писал(а):
А тем , кто осуждает : человек совета просил , а не осуждения не надо было брать и бла-бла-бла ! Ей и так не легко , а вы масло в огонь подливаете . Лучше промолчите , чем на человека нападать ! Что сделано , то уже сделано и это не изменить , а сейчас вопрос встал о ребенке и надо принять правильное решение , чтобы потом не жалеть о том , что может произойти . Она же не усыплять собаку собирается , а отдать другим хозяевам .

-+ :Rose:
Огурцова писал(а):
markiza
я дико прошу прощения, но у Вас была когда-то собака?
-если читали посты выше то писала были и не одна,и + еще собаки друзей и неуправляемых собак насмотрелась.
Огурцова писал(а):
никто не говорит, что животное надо избивать. "ломать" - это показать, что человек имеет преимущество. все собаки в какой-то момент начинают скалить зубы и проявлять характер. именно тогда хозяин и должен показать животному "ху из ху".
-а как вы это представляете?а у вас была когда нибудь собака?значит надо посодить собаку напротив и говорить дорогая но так же нельзя делать фу не кусайся пожалуйста :ROFL:а как же покозать *ху из ху* если не строго?так тут и щенок загрысть хозяина может.еще повторяю если собака нормальная добрая она не будет хозяина проверять на вшивость :)
Группы: 
Мамочки

spacer
markiza
у нас жила девочка боксёр. согласитесь, не самая простая собака. довольно крупная и сильная. в тот момент, когда стала показывать зубы, отцу хватило один раз поднять её за шкирку под потолок. больше собака себе такого не позволяла.

markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Огурцова писал(а):
markiza
у нас жила девочка боксёр. согласитесь, не самая простая собака. довольно крупная и сильная. в тот момент, когда стала показывать зубы, отцу хватило один раз поднять её за шкирку под потолок. больше собака себе такого не позволяла.

-отцу......а тут Лапса женщина беременая как вы это представляете?......у моих друзей кокер спаниель был, мой друг так этого спаниеля как вы говорите поднял захолку на что спаниель начал бросаться и кусаться,и пока непроизошла борьба между ними и спаниэль не выдохся и не упал перед ногами у друга,и всеравно после этого т.к собака с характером так будем называть он всеравно показывал свои зубы конечно немного потише стал,но всеравно таким и остался. а родился ребенок одного нельзя было с собакой оставить.как говорится его хоть убей он всеравно будет на своем стоять.так же с агресивным таксом дело имели,овчаркой и т.д.а у знакомых тоже девочка боксер не рыба не мясо дети катаются верхом наидобрейшая собака уже лет 8 10 ни разу зубы не показывала и особа не занимались ей.так что животные разные так как и люди.одному повезет другому нет.
spacer
Не в тему, но никогда не заведу ни собачку, ни кошечку, несмотря на то, что проживаю в частном доме с большой территорией.
Причины : 1) Скоро появится маленький ребенок 2) Животное требует много внимания и заботы, которые мы не готовы на него потратить из-за причины №1 3) Все животные непременно что-нибудь портят в доме. Дети конечно тоже, но для меня большая разница между человеком и животным.
На нашей улице в каждом доме ( кроме нас) есть собака, и из 7 домов, только в одном доме нормальная уравновешенная собака ( не бросается на всех подряд, не лает без причины). Почему так, потому что многие люди даже не задумываются о том, насколько много времени надо посвятить домашнему любимцу, захотели собаку, взяли, а потом она уже сама по себе. :(

Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
ja b i v takoj situcii konehcno tozhe otdala sobaku :( predstavljaju kak eto budet tjazhelo, no vibora drugogo vse ravno net!
u menja sobaka bila, no ja uzhe ee poslednie godi zhizni ne videla u mami nachalas alergija i potom pereshla v astmu, sobaku skazali otdal ili u neje buduet prodolzhatsja pristupi :( mama sobaku ne smogla otdat, ee prosto staralis ne puskat v komnatu i derzhat v odnom meste vse vremja, no eto bila staraja sobaka, ee bi i ne vzjali uzhe :cry: mama razrivalas ochen, kak postupat. no mame prishlos ne dolgo terpet eto, sobaka umerla gdeto cherez pol goda :cry:

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Живой уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: