. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

Прошу помощи и совета

Go back
Автор Сообщение
Djanis
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Прошу помощи и совета
Всем привет!
встречаюсь с девушкой 4 года почти. женится хочу. купил квартиру, уже есть где жить, но ремонт еще не сделали. еле насобирал.

мне 25 сча.я живу сейчас с мамою с сестрой, сестре 26 лет. родители разведены, с папой не общаюсь вообще, мама воспитывает нас уже давно грубо говоря. живем в трехкомнатной большой квартире. женится еще хотел год назад, но не было где жить. а жмть у меня или у нее - не вариант, на семейной жизни можно тогда ставить крест.

мама помочь ни чем не может при покупке квартиры, так как всю жизнь работала на гос предприятии. в наследство нам осталось грубо говоря кусок земли, с/г назначения, ее сейчас не продать, не вывести под строительство, а если и вывести - то дороговато и хз стоит ли оно того. просил у мамы чтобы все это порешала - не порешала.

сестра насобирала 6к$, которых в принципе не хватало на нормальную квартиру недавно (мы купили сейчас очень маленькую, но все же хоть что-то), сначала она говорила, что да-да, даст в долг, потом сказала, что ее может уволят (попадет под сокращение), нужны будут деньги, не дала деньги. деньги с продажи земли хотел забрать все себе, с сестрой договорились, что ок, и я думал, что отдам ей свою часть этой 3-комнатной квартиры, хотя ей это не сказал.

как дело пошло к выводу земли из с/г - сестра с трясущейся губкой пришла и сказала - хочу, чтобы все было поровну, мне пою долю с продажи. у нее личной жизни сейчас нет, ничего не планирует. а мне эти деньги нужны были по зарез. но она этого не поняла. это был вопрос жизни и смерти для меня. бабушка. она не последний человек в городе, имела нобелевскую премию.

я просил у нее, чтобы она нашла 10к$ где взять в долг. сначала вроде говорила, что есть двое человек, у кого может спросить, смогут ли они, потом сказала, что может только 2к$ максимум. при том, что я знаю, что с теми двумя людьми она не говорила. в итоге как вышло - раз в жизни серйозное что-то у своей семиь попросил - подвели, ни чем не помогли. квартиру купил на 5/6 частей за свои деньги, 1/6 будущая жена доложила, вернее ее мать и она еще немножко.

с сестрой очень плохие отношения сейчас, так как я считаю, что она меня подвела. сегодня ходили знакомить мою маму с матерью жены (папа их умер 7 лет назад). ну вроде все ок. но еще там были сестра будущей жены и ее муж. ну все говорили на счет ремонта и т.д.. ну наша семья грубо говоря жила бедно. сейчас я нормально поднимаю бабло, но это буквально последние 2 года.

мама у меня очень скурпулезная к деньгам, т.е. старается найти оптимальное решение цена и качество. ну седели, их вся семья мол начала говорить, что лучше переплатить, но чтобы было точно хорошо. ну мне то что, я все равно буду все делать по своему. вроди все ок. пришли домой. мама говорит, что их семья на меня давит и грубо говоря "взяла под узелок", т.е. я ведусь на них. на этой почве и поссорились.

блин, просто представляю, что будет потом. просто я сказал, что я свою сестру у себя в квартире не хочу видеть, так как она меня подвела тогда. бабушка может порешать БТИ (паспорт на квартиру и т.д.), я говорю, что мол мне подачок не надо, когда я просил, она не помогла, разберусь сейчас сам. ну и мама типа считает что я от них от всех отказался и ведусь на ту семью. что делать - хз. =)

я то в итоге все сделаю по своему конечно, учитывая цены и т.д., но моя мама этого не понимает. хз что делать, ну и типа из-за этого их семья ей не понравилась. пц короче =)
как быть - не знаю. тут еще вопрос - простить ли мне сестру или нет, что она меня так кинула грубо говоря, так как это был очень важный вопрос для меня.

с бабушкой - тут тоже непонятно, я грубо говоря из внуков был самый не любимый и мне всегда самое меньше всего оставалось. еще - я больше становлюсь на сторону будущей жены и ее семьи, нежели на сторону мамы. и ее это очень огорчает. последние ее слова были типа - "через лет 20 все поймешь".

Ясно, что она хочет только всего хорошего. В общем прошу совета что делать в ситуации.
Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Прошу помощи и совета
Djanis, здравствуйте!

Мое мнение, что Вы "ведетесь" на все эти претензии сестры, мамы, бабушки... Понятно, что эти женщины самые близкие Вам люди, но Вы же уже большой мальчик. Такие вещи необходимо решать с юмором, и несколько отстраненно. Сказать, что мама, я понимаю тебя, но люблю ... (свою девушку)...
Вы пишите, что я-то сделаю по-своему, но то и это. Так и делайте!
В общем, Djanis, повзрослейте! Избавьтесь от груза влияния этих важных теть, принимайте решения самостоятельно, но и ответственность несите сами. Вы же собираетесь создавать семью. Что там тоже они будут командовать?
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: