. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Естественные роды после КС.

Go back
Автор Сообщение
FLORA
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Естественные роды после КС.
У кого - нибудь был такой опыт? Поделитесь пожалуйста чем руководствовались принимая решение в пользу ЕР, как всё прошло ? :Rose: :Rose: :Rose:

JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
FLORA
У меня такого опыта нет,но вот тут можно почитать

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=28908

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
FLORA
У меня было КС, но экстренное. И я скажу так - после того, как я вынесла беременность и очень тяжёлые роды, да простит меня администрация, ну их в зад, эти ваши естественные роды. И кидайте в меня камнями, орите, что я дура и ничего не понимаю, что родить ребёнка кесаревом - считай не родить вообще, мне хватило 1.5 суточных схваток и всего прилогающегося.
Моя гинеколог спросила, следующего будешь как? Сама пробовать? Да ну вас в баню... Спасибо уж, один раз попробовала, хватит.

Моё личное мнение :crazy:
vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
FLORA
2раза кесарево. когда ходила со второй дочей, не знала сразу как буду рожать. оказалось в моем случае только кесарево второй раз.

FLORA
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
JuZa
Спасибо, обязательно почитаю :Rose:

FLORA
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
У меня первые роды тоже были екстренное КС.
А как теперь быть, ума не приложу, ирландские врачи снимают с себя всю ответственность и говорят решай сама, а я вот и не знаю %) ...
И тут ведь совсем дело не в том что бы строить из себя героиню и пытаться рожать самой, просто пытаюсь понять что лучше будет для меня и малыша.

FLORA
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
vaniljka07
Если по каким - то мед. показанием, тут конечно главное что бы мамочка и ребёнок были живы и здоровы :Rose:
Плановое КС за несколько дней до ПДР назначают?

vaniljka07
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
FLORA
лучше и для тебя и для малыша быть здоровыми и обезопасить себя от вожных ЧП. да, плановое раньше назначают, а в моем случае начались уже дома схваточки и поехала без очереди :D на операцию. тебе врачи обьяснили -почему последующие роды через КС?. на матке шов якобы может не выдержать сильных схваток. звучит НЕОЧЕНЬ.... чёто там может начать рваться и тогда.... так вот мне нафиг не надо ето ТОГДАААА. и врачам кстати тоже лишний гемор не нужен. ситуация такая, что ты САМА настаиваешь на родах ес, если есть желание. вот и думай. в моем первом случае матка не открывалась ну вАААще, и сказали ето физиология. раз не открывается, то не открывается, ничего не поменяется к след разу. поетому- приехала утричком в роддом и через пару часиков уже побуськала свою лялю. конечно потом больно и тяжело, весь етот послеопрационный перид ЖУТЬ. но мне главное что мы целы и здоровы. и тебе желаю принять лучшее для вас с лялей решение. посоветуйся с профессионалами. и не надо лишнего героизма :Rose:

FLORA
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
vaniljka07
Когда я первый раз пришла на осмотр в 14 нед., взяли все анализы, сделали узи, сказали всё ОК, следующее узи назначили только в 32 нед. (рожать буду в Ирландии), а на мой вопрос про роды мне ответили так "Тут 50/50 как хочеш сама и там и там есть риск, если рожать самой может повторится опыт пердыдущих родов, слабая родовая деятельность, не хватка кислорода малышу + конечно же уже имеющийся шов на матке, а при КС осложнения после операции, заражение, тяжёлое востановление. Прийди домой посоветуйся с мужем и на следующем приёме скажеш что решила." От "посоветуйся с мужем" я вообще в шоке была, он что медик у меня что бы в таких делах советы спрашывать?!
Сама понимаю что и там и там есть свои подводные камни, но пока ни как для себя не могу решить что лучше %) .
Билет домой уже купила, хочу посоветоваться с нашими врачами, осталось только найти того самого специалиста.
У тебя восстановлениия от КС отличались? Как заживал второй шов?

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
FLORA писал(а):
У меня первые роды тоже были екстренное КС.
А как теперь быть, ума не приложу, ирландские врачи снимают с себя всю ответственность и говорят решай сама, а я вот и не знаю ...
И тут ведь совсем дело не в том что бы строить из себя героиню и пытаться рожать самой, просто пытаюсь понять что лучше будет для меня и малыша.

Ну это и понятно. Но мне кажется, что лучше то - что безопаснее.
Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
FLORA Я первую дочь рожала ооочень тяжело,14 часов почти беспрерывного крика,тяжелые разрывы,из больницы выписывввалась 40.5 кг,тогда особо не кесарили,я помню просила сама от боли и страха-в ответ родишь сама.Помня весь этот ужас,я вторую дочь очень хотела сама родить,хотя врачи настаивали на кесаревом,мотивировали возрастом,40 лет.В итоге я родила за 3 часа в удовольствие,через 30 минут встала и пошла(первый раз меня везли,перекладывали на кровать,я двигаться практически не могла)
Я все это к тому,чо не факт,что родовая деятельность повторяется.
Вам желаю принять правильное решение :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
FLORA
net. ni4ego ne otli4alosj so vtorim KS. wov sdelan po tomu ze mestu, vigljadit prosto kak carapka. edinstvennoe 4erez mes u menja s odnogo ugolka wva na4ala so4itjsa zidkostj kakajato. poehala v roddom i mne vitawili etu nitj, kotoroj zawivali. vra4 udivilasj, po4emu ona ne rassosalasj :shock: govorit 4rez2-3 nedeli ejo uze ne dolzno bilo bitj. no v obwem vse ok.

Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
FLORA
Плановое КС назначают намного раньше, чем за 2-3 дня до ПДР.
После первого КС интересовалась тоже, можно ли рожать самой. Но мне, это не особо грозило, из-за позвоночника. Но моя гинеколог, оперирующая, считается одной из самых лучших по операциям, бывшая заведующая гинекологическим отделением. Сказала мне, что запросто можно рожать самой, ничего этому не мешает, но самое важное в этом деле, какой врач-акушер будет принимать роды. 90% успеха будет зависеть от компетенции доктора. Другое дело, что сами врачи не любят ЕР после КС, ответственности много, видно сами в себе не уверены, есть видно от чего :twisted:. Короче, им это лишняя головная боль и проблемы, понятно, что не очень хотят. А на самом деле, это обыкновенная медицинская практика, 19 лет обратно уже свободно рожали после КС. У нее лично было множество таких случаев. Если ты уверена в докторе, и всю беременность у тебя все в порядке со швом нужно делать дополнительное УЗИ, перед самыми родами), то запросто можно пытаться рожать самой. В крайнем случае, сделают снова КС.
Зашивают сейчас хорошо. КС можно делать до 5 раз.

pionerka
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Привет, девочки! :Rose: У меня был положительный опыт ЕР после КС. С Дочкой было экстренное кесарево, через 7 лет забеременнела сынулей, но уже как-то знала, что буду рожать сама. Да и врачи в UK внушали такую надежду, при этом очень пристально наблюдали за беременностью(правда, в этом есть и наша с мужем заслуга)-т.к. на протяжении всей Б было неск. угроз выкидыша,вплоть до последних месяцев. Было ,конечно, много страхов(особенно ,пошарив в инете ), но мы это сделали! Главное, при первых же схватках ехать в больницу и быть под постоянным присмотром ,ну и ,конечно,же на всякий случай готовой операционной.

Олюська
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Не знаю, девочки... Я после КС, во второй раз (уже строим планы :D ) подпишусь только на КС, не хочу рисковать :roll: Но каждому, как говорится, свое :)
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Вчера с подругой гинекологом-акушером обсуждали эту тему, я говорю, мол, второй раз хочу КС. Не хочу рожать сама.
Она со мной согласилась. Во-первых, из-за риска. Во-вторых, из-за геморроя. Оказывается, больше, чем у 60% женщин, рожавших после КС, случается геморрой в острой хронической форме.
Танюша Владимировна
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
У меня первые роды с самого начала шли очень хорошо, как по книжке а потом на 8 см раскрытие остановилось, начали колоть окситоцин, но-шпу и еще кучу всего. Кололи долго 3 часа и еще пытались раскрыть шейку вручную-это точно самое ужасное что может быть. Боль невыносимая-держали мне голову, руки и ноги. Потом все таки решили прокесарить. Родился сыночек весов 4510, в реанимации пролежала 5 часов, потом сама уже пошла в палату, через 4 дня выписали нас домой.
Сейчас ждем второго малыша, врач в ЖК сказала что давай попробуем родить сами а прокесарить всегда если что успеем. Ну и я склоняюсь к ЕР. Как обстоят с ЕР после КС дела в Латвии, потому что я еще не решила где буду рожать -здесь в Казахстане или перебраться в Латвию. И если плановое кесарево то как это все проходит в Латвии.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Как изменились времена, 5 лет назад, родив с помощью экстренного КС врач сказала, что только КС теперь, сейчас встала на учёт к ней же и она мне сказала, что если всё будет в порядке в беременность, то я могу выбрать ЕР, но только в том случае, если всё в порядке будет и беременность будет проходить легко. Конечно сделают и КС если я не захочу ЕР, но могу попробовать. И еще чуть что пойдет не так, роженицы после ЕР могут родить, то после КС отправят сразу кесарить :roll:
Группы: 
Мамочки

spacer
Еленаа писал(а):
HAJI-LIN писал(а):
Еленаа писал(а):
Всем доброго утра!

Девочки, а есть здесь кто-нибудь, у кого первое кесарево было, и кто ждет второго малыша?

есть. Я

Я вот как-то еще не касалась вопроса, а как второго рожать Врач сказала, скорее всего кесарево второе, но, мол, сначала выносим, потому будем думать, как рожать.. Я так и не поняла как мне рожать Или я, что ли, выбрать могу?

HAJI-LIN писал(а):
а первое КС было по показаниям или по желанию? Если по показаниям, то второе будет КС. Это 100%.

Еленаа писал(а):
у меня все запутанно. Сначала я 3 дня лежала с подтеканием вод ( прямо напротив родзала ), потом попросилась подальше от родзала - меня перевели, ночью отошли воды, врач сказала утром рожаем. утром другая врач меня выписала, с отошедшими водами, отрицательным резусом и на 42 неделе! я начала бегать по отделениям. с вопросом как же так. Сказали, рожаем! Оказалось, что малыш лежит кверху личиком ( по факту еще оказалось что 2-ды пуповина обмотана и тянула), но все равно сделали стимуляцию,родовая деятельность так и не началось и сделали кесарево

HAJI-LIN писал(а):
Знакомая ситуация. Думаю, что всё же будет КС. Если бы вы первое делали по желанию, то насчёт второго были бы боооольшие сомнения. А так у вас (как говорит моя Г ) "невозможность естественных родов".

Еленаа писал(а):
Нет, не по желанию. Я ехала рожать.. Все неожиданно получилось. То держали зачем-то, то выгнали почему-то. Я тогда от паники не особо и соображала

HAJI-LIN писал(а):
ну вообще-то уже должно быть решено. Ваша Г должна в матес пасе написать обязательно!!!. что у вас КС по таким-то причинам (в вашем случае из-за первых родов).
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: