. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Близнецы и двойняшки, многодетные семьи
.

Двойня - выход на прогулку

Go back
Автор Сообщение
lenitagenius
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Двойня - выход на прогулку
Привет всем! У меня вопрос к мамам двойняшек (не погодок, а родившихся одновременно). Расскажите пожалуйста, как вы выходили гулять, определенно живя не на первом этаже. Второй этаж - еще ладно, можно снести быстро, но как быть с выше этажами?? У меня - 5 этаж, ни одна коляска для двойни не входит в лифт, к тому же все равно в лифте ребенка надо брать на руки по правилам, а их - двое. Думала - ай, мол, сначала снесу один пролет коляску, потом поднимусь за люльками, потом опять снесу одну коляску, потом опять подымусь и снесу люльки... Мне ответили -невозможно. Ты вспотеешь, и дети вспотеют моментально, и на улицу уже выходить НЕЛЬЗЯ, ток домой уже обратно. Сказали - ищи квартиру на сьем на 1 этаже. В общем, дилемма. Есть вариант переехать после родов к родителям в дом за Ригой в деревню , где выкатил на улицу коляску и все. Но это значит замуровать себя заживо на 2-3 года, без подруг, которые родили и гуляют по району, без общения, в 4 стенах, и я сама не выдержу, и мужа жалко, никакой личной жизни. Хочется все таки жить у себя.
Как вы справлялись? Как выносили малышей на улицу зимой-весной-летом? Ведь не у каждого есть возможность переехать в дом. Помогите пожалуйста, советом на опыте!! Мы будем покупать коляску Emmaljunga City Cross или Twin Nitro, это вообще - танк, но самая надежная и лучшая для двойни (из скудного выбора что есть для двойняшек на этом рынке).
Pogremushka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня один ребёнок но от этого не легче было. Когда жила у родителей, прогулка становилась целой эпопеей. 4 этаж и нет лифта. Спустить ладно ешё, а вот подниматся %)Гуляла один раз в день но подолгу,благо был балкон выстовляло коляску туда. Коляску по ступенькам закатывала, руки накачала ого-го :sarcastic: Знаю многих мамочек которые гуляли только по вечерам, мужа дождутся и гулять.Так как тяжело одной спускать коляску. :o
Когда переехала, с лифотом стало проще, закатила и спустилась. Мелкую из коляски не достовала, так как по отдельности не вместились бы.Втягивала живот когда в лифт заходила :crazy:

Вобьщем без разницы, один или двое-трое детей, всё равно приходится извращатся...

Как вариант, найти квартиру в доме с грузовым лифтом...
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
хех, помню как масяня писала, с двумя детками. Сначала коляску вниз, потом за детьми. так же и назад.
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
вообщем то как и с 1, ток когда подрастут не 2 раза , а 3 бегать
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
lenitagenius
а чего не к родителям?..... свежий воздух- класс. и зачем на 2-3 года ? полтора хватит. у меня нет двойни, но я вижу как выход- только первый етаж, да. :)

kameo
Школьник
Школьник
Откуда: Даугавпилс / Дети: Артём (1991), Софья (2004), Виктор (2010), Дмитрий (2012)
Группы: 
Мамочки

spacer
Дааа, прогулки с двойней или погодками - это вопрос вопросов :D Знаю одну мамочку с двойнятами-мальчатами, так она ждёт папку с работы и только тогда гулять идут, он помогает.
Наличие балкона или лоджии, может быть выходом на первое время! Или стоит рассмотреть вариант приходящей помощницы (сестры, мамы и т.д.)
Или как девочки советуют, стоит переехать на первый этаж, или всё же к маме в деревню, да будете вдали от подруг и развлечений, но надо чем-то жертвовать ради деток, а им то как хорошо будет на свежем воздухе. И потом хорошие подруги захотят и доедут до вас. ИМХО.
А самой таскать коляску и детей, вас надолго не хватит,все силы угробите на это, а сколько ещё надо по дому будет делать и кормления и всё прочее.

lenitagenius
я так понимаю вам успешно сделали эко?! :Yahoo!: поздравляю! здоровья, здоровья, здоровья! :Rose:
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
lenitagenius

Привет :) Мы с тобой вроде как в одной лодке :D
Выход на улицу действительно проблема. Мы первые 2 месяца гуляли только по выходным, а остальное время на лоджии (у нас так же 5 этаж). Вопрос был даже не в том, что спустить проблема, а в том, что время между кормлениями было 3 часа. Т.к. у меня СВ, то после кормления обоих у меня оставался в лучшем случае час свободного времени. Сейчас проще, когда интервал 4 часа, уже 2-2,5 часа - имеет смысл заводить всю эту возню с выходом. Он у нас обычно проходит в 3 этапа. В начале детей одеваем и кладем в люльки и выставляем на лоджию. Спускаем коляску (в стандартный лифт она входит только в сложенном варианте). Если не было кесарево, то в принципе тяжело, но одна женщина ее может спустить. Потом поход за детьми. Коляску надо, чтобы кто-то смотрел внизу, тут могут помочь подруги, гуляющие с детьми. Детей я спускаю по одному, т.к. 2 конечно можно, но сейчас они уже каждый, вместе с люлькой, весит почти как коляска %) . Вот и весь процесс, обратно все проходит аналогично, только в обратном порядке :)
К родителям конечно хорошо, но неплохо, когда и папа принимает участие в воспитании малышни ;)
К тому же подумай и на счет помощи, одной малых смотреть можно, но очень сложно. Самый тяжелый для меня момент - когда они оба орут ...
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
наш опыт.
пока в переносках - да, можно их одновременно вынести, закрывая квартиру на ключ поставить переноску на пол. коляску я держала внизу в подъезде пристегнутой велозамком. у нас третий без лифта и вес 25кг, даже муж мог такое снести-внести один раз в месяц. другие коляски я уже держала в багажнике машины под подъездом. когда они перестали помещаться в переноски (месяцев 4-5), я их выносила по очереди. бегом по лестницам. у нас подъезд на ключ закрывался, всё таки ребенок не на улице один оставался. на лоджии тоже гуляли. только на лоджии в магазин не сходишь. потом я подписала одну безработную подругу пожить с нами полгодика, платили ей 7лс в день. выходные она была свободна. она конечно ооочень помогла! а потом мелкие уже ножками пошли и сами поднимались и спускались по лестнице.

в вашем случае если и ехать в деревню, то до года будет достаточно. ходить начнут и вернетесь. если проблема тока в лифте. да и если уж средства позволяют снять квартиру, не проще ли нанять помощницу?

эстафетка от Pti4ka
lenitagenius
Младенец
Младенец
spacer
привет! огромное спасибо всем, кто откликнулся, было очень приятно и интересно почитать ваши мысли,комменты. Увы, средства не позволяют ни снять квартиру на 1 этаже, ни нанять помощницу. Ток переехать к родителям, что очень не хочется, так как очень сложные отношения с мамой, я ей не могу доверять, и муж ее тоже не переносит.
Так что, мы переезжаем в деревню, свежий воздух каждый день - конечно, это хорошо.

to: kameo

да, мы сдедали летом подсадку, прошло успешно, благодаря нашим молитвам, чуду и мастерству врачей.
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Мы на 5 этаже без лифта живем.
Детей одеваю во все, кроме комбезов, и сажаю в кроватку ждать, включаю Бейби Эйнштейн, чтобы не орали.
Сношу вниз коляску, возвращаюсь, одеваю малышей, одеваюсь сама, одного сажаю в слинг, второго подмышку (иначе двери не закрыть, они же выскальзывают в комбезах), спускаемся. Домой в обратном порядке. :)
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
mamasita
А коляску не страшно на долго внизу оставлять? Просто у нас бомжи только и караулят такой лакомый вариант ... Поэтому выйти на улицу одной никак не получается пока :( .
Группы: 
Мамочки

spacer
Мечта
За 5 минут не унесут, тем более, что у нас кодовый замок. ;)
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
mamasita
хорошо вам :)
а у нас как раз в дверь с кодовым замком коляска и не проходит в разложенном варианте.
spacer
Девчонки, привет всем! Может у кого есть опыт, как гулять с двойнятами в возрасте 1 года. Мы совсем не хотим топать сами ножками и сидеть в коляске тоже. Орем на всю улицу. Хотя по квартире носимся целыми днями.
dzulia2011
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
АнюткаТ
я видела,что многие гуляют по отдельности
spacer
Но мне не с кем одну оставить, пока буду гулять со второй. Муж на работе целый день, бабушки тоже.

Последний раз редактировалось: АнюткаТ (Пн Мар 19, 2012 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Двойня - выход на прогулку
АнюткаТ писал(а):
Девчонки, привет всем! Может у кого есть опыт, как гулять с двойнятами в возрасте 1 года. Мы совсем не хотим топать сами ножками и сидеть в коляске тоже. Орем на всю улицу. Хотя по квартире носимся целыми днями.

Как долго орут? Когда-нибудь да перестанут.
Вариант - гулять во время дневного сна.
Сейчас потеплеет, можно будет голыми ручками сушку держать или другую вкусняшку для отвлечения. :)
Младенец
spacer
Орать будут пока не возьму на руки. С мужам пробовали, как долго они будут орать в коляске. Орали полчаса, на большое и нас не хватило. Еще и советчиков много, проходят, говорят, что вы так с детьми обращаетесь, они же на ручки хотят. :(
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
mamasita писал(а):
Как долго орут? Когда-нибудь да перестанут.

:D :D

АнюткаТ писал(а):
Орать будут пока не возьму на руки. С мужам пробовали, как долго они будут орать в коляске. Орали полчаса, на большое и нас не хватило. Еще и советчиков много, проходят, говорят, что вы так с детьми обращаетесь, они же на ручки хотят.

Советчиков отсылайте в *опу прямой дорогой. Пусть сами для начала попробуют родить двоих и согласовать с ними условия проживания :D
А вообще да, попытайтесб может вкусняшки какие-то для отвлечения давать?
Я видела этой зимой гуляла бабушка с двойняхами, им по 1.5 года где-то, в санках плоских таких они сидели паровозиком одна за одной, в варежках бублики ели. А потом мы их встретили через час какой, они уже спали, прям там, сидя паровозиком :twisted:
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
АнюткаТ
А вот немного не в тему, но совет маленький. Я тоже часто делаю по принципу "Поорёт, надоест, перестанет", и если ко мне кто-то подходит и что-то начинает комментировать, я поворачиваюсь и злобно так (злобно - это важно :D) говорю: "Вас сейчас кто-то спрашивал?!". Всё, с недовольным бубнением ретируются на большой скорости ;)
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Близнецы и двойняшки, многодетные семьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: