. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

.

Девушки в декрете. А где денежку добываем.

Go back
Автор Сообщение
njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
Что то я тут озадачилась. И загрузилась.

То, что мой благоверный просто уверен что любая женщина должна и может содержать себя сама. Но сегодня...
Как то крутилась, работала, что б не потерять клиентов пришлось выйти на работу на 5-й день после родов. Благо что есть возможность совмещать. Зарабатываю не много, на одежду, уход за собой и еще на чуток мелочей всегда хватало, а тут... В общем сейчас какая то попа с клиентами и кое что произошло, так что маленька но заначка в ноль ушла в декабре. И работы до марта не намечается. вообще никакой. В кошельке остатки от 5 латов...
И когда я заикнулась мужу что мне на этой неделе надо примерно 15-20 лат. Он высказал что на его работе никто в декрете до полутора лет с детями не сидит. Что мол не пойти ли бы мне и не заработать эти деньги.
Далее аргументом было то, что опять таки что даже те мамочки кто был в декрете получали % от зарплаты и опять таки не зависили от мужей. Мол не фиг было не работать раньше. Работала - была бы и у тебя мамочкина з.п. А ниче, что я рабоатала по докам на пол ставки? Начальство не горело желанием платить мульоны. На руки тогда было латов 100-130... Это лет 6-7 назад. Поэтому и ушла.

Если не секрет, а как у вас? Не ужели у меня в голове не правильные понятия вложены?

Мои любимые собаки / Моя любимая работа

Последний раз редактировалось: njusja (Вс Янв 15, 2012 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Девушке в декрете, где денежку добываем.
njusja
у меня муж наоборо считает,что как минимум сидеть с малышом 1,5 года,а лучше все 3...и для этого всё сделает..поэтому я надеюсь,что не буду пахать летом..хотя чего таить по работе я скучаю,совсем на немного б сама вышла..но если у мужа не выйдет с работой,то после года дочи выйду на работу..в неполную нагрузку,но пойду..

насчет попросить денег у мужа..так в нашей семье они у меня-я веду и планирую бюджет,муж давно за мной признал рациональность..

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
njusja
u nas bjudzhet obshij rabotaju ne iz za togo sto muzh skazal idi rabotaj a iz za togo sto samoj doma sidet' skuchno i real'no muzha zarpalti zimoj nehvataet u nego letom prilichno vihodit a vot zimoj kakto sovsem plohen'ko vernee normal'no no nas 4 chelovek a+ 2 mashini + v hozjajskom dome zhivem i scheta ne malen'kie na dorogu deneg mnogo tratitsja dete v sadik otvezti muzhu na rabotu sjezdit' i mozhno konechno sidet' ekonomit' kazhdij santim no nehochetsja tak zimovat' tak vot i rabotaju vsegda znanu skol'ko u muzha deneg v koshel'ke skol'ko u menaj vse zarabotanie i poluchenie ot gosudarstva den'gi v vide detckova posobija u nas obshie s zarplati muzh mne den'gi dajot na hozjajstvo benz i tak dalee so svoih esli u muzha konchilis 'den'gi ja emu daju bez problem i zaostrenij etih voprosov :)

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
njusja
i eshe voznikaet vopros a kuda rebenka devat' esli mamochka rabotaet?ja vot so strshim do 2,6 let otsidela doma i nichevo ne zarabativala nemogla nichevo najti tak stobi doma sidja zarabativat' :crazy: i vse otlichno nikto nikovo ne poprekal u muzha mama vosbhe uzhe 15 let ne rabotaet i nichevo ne zarabativaet :oops: kakto i muzh mne vnachale govoril sto mesto zhenshini doma :D
bred kakojto vash muzh govorit a s edoj kak gotovkoj na eto den'gi daet?

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
а можно без цифр, только названиями. можете раскидать кто и за что платит?

ну типа это платит полностью только муж, это только я, а вот это например по очереди или на пополам?

Хотя что то мне мало верится что смогу убедить хоть в чем то...

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
njusja
nu na muzhe polnostju vsegda bili vse platezhi kvarplata,sadik,i vse scheta i krediti :) da i v UK zhili bilo bolshe deneg i u menaj i u nego esli kopili to deng'i vmeste lezhali v odnoj kuchke :oops: a tak naprimer on platil za kvartiru 100£ v nedelju a ja produkti oplachivala primerno tak zhe poluchalos' :) vobshem kakto popolam delili :) u podrugi naprimer oni na kvartiru kopjat zhivut s roditeljami muzha zarplatu vsju otkladivajut v bank na shet a na ee zarplatu zhivut vse oplachivajut i tak dalee :)
a vi ja smotrju zuhe 7 let vmeste i neuzheli tak i ne naladilui krugovorot deneg v semje? :(

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
мое теперешние пособие уходит на оплату счетов-квартира,электричество,телек,и-нет,моб.тлефоны в основном..оставшиеся на себя трачу-гигиен.средства,крем и тд...
ну а на зарплату мужа живем...

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
KotEnoK
я никогда не просила у него денег, хватало того что сама зарабатывала. Но сейчас просто как плевки в душу начались...
:cry:

JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Я пока сижу дома с детьми, содержит нас муж, детское пособие трачу на себя и детей, пару заикался,что не пора ли мне на работку,ну это так,в порыве,мы ругались. Денег не много,у нас еще и кредит, но при все желании у меня пока не получается пойти работать,детей не с кем оставить. Они уже ходят в сад.но постоянно болеют. Вот опять ситуация- старшая всю прошлую неделю ходила в сад,младшая сидела дома с бронхитом. Сегодня у старшей поднялась Т и жалуется на ухо. Это значит,что младшая почти здорова.но заболела старшая. И так все время. Одно дело,если есть возможность работать на дому,и совсем другое-если надо выходить на полный рабочий день куда-то.

njusja
Извините,но я бы вашего мужа послала в ..опу за такие слова. Это его святая обязанность обеспечить женщину,которая родила ему ребенка и находится в декрете.Вы же на 5-й день после родов стали работать, и он еще такое вам говорит! :x

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Девушке в декрете, где денежку добываем.
Катарина писал(а):
мое теперешние пособие уходит на оплату счетов-квартира,электричество,телек,и-нет,моб.тлефоны в основном..оставшиеся на себя трачу-гигиен.средства,крем и тд...
ну а на зарплату мужа живем...

что значит живем? Т.е. это одежда, еда, развлечения по праздникам или как?

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
njusja
продовольствие нам,ребенку,бензин,ещё памперсы...что то порой откладывается,но потом покупаются вещи,ремонтируется машина...

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Девушке в декрете, где денежку добываем.
JuZa писал(а):
Я пока сижу дома с детьми, содержит нас муж, детское пособие трачу на себя и детей, пару заикался,что не пора ли мне на работку,ну это так,в порыве,мы ругались. Денег не много,у нас еще и кредит, но при все желании у меня пока не получается пойти работать,детей не с кем оставить. Они уже ходят в сад.но постоянно болеют. Вот опять ситуация- старшая всю прошлую неделю ходила в сад,младшая сидела дома с бронхитом. Сегодня у старшей поднялась Т и жалуется на ухо. Это значит,что младшая почти здорова.но заболела старшая. И так все время. Одно дело,если есть возможность работать на дому,и совсем другое-если надо выходить на полный рабочий день куда-то.

njusja
Извините,но я бы вашего мужа послала в ..опу за такие слова. Это его святая обязанность обеспечить женщину,которая родила ему ребенка и находится в декрете.Вы же на 5-й день после родов стали работать, и он еще такое вам говорит! :x

У меня тоже мелкая поболеть любительница. В садик ходит но в частный. По полной цене. К сожалению моя работа это командировки... когда на день-два, а когда на 2-3 недели. Причем не факт что за неделю заработаю больше чем за 2 дня.

про обеспечить- нет он так не считает.

Последний раз редактировалось: njusja (Вс Янв 15, 2012 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
spacer
njusja
У нас всеми платежами заведует муж,я даже не знаю,как показания счетчиков снять :oops: Он оплачивает кредит, все счета, ну и там еда,и все такое. Я пока не зарабатываю ничего.Он подрабатывает по выходным. Не шикуем,крутимся.

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас никогда не стоял вопрос кто за что платит. Мы обы несем все в дом. Уже много лет муж в одно лицо содержит семью. И никогда, за 8 лет совместной жизни я не слышала от него ни разу - может тебе надо самой себе на расходы зарабатывать :oops:

Могу тока посочуствовать :oops:
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
JuZa
ну мне примерно такую модель семьи и вкладывали в голову. Вернее более того скажу - именно так и жили.

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Сейчас то что делать? Сижу тут как в чате с вами общаюсь... А глаза почти на мокром месте.

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
njusja

Плакать не стоит. У вас малышка :Rose:

а у вас вот так радикально - из-за 30 лат на принцип пойдет? Я так понимаю, вам на "шпильки" нужно? Все счета и продукты оплачивает муж?
Вообще, если честно, не понятна принципиальность. Ну не воровать же вам идти :o Ощущение, что вы девочка с улицы, а не жена %)
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Kambodzha мне мелкая капризничая, мотнула головой назад и выбила передний зуб. + надо когти сделать.

Какие шпильки с него - смеетесь???? Я о подобном ему давно не заикалась.

Сейчас перечитала все - реально выглядит абсурдом. Но все написанное правда. :(
Позавчера приехала подружка в гости, уже потом призналась что увидев меня просто решила вытащить меня погулять. Так тогда я заикнулась мол поделись денежкой, погулять-посидеть... Видать при ней не удобно стало савсем отказывать - дал 5 лат...

Да, он оплачивает ком.платежи. Покупает еду. До лета платил за мой моб. В конце лета у меня был хороший проект, и увидев что есть более систематическое поступление финансов - с лета я свой моб оплачивала сама. А т.к. у меня поездки с роумингами то счет почти всегда это латов 40-65. Эти большие счета, на пике поездок я несколько месяцев проплатила сама. В декабре... Села на мель, из-за не оплаты счета, прямо под новый год мне отрубили исходящие звонки. Обидно было. Никого не поздравила... Потом таки он мой счет проплатил.

Дома есть моя живность. Да корма покупал он, либо если у меня не ахти на пополам. Сейчас и по поводу этого тоже как с цепи сорвался. Что мол корм дорогой, почему у всех собаки могут жрать чаппи или каш а твоим надо только самый-самый и т.д.... Со скандалом был куплен на неделе мешок корма, что будет когда этот закончится -не знаю.

Последний раз редактировалось: njusja (Вс Янв 15, 2012 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
spacer
njusja
Сломанный зуб-это же реальная необходимость,а не ваша прихоть! даже не знаю,что вам сказать... Ну вот у меня пару раз было,что нужны были деньги,пошла сдала золото,которое не нужно было,просто валялось дома.

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
njusja
Странные у вас отношения :oops: как чужие :oops: простите, если задела :Rose: Даже не знаю, что посоветовать. Не сталкивалась с таким никогда :oops:
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: