. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

.

Как я худею...

Go back
Автор Сообщение
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как я худею...
Малина писал(а):
mamasita писал(а):
Cошка
Калории здесь очень удобно считать, только нужна регистрация. :)

Кать, ссылки нету.

Извините :D :D
http://www.dietaonline.ru/myhome/nutrition.php
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как я худею...
mamasita
Другое дело! :D :Yahoo!: :Rose:

Cошка
Младенец
Младенец
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Медали: Нет
spacer
mamasita
а какой у тебя рост,м?
Вес 54 кг-это вроде нормальный нет?
Я сама то вешу 55 кг сейчас,рост 168 см....хочу как до родов 52 кг быть
Так вот эти последние 3 кг трудней всего сбросить!
Хожу в басейн по воскресеньям,а на неделе 3 раза на Велик и Беговую дорожку по 40-45 минут,потом сауна,душ 8)
На прошлой неделе начала----чувствую энергии прибавилось и чувствовать себя лучше начала...
У меня с питанием проблема такая что я очень люблю на ночь и вечером много покушать-что сделать с этим не знаю...завтракаю только в 11-12 часов дня,а в 22 -00 и по ужинать могу..
Посоветуйте как не есть после 19-00?! %)

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Cошка
1,66 я
Нормальный или не нормальный, хочу 50. :crazy:
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
На этой неделе планирую заниматься по Джилл 6-pack в полную силу + медовые обертывания на живот. А то кожа не в тонусе совсем...
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Cошка
Я только обезжиренным творогом спасаюсь. Поем ужин в 17,30 и позже около 21,00 очень хочется есть. Сьедаю пачку творога 180 г обезжиренного и все замечательно. Творог перерабатывается долго и жир не откладывется. :)

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Зато кальций без жира не усваивается. Нужно тогда или сметаны/йогурта ложку класть, или есть 2%. :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
mamasita
А вот этого я не знала. Спасибо за совет! :Rose: Лудше тогда 2% буду жевать. :crazy:

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Вчера ела мало - около 1300 ккал получилось.
На завтрак овсянка,
ланч - 2 яйца,
обед - 4 хлебца с чаем,
полдник - 2% йогурт 200г,
ужин - половинка отварной куриной грудки,
перекус - горстка печенья, граммов 20.

Но зато потренировалась.
Сегодня 54.3, +600г.

Вот думаю, сегодня тоже позаниматься, что благотворно скажется на моем "рельефе", или просто здорово питаться и увидеть завтра на весах минус? :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
mamasita
+600г это водичка наверно. Сегодня уйдет! :Rose:
Тренеровку может через денёк? Чтобы дать мышцам отдохнуть, тогда эффективней будет :)

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Borichelli
Я где-то читала, что при интенсивных занятиях спортом (как кардио-силовые), в мышцах происходят микро-разрывы и как следствие отеки, поэтому вес может увеличиваться на несколько дней. Мне это кажетсяя возможным. :)
А вода вряд ли, у меня и грамма соли не набралось за весь день вчера.

Да, я решила сегодня отдохнуть, а завтра и послезавтра еще позаниматься. А то на выходных не получится. :)

Как у тебя успехи?
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Силовая тренировка для женщин – самый эффективный способ приобрести фигуру своей мечты в короткие сроки. Эти программы поистине универсальны. Грамотно подобранный тренинг помогает решить практически любые задачи – от похудения и уменьшения жировой прослойки до приобретения более женственных форм. Почему же большинство девушек и женщин все еще предпочитает специальные гимнастики и аэробные упражнения? Все просто – силовые упражнения для женщин имеют «негативный имидж». Благодаря народной молве многие верят, что пара часов упражнений с гантелями в неделю гарантированно превращают любую даму в подобие соревнующегося бодибилдера. Хотя на самом деле это – последнее, чего следует опасаться, собираясь в тренажерный зал.

Силовая тренировка для женщин: правда и мифы
Правда состоит в том, что даже высокоинтенсивный силовой тренинг без фармакологической поддержки не способен сделать женщину массивной и накачанной. Для больших мышц нужно не только усиленное белковое питание, но и повышенный уровень тестостерона. Поэтому если вы не принимаете гормоны, опасаться «дикой накачки» от простых силовых тренировок для женщин не стоит. Однако истории о том, «как я ходила в тренажерный зал и стала только толще от мышц» буквально передаются из поколение в поколение.

Что же это?
Вполне объяснимое явление, которое обычно вызывается:
1. Отеком не привыкшей к нагрузке мышечной ткани из-за притока молочной кислоты;
2. Банальным увеличением жировой прослойки из-за неправильного питания. Первый эффект естественен и типичен для стартовых двух-четырех недель тренинга. По сути, силовые тренировки причиняют микротравмы вашим мышцам, что вызывает приток межклеточной жидкости и молочной кислоты. Следствие – небольшое увеличение объемов. Однако буквально через месяц происходит адаптация к нагрузке, и отек становится менее заметным. Напротив, происходит стремительное увеличение тонуса и уменьшение объемов проблемных зон. Но большинство тех, у кого сложилось неправильное мнение о силовом тренинге, «сбегают» подальше от гантелей и штанг, как только видят первые признаки отека.
Второй эффект тоже вполне объясним. К сожалению, не во всех фитнес-клубах персонал утруждает себя объяснением правил питания для занимающихся с сопротивлением и свободными весами. А интенсивная работа над собой, естественно, повышает аппетит. Вот и получается, что в свободное от зала время вы съедаете гораздо больше пищи, чем раньше. От этого происходит увеличение веса, которое новички тоже принимают за «накачку». А вам всего-то стоит есть побольше нежирного белка, и перейти на пятиразовое дробное питание и уменьшить порции.

Как же тренироваться правильно?
Прежде всего, нужно четко представлять, что вы хотите получить от своих занятий. Снижение веса и уменьшение жировой прослойки – посильная задача для работы и со свободными весами, и в силовых тренажерах. Главное тут – постепенность и грамотный комплексный подход. Если вы новичок и раньше не занимались с гантелями или в тренажерном зале, стоит начать с общеукрепляющей программы.
Для начала научитесь выполнять базовые силовые упражнения – приседание с грифом, выпады с гантелями, жим грифа лежа, тягу штанги к животу, сгибание на бицепс, отжимание на трицепс и простое скручивание на пресс. В любом зале вам объяснят технику работы и помогут начать тренироваться в системе. Лучше всего, если вы начнете с легких весов и 15-20 повторов в подходе. Выполняйте по 2-4 подхода каждого упражнения. Целью первых четырех-восьми недель должна стать отработка техники этих упражнений, а не наращивание рабочих весов.
Тренируйтесь 2 раза в неделю, с девятой недели – 3 раза. Дополнительно выполняйте кардио на беговой дорожке или эллиптической машине, отдавая предпочтение разнообразию. Ваш девиз должен звучать примерно как «Ни одной тренировки, похожей на другую». Чередуйте интенсивность, но не превышайте 30-40 минут рабочего времени за одну сессию.
Выполняйте кардио после силовых упражнений и в дни отдыха, доводя общее количество до 200 минут в неделю. Часто новички начинают использовать «журнальные» программы фитнес для похудения от различных тренеров и звезд. Проблема состоит в том, что большинство подобных планов годится только для тех, кто уверенно может выполнять базовые упражнения. Иначе неподготовленные мускулы легко травмировать, да и техника работы часто не позволяет сжечь достаточно калорий.

Силовые тренировки для женщин: наращивание мышечной массы
Эта тема актуальна для тех, кто от природы не одарен формами. Но иногда женщины просто стремятся скорректировать фигуру, например, «накачать» плоские ягодицы. Самая распространенная ошибка тут – концентрация целиком и полностью на проблемной зоне. Часто дамы занимаются только ногами и прессом, полностью игнорируя тренинг спины, груди и рук. Это приводит к непропорциональному развитию тела, а то и к травмам. Женский организм устроен так, что нам сложно накачать мускулатуру, работая в изоляции. Поэтому и не работают большинство «телемагазинных» тренажеров для чего-то одного. Начинать стоит с базовых упражнений, также как и худеющим. Но уже со второго месяца работы стоит постоянно повышать вес отягощения и увеличивать сопротивление. Вам должно быть тяжело на последних 2-3 повторах.
В идеале стоит работать по классической силовой схеме. 8-10 повторов, 4-5 подходов, прогрессия весов. Изолированные программы нужно пробовать, только отработав в зале более полугода. В тренажерном зале лучше всего начинать с персональным тренером, а к самостоятельным занятиям переходить только после того, как вы будете полностью уверены в своих действиях и разберетесь в том, как работают тренировки. Если вы не можете себе этого позволить, доступной альтернативной могут стать силовые программы Body Pump и Hot Iron. Они хороши тем, что ставят технику работы со свободными весами и позволяют добиться хороших результатов без лишних трат. Источник: www.AzbukaDiet.ru
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
mamasita
Да, да! Так и есть про волокна! http://yougifted.com/article/other/142 Уже столько прочитала что в голове не укладывается. :D Что то выписываю что важно и на автомате запоминаю. :crazy:

Вес мой на месте стоит. Еще надо -5 кг. Хожу на спорт интенсивно, но питание никуда не годится. В начале марта меняю спорт зал, буду рядом с домом ходить и сразу питание будет легче наладить. На работу сама себе буду готовить и коробочки брать, а сейчас таскаю сумку со спортивкой и хожу в столовку на работе. :crazy: С 10 марта у меня начнется полная программа. Но я уже на много увереннее себя чуствую за 2 месяца интенсивных тренировок. Нету такой дряблости. Но на скакалке еще трудно долго скакать.

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Borichelli
А как ты в зале занимаешься, расскажи? На каких тренажерах, сколько подходов?
Может организм тоже испугался, что ты его гоняешь, и ОВ притормозил. Подумает, успокоится и снова начнет отдавать. :D

Для меня скакалка - это фантастика! Вообще такое активное кардио не могу - задыхаюсь. Хочу попробовать начать бегать хотя бы раз в неделю, по чуть-чуть, медленно. Тренироваться.
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Читала, что Ангелы Викториас Сикрет перед показами, чтобы вес сбросить и попу подкачать, несколько дней по 2-3 часа скачут (с перерывами, конечно) со скакалкой. Это космос! :crazy:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
mamasita
Я сладкое сейчас подьедаю :crazy: Но долго не буду :D
Обычно так и есть. Питаешься правильно вес уходит постепенно, а через недели 3-4 очень быстро оставшиеся кг теряешь или же если не выдерживаешь и грешишь то ОВ поддерживает достигнутый вес какое то время.
Програмку могу скинуть на почту. У меня в ворде, а тут никак вордовский файл не переслать.
Я ты есть на фейсбуке? Там есть группа хорошая по питанию и фитнесу. :Rose:

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
найди меня :Rose:
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Я вчера объелась, больше 2000 ккал съела. На весах сегодня все так же 54. Отлично! Возвращаемся к спорту и здоровому питанию. :)
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Тенденция сохраняется: тенируюсь, на следующий день привешивает на 600-700 г, отдыхаю на три дня, за это время отвешивает по 300-400 г в день.
Сегодня 53.9 кг. :)
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Фитнес-клуб Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: