. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации физиотерапевта
.

Сколиоз

Go back
Автор Сообщение
svet-i-lana
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Сколиоз
Просыпаюсь и жалею,ведь там во сне не было проблем,заметила что у девочки(13 лет) кривая спинка,вдруг,ниоткуда,ребёнок живой,развитый и пожалуйста сколиоз,куда идти,что делать к кому обратиться?Сделали рентген,поехали к ортопеду в Вайвари,снимки даже не смотрели,так на спину,сказали примерно 2 степени,ждите очередь в санаторий,нашла спец,школу 66,что бы туда попасть,прошли мед,комиссию,на ней доктор Дмитрий Киреев посмотрел снимки сказал что срочно нужна операция и степень у нас 4,что шрот терапия нам не поможет,делайте ребёнку инвалидность,что мне теперь делать я не знаю,что даёт эта группа инвалидности?Терапевт у нас старенькая,она только бумажки выписывает,кто нибудь может мне посоветовать что делать?
Ирина Пашишняк
Консультант-физиотерапевт
spacer
Здравствуйте.

Сколиоз в такой степени, это дело серьезное. Что сказал ортопед в Ваивари?Кто был врач? Там они с етим сталкиваются постоянно. Поэтому советую пока панику не поднимать. Пройти реабилитацию в Ваивари, там уже врачи более усиленно посмотрят.
Пока советую обратится к физиотерапевту Силвия Бумане ( тел. 26003087, Рига, Лапу 17) , она в Латвии самый лудший спец. по терапии Шрота, она вам точно сможет сказать, в вашем случае эта терапия поможет или нет. Если очень серьезно работать с ней и самим дома, результаты могут быть очень хорошие.
Еще совет сделать подометрию, чтобы выяснить правильная ли у нее опора стопы, часто неправильная опора может провоцировать изменения в позвоночнике и боли.
Школьную сумку снимаем и со спины и катим на колесиках, или если на спине то очень хороший ортопедический рюкзак.
svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
в Вайвари мы попали к доктору Povare ,но снимки у нас в электронном виде,там не было компьютера в кабинете,нас осмотрели на взгляд.реабилитацию ждать год,стоим в очереди .Где делают подометрию?Спасибо за ответ
mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у меня тоже в лет 10 нашли скалиоз во 2 степени. он у каждого 2-рого человека.
в спец школу идти не советую. здоровье поднимите, а вот учеба и знания упустите.
я в форме ультиматума туда не пошла.
в вайвари-реально мало что делают. та же физкультура, массаж и гидромассаж.
надо уточнить степень. если 4-ая, то это другое дело. главное без паники.
и комплексов.

www.mouse.lv Интернет магазин детской одежды - Пернавас 45
mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
Ирина Пашишняк писал(а):
Здравствуйте.

Сколиоз в такой степени, это дело серьезное. Что сказал ортопед в Ваивари?Кто был врач? Там они с етим сталкиваются постоянно. Поэтому советую пока панику не поднимать. Пройти реабилитацию в Ваивари, там уже врачи более усиленно посмотрят.
Пока советую обратится к физиотерапевту Силвия Бумане ( тел. 26003087, Рига, Лапу 17) , она в Латвии самый лудший спец. по терапии Шрота, она вам точно сможет сказать, в вашем случае эта терапия поможет или нет. Если очень серьезно работать с ней и самим дома, результаты могут быть очень хорошие.
Еще совет сделать подометрию, чтобы выяснить правильная ли у нее опора стопы, часто неправильная опора может провоцировать изменения в позвоночнике и боли.
Школьную сумку снимаем и со спины и катим на колесиках, или если на спине то очень хороший ортопедический рюкзак.

согласна с каждым словом.
я со своим скалеозом и сына родила, и в итоге на каблуках ходила и со спиной открытой.
только спина чаще болит чем у других. но реально уже лет 5 ни чего не делаю.

svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
[quote="mish"]у меня тоже в лет 10 нашли скалиоз во 2 степени. он у каждого 2-рого человека.
в спец школу идти не советую. здоровье поднимите, а вот учеба и знания упустите.
я в форме ультиматума туда не пошла.
в вайвари-реально мало что делают. та же физкультура, массаж и гидромассаж.
надо уточнить степень. если 4-ая, то это другое дело. главное без паники.
и комплексов.Не уверена что учёба упадёт,в нашей школе где мы сейчас учимся выше 5 баллов не ставят,не понравится уйдём обратно
Ирина Пашишняк
spacer
Странно что вас смотрела доктор Паваре. Ну да ладно. В етом же отделении принимает врач Ёнас Стреикус, рекомендую обратится к нему. Он сам не только ортопед, но и хирург, и именно по позвоночнику. Они лудше знают в каких случаях поддается исправлению, а в каких нет. У самого сколиоза есть несколько механизмов искревления. К етому доктору можно и обратится частным образом http://87.99.74.116/CV.html

Подометрию можно пройти много где, тут вам уже надо просто через поиск найти места и смотреть что вам удобнее, какая цена вам более приемлима.

mish писал(а):
в вайвари-реально мало что делают. та же физкультура, массаж и гидромассаж

а этого мало? :Rose:

mish писал(а):
в спец школу идти не советую. здоровье поднимите, а вот учеба и знания упустите

не факт, все зависет от самого ребенка.

Пока не надо никуда переходить. Скажите дочери, чтобы v школе сидела прямо напротив доски, т.е. посередине класса. Поговорите с хирургом, с Силвией ( физиотерапевтом) и тогда уже принимайте решение о переводе в спец. школу. :Rose:
svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
а что вы можете сказать про Геннадия Рослякова?В школу мы уже оформили документы,с нового семестра пойдем,надеюсь ей там понравится,ну если нет всегда есть шанс вернуться обратно
Ирина Пашишняк
spacer
Росляков это доктор у которого богатый опыт, но он уже в почтенном возрасте, поэтому если он еще принимает, то здорово, можете обратиться и к нему.
mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ирина Пашишняк писал(а):
Странно что вас смотрела доктор Паваре. Ну да ладно. В етом же отделении принимает врач Ёнас Стреикус, рекомендую обратится к нему. Он сам не только ортопед, но и хирург, и именно по позвоночнику. Они лудше знают в каких случаях поддается исправлению, а в каких нет. У самого сколиоза есть несколько механизмов искревления. К етому доктору можно и обратится частным образом http://87.99.74.116/CV.html

Подометрию можно пройти много где, тут вам уже надо просто через поиск найти места и смотреть что вам удобнее, какая цена вам более приемлима.

mish писал(а):
в вайвари-реально мало что делают. та же физкультура, массаж и гидромассаж

а этого мало? :Rose:

mish писал(а):
в спец школу идти не советую. здоровье поднимите, а вот учеба и знания упустите

не факт, все зависет от самого ребенка.

Пока не надо никуда переходить. Скажите дочери, чтобы v школе сидела прямо напротив доски, т.е. посередине класса. Поговорите с хирургом, с Силвией ( физиотерапевтом) и тогда уже принимайте решение о переводе в спец. школу. :Rose:

про Вайвари- я там была за плату. так как то что бесплатно-это совсем минимум. и начинали-за гидро массаж заплати, за физ-ру тоже.
так я это все потом делала в Риге в Валео-за теже деньги.
но это мое мнение.
а по поводу школы- сходите туда пару разиков. посмотрите. мне даже в том возрасте не понравилось.

mish
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ирина Пашишняк писал(а):
Росляков это доктор у которого богатый опыт, но он уже в почтенном возрасте, поэтому если он еще принимает, то здорово, можете обратиться и к нему.

он еще принимает.
доктор очень хороший.

svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Сходили к доктору Кирееву,в итоге 56 %в поясничном отделе,встали в очередь на корсет,совсем потерялись,то ли надеется на корсет,то ли операция,которую в Латвии делать некому
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
svet-i-lana
Как так некому??? Разве совсем нет врачей? Сейчас ведь молодое поколение врачей, довольно неплохие

svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
молодые,да видимо не очень опытные,большинство зарабатывает за границей,доктор сказал что лучше операцию проводить в Литве,там больше специалистов,а вообще чувствуешь себя котёнком в этом мире болезней.Не знаешь куда идти и что лучше.девочке дали инвалидность,просто жуть,ещё недавно всё было хорошо,теперь надо ставить цепочку по которой будем двигаться,первое надо получить корсет и научиться в нём жить,я очень надеюсь что он ей поможет,завтра первый день в школу,страшно и мне и ей,но я верю что её там примут хорошо и всё будет отлично
svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
mish
я сама училась в 66 школе,но это было почти 28 лет назад,школа не плохая,во всяком случае мы там жили дружно,если совсем не пойдёт перейдем обратно
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
svet-i-lana писал(а):
молодые,да видимо не очень опытные,большинство зарабатывает за границей,доктор сказал что лучше операцию проводить в Литве,там больше специалистов,а вообще чувствуешь себя котёнком в этом мире болезней.Не знаешь куда идти и что лучше.девочке дали инвалидность,просто жуть,ещё недавно всё было хорошо,теперь надо ставить цепочку по которой будем двигаться,первое надо получить корсет и научиться в нём жить,я очень надеюсь что он ей поможет,завтра первый день в школу,страшно и мне и ей,но я верю что её там примут хорошо и всё будет отлично

А я надеюсь, что меня будет оперировать толковый хирург здесь. Но у меня и не ваша проблема. Желаю сил со всем справится. И удачи!

svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
Здравствуйте,хотела узнать не кто неделал операцию у доктора оситиса? уже 2 года лечимся.носим корсет.делаем дыхательную гимнастику по шроту.визуально всё хорошо.но у врачей один вопрос вы созрели на опера цию?как ни крути,видимо не куда на не деться.буду благодарна за информацию от мам деткам которых доктор оситис провёл операцию.нам дали 6 месяцев на раздумья
svet-i-lana
Младенец
Младенец
spacer
Здравствуйте,хотела узнать не кто неделал операцию у доктора оситиса? уже 2 года лечимся.носим корсет.делаем дыхательную гимнастику по шроту.визуально всё хорошо.но у врачей один вопрос вы созрели на опера цию?как ни крути,видимо не куда на не деться.буду благодарна за информацию от мам деткам которых доктор оситис провёл операцию.нам дали 6 месяцев на раздумья
Kenaz
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
У меня самой обнаружили сколиоз лет в 12. Лежала в Вайвари и доктьра К реев, Росляков и Лесева были мои любимчики! Мне тоже надо было опер роваться, но был риск 50 на 50, т.к. у меня там еще чтото зажато и операция могла или помочь или дать осложнения на ноги. Вот так и хожу до сих пор.

Мифа
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

spacer
У моей тёти такая же проблема. Нужна операция и результат под вопросом. Уже пару раз отнимались ноги. Но просто так она рисковать не хочет. Когда уже совсем опа будет, то согласится на операцию. Года 3 уже "ходит" так..

Мама - не лошадь! Лошадь устаёт, а мама нет...
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации физиотерапевта Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: