. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Киста и задержка

Go back
Автор Сообщение
Katie
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Киста и задержка
Девочки, у меня такая ситуация. Как и многие из вас, планируем с мужем ребенка. Цикл регулярный, 26 дней. 25 ноября были последние М. Следующие должны были начаться 21 декабря. 5-6 декабря на ежедневке увидела кровь и она была коричневого цвета. Плюс потянуло низ живота. На тесте была вторая светло розовая полосочка. 8 декабря врач посмотрела меня на соноскопии и сказала, что никаких следов беременности не видит, но как ей кажется, на левом яичнике эндометриоидная киста. Сделали с ней тест - одна полоска. :( Сказала, чтоб я попила месяц сок веселки, а 10 января прийти на соноскопию и после к ней с результатом. И что 21 декабря обязательно придут месячные! В конце декабря начало тянуть низ живота, переодически подташнивает. В первую неделю делала тесты через день, все отрицательные. Вчера был 16 день задержки, на тесте светлая вторая полосочка. Милые девочки, у меня такой вопрос: почему же не приходят М? Возможна ли беременность при всех этих условиях? Было ли у кого-то что-то подобное?
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Katie

У моей колеги сейчас подобная ситуация - тоже обнаружили кисту и нарушился цикл. Как ей объяснила одна врач, что это киста препятствует началу М и, насколько мне известно, киста может выбрасывать какое-то количество гормона ХГЧ, от чего и показывает иногда вторую слабую полоску. Сейчас она пойдет к другому врачу, чтобы советоваться, что ей дальше с этим делать и как лечить, чего и вам советую :Rose:
Группы: Нет
spacer
У моей дочери летом была задержка и боли, врач диагностировала кисту, оставил её в больнице, 5 дней ставили капельницу и кололи уколы, правда одна врач (дежурная в выходной) нас напугала, что может надо будет резать, но это был временный испуг, до понедельника. Киста "рассосалась" начались М., сейчас уже 4 цикла всё нормально. Я спрашивала у доктора, что это за "зверь" такой, до 40 дожила слышала 1-2 раза, а теперь от мамочек молодых девушек только и слышу у моей киста, у моей киста. Врач объяснил, что во-первых, киста не диагностируется "в ручную" только аппаратом и раньше УЗИ делали только в исключительных случаях, и беременным и то не всем. И всё это считали задержками без Б и "пробивали" таблетками, вызывая М, а там, как кому повезёт, уходила киста или вырастала до операбельной. Ну и ещё - экология, питание, стресс. У меня врач спросил, вы когда по настоящему за руль сели и на дорогу выехали, уже так что бы каждый день, я отвечаю в 25, а она у вас за рулём и на дороге с 18 - стресс, стресс..., даже любой звонок мобильного телефона это мини стресс, т.к. не ожидаемый звук. И вот девушки родившиеся еще от "спокойных мамочек", не имеют хорошего иммунитета ко всяким бякам вызываемым стрессами, вот их детки уже будут закалёнными. Вот что мне врач поведал. И надо лечить кисту и не только весёлкой. Сходите к другому врачу.
Katie
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
Спасибо большое за разъяснение. :Rose:
У меня в итоге с 7 января болит низ живота, да еще + поясница начала болеть, внутри... Вот и думай, от кисты ли это?! А вчера пришли М. И сильные-сильные... а завтра к врачу... :(
Katie
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
Была на сонографии и у врача. Все чисто, ничего нет!! ))) Врач сказала, что по возможности быстрее Б. :) Так что будем стараться дальше.) Все опасения, оказались напрасными.))

Приняла беременную эстафетку от Moonly
kameo
Школьник
Школьник
Откуда: Даугавпилс / Дети: Артём (1991), Софья (2004), Виктор (2010), Дмитрий (2012)
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Katie писал(а):
Все чисто, ничего нет!! ))) Врач сказала, что по возможности быстрее Б. Так что будем стараться дальше.) Все опасения, оказались напрасными.))

супер-супер! что ничего не подтвердилось :Rose: за дело за делооооо :Yahoo!: :D
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
kameo
Спсиииибо! )) :Rose:

Приняла беременную эстафетку от Moonly
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Katie
какие хорошие новости :Rose:

Marlen
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Девочки отзовитесь кто владеет информацией!
А то уснуть не могу!
Была сегодня у Г, говорит киста! М тоже уже нету 63 дня! только мазало слегка!
Шла чтобы убедится что не Б, а тут такое...
я в ауте в шоке и во всех остальных местах!
завтра к узисту!
но хочу хоть как то понимать, что будет!
врач что то заикнулась про лапароскопию и наркоз!
прочитала про гормоны и другие медикаментозные способы!
все бы ничего но мы на глубоком ГВ до сих пор...вот и волнуюсь как все эти дела совместить??
Группы: 
Хочушки

spacer
Доброй ночи... Могу сказать одно... У меня были кистозные яичники... доктор сделала лапору и всё удалила красиво стало всё там до одури... и заодно трубы мне прочистила... Если надо делать то надо... ничего очень страшного в этом нет...единственное это как реальная операция...страшно конечно... но надо ставить приоритеты и Вы рано беспокоитесь... может она маленькая и не придётся ничего делать...
А давно Вы у этого доктора?

:dom_child_06: эстафетки от Ayrelia, mish, Lee и на лёгкую беременность от Anneke
Moonly
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Мне делали лапароскопию 2 месяца назад.. правда не гинекологическую, но суть одна. Анастезиологу надо обязательно сказать про ГВ, он подберёт специальную анастезию.. мне уже через несколько часов после операции разрешили кормить :)

Тортики на заказ в Риге
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: