. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

.

Оставить..или отдать в хорошие руки?

Go back
Автор Сообщение
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Оставить..или отдать в хорошие руки?
Lapsa
я считаю что надо отдать,т.к. у самой тоже впереди первый класс у дочери+ребёнок родиться у меня в моём возрасте нет на всё времени,не представляю себе ещё возить собаку на занятия. В частном доме полно плюсов,у собаки будет много места для прогулок и игр. :Rose:
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Лапса
я тоже считаю что лучше отдать собаку, как бы тяжело не было бы. но раз вы не можете ей уделить внимания, то и собака будет несчастлива. животным как и людям нужно внимания, опека. и дело совсем не в породе, ктото писал что овчарка страшная порога, кусить и тойтерьер может, больше от воспитания зависит а не от породы
Marlen
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Думаю лучше отдать! ;)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
И я считаю, лучше отдать. Тем более, условия содержания для собаки будут подходящими. Не на улицу же вы ее выбрасываете!
Всех ситуаций в жизни не предусмотришь. Я думаю, главное - чтобы никто не пострадал, ни люди, ни животное. В вашем случае, похоже, это лучший выход.

Lapsa
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Оставить..или отдать в хорошие руки?
Evgenija писал(а):
mamasita писал(а):
Какие тут правильные есть мадамы... :crazy:

Lapsa
Овчарка - опасная порода. У знакомых есть такой конь, которым тоже некому было заниматься. Так он взрослого может цапнуть, не говоря о ребенке. Кроме отца семейства никого не признает, да и того не особо слушается. Короче... зачем вам такой риск?

В том то и проблема,что не породы опасные,а люди безотвественные.Зачем брать серьезную породу,если не в состоянии дать собаке соотвествующее воспитание?

Я уже выше писала. У нас уже была овчарка..До 16 лет с нами жила, пока от старости не умерла. Я знаю, что это за порода..как с ней заниматься. Но в данном случае я просто не оценила свои силы..время на воспитание..и т.д. и дело даже не в ребёнке. Я не смогу уделить должного внимания этой собаке, такого-каким оно должно быть однозначно...кроме как покормить..помыть..вычесать. Тут нечто другое должно быть..
В данный момент собака не признаёт никого-кроме меня..Младшего сына ни во что не ставит..постоянно кусает..несильно..но неприятно.синяки остаются. Одного его с с собакой я не рискую оставлять. А ему почти 7 лет. Сажать на цепь?
И ещё..собака бралась в дом-для охраны..никаких пуси-муси в квартире..Его территория была-веранда и участок у дома.

Меня зовут Илона-ко мне на ты!!!
Старшему сыночке Андрею-25 лет.
Доченька Дашенька на небесах 12 лет.
Младшему сынишке Артемию 9 лет.
Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Lapsa
В первом посте ему 7 месяцев пишите, а в последнем 7 лет....не понятно как то.
Вам же говорят, учить его надо, не можете, то отдайте. Какая цепь? Цепь проблемы не решит.
В вашей ситуации вы не учите его, он покусыват сына, а вы наверно его еще ругаете, а он не понимает за что. Животные очень помнят обиды. Вот так домашних животных в монстров превращают.
Если вы беспокоитесь за язык на котором с ним будут общяться, то зря. Вы же говорите что собачница с опытом, то должны знать что команды не только голосом, но и рукой показываются. Так что если новые хощяева толковые, то не пропадет собачка.
Попросите что бы фотоотчет присылали. Поддерживайте с ними связь иногда. И собакину будет лудше и вам.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Lapsa
Ничего личного,но если у Вас уже была собака подобная и Вы знаете как нужно обращаться,тогда что помешало дать ей уже кое-какое воспитание,к 7 месяцам можно уже слепить много,я имею достаточный опыт в воспитании собак серьезных пород.То,что он покусывает сына,это ваше упущение и для этого не нужно возить на дрессировку в другой конец города.
Группы: 
Мамочки

spacer
Borichelli писал(а):
В первом посте ему 7 месяцев пишите, а в последнем 7 лет....не понятно как то.

Это сыну 7 лет, а собаке 7 месяцев :lol:
Группы: Нет
spacer
Muronok писал(а):
А вы после такого, извините, никакого домашнего животного не заслуживаете. Раз взяли на себя обязанность значит и сами справляйтесь.
-я хоть вас и уважаю но вы здесь не правы.во первых собака не управляемая и огрызается здесь даже может не помочь ни какая школа для собак.в гене собаки заложена огресивность,если выдрисируют взрослых не тронет,но может отыграться на других т.е детях,а им это надо.пусть отдают и ничего тут такого нет.девушка решила поделиться найти поддержку а ее готовы размазать.да такое в жизни бывает что берешь и думаешь собака добрая а подростает огресивная.может мы и сами в чем то виноваты что собака такой становится,но по большей части она уже рождается такой а потом с возростом проявляется.но не может Lapsa за 7 месяцев так довести собаку.что б огрызалась была не упровляемой притомже не первая собака.даже в книге написано по дресировке что собаку надо наказывать если она гадит и т.д,но если при этом она огрызается это уже не нормально.потом весь дом будет ходить постойки смирно,и уже надо будет не отдовать собаку а усыплять.так пусть человек отдаст собаку пусть она охраняет хутор,чем искать на ж.......у приключений.лучше потом когда все выростут возьмут для души карманую собачку и детям радость и родителям.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
markiza

речь не идет о подросших агрессивных собаках. Любой кинолог скажет, если собака один раз укусила хозяина вопрос о еe ликвидации надо ставить остро. Полностью согластна с ситуацией у Moonly, там другого выхода не было.
А тут идет речь о собаке которой просто нужно воспитание и вообще внимание, как любому другому животному.

Я понимаю не приятно, когда твое мнение не совпадает, и ты не находишь поддержку у всех :Rose: , ето так мысли вслух. :Rose:
spacer
Borichelli писал(а):
В вашей ситуации вы не учите его, он покусыват сына, а вы наверно его еще ругаете, а он не понимает за что. Животные очень помнят обиды. Вот так домашних животных в монстров превращают.
-извините пожалуйста но не говорите глупости,когда вам в жизни поподется собака такая,так вы забудите все свои высказывания,и законы жизни,и выбросите ее,и здадите,и усыпите и т.д.почитайте дресировку собак если собака что то натворила ее надо наказывать,и в этих школах наказывают кинолог с плеточкой.но если собака при этом показавает свой характер огрызается и т.д,то это не нормально.в будущем будут проблемы.у моего деда было много собак в жизни,жили на деревне и если собака кого кусала из своих,или воровала курей от таких собак избавлялись,а теперь больно сердобольные стали.собак желеют больше людей.или
Lapsa надо ждать когда собака подрастет и загрызет ребенка.нечего обвинятьб человека тут ничего страшного нет если после этого возьмет собаку добрую радость всей семьи.а то такое впечатление вы тут все девочки белые и пушистые на этом форуме......извините если кого задела.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Вообще любая собака рано или поздно прощупывает хозяв и не прочь взять верх,этот момент надо не упустить ,а приянять меры.Наш любимец когда первый раз показал зубы нам на полном серьезе,оторвался так,что мама не горюй,напоследок муж взял его за горло и глядя в глаза сказал ему-еще раз,пристрелю своими руками.Пес два дня ни ел,на улицу только по нужде и быстро,но понял,что эти вожаки сильнее и ему не быть нлмером один.С тех пор он прожил с нами 14 лет,мы не знали проблем ни дома,ни на улице,любили его до безпяматсва.С дочкой,а ей было 5 лет,когда его взяли,был на равных,но никогда не обидел ее и я никогда не боялась оставить их одних.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
markiza
При чем здесь белые и пушистые?
Я вообще не понимаю,как можно спрашивать таких советов,а если спросили,будьте готовы,что мнения и взгляды разные.
У меня например сложилось мнение,что дело не в собаке просто отдать легче всего и найти оправдание,еще и получить поддержку на форуме,чтобы утвердиться в своих оправданиях.
Не хочу обидеть Lapsa,обсуждаю ситуацию,а не личность
:Rose:
spacer
Muronok писал(а):
А тут идет речь о собаке которой просто нужно воспитание и вообще внимание, как любому другому животному.
-
Muronok извините собаку воспитывают дома но она показывает характер и огресию это уже не есть ХОРОШО.она брасается на ребенка, когда щенок если он нормальный будет брасаться.а ему только 7 мес.что будет дальше,Lapsa тут только виновато может в том что взяли для охраны значит не пускай в дом.если для дома не сажай на цепь.если сторожить свой дом значит вальер будка и не какой игры.и только взрослые кормят.а тут немного не понятно для чего.а так за гены в собаке человек не какой вины не нисет.я считаю собаку надо знать точно для чего берешь,в каких условиях живут родители щенка и какие они добрые или тебя облаивают с ног до головы пока ты себе щенка выбираешь.и очень надо смотреть дома живут,или где в сорае,или гараже,на работе и т.д[/b]
Группы: 
Мамочки

spacer
при чем тут белость и пушистость? тут спросили совета.. видно, что человек ищет оправдание своему поступку и не отрицает этого...
если я не согласна и не приемлю такое отношение, то что я значит белая и пушистая? да, может тоже поступила бы так будь на месте автора темы! Но надеюсь, что не окажусь... поэтому я не понимаю как я могу поддерживать то, с чем я не согласна... и если считаю, что поступок неправильный... изначально, не обдумав всё до мелочей, взять такое серъезное животное..
У меня маленькая собачка и даже такой собачке нужна дрессировка! я тоже в какой-то момент её упустила видимо.. тоже, когда беременная была.. собака лает постоянно... И это только моя вина! Тоже со стороны постоянное давление родственников: Отдай! Маленький ребёнок.. %) Но я не отдам! ибо моя вина, а не собакина, что она такая... надо исправлять ошибки пока не поздно... Что бы не делала собака - во всём виноват только человек.. и даже, если она огрызается... тоже вина хозяина!
А если не хочется заниматься пока не поздно, так надо отдать конечно...
А комментарии типо правильные и т.д. мне непонятны честно говоря.. я так же могу сказать тогда, что кто-то слишком жесток или не любит животных.. но ведь это не факт...
spacer
Evgenija писал(а):
Наш любимец когда первый раз показал зубы нам на полном серьезе,оторвался так,что мама не горюй,напоследок муж взял его за горло и глядя в глаза сказал ему-еще раз,пристрелю своими руками.
-вот видети т.е даже престрелить рука б поднялась.а если б муж по слабей или собака по мощней оказалась.и весь дом постройки смирно ходил.да собака стайное животное нужен важак,но если при хороших отношениях и она пытается что прощупать я лично я считаю это не нормально,хоть и бросити помидоро или камень но это не нормально.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
markiza писал(а):
Evgenija писал(а):
Наш любимец когда первый раз показал зубы нам на полном серьезе,оторвался так,что мама не горюй,напоследок муж взял его за горло и глядя в глаза сказал ему-еще раз,пристрелю своими руками.
-вот видети т.е даже престрелить рука б поднялась.а если б муж по слабей или собака по мощней оказалась.и весь дом постройки смирно ходил.да собака стайное животное нужен важак,но если при хороших отношениях и она пытается что прощупать я лично я считаю это не нормально,хоть и бросити помидоро или камень но это не нормально.

Ну я сама достаточно жесткий и строгий человек,чтобы позволить сесть на голову и боятся собственное животное.Что касается застрелить,да,собака,которая тронула бы меня или ребенка,была бы уничтожена,но....до этого нельзя допускать.
А вообще,судя по последнему Вашему предложению ,у меня складывается впечатление,что Вы не совсем понимаете то,о чем пишите,поэтому обсуждать с Вами эту тему для меня смысла не имеет.
Простите :Rose:
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
markiza писал(а):
извините пожалуйста но не говорите глупости,когда вам в жизни поподется собака такая,так вы забудите все свои высказывания,и законы жизни,и выбросите ее,и здадите,и усыпите и т.д.

Я начала участвовать в этой теме потому, что у меня у самой живность дома. Преобретая двух кошачьих я долго взвешивала все "за" и "против". Реально осознала, что надо будет покупать хороший корм, водить к ветеринару, уделять внимание, социализировать, стричь когти, вычесывать, два раза в день лоток чистить без вариантов есть на это время или нет и так лет 15 как минимум.
Кот в подростковом возрасте стал бросаться на руки и кусать, не разу не возникла мысль его отдать или усыпить. От опытных заводчиков узнали как постпутить в такой ситуации, при чем без рукоприкладств. Больше он не кусал.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
the_only писал(а):
при чем тут белость и пушистость? тут спросили совета.. видно, что человек ищет оправдание своему поступку и не отрицает этого...
-да как вы не поймете не оправдание она ищет,она столкнулось с неуправляемой ситуацией,не подумайте Лапса мне не кто.......у меня в 17 может 19 лет появилось собака двортерьер и я дресировала ее по книге без школ собака ни кого не тронула за все 14 лет жизни,а вот отец для развода завел вторую овчарка помись месячную принес так она не управляемая до сих пор уже 9 лет помоему и пробывала ее дресировать пока жила у родителей,так толку 0,и еще с такой же таксой столкнулось,кокером спанеэлям и еще тут во дворе есть знакомые собаки с рождения не управляемые,заложен в них ген огресии и все тут.
spacer
Evgenija писал(а):
А вообще,судя по последнему Вашему предложению ,у меня складывается впечатление,что Вы не совсем понимаете то,о чем пишите,поэтому обсуждать с Вами эту тему для меня смысла не имеет.
- :Rose:
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Живой уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: