. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

получение статуса малоимущих и очередь на квартиру

Go back
Автор Сообщение
Olesja__
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: получение статуса малоимущих и очередь на квартиру
Здаствуйте.Ситуация первая:Прописаны в квартире у мамы(я и сын)по мимо нас там прописано ещё 4 человека.Квартира 3-х комнатная.Муж без прописки,жил с другой был прописан у неё,когда разошлись она его выписала.Но я,муж и сын живём в квартире моего отца(однокомнатная)папа с нами.20.11.2011 сыну исполнился год,и я уволилась с работы по собственному.С 21.12.2011 получила статус безработной,встала на биржу.Муж нигде официально не работает,но на бирже не стоит.Мы хотим подать документы на статус малоимущих.Наш доход сейчас это 38 лат,которые получаю я на ребенка.И папины 180 лс(- налоги,140 лс)Есть смс кредит 100 лат,и телефон малоценик в теле2(10 лс каждый месяц)и долг за квартиру 400 лат.Я прочитала,чтобы получить статус не должно быть кредитов.Так ли это?И надо ли нам всем декларироваться к папе в квартиру,или достаточно просто сказать,что мы там живем вчетвером?Надо ли мужу вставать на биржу?Или достаточно что я там стаю,а он официально нигде не работает.Каковы наши шансы получить этот статус и льготы на оплату части камунальных услуг?Вопрос второй.Как встать на очередь на квартиру без статуса малоимущих,есть ли программа для молодых семей?И как встать на очередь на квартиру если статус малоимущих мы все таки получим?
Olesja__
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
я конечно извиняюсь,но на мой вопрос будут отвечать? :oops:
the_only
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: получение статуса малоимущих и очередь на квартиру
Olesja__
я могу вам подсказать только то, что сама знаю...
Если вы подаете на статус, то смотрят где вы задекларированы... по тому адресу и смотрят всех, кто задекларирован там, на них и считают всё.. Т.е. вам тогда надо передекларироваться как я понимаю...
Если муж не задекларирован, то его вообще считать не будут.. но тогда будут смотреть платит ли он вам алименты...
Если вы хотите подавать на статус, то у каждого члена семьи должен быть статус: пенсионер, работающий или как вы в декрете и т.д. Т.е. вашему мужу надо тогда встать на биржу, если он задекларируется у вас
spacer
У меня статус малоимущей уже год. Получаю помимо пособий алименты от государства на двух детей. Могу ли я встать на очередь на квартиру, если живу в квартире, купленной в кредит (выплачивать еще ого-го сколько и смогу ли я выплачивать- не знаю, плачу сколько могу, частями небольшими, а долг растет, может выгонят, не дай Бог)? Если да, то как это все делается, куда итди-то надо? И еще один вопрос юристу. В соцслужбе мне сказали, что, т.к. я оформила алименты от государства, в дальнейшем мне пособие, как малоимущей семье, будет урезано на эту сумму, т.е. на 60 лат (по 30 лат на каждого ребенка). Правда ли это? Если правда, то очень несправедливо, почему? В соцслужбе я получаю за квартиру, садик и на еду 100лат. А одевать детей на что? Одной рукой дают, другой забирают, так получается. Аж плакать хочется, да уже нечем...
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: