. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Отдых и путешествия
.

Книги

Go back
Автор Сообщение
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Книги
Katie писал(а):
Всем привет!!!

Огурцова
Оооб у меня есть электронная книга, это действительно вещь. :) Легкая, худенькая, в сумке не заметна. )) А сколько книг в ней одной!)))

Огурцова писал(а):
Katie
а у тебя какая? я то я тут уже полдня не работаю, пытаюсь разобраться :D

Parirenka писал(а):

Огурцова
Katie
а мне больше нравится реальные странички перелистывать :oops:

Summer писал(а):
Огурцова
Katie
девочки - а где вы книжки качаете? у нас киндл - а там какой то особый формат требуется - а везде в электронных библиотеках в пдф книжки

PVP писал(а):
Привет, девочки!
Я обожаю свою электронную книгу, у нас тоже киндл, муж мне все в нужный формат сам переделывает как-то. Книг у меня в ней пока 10, читаю одну я, вторую сын. Это вешь!В командировки беру, на работу, когда объемы работы поменьше.

Огурцова писал(а):
Parirenka
он настолько реальный, что почти тоже самое. я тоже люблю, но цены на книги совершенно не радуют ;)
Summer
у меня киндл, я нашла какую-то библиотеку, там книги в нужном формате. пдф тоже мой читает, но неудобно, увеличивает как-то непонятно.
PVP
я уже тоже обожаю свою читалку :D закачала инструкцию на русском и одну книгу. почитать охота, аж руки чешутся.

Огурцова писал(а):
Summer
http://flibusta.net/
формат (mobi)

olivka писал(а):

+100 к флибусте! я тоже качаю оттуда книги для своего Киндла, они там сразу в расширении mobi есть :Yahoo!:
а для книг в других расширениях скачала дома программку Calibre - она переводит другие форматы в mobi, читаемом Киндлом. PDF чутко неудобно читать :((

Огурцова писал(а):
кст, вроде, если есть регистрация на сайте амазона, отправляешь туда книгу в другом формате, а она оттуда приходит на твой киндл уже в нужном формате. по крайней мере, я так поняла, пока читала сегодня инструкцию

PVP писал(а):
Девы, а кто что читает, и что на очереди у кого? ;)
У меня так:
ВесьТом Шарп - обожаю английскую литературу в таком исполнении!
Дина Рубина много.
Мариам Петросян "Дом , в котором"
Катарина Масетти "парень с соседней могилы"
Гилберт "Есть.Молиться.Любить"

Читаю пока только последнее, остальное на очереди.

Сын Шерлока Холмса мусолит.

Огурцова писал(а):
PVP
я пока закачала "империю ангелов". а вообще, у меня есть примерный список того, что хочу прочитать. ещё хочу какую-нить кулинарную книгу закачать. ну так, на всякий, вдруг вдохновение придёт :D

olivka писал(а):

я пока совсем увязла в учебе, и киндл отложила во марта :oops:
из последнего прочитанного понравились саги о Риге от Елены Катишонок (но я их в бумажном варианте читала, не думаю, что они уже в моби есть)
из скачанного есть что-то новое от Акунина, опять про Фандорина :)

Katie писал(а):
Огурцова
У меня Amazon Kindle Keybord. :)
Parirenka
Когда муж заказывал, я тоже сперва думала, что мне не понравится, т.к. нравится книгу в руках держать, а оказалось, что это такая удобная вещь. Я довольна.)

Огурцова писал(а):
Katie
у меня Amazon Kindle Touch. я страшно довольна. когда придумала, что хочу книжку, сказали, что это самые лучшие книжки. 2ой день читаю, нарадоваться не могу. и прикольно, что МП3 есть, можно на фоне музычку слушать :)

Katie писал(а):
Огурцова
А я хочускачать себе книгу на инглиш и читать\слушать с аудио, это когда тебе читает профессиональный актер, а ты вместе с ним читаешь.))

PVP писал(а):
я тоже обожательница книг, всегда прикупаю что-то себе почитать. Правда, у нас тут дорогая литература на русском языке и ее мало. Брала через и-нет.Но тоже недешево. В общем, опасалась, что неприглянется мне этот гаджет, ибо хочу листать живую книгу, под пледиком лежа и пить чаёк :D :D :D (мой такой аргумент был ПРОТИВ электронной книги), а оказалось, что мужнин подарок не повлиял на мою привычку. :lol: :lol: Та же книга, плед и чашка чая. :)

Огурцова писал(а):
Katie
у меня функция есть, Text-to-Speech, открываешь любой текст (на англ. только) и включаешь это функцию, Киндл тебе читает "вслух", а ты можешь по тексту следить. Прикольная штука, можно мужским или женским голосом читать, темп задавать :)

PVP
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
супер! :D

ЛэЙла
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
вы меня заманили книгой, я давно хочу занятся чтением, но все руки не доходят, ето ж надо или в библиотеку идти или покупать, знала о такой книге, но как то не задумывалась, а тут зачиталась вас и захотела. :D

Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
ЛэЙла
у меня тоже была вечная проблема. читать охота, а денег на книги жалко. в библиотеку ходить - эт не про меня. я вечно не сдаю в срок, звонить и продлевать забываю :)
читалка оказалась шикарным выходом из положения. один раз купил и читай себе, сколько влезет. благо, в интернете полно книг, за которые платить не надо.

Katie
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
Огурцова
У меня тоже есть такая функция Text-to-Speech. Вот только я хочу найти книги, где профессиональный актер читает, с выражением.) :Rose:

Приняла беременную эстафетку от Moonly
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Katie
аааа, ну понятно :) дело полезное

ЛэЙла
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
а где покупаете книги? где получше и подешевле? :)

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Книги
ЛэЙла писал(а):
а где покупаете книги? где получше и подешевле? :)

ЛэЙла, ты про электронные книги спрашиваешь?
ЛэЙла
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
аха про них :)

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
мы на Амазоне покупали, потому что после долгих раздумих и изучений различных моделей на Kindle остановились, а он от Amazon-а, соответственно покупать там было самым простым и дешевым решением :)

Мои родители с Интернетом на ВЫ (да еще с онлайн-покупками), поэтому свой Kindle мама покупала через фирму в Риге - пришла в офис, заплатила наличкой и получила электронную книгу. Чуть дороже, зато ждать не надо ;)
PVP
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Кто спрашивал, как мой муж переформатирует закачанные книги: через прогу CALIBRE. а л учше сразу в MOBI качать!

Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
что по деньгам у родителей получилось в итоге?

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Огурцова писал(а):
olivka
что по деньгам у родителей получилось в итоге?

ой, Огурцова,
извини - только сейчас твой вопрос заметила :oops: совсем заучилась в январе-феврале...

Свой Kindle мама купила в интернет-магазине PRC.LV, но покупали в офисе и за наличку.
Мама говорит: "Сами поехали к ним на Pildas iela 16B, 1 этаж, вход со двора. Это район Плявниеков, к мосту Slavu. Телефон 22300900.
За книгу с чехлом заплатили 120 Ls, получив ее тут-же, на месте"
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
:D спасибо
мне мама с америки прислала, получилось 150 баксов с чехлом и доставкой в Латвию. Правда, шла посылка почти месяц

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Огурцова писал(а):
olivka
:D спасибо
мне мама с америки прислала, получилось 150 баксов с чехлом и доставкой в Латвию. Правда, шла посылка почти месяц

ну ничего, может кому еще из форумчанок пригодится ;)
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Девочки, подскажите, что почитать? что-то у меня книги закончились :D

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
из последнего прочитанного могу Елену Катишонок порекомендовать: легкое женское чтиво, своеобразные семейные саги, написанные очень "вкусным", необыкновенным языком... и главное, все происходит в Риге -
"Жили были старик со старухой" и "Против часовой стрелки"

еще ее-же "Когда уходит человек" - тоже интересно и тоже о Риге :)) Я две ночи спать не могла, пока книгу не "проглотила" :))

еще из женского легкого могу одну из последних книг Гавальды посоветовать "Утешительная партия игры в петанк" да и всю Гавальду, если раньше не читала - она чем-то Саган напоминает по стилю ;)
PVP
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Девочки, я подсела на Рубину. Для многих, наверное, не открытие, но какой у нее слог, легкий, понятный, красивый.

Ольга Буль
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Купила себе недавно электронную книгу.Ну очень удобная штука,и намного дешевле получаться, чем каждый раз книги покупать:)всем советую
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сейчас перечитываю "Галина" Галины Вишневской - мемуары известной певицы о своей жизни, о семейной жизни с гением Ростроповичем, о многих советских композиторах и о советском союзе. Сама теперь живя за границей, многие вещи в ее книге теперь я принимаю совсем по другому.

Еще перечитала много классики: "Муки и радости" Ирвинга Стоуна о жизни Микеланджело (как-же теперь хочется во Флоренцию!), "Ночь нежна" Скотта Фицджеральда, где каждая страница просто пропитана летней негой и истомой, "Три товарища" Эриха Марии Ремарка. Последняя оказалась особенна близка мне по духу, полна мыслей, которых хотелось растаскать на цитаты - и перечитать через пару лет еще раз. Книга о настоящей дружбе, об одиночестве, о жизненных ценностях и о любви.

Какие фразы....

- Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов

- Настоящая любовь не терпит посторонних

- Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

- Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь – захочешь удержать. А удержать ничего нельзя

- Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах.В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют

- Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
- Нет, спасибо.
- А сигару?
- Они тоже продлевают жизнь?
- Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.

- Но ты не должна меня ждать. Никогда. Очень страшно ждать чего-то.
Она покачала головой.
- Этого ты не понимаешь, Робби. Страшно, когда нечего ждать.

- Любовь, - невозмутимо заметил Готтфрид, - чудесная вещь. Но она портит характер.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: