. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

.

Девушки в декрете. А где денежку добываем.

Go back
Автор Сообщение
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
Olivia
имею право на своё мнение :crazy:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
solnishko писал(а):
Olivia
имею право на своё мнение

Согласна. Мы тут каждый варажаем своё мнение, ничего такого solnishko не сказала.
Oljga4ka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Хочушки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
Anastasya писал(а):
Mango писал(а):
А у меня всё таки сложилось, что просто остыл.

крыша ехала дома однозначно, но как-то вовремя я на работу вышла и всё устаканилось и наладилось, как в голове так и в отношениях с любимым мужем. И спасибо огромное моему мужу, что в этом вопросе он оказался мудрее и прошел через этот кризис не провоцируя еще бОльшую волну обострения отношений.

вот это наверно ждёт всех мамочек,но не все могут так легко переступить через этот кризис к сожалению,в такие моменты мне кажется что тут то все и видно кому всё равно а кому нет :twisted: появление детей в семье очень трудный этап,там и деньги и отношения все проверяется %) :Rose:

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Oljga4ka
почему это ждёт всех мамочек? не надо всех под одну гребёнку,все мы люди разные!
Группы: 

spacer
solnishko писал(а):
Oljga4ka
почему это ждёт всех мамочек? не надо всех под одну гребёнку,все мы люди разные!

Я думаю, что имелось ввиду то, что всем приходится сложно, и +- у всех начинаются некоторые проблемы в семье.
У нас началось когда сыну было полгода, думала разведёмся нахрен. Ну ничего, прошло.

Но касательно данной проблемы, если сама автор не поговорит с ним по душам, то ни к чему это не приведёт.

Просто когда поднялась тема разводы Ljuwa, многие стали писать о том, что давно бы ушли от такого мужа как её, ещё до измены, а когда он оставлял им мало денег и упрекал в транжирстве. А теперь вдруг появились сторонники того, что каждый должен сам себя обеспечивать, и вообще, глупости какие-то, что автор просит деньги на зуб, а муж - мужик, так и должен делать, т.е. нахрен её посыласть, да и всё. В конце концов, кто она ему? Какая-то жена и мать его ребёнка, всего-то, тьфу...

Мне вот эта позиция категорически непонятна. Мужик - он и в Африке и в Латвии мужик, он должен быть стеной и порой для своей семьи, а не жлобом и тираном.
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
полностью согласна! :Rose:

Группы: 
Мамочки

spacer
Mango писал(а):

Просто когда поднялась тема разводы Ljuwa, многие стали писать о том, что давно бы ушли от такого мужа как её, ещё до измены, а когда он оставлял им мало денег и упрекал в транжирстве. А теперь вдруг появились сторонники того, что каждый должен сам себя обеспечивать, и вообще, глупости какие-то, что автор просит деньги на зуб, а муж - мужик, так и должен делать, т.е. нахрен её посыласть, да и всё.

Ага, интересно читать. Причем пишут одни и те же люди, но с разных позиций, хотя ситуация шаблонная, в целом.
Т.е. Люше деньги не давал - "гони его на хрен!", а Нюсе денег не даёт - "а он тебе и не должен ничего, сама-сама, родила, корми теперь"... прикольно получается.

AVON и Oriflame Заказывайте!
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Gurami писал(а):
Mango писал(а):

Просто когда поднялась тема разводы Ljuwa, многие стали писать о том, что давно бы ушли от такого мужа как её, ещё до измены, а когда он оставлял им мало денег и упрекал в транжирстве. А теперь вдруг появились сторонники того, что каждый должен сам себя обеспечивать, и вообще, глупости какие-то, что автор просит деньги на зуб, а муж - мужик, так и должен делать, т.е. нахрен её посыласть, да и всё.

Ага, интересно читать. Причем пишут одни и те же люди, но с разных позиций, хотя ситуация шаблонная, в целом.
Т.е. Люше деньги не давал - "гони его на хрен!", а Нюсе денег не даёт - "а он тебе и не должен ничего, сама-сама, родила, корми теперь"... прикольно получается.

Ну вот я о том и говорю :Rose:
Леонарда
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Как вывод все таки хочется всем женщинам пожелать финансовой независимости, тогда и отношение другое совсем, и отпор всегда можно дать и самоуважения у женщины больше. Конечно в жизни женщины есть периоды когда ей не до зарабатывания денег, и тогда нормальный мужчина возьмет все финансовый вопросы на свои плечи !

По вашей ситуации (автор) как уже все говорили нужно провести серьезный разговор, если ситуация не меняется, то чего сидеть и ждать у разбитого корыта, вы молоды, есть все шансы создать новые отношения, найти работу. Это лучше чем очнутся лет в 40-50 и увидеть, что последние лет 10 жили в аду, а шансов все изменить уже гораздо меньше ( по возрастному критерию).

mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Леонарда писал(а):
Как вывод все таки хочется всем женщинам пожелать финансовой независимости, тогда и отношение другое совсем, и отпор всегда можно дать и самоуважения у женщины больше. Конечно в жизни женщины есть периоды когда ей не до зарабатывания денег, и тогда нормальный мужчина возьмет все финансовый вопросы на свои плечи !

+100!
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
mogu predpolozhit, chto muzh uvidiv nezavisimost zheni s 5go dnja posle rodov, reshil chto ona sama mozhet krutitsja prekrasno bez nego :(
u menj atak u mami poluchilos, mama vsegda bila nezavisima i nikogda ni na chto ne brala deneg u papi, nu tam kvartira po polam i eda kto kogda chto kupit ili vmeste...teper razgrebaet nazhitoe, dazhe esli mama sidit doma paru dnej, ochen tjazhelo iz papi vitjanut dengi :x on prosto privik k etomu i vse :(

u Ljuwi iznachalo bila drugaja problema, to chto on babnik ona govorila chto znala i s samogo nachala shedrosti ot nego vrode vidno nebvilo, no ona vrod ekak skazala chto dumala chto izmenitsja :(

muzhchini zhe vse tozhe raznie, nekotorie ot zheni vse dengi zaberut i eshe ej zapretjat na chto to tratit %) est te chto pomogajut zhenam, mi k schastju s muzhem ne pochjustvovali moego sidenija doma, ja poluchala horoshie dengi do samogo vihoda na rabotu :oops: no on vsegda ne protiv esli ja bi i posidela doma, no moje zhelanie zakon :)

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Mango писал(а):
Я думаю, что имелось ввиду то, что всем приходится сложно, и +- у всех начинаются некоторые проблемы в семье.

Я тоже не верю в то, что у кого-то в определенный период семейной жизни не было каких-то проблем, 95% моих знакомых рано или поздно больше или меньше испытывают кризис в отношениях, главное выйти из этого кризиса с наименьшими потерями :Rose:
Группы: 

spacer
Anastasya писал(а):
Mango писал(а):

Я тоже не верю в то, что у кого-то в определенный период семейной жизни не было каких-то проблем, 95% моих знакомых рано или поздно больше или меньше испытывают кризис в отношениях, главное выйти из этого кризиса с наименьшими потерями

Ну этих кризисов ещё будет %) :o
А с маленьким ребёнком, да... Я когда 4 с лишним месяца одна с 1.5-5.5-месячным ребёнком на руках была, думала повешусь, когда последний год в универе, сессия, последний семестр ненормальный, дипломная работа, экзамены выпускные, а дома стирка, уборка, памперсы и смеси, ооо... Когда муж с моря тогда вернулся, у так не то что кризис был, у нас третья мировая дома бушевала. Ну ничего, пережили, момент тяжёлый был :)

Но одно дело - кризис. А другое, когда муж откровенно "кладёт" на свою супругу. Она же его не на 18-ю сумку или на сандали со стразами зимой просит. Она на дело, а тут такое отношение...
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Mango
согласна
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Mango писал(а):
А другое, когда муж откровенно "кладёт" на свою супругу...

Вот именно. Тут главное не финансовая сторона вопроса, а то, что ему откровенно "наплевать". Видно, что это случилось не так давно. А что именно там произошло, любовница, или охладел, или и то, и другое, это не нам разбираться. Но что-то такое случилось.

njusja писал(а):
хотела уточнить, это у меня "не правильные жизненные приорететы", где мой мозХ дает сигналы что мужик=добытчик. Или все же, реально нынче все такие самостоятельные что сами себя содержат.

Реально не все такие самостоятельные, особенно те, кто еще/уже находятся в декретном отпуске и не имеют работы.
А мужик, и в правду по сути должен быть добытчиком, просто у вас мне кажется проблему намного глубже. :(

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня.
Изначально, прошу извинить за отсутствие. был момент что не было и-нета и пришлось по работе помотаться.

Из происходящего: Вчера я таки попала к врачу, и обзавелась зубом. Деньги были выданы. Не копейка в копейку а в притирку... Такое ощущение что прзванивал-интересовался... :)

Поговорить... А уже не хочу. Реально, толи апатия, толи пофигизм. Не знаю... Смысл???Не вижу смысла...
Попыталась для начала в шутку что мол, приготовить обед 3 лата, помыть пол 2 лата и т.д.... В ответ услышала что это по его мнение вообще не подлежит оплате. Но если мне так этого хочется то могу вычитать эти суммы из съедаемых продуктов. Сказано было тоже вроде как в шутку, но весьма серьезно...
Перешагнула и послала нафиг.
В итоге я "забила". Реально. :P

Про любовницу - ну ну, удачи. Как говорится я хочу это видеть! :))))))

Извинятся не надо, но меня воспитывали, и жила я в семье где у нас в принципе женщины не особо впахивали.
Бабушка, папина мама, когда развелась с дедушкой то да, было им не весело, потом же уже работала "для себя" и для меня.
Бабушка по маме, тоже самое, тоже был второй брак и там она уже занималась сортовыми тюлпанами и гладиолусами, выводились новые сорта и т.д. И от этого у нее был доход, тоже для себя.
Мама моя что с папой, что сейчас у нее второй брак - тоже никогда не работала. (ок, периоды в начале 90-х когда тяжко было, то таки да, впахивали все).
Папина вторая жена, моя мачеха до того как папа погиб, ушла с основной работы, в начале 90-х создали с папой фирму, и она ему по фирме помогала.
Все женщины в нашем семействе никогда не были ломовыми лошадьми, тянущими лямку.

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
njusja писал(а):

Перешагнула и послала нафиг.
В итоге я "забила". Реально. :P

И правильно.
По-видимому, придется женщинам в вашей семье, начиная с тебя ,обретать финансовую независимость, раз на мужчин больше нельзя положиться. :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
njusja
Ну вы понимаете то, что так вечно жить невозможно, с мужчиной, которому ты безразлична в таком вот воспроизведении как у вашего мужа, либо нужно улаживать конфликт и налаживать нормальное отношение в семье, микроклимат я его называю, погода в доме, как угодно, либо начинать новую жизнь. У меня есть одна знакомая, у которой уже несколько лет ни то ни сё, ни нормального отношения от мужа (там тоже финансовый вопрос корень всех бед), ни нормальной новой личной жизни, хотя муж не первый, и не отец детей, а все равно терпит непонятно для чего, смысла то нету.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

spacer
Полностью на попечение у мужа. жуть как хочется работать но сыночка никому не доверю.поэтому планирую пока работать на дому.Занимаюсь машинной вышивкой :)
Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
У нас в семье главный кормилец муж. У него зарплата раза в 3-4 больше, чем у меня. за все платит он-мою заплату трачу на себя, ну и на продукты иногда, кафешки там. Что-то мужу покупаю из вещей, косметики. А вообще, он никогда не упрекал меня в финансовом плане. И сейчас все время говори-сиди в декрете, сколько захочешь. Деньги у нас у каждого свои, но муж все время говорит, давай в общий котел и бери сколько надо-мы же одна семья. Просто у меня пока висит кредит, и собственно, пока нечего класть в этот общий котел. :D Но как только разгребу-сразу конечно же положу в общую шкатулочку.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: