. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Свадебный переполох
.

когда решились на свадьбу?

Go back
Автор Сообщение
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: когда решились на свадьбу?
масяня
Всё понятно,конечно,но как-то вы сравнили людей с машиной... Люди же не вещи...

масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: когда решились на свадьбу?
Mango писал(а):

масяня писал(а):
Как то деньгам можно и более разумное применение найти. И нанешний мой мч такого ж мнения, лучше съездить отдохнуть чем групповая пьянка.

Есть такие люди, которые располагают финансами и на то и на то, знаете ли. А есть такие, которым важен сам процесс.

Ну есть кто располагает свободными средствами, то понятно.
Но не все же олигархи.

эстафетка от Pti4ka
f0rtuna
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Цитата:
А есть такие, которым важен сам процесс

Поэтому,такие люди и ждут,когда смогут сделать именно то,что они хотят. И не важно сколько им уже лет.

yulija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
масяня писал(а):

А свадьба через 15 лет с/ж, это сорри групповая пьянка, когда до нг еще далеко. Типа русскому человеку был бы повод )))
Странно просто как то, жили жили, 15 лет отжили и вдруг захотелось! А до этого не хотелось? Фигня какая то.

Nikogda ne ponimala,kak mozno tak kategoricno suditj...Ljudi vedj raznie,i zivut po raznomu.Vas mozet eto ne ustraivatj,a kto to imenno tak i hocet.Utverzdatj cto eto glupo,po menjshej mere stranno %)

Mi raspisalisj cerez 7 let,skromno so svideteljami i paroj druzej.Posideli v restorane i ocenj radi,cto otkladivali...potomu cto do etogo hoteli banket,uze vsjo planirovali,no situacii bili raznie,poetomu otlozili.A so vremenem ponjali,cto banket ne nuzen i voobshe nicego ne hotim.Sdelali cisto dlja sebja ne boljshuju pamjatj :roll:

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
масяня писал(а):
Alibi писал(а):
масяня писал(а):
Меня вот интересует мотив когда через 5-7 лет люди вдруг решают расписаться. Почему?
Вариант беременность не рассматриваю.

Полно таких мужчин, которые годами решаются сделать этот шаг, отсюда и много браков после многих лет знакомства, проживания вместе.
ну вот потому и должно хватить двух лет тэстдрайва.

Мне, например, нра 600й мерседес, но я понимаю как он не практичен. Поэтому я возьму его на прокат, покатаюсь и верну, а для семьи и жизни куплю минивэн.
Так вот я не хочу быть мерседесом. Покатался и решай - надо я тебе, покупай. Нет - оставь.
какое жуткое самовнушение.. Интересно, вам от этого становится легче? :crazy: :D

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я не понимаю, к чему весь спор и отрицание чужого мнения? Ты вот сделал не так, значит ты дурак и всё это ради пьянки. Ну глупо же. Мы каждая здесь со своей судьбой, со своими нравами, зачем всех людей подмахивать под одну гребёнку? У нас у всех разные жизненные ситуации Это как количество детей в семье, кому-то один выше крыши, а другой за большую семью и рожает 2-3-4 и каждый не понимает другого. Или венчание в церкви, кому-то очень важно, а кому-то дань моде ну на то мы и люди, а не звери у которых всё в одно и то же время. :Rose:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
yulija писал(а):
масяня писал(а):

А свадьба через 15 лет с/ж, это сорри групповая пьянка, когда до нг еще далеко. Типа русскому человеку был бы повод )))
Странно просто как то, жили жили, 15 лет отжили и вдруг захотелось! А до этого не хотелось? Фигня какая то.

Nikogda ne ponimala,kak mozno tak kategoricno suditj...Ljudi vedj raznie,i zivut po raznomu.Vas mozet eto ne ustraivatj,a kto to imenno tak i hocet.Utverzdatj cto eto glupo,po menjshej mere stranno %)

Mi raspisalisj cerez 7 let,skromno so svideteljami i paroj druzej.Posideli v restorane i ocenj radi,cto otkladivali...potomu cto do etogo hoteli banket,uze vsjo planirovali,no situacii bili raznie,poetomu otlozili.A so vremenem ponjali,cto banket ne nuzen i voobshe nicego ne hotim.Sdelali cisto dlja sebja ne boljshuju pamjatj :roll:
вот про ситуации когда откладываешь по каким то причинам, ну да, логично, тока в голову так с ходу не приходило :Rose:

Я всё жду когда кто то напишет что мол долго мучили сомнения...как бы идеальных людей нет, поиски принца такое дело... и взвешиваешь готов ли взять синицу на коротких ножках или поискать еще журавля?.. ну как бы с годами страсть укладывается и уже трезвее смотришь на человека и труднее рпринять окончательное решение. Больше минусов знаешь.
Привыкаешь к ним или готов так уж и быть женицца на нем с его носками в каждом углу?

эстафетка от Pti4ka
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Allija писал(а):
масяня писал(а):
Alibi писал(а):
масяня писал(а):
Меня вот интересует мотив когда через 5-7 лет люди вдруг решают расписаться. Почему?
Вариант беременность не рассматриваю.

Полно таких мужчин, которые годами решаются сделать этот шаг, отсюда и много браков после многих лет знакомства, проживания вместе.
ну вот потому и должно хватить двух лет тэстдрайва.

Мне, например, нра 600й мерседес, но я понимаю как он не практичен. Поэтому я возьму его на прокат, покатаюсь и верну, а для семьи и жизни куплю минивэн.
Так вот я не хочу быть мерседесом. Покатался и решай - надо я тебе, покупай. Нет - оставь.
какое жуткое самовнушение..
Интересно, вам от этого становится легче? :crazy: :D

Ну девушка, я уже в таком возрасте когда мне нет времени шутки по койкам шутить. Тут определяться надо.
А домработницам зарплату платят как бы.. и личная жизнь раздельно.

эстафетка от Pti4ka
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Anastasya
Извините уж что рискнула выразить свое мнение проив шерсти.

эстафетка от Pti4ka
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
масяня писал(а):
Anastasya

Выразить своё мнение, это значит сказать, мол, так и так, я не считаю это необходимостью, ведь можно так, а можно так. А Вы пришли со словами: "Вы все идиоты, я лучше знаю. Свадьба - хрень, деньги на ветер, Вам лишь бы их пропить да прогулять. А вот я, умная-нарядная, сейчас тут всех научу как надо!".
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Mango писал(а):
масяня писал(а):
Anastasya

Выразить своё мнение, это значит сказать, мол, так и так, я не считаю это необходимостью, ведь можно так, а можно так. А Вы пришли со словами: "Вы все идиоты, я лучше знаю. Свадьба - хрень, деньги на ветер, Вам лишь бы их пропить да прогулять. А вот я, умная-нарядная, сейчас тут всех научу как надо!".
поругаться хотите? Где я такое писала?

эстафетка от Pti4ka
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Ой, я Вас умоляю :D
Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Ух ты, какие тут страсти кипят! :D

масяня
Мне думается, нужно просто немного тактичнее выражать своё мнение и тогда люди не будут так остро реагировать на вас :)
У каждого мнение своё: кому то свадьба нужна, а кому- то и так неплохо :) Я, к примеру, противница свадеб. И для этого у меня есть веские причины :) Так я ж никого не убеждаю, что замуж ходить не нужно :) Семья это прекрасно и с печатью, и без :)

Последний раз редактировалось: Svetik-Svetlja4ok (Чт Мар 07, 2013 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya писал(а):
Мы каждая здесь со своей судьбой, со своими нравами, зачем всех людей подмахивать под одну гребёнку? У нас у всех разные жизненные ситуации

+100
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
масяня писал(а):
а мы с мужем расписывались без платьев и гостей. Как то деньгам можно и более разумное применение найти. И нанешний мой мч такого ж мнения, лучше съездить отдохнуть чем групповая пьянка.

А еще мне кажется что 2 года идельный срок для тестдрайва с момента знакомства. За это время можно определиться - да да, нет нет.

Простите, а в Вашем понимании свадьба - это исключительно групповая пьянка? В таком случае я Вам искренне сочувствую.
Gurami
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
А я солидарна именно с мнением Масяни. Она из тех немногих, кто пишет своё мнение очень откровенно, потому и кажется, что довольно категорично.
Про машину очень жизненно. Хорошее сравнение.
Я тоже пришла к мнению, что если мужчина не может определиться ГОДАМИ, то это плохой знак. Он просто ищет параллельно идеальный, более подходящий для себя, вариант. Женится, если уже совсем к стенке приперли (ну есть же такие "липучки", с которыми просто невозможно поссориться ))) ). Но когда находит то, что искал, отношения рвутся, даже если был брак. Есть примеры среди друзей и знакомых.

AVON и Oriflame Заказывайте!
Moonly
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
А у нас такой вариант: сели как-то, поговорили, решили, что свадьбу (групповую пьянку, если уж так хотите.. а на самом деле белое платье, красивые фото, которые я потом буду годами рассматривать, потому что я до жути сентиментальный человек, и т.д.) мы никак не потянем. Тупо расписаться лично я не хочу. Мне свадьба нужна не из-за штампа, а именно из-за праздника, а лучше вообще венчаться. Я искренне считаю, что штамп от самого страшного (ухода мужа из семьи) ну никак не защищает. Поэтому обоюдно решено было просто жить вместе и завести ребёнка. А свадьба, всенепременно яркая и пышная, уже когда-нибудь.. может через 5 лет, может через 10, а может и никогда не соберёмся, кто его знает :) так что, я как капризный ребёнок - или мега свадьба или никак :crazy: но это лично моё мнение, лично моя ситуация, я ни в коем разе не говорю, что так у всех должно быть :Rose:

Тортики на заказ в Риге
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Gurami писал(а):
А я солидарна именно с мнением Масяни. Она из тех немногих, кто пишет своё мнение очень откровенно, потому и кажется, что довольно категорично.

Понимаете, на форуме, впрочем как и в жизни нужно уметь выбирать выражения. Это тоже общение пусть и виртуальное, но оно есть, по ту сторону мониторов сидят люди. А получается так, напишу сейчас всё, что я об этих д....лах думаю, меня всё равно никто не видит. Но позвольте, так нельзя. Я признаться честно тоже порой очень категорична, но я учусь уважать позицию другого человека и когда пишу, ДУМАЮ, что и как написать. Ведь в жизни ты можешь сказать это с другой интонацией, с другим посылом, интернет этого лишён, оттого нужно немного фильтровать. Отсюда и нападки на человека. Я, признаться, сама не сразу научилась этому.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
масяня писал(а):
Anastasya

Вы внимательно читали мой пост? Я писала как раз о том, что мы все разные и мнения кстати тоже. А вот вы как раз выражаете то, что тот кто не думает как Я, дебил и придурок. Конечно не дословно, но суть ваших слов большинство поняли именно так. Если вы не это имели ввиду, то формулируйте немного иначе свои посты :Rose: :Rose: :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
интересненько тута :D
Мы расписались, когда я уже была на 8 мес.Б. и как сейчас понимаю, это тогда был мой беременный бздык :crazy: ( хочу мол и всё!!!!не обсуждалось!!! :twisted: решила, что ребёнок должен родиться в браке :D ) сейчас конечно смотрю на это иначе :roll: НО, я тоже из тех кто верит в сказки и по мне тоже надо праздник и красивое платье и куча подарков, а деньги....сегодня они есть, завтра их нет...их никогда не бывает много и всегда не хватает(при любых дохогодах, больше доход больше потребностей). Если бы я сейчас выходила замуж.....была бы сказка :D
Но так же я уважаю мнение тех кто думает иначе :Rose: каждому своё. :Rose:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Свадебный переполох Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: