. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации логопеда
.

как попасть в логопедический садик?

Go back
Автор Сообщение
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: как попасть в логопедический садик?
KotEnoK
в нашем саду принимает логопед и деток с др садов. но вот, что странно только мальчиков %) . мне сразу фильм вспоминается- СКАЖИ РЫБА- СЕЛЕДКА :D

politana
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: как попасть в логопедический садик?
KotEnoK писал(а):
politana писал(а):
KotEnoK
Да невролог, невропатолог

nu u nego mi znachit bili :D nu n rech vobshe ne sotrit on smotrit fiz podgotovku stobi rovnij bil ne ponravilos' sto nogi slabie i sto to tam eshe po melochi kaojto :oops:

ну так если ты придёшь и расскажешь определённую проблему её и будете обсуждать, может и отправит в дзирдес центрс :)
Подружка спрашивает вы не были у Тихомировой в Ильгуциемской поликлинике? Говорит хорошая женщина и к ней надо идти :)
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
politana
АГА. МНЕ НРА ЕТА ТИХОМИРОВА. НЕ СПЕША ВСЕ СМОТРИТ ДЕЛАЕТ, СПРАШИСАЕТ. А ТО ДРУГИЕ БЫВАЮТ КАКБУДТО ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ ДЕТЕЙ СМОТРЯТ

politana
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
vaniljka07
И к ней легче попасть :)
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
ну очередь мес-полтора

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
politana писал(а):
вы не были у Тихомировой в Ильгуциемской поликлинике?

net nebili a eto nervopotolog?
vaniljka07
stranno pochemu tol'ko mal'chikov :shock: vobshe nado naverno na prolom idti po sadku i iskat' nashego sprjatavshegosja logopeda i prostit' u nee platnie uroki stobi prjam v sadike s nim zanimals' :) hotja nas nepuskajut k nej govorjat sto tol'ko s doshkol'nikami zaniametsja i etim nas uteshajut :twisted: no ne vizhu ja konca v etih obeshanijah pokrajne mere blagopoluchnogo :(

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Всем привет!
Решила не создавать новой темы и продолжить эту. Меня не столько беспокоит проблема попадания в этот сад (хотя, теперь понимаю, что об этом нужно беспокоиться).
История такая. Если память мне не изменяет :D то уже 4й год ходим в обычный детский сад. В общем и целом садом я довольна и планов куда-то убегать у меня не было. Но с этого года 2 разу в неделю у детей, у кого замечены деффекты речи проходят, можно сказать (по 2 ребенка), индивидуальные занятия у логопеда. У моего, логопед стоял обязательным пунктом в мед.карте еще при приеме его в детский сад, но в саду на логопеда большой спрос, поэтому дали тоьлко с этого года. Помимо проблем с произношением отдельных звуков есть еще некоторые проблемы, по причине котрых мы уже побывали и у невролога, и слух проверили. В этом плане у нас всё в порядке.
Логопед настоятельно рекомендует рассмотреть возможно перейти в логопедический сад. Сейчас мы записаны на саму комиссию, остальные заключения уже есть.

Вопрос (-ы) такие:
1. В случае, если комиссия посчитает нам необходимым перейти в этот сад, то мы можем сами выбирать детский сад? Т.к. из-за работы (да и еще кучи др.причин) нам географически подходит только Иманта. В Иманте, я правильно понимаю, это детский сад номер 2 по адресу Вецумниеку 7?
2. Вопрос по программе обучения. Какая она у них там? Такая же как и в обычных садах + логопед или как-то иначе? Есть ли латышский?

Девочки, у кто хоть что-то знает об этих садиках, сталкивался с ними, расскажите как оно там в обще.
Я дико переживаю за ребенка (хотя он у меня вполне неплохо вливается в новые коллективы), т.к. в обычном саду уже сложился коллектив, друзья, группа очень хорошая и страшно мне его вырывать из нее, но поговорив с логопедом, понимаю, что для его будущего логопедический сад может дать больше, чем обычный, понимаю, что он нам необходим, хотя так же, почитав форумы понимаю, что не факт, что мы туда вобще попадем даже со всеми нашими проблемами.

P.S. сли вопрос не вклинивается в рамки данной темы, то прошу модераторов вынести мой пост в отдельную тему. Спасибо!

Молодой
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Natalinka писал(а):
1. В случае, если комиссия посчитает нам необходимым перейти в этот сад, то мы можем сами выбирать детский сад? Т.к. из-за работы (да и еще кучи др.причин) нам географически подходит только Иманта. В Иманте, я правильно понимаю, это детский сад номер 2 по адресу Вецумниеку 7?

логопедический садик в Иманте есть на слокас, если я ничего не путаю :roll:
знакомая водит туда своих деток, всем очень довольна :)

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Alenushka
Спасибо за отзыв!

Я сейчас проштудировала, да, на Слокас оказывается тоже есть.

Вот ссылка на тот, что я первым нашла Imanta (этот получается Mazākumtautību) :
http://dati.e-skola.lv/Iestade/R2SPPII
Тут только Mazākumtautību speciālās pirmsskolas izglītības programma izglītojamiem ar valodas traucējumiem

А вот, что на СлокасKamenīte (а этот Latviešu/Mazākumtautību):
http://dati.e-skola.lv/Iestade/R65PPII
А тут, я так понимаю и обычные группы есть без лог.уклона:
Vispārējās pirmsskolas izglītības programma 1.5 gadi
Mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programma 3 gadi
Speciālās pirmsskolas izglītības programma izglītojamajiem ar valodas traucējumiem 3 gadi

Я тоже только положительные отзывы пока читала и слышала об этих садиках.

.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации логопеда Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: