. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

.

Девушки в декрете. А где денежку добываем.

Go back
Автор Сообщение
Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
Мапузавр писал(а):
Первое назначить "семейное собрание" и сесть друг на против друга высказаться по этому вопросу, всё как думаете, чего хотите и что чувствуете. Но высказаться, это значит высказаться полностью, я обычно говорю - у нас есть повод поговорить, садись будем разговаривать, не за ужином, не между прочим по ходу, Вы на кухне, он у компа, а друг напротив друга. И это должно быть правилом, надо всё друг другу говорить, высказывать все недовольства, но в спокойной манере, заключив перемирие, даже если Вы сейчас в дикой ссоре.

+ 100 :Rose:
njusja писал(а):
Я реально не понимаю что случилось, что проиходит...

Пока не поговорите с мужем, не узнаете :(

Может у него какие-то финансовые проблемы, в каких он боиться признаться вам ... оттуда и поведение такое .

:)

У моих родителей было так, что мама за всё отвечала, за всё платила, все деньги были у неё... папа не знал где и как за что платить. Незнаю почему, но мне это не нравилось.
Поэтому у меня сейчас всё наоборот. Муж за всё платит, всё покупает, деньги зарабатывает он, но они у нас общие, мы же одна семья. Решаем что покупать и куда потратить тоже вместе.
Если в семье 2 кошелька, то отношения не совсем доверительные, я так считаю. (ИМХО)
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
njusja писал(а):
ничего не решаем... хотела уточнить, это у меня "не правильные жизненные приорететы", где мой мозХ дает сигналы что мужик=добытчик. Или все же, реально нынче все такие самостоятельные что сами себя содержат.
Наверно зря я тут написала. Прошу прощения что побеспокоила.

Может мужа кто-то накрутил, мол, ты такие деньги на нее тратишь, а она дома сидит, пошла бы работать?! Таких "друзей" несемейных много.
Или еще вариант, муж что-то очень хочет купить (машину например), а накопить не получается, вот он и ищет воноватых, и, скорее всего виновата ты.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Olivia
кстати про советы несемейных друзей даже очень возможный вариант...

solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
ну у нас нет такой проблемы,муж полностью обеспечивает нас и никогда не упрекал. а у вашего видимо и любви к вам не осталось,потому что любимому поможешь всегда.у меня небольшой бизнес имеется,но бывает то густо,то пусто,на эти деньги я балую своих любимых детей и мужа.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
solnishko
мне кажется про любовь тут не нам судить,Вы немного перегибаете палку.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Катарина
Olivia

ну вот я про тоже писала на предыдущей странице, что реально ощущение будто кто-то ему наговаривает, если, конечно, он действительно такой последнее время, а не был постоянно, просто скрывал сколько мог...
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
solnishko писал(а):
ну у нас нет такой проблемы,муж полностью обеспечивает нас и никогда не упрекал. а у вашего видимо и любви к вам не осталось,потому что любимому поможешь всегда.у меня небольшой бизнес имеется,но бывает то густо,то пусто,на эти деньги я балую своих любимых детей и мужа.

Не согласна с вами! Любовь у каждого разная и судить по себе нельзя! Раз вас так любят, то отлично! У меня множество друзей, которые попадая под влияние "друзей" винят своих жен и даже детей в своей несостоятельности.
И вообще, какое вы имеете право говорить такие слова, зная 3 предложения ситуации??? Думаю вам стоит извиниться! :evil:

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Jekaterinka
просто я с такими дружбанами тоже сталкнулась,правда не по денежному вопросу,а по вопросу-мужчина имеет право оттянутся каждую пятницу с друганами.. :evil:

Summer
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Olivia
ну если кого и устраивает такая "лубофф", когда на близкого человека не можешь положиться в трудной ситуации, то да. Но я как то всегда была уверена, что если любишь человека, то и в богатстве и в бедности. Мало ли что может случиться в жизни...а тут на сломанный зуб пожалел?

а по теме: если человек не был таким 7 лет, то что то спровоцировало такое поведение... может перебои в его доходах? признать, не признается, но проблемы какие то появились, вот он и ведет себя так, не желая показаться беспомощным...

www.zalamaja.lv - ECODOO
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Катарина

во-во, та же история %)
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
njusja писал(а):
ничего не решаем... хотела уточнить, это у меня "не правильные жизненные приорететы", где мой мозХ дает сигналы что мужик=добытчик. Или все же, реально нынче все такие самостоятельные что сами себя содержат.
Наверно зря я тут написала. Прошу прощения что побеспокоила.

Не кипятись сестра!
Твой муж не телец случайно?
У нас так, когда ребёнка не было.Тоже всё вместе. Когда ребёнок появился то пособие выручало. А потом...а потом пособие закончилось, по началу было нормально.А после началось жлобство. Много тратишь и так далее иди на работу и всё. Переодически работала но временно. Когда работала то всё ок было, а как теряла работу начиналось всё по новой. Как то в очередной ссоре мне было сказано типа дома засиделась и ничего не делаю и так далее. на что было сказано, что обеды готовлятся (из 3х блюд) квартира убирается, вещи стираются, ребёнок в 3 кружка водится, он же приходя домой падает в кравать и ничего не делает, только поглощает еду и с мелкой возится-в компе сидит. Если я буду себя ешё обеспечивать, то нафиг он мне нужен, только из-за большой любви. На что было сказано не нравится-прваливай. Меня просить долго не надо,собрара мелкую и провалила к маме с папой :D Нашла работу, мелкая так же ходила в свои кружки. От него денег не капейки.Предлагал, отказывалась сословами *мы сами себя обеспечиваем* Приезжал пару раз навещал. Потом себе малолетку нашёл, покрутил с ней,а она от него свалила когда поняла что бабок не так то просто с него стрясти. Через 4 месяца приполз к нам и просил вернутся. Что он понял. Был доооолгий разговор. Решили начать с начала. Теперь переодически он если начинает качать права то у меня всегда есть чеки все причём, даже за дорогу. Веду строгую бухгалтерию. Сразу замолкает. Но у него это от фаз луны зависит :lol: Как говорится у всех у нас есть свои закидоны. У меня подружек нету, одни мужики-друзья. У него косяк бабки считать начинает :lol:
По мне сесть поговорить. Может у него проблемы какие на работе. а сказать неможет, они ж мужики гордые. А если ни чего не выяснится,уходите от него. Нафиг вам такой перец нужен. Дети конечно от него...Но не дело это видеть мать на нервах всё время :(
Группы: 
Мамочки Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я считаю что никто никого не обязан обеспечивать и желание работать должно исходить у папы и мамы как бы само ,надо и всё.!Особенно если деньги закончились и заначки!
Всеми деньгами в семье руковожу я,тобиш кошелёк у меня,но решения куда тратить мы вместе принимаем. Мужа зп уходит на комунальные,телефон,интернет,садик ,кредит и др.+уход за машиной,+ - где то 200лс. Я зарабатываю больше,покупаю еду,лекарство,няня+все для дома и что остается до зп откладываем в копилку ,так как сегодня работа есть завтра нету. Себе мы лишнего не покупаем,так ка уже на необходимое уходит много денег,а хочется много :crazy: да я и не привыкла не работать,работаю с 17 лет,все свое не путёвое детство насмотрелась на мать которая не работала никогда,я та не могу,противно.
не знаю что вам посоветовать....возможно ваш муж забил тревогу так ка понимает что у вас дохода больше нет, а за все надо платить и его зарплаты не хвотает,и не факт что он стал жадным,с появлением ребёнка денег уходит больше это нужно понемать,вам просто надо сесть вместе и всё обсудить ,какая у вас ситуация и что делать, :Rose: :Rose: :Rose:

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Oljga4ka
Я считаю что никто никого не обязан обеспечивать и желание работать должно исходить у папы и мамы как бы само ,надо и всё.!
ochen horoshie slova :Rose:

u menja brat s zhenoj po etomu povodu i razoshelsja, ona sidela doma i rabotat ne hotela, posle dekreta tozhe ne speshila, hotja bilo komu sidet s rebenkom bez njani i sadika, brat dolgo sam vse tjanul, no nervi tozhe sdajut, ja mogu ego ponjat :oops:
no ne mogu i ponjat takih muzhikov te chto vse dengi zheni pod svoim prismotrom derzhat i zhene kupit sebe nichego nelzja, est takie tipi :P
mi kak to tozhe sobiraem vse vmeste i tratit vmeste, no dengi pri etom u kazhdogo svoi i ja ne lezu v ego dengi, a on v moi, znaem chto nam nado i vse oplachivaem, kto kogda mozhet! a esli kto to chto to hochet kupit, ne objazatelno pred drugim otchitivatsja, mi znaem na chto nam nado i skolko lishnih mozhem potratit!

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Oljga4ka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Olivia
"Любовь у каждого разная и судить по себе нельзя! Раз вас так любят, то отлично! "
Ну если так смотреть то я не думаю что это отлично!это уже не любовь. :Rose:

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
Anastasya
Насть, но это не значит, что если у тебя не будет денег (мало ли что в жизни бывает) и тебе надо будет зуб вставить, то он тебе не даст :crazy:

это все отношения между супругами, как в семье заведено. :Rose:

Нет конечно, обычно все форс мажоры он и оплачивает :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
А вы не задумывались, что у него могла появиться любовница? Отсюда и жадность тратить деньги на жену, ведь на любовницу нужно больше, денег на всех как говорится не хватает. Просто так резко поменять свои приоритеты и задачи в жизни как-то не верится, ну это так, ИМХО, взгляд далеко со стороны, может и вам стоит понаблюдать с другой стороны на ситуацию. Сорри, если вдруг обидела или задела :Rose:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
не ну мой муж тоже в 20-22 был таким :D а щяз ничего...и когда не работала, он меня и содержал с дочей :) одевал. обувал и кормил, потом я сама вышла на подроботку. а сейчас и вовсе работаю вполную, деньги у каждого свои 8) он оплачивает все счета, даже мой мобильник. экстреные затраты тоже с него, ну или с нашего общего котелка, куда поступают деньги раз в месяц от него и от меня :) продукты покупаем,то он то я... бывает такое. что мы иногда просим деньги друг у друга, когда срочно нужно. и говорим, я тебе потом верну :ROFL: но это так...
вообщем сложная тут ситуация %) надеюсь скоро всё наладится :Rose:

Anastasya
:oops: у меня тоже почему то сложилось такое впечатление

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Aleksandra писал(а):
Anastasya
у меня тоже почему то сложилось такое впечатление

А у меня всё таки сложилось, что просто остыл. Тут, правда, сразу помидорами кидают, так что я не буду говорить громких слов, но просто, по-моему, ему всё равно. То есть, это очевидно, что ему всё равно. Не дать жене деньги на зуб, тогда как она не работает, т.к. просто временно нет работы, это какой-то, извините, п*здец.
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Oljga4ka писал(а):
Я считаю что никто никого не обязан обеспечивать и желание работать должно исходить у папы и мамы как бы само ,надо и всё.!

Я согласна с фразой и тоже по жизни придерживаюсь принципа-никто никому ничего не должен,но все-таки когда люди живут под одной крышей и воспитывают общего ребенка,у нормального мужчины должно быть несколько другое отношение,тем более что автор работает,плюс ребенок,здесь много мам и все в курсе,что поднимать маленького ребенка-это работа без выходных и сутками,плюс как ни крути работа по дому.
Мы с мужет сошлись,когда моей дочери от первого брака было 3 года,я не работала,иногда ездила в Моску,привозила оттуда вещи и косметику,муж хотел,чтобы я сидела дома,поддерживала уют,занималась ребенком и собакой,обеспечивал меня и ребенка моего,и не потому что Я считала,что он должен,ОН так считал.Тут все-таки все зависит от мужчины,его позиции ,отношения и возможностей.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Mango писал(а):
А у меня всё таки сложилось, что просто остыл.

И это может быть, в декретном отпуске мамы рано или поздно у очень многих семейных пар создаётся ощущение "дня сурка" ну то есть каждый день одно и то же, и это надоедает, из этого следуют недомолвки, ссоры, претензии и т.д. У кого-то легче это происходит, у кого-то сложнее, кто-то разводится в этот период. И нужен очень большой труд сохранить уважение, любовь и т.д. Скажу честно у меня тоже был период, кризис его еще называют, это период после года ребенка, и до выхода на работу, крыша ехала дома однозначно, но как-то вовремя я на работу вышла и всё устаканилось и наладилось, как в голове так и в отношениях с любимым мужем. И спасибо огромное моему мужу, что в этом вопросе он оказался мудрее и прошел через этот кризис не провоцируя еще бОльшую волну обострения отношений.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: