. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

.

Девушки в декрете. А где денежку добываем.

Go back
Автор Сообщение
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
У нас в семье я зарабатываю раз в 5 больше, но муж не знает сколько. Все что может отдает мне. На стене в кабинете у него отмеченно когда и сколько он должен платить, все оплачивает сам (дом, комунальные, телефоны). Даже вопрос не стоит о том, что у меня бизнес больше чем у него. Он мужик и все. Отжимает с себя все. Иногда держу в сумочке деньги например, идем в магазин, знаю что отдал мне все, оставил себе латов 20, а я хожу вокруг фигни какой-то, а он предлагает -давай куплю тебе.
Вообщем я к тому, мужик должен быть мужиком. А к вопросу платежей, женщина должна изначально, в семье, поставить вопрос правильно, а не навешивать на себя - Я сама, Я смогу. Отсюда последствия. Надо ломать в нем стереотип сама-сама-сама....

Мапузавр
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
njusja
Первое назначить "семейное собрание" и сесть друг на против друга высказаться по этому вопросу, всё как думаете, чего хотите и что чувствуете. Но высказаться, это значит высказаться полностью, я обычно говорю - у нас есть повод поговорить, садись будем разговаривать, не за ужином, не между прочим по ходу, Вы на кухне, он у компа, а друг напротив друга. И это должно быть правилом, надо всё друг другу говорить, высказывать все недовольства, но в спокойной манере, заключив перемирие, даже если Вы сейчас в дикой ссоре. У Вас такое возможно? Просто если он этого не захочет, боюсь у Вас проблемы, уж извините..
njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Девушки в декрете. А где денежку добываем.
Evgenija писал(а):
Я вообще потологически не переварию жадных мужиков :x

Такого крейзи раньше не было. даже и тогда, когда я не работала. Я вообще не понимаю что с ним стало происходить после рождения ребенка. мелкую он обожает, и порой даже кое что делает надежнее чем я. Т.е. я могу уехать в поездку и знаю что дитем в е будет отлично. Но купить например лишнюю игрушку ей проблема! Его аргмуент что нормальные ингрухи столько не стоят, это все придумано для выкачивания денег с родителей.
Скажу больше, от чего я вообще в осадок выпала. Он на новый год своей маман подарил просто коробочку лаймовских кофет лата 3 которая! И ВСЁЁЁЁ! Его маман в шоке. Позже узнала что она очень расстроилась.
У меня конечно вертелась фраза на языке что "Мол что вырастили то вот оно теперь - получите" - но я смолчала.
А он даже не понял что сделал.

Я реально не понимаю что случилось, что проиходит...

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
Gurami
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Evgenija писал(а):
njusja
простите,может я не корректно выскажусь,НО нахрена такой мужик,в чем его функции заключаются.По мне если я должна себя обеспечивать,то ты мне зачем нужен,носки стирать.Я зарабатываю,но муж даже знает сколько.Я считаю,что если женщина замужем,то работать и тратить заработанное,она должна исключительно получая удовольствие.

+1
У нас все доходы общие. Расходы, таким образом, тоже планируем сообща. Покупаем то, что в данный момент нужнее. Не записываем, у кого какие сапоги по счёту.

njusja, Ваш муж типичный жмот!
Уже понятно, что он для Вас не "оторвёт" от себя лишний кусок. И раз так сложилось уже давно, исправить ситуацию будет очень сложно, но попробовать стоит.
А как решаются вопросы с расходами на ребёнка?
Согласна с большинством - если он вгоняет Вас в такие "жёсткие рамки", то стоит поговорить и о бытовых обязанностях 50/50. Если он считает, что ничего Вам в финансовом плане особо не должен, то можно считать, что в бытовом плане Вы тоже ему не должны (стирать, убирать за собой, готовить себе он обязан в этом случае сам, если у Вас вдруг нет такого ЖЕЛАНИЯ). Похоже, у него только одна функция, простите. Хорошо ещё, если секс частый и в радость...

AVON и Oriflame Заказывайте!
njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
Мапузавр писал(а):
njusja
Первое назначить "семейное собрание" и сесть друг на против друга высказаться по этому вопросу, ................ Просто если он этого не захочет, боюсь у Вас проблемы, уж извините..

Я увы пока на это не способна. :(

Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
njusja
мне лично трудно Вам что-то посоветовать,я знаю точно,что с таким мужчиной жить и строить отношения не смогла бы однозначно.
Я понимаю когда трудности,маленький доход,все можно решить сообща,вместе,но когда мужчина зарабатывает и при этом ведет себя подобным образом,для меня это не мужчина.
spacer
njusja писал(а):
Я увы пока на это не способна.

А вот тут, моя дорогая, я всегда вспоминаю, что отношения в семье, это не игрушки и не кино, и очень многое со временем уже нельзя исправить, если не исправить вовремя, проблемы будет накапливаться как снежный ком. Тут я всегда думаю - это твой муж, я его жена, мы же любили друг друга до беспамятства, ( любим и сейчас, но когда ссора, кажется что что-то рушится) у нас семья, которую я хочу сохранить. Женщина должна быть мудрее, уж поверте мне, это всегда срабатывает.
Мапузавр
Младенец
Младенец
spacer
Evgenija
Я тоже с Вами согласна, но может там причина в другом, может он от какой-то обиды сейчас так себя ведёт. Я бы попыталась поговорить, но если это его жизненная позиция, то увы...
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Мапузавр
Мой муж и я тоже считаем что цены на игрушки неодекватны и деньги из родителей именно выкачиваются,но тем не менее мой муж никогда не лишил ребенка из-за этого радости от покупки ему новой игрушки,скажу более покупается даже больше,чем надо на самом деле.
Так что мне кажется тут серьезно все,к сожалению :(
Группы: 
Мамочки

spacer
njusja писал(а):
Если не секрет, а как у вас? Не ужели у меня в голове не правильные понятия вложены?

по теме: я пока еще получаю свою "мамочкину зарплату", очень долго решали/думали, у меня вся родня строго настаивает, что надо выходить работать в год, чтоб:
а) деньги зарабатывать, т.к. на одну зарплату мужа наврятле проживем;
б) строить карьеру.
Я и сама сомневалась сможем ли мы с мужем прожить, когда вопрос стал ребром, т.к. если все же пойду работать, то уже надо думать как быть с сыном (искать няню или другую возможность), в итоге муж заявил, чтоб я сидела дома с детьми положенное мне по закону время и не парилась, он будет зарабатывать деньги, а как это уже не мое дело... Если же что то пойдет не так, то я всегда смогу выйти на работу... :oops:

http://spa-sakura.jimdo.com/
Мапузавр
Младенец
Младенец
spacer
Olivia писал(а):
А к вопросу платежей, женщина должна изначально, в семье, поставить вопрос правильно, а не навешивать на себя - Я сама, Я смогу. Отсюда последствия. Надо ломать в нем стереотип сама-сама-сама....

+1000000 :)
Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
njusja
Незавидная у вас ситуевина. :(
У нас деньги общие. Все в семью, все в дом. по счетам платит тот, у кого на момент оплаты есть деньги. Я обычно плачу за детсады и тренировки, плюс еда. Муж остальное - бензин, счета. Если какие то большие покупки, то муж своими платит. Я у него редко прошу, но знаю, но никогда не отказывает. Тем более, если это врач или еще что то важное.
Сама с первым вышла работать в сына полтора года. А с дочкой уже в год начала работать на пол ставки. Теперь на полную уже с октября. иногда проскальзывали у мужа слова из серии - иди работать, особенно после второго ребенка. Но там было потому, что нас государство "поблагодарило" за уплаченые налоги. :twisted:
А советовать что то трудно... но поговорить надо. Даже если не спокойно. У меня, когда накапливаются эмоции и обиды, я их в один момент выплескиваю с криками и слезами. :crazy: Но мой понятливый, адекватно реагирует. :twisted:

Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Я тоже не представляю как это семья а деньги у каждого свои,муж должен обеспечивать семью я считаю,на то он и есть мужик.Одно дело если бы денег у него небыло но когда есть и он вот так вот говорит,это уже не дело,я бы с таким не жила это точно.У нас с первых дней совместной жизни все стало общее и деньги на одном счету.

Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
А какую проблему решаем прямо сейчас? Деньги на сломанный зуб, или оплата коммунальных? Простите, я просто немного запуталась в ходе чтения. Вижу, что проблем в семье хватает, но автор спрашивает, что делать именно сейчас. njusja что первостепенно?
У меня тоже муж, знаете ли... не на общественном форуме писать, но далеко не "подарок". Но, если уж я зуб сломаю, то придумает, что-нибудь. Если бы так оставил, самой решать эту проблему, я бы расценила, что ему на меня наплевать. А дальше у кого на что фантазия способна.

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

spacer
ничего не решаем... хотела уточнить, это у меня "не правильные жизненные приорететы", где мой мозХ дает сигналы что мужик=добытчик. Или все же, реально нынче все такие самостоятельные что сами себя содержат.
Наверно зря я тут написала. Прошу прощения что побеспокоила.

gugusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Viktorija-uk писал(а):
Я тоже не представляю как это семья а деньги у каждого свои,муж должен обеспечивать семью я считаю,на то он и есть мужик.Одно дело если бы денег у него небыло но когда есть и он вот так вот говорит,это уже не дело,я бы с таким не жила это точно.У нас с первых дней совместной жизни все стало общее и деньги на одном счету.

Мы тоже так недавно сделали :) А так у нас за деньги муж отвечает, обе карты у него, платит за всё он. Оба знаем пароли от всех карт, от всех счетов, кто сколько получает тоже знаем :) Мне так удобно, что муж за всё платит, т.к. мне не хочется вникать во все вопросы по оплате счетов и т.д. В магазы ездим или вдвоём или он один и если мне что-то надо, или что-то хочется, то он всегда покупает. Если что-то подороже, то конечно уже смотрим, как по деньгам выходит.

njusja
Вы уверены, что он только недавно стал таким? Может просто раньше не было таких ситуаций, которыми можно было это проверить... ведь жадность, как-то изначально должна была проявляться, а не через 7 лет..

Вы просите совета, но в тоже время когда вам советуют поговорить с мужем, Вы боитесь. А простите, как Вы по-другому будете решать свои проблемы и сложившуюся ситуацию, кроме как разговора?

Туся
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
njusja
Не переживайте так, у вас ещё всё наладится, думаю, это кризис 7-и лет. Я с мужем когда ссорюсь, тоже думаю, а может быть одной лучше, начинаю всякие варианты прокручивать. Потом начитаюсь всякого в интернете и думаю какой же у меня муж золотиночка. Как я понимаю, ваш муж очень любит дочку, а это, поверьте, не мало! К тому же он не пьёт и руку на вас с ребёнком не поднимает, так что не всё ещё потеряно, можно побороться. Да, у вас, видимо, сейчас проблемы в отношениях, может и у него что то там накопилось. Вам тут много всего уже насоветовали, не буду повторяться. Время всё расставит по своим местам. Держитесь.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Если от себя.
У нас работает только муж, до беременности тоже. Нет, я конечно работала, но это было на мои шалости, так сказать, потому что я училась на дневном, зарабатывала, соответственно, по вечерам и выходным. Муж меня обеспечивает полностью, детские деньги - это мои личные деньги, я их трачу опять таки на свои шалости. Например сейчас у нас было, есть и будет огромное количество баснословных затрат, и мы не может позволить себе купить зеркалку, я на неё коплю с этих детских денег, какую-то сумму выделил муж.
Когда я начинаю дергаться, что денег что-то как-то маловато, муж говорит: "Не лезь не в своё дело. Это не твои проблемы. Я всё сделаю".
Когда я говорю что вроде как надо будет выходить на работу, он говорит: "Твоя работа - это я, зачем тебе напрягаться-то?".
С одной стороны, это и его прихоть. Он хочет что бы дома было чисто, на плите разносолы, жена устраивала его досуг. По сути, это моя работа и есть.
Когда он не в рейсе, он мне помогает всегда. Да, может он всё равно делает меньше меня, но где-то 30-40% моих дел он берёт на себя.

А за финансы отвечаю я. Все оплаты, "махинации", переводы, и т.д. - всё всегда на мне, он даже не знает сколько у нас реально денег, сколько денег у него на карте, когда и сколько пришла зарплата, и т.д. :D

А по поводу ситуации... Ну у меня закрадывается мысль о кризисе средних лет? Почему нет, если у него вдруг начались такие интересные заскоки...
mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Да уж ситуация не простая.
У нас с мужем за все 4 года брака и 5 жизни в месте ни разу не было спора из-за денег.
Я правда существо независимое-всегда работаю, и профессия позволяет подработки (которые мне очень интересны).
В итоге у нас так-есть единный счет + 2 карточки.
как получаем зарплаты -муж платит-все счита (кредиты)+комунальные+телефоны-вообщем все.
остаток на общий счет+моя зарплата=на еду, бензин и остальное.
транжир у нас в семье муж.часто его отговариваю что то покупать.
Вот сейчас делаем ремонт-в овердрафт- и с обоих зарплат погашаем его.
у меня конечено есть заначка. поэтому если мне надо купись бетловку за 50 лс (муж явно не поймет, чем она лучше той что за 20) покупаю сама и не спрашиваю.
когда с ребенком сидела-то пособие было шикарное (больше чем зарплата)-я им распорежалась.
официально муж зарабатывает больше меня, но я ему внушила что у меня есть подработки-поэтому я круче его по любому и сидеть молчать -бояться. :D

www.mouse.lv Интернет магазин детской одежды - Пернавас 45
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
А у меня такое ощущение, что кто-то его или накручивает, или он просто увидел, что так происходит в семье его какого-нибудь друга и теперь считает это нормой... но пока вы сами не захотите исправить эту ситуацию, никто и никакие советы вам не помогут... да, начать разговор и серьезно все выяснить - это сложно, но это надо, если вы хотите в чем-то продвинуться!
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: