. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

куда пожаловаться на действия судебного исполнителя?

Go back
Автор Сообщение
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: куда пожаловаться на действия судебного исполнителя?
с.и. не отвечает на э-майлы, игнорирует.

эстафетка от Pti4ka
Tevu_tiesibas
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: куда пожаловаться на действия судебного исполнителя?
Вы очень наивны, если полагаете, что судебный исполнитель будет пользоваться БЕСПЛАТНОЙ электронной почтой для связи с вами!
Он НЕ пользуется бесплатными методами уведомления даже после подачи на него в суд! Он шлет ОЧЕНЬ платные письма ПО ПОЧТЕ и строит из себя идиота не знающего о существовании бесплатных видов связи.
Сколько вам включали в счет вашего долга за элементарное письмо?
30 лат? 40 лат?
То-то!
Плевать им на ваши расходы, так как это их ПРИБЫЛЬ!

Куда пожаловаться на действия судебного исполнителя?

1) В суд
Подача жалобы на действия судебного исполнителя стоит 15 лат + 3,30 на судебные издержки.

2) В ассоциацию судебных исполнителей.
Вроде бесплатно, но опыта ПОКА не было.

Если кому интересно, то я реально подавал в суд на действия судебного исполнителя, заявление принято, но я "пролетел" так как с момента причины моего заявления прошло больше 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не РАБОЧИХ, как я наивно предполагал.

ЗАВТРА 9 сентября 2011 года У МЕНЯ НОВЫЙ СУД где ответчик снова - СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Я обвиняю его в незнании или в умышленном корявом цитировании закона и в том, что он посылая письма НИКОГДА не расшифровывает и не указывает ПО ПУНКТАМ за что и сколько он с вас содрал!

:evil: Если вы идете в ресторан тратить деньги, вас устроит при подаче счета ответ официанта "с вас 165 лат"?! :shock:
НЕТ! Вы потребуете счет ПО ПУНКТАМ.
Судебные же исполнители так не считают! Они предоставляют счет только по ОТДЕЛЬНОЙ просьбе, в котором при этом НЕ будет указана сумма включенная ДОПОЛНИТЕЛЬНО в вашу задолженность, а именно - счет за подготовку ...СЧЕТА! В итоге вы НИКОГДА не будете полностью знать и соответственно оспорить соответствие взыскиваемой за работу судебного исполнителя суммы!
Я пытаюсь воздержаться от комментария, так как он может быть только матным! :evil:

Первый раз мое заявление завернули указав, что я не подал данные о работодателе и подателе иска по алиментам (бывшая жена).
Хотя год назад об этом никто не вспоминал и не просил делать для них копии. Сейчас видно пытались таким образом тормознуть дело, в надежде, что я ошибусь.

Я переделал заявление и оно было принято. В законность нашего государства и в то, что оно защищает мои права я не верю и завтра сообщу, какой повод суд Земгальского предместья Риги найдет, чтобы спустить на тормозах действия судебного исполнителя считающего, что "Закон как дышло..."

P.S. Я пытался найти поддержку в газетах, например в "Вести Сегодня", но я без видеосвязи почувствовал как девушка секретарь сморщилась когда речь пошла о защите прав отца имеющего задолженность по алиментам. Уж так мы устроены - составлять впечатление по своим стереотипам, не вдаваясь в подробности и суть!

Если все же кто-то из прессы заинтересуется, то сегодня я до позднего вечера буду отслеживать ответы и сообщу им время заседания.
Tevu_tiesibas
Младенец
Младенец
spacer
Если кому интересно...
Продолжение марлезонского балета следует, равно как и предложение к уважаемой прессе поприсутствовать на следующем заседании суда.
Уважаемый суд видно посчитал мое заявление НЕ беспочвенным или по каким то другим мотивам, но попросил судебного исполнителя ВСЕ ТАКИ ДЛЯ СУДА подготовить "счет". То есть - тоже видно хочет знать, а за что собственно судебный исполнитель включил в мой выросший долг за его неподъемный труд немалую сумму...

Не зная как еще объяснить мои претензии, пришлось "на пальцах" приводить пример... Что бы сказал судебный исполнитель в ресторане в котором после обеда ему предъявили счет в 80-100 лат???

Мои варианты:
1) Радостно заплатил, считая, что официант всегда прав?
2) ВСЕ ЖЕ запросил бы ПОЛНЫЙ счет?

По первому варианту у меня нет комментариев... :crazy:
По второму:

Какие были бы действия судебного исполнителя, если официант бы сказал: "Вы можете получить счет за то, что вы съели, но за оформление этого счета вам придется заплатить 10 лат"...

Я не смог понять, будет ли судебный исполнитель радостно платить в ресторане не зная за что или будет радостно разглядывать счет за дополнительные 10 лат?!!! Смею сомневаться, но по понятным причинам она пыталась уклоняться от ответа.

ПОЧЕМУ я должен платить непомерно раздутые и вымышленные "компенсации работы судебного исполнителя", если на протяжении всего времени НИ РАЗУ мне не сообщали ЗА ЧТО?! Одни раз я имел глупость поинтересоваться... Ответили. Счет сразу вырос... :evil:

Суд был удивлен, что не явилась приглашенная по инициативе суда истица (алиментов). Пришлось пояснить, что я уже полтора года не видел своего сына и по всей видимости он незаконно вывезен из Латвии и я занимаюсь оформлением заявления в суд на нее.
Tevu_tiesibas
Младенец
Младенец
spacer
С Днем отцов! :)

Что характерно - подобный праздник у слабой половины был давно, а про отцов только второй год ПЫТАЮТСЯ вспоминать.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Tevu_tiesibas
:Rose: :Rose: :Rose:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Tevu_tiesibas
Младенец
Младенец
spacer
Ураааа! Вспомнили! :Yahoo!:

Спасибо! :Rose:
Tevu_tiesibas
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Все равно всем плевать, хоть выскажусь...
Тема продолжается. Газеты только красиво кричат, что защищают права человека.

В это время я в одиночку сумел добиться того, что судебный исполнитель Гунита Шпеле кроме указанной мною ошибки в счете нашла еще одну собственную и в пояснении суду ПРИЗНАЛАСЬ, что на этом основании собирается отозвать приказ о сумме удержаний выплат алиментов посланный моему работодателю и выслать ПРАВИЛЬНЫЙ счет.

Вопрос судьи: Форма в которой будет оформлен ИСПРАВЛЕННЫЙ приказ будет такой же?

Гунита Шпеле: Да, ведь в телефонном разговоре с бухгалтером фирмы У БУХГАЛТЕРА фирмы не возникало вопросов.

Мой комментарий: Если бы я работал в фирме, где 200 работников или если ЗАВТРА бухгалтер МОЕЙ фирмы заболеет или фирма просто решит сменить бухгалтера - Я ОПЯТЬ!!! должен тратить время, деньги и нервы свои и чужие и умолять бухгалтера БЕСПЛАТНО (какая фирма будет из-за меня лопатить законы, если судебный исполнитель присылает бумагу с угрозами КОНКРЕТНЫХ штрафов?!) ВЫСЛУШАТЬ меня и взять БЕСПЛАТНО на СЕБЯ ответственность, что ПРАВ Я, а не судебный исполнитель считающий, что: "Закон как дышло, как написал, так и вышло..."?!

Гунита Шпеле - судье: Я связывалась с бухгалтером по телефону и у нее вопросов не возникало, ей все было понятно...

!!! - Бухгалтера фирмы вчера отвезли на скорой в больницу - давление и так далее. Благо, на этот раз обошлось.
КОСВЕННО это и вина судебного исполнителя, что человек в нерабочее время ВЫНУЖДЕННО СОГЛАСИЛСЯ ПОПЫТАТЬСЯ помочь мне разобраться в вопросе НЕЗАКОННЫХ "ТРАКТАЦИЙ ЗАКОНА"!

Естественно, чувствуя себя и свои несчастные проблемы косвенным виновником состояния ее здоровья - заехал сегодня, чтобы справиться о здоровье. Благо, что опасности нет, при нормальном режиме работы... Мне же остается при подобном подходе судебного исполнителя Гуниты Шпеле решать ДЛЯ СЕБЯ в дальнейшем - плюнуть на то, что Гунита Шпеле трактует законы и цитирует их вырывая выгодные ей (или просто по незнанию и НЕ ПОНИМАНИЮ ЗАКОНА) ФРАЗЫ из контекста или чувствовать потом СЕБЯ виноватым, что заставил/уговорил бухгалтера сверх рабочих обязанностей и в нерабочее время изучать законы и тратить нервы на расшифровку "ПЕРЛОВ" судебного исполнителя Гуниты Шпеле?!

Мой комментарий:
Мне очень не хотелось ВООБЩЕ ничего говорить о судебной волоките бухгалтеру, которая после больницы находится на больничном, но она сама сказала с неподдельным удивлением (поинтересовавшись, каких сюрпризов КРОМЕ ОСНОВНОЙ работы ждать от меня), что Гунита Шпеле все вывернула наизнанку!!! Когда я сказал, что Гунита Шпеле в суде с небывалым энтузиазмом внушала судье, что бухгалтеру "все было понятно" и все мои претензии в непонятной и извращенной трактовке ЗАКОНОВ ЛАТВИИ!!! - только мои бредовые предположения и измышления.
Реально же бухгалтер говорила фразу "ВСЕ ПОНЯТНО" от судебного исполнителя Гуниты Шпеле совершенно в другом контексте!

На все ее попытки объяснить, что она бухгалтер, а не юрист и не обязана за свой счет изучать законы, которые Гунита Шпеле цитирует в решении урывками из контекста ЗАКОНА В КОРНЕ меняющими соответствие ЗАКОНУ решения СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ Гуниты Шпеле, ответ Гуниты Шпеле был однообразным, вроде: "У вас есть бумага и вы должны ее выполнять!"!

Соответственно, если судебный исполнитель Гунита Шпеле не знает (а мое личное мнение, что ДЕЛАЕТ ВИД, что НЕ ЗНАЕТ) классической орфографии и употребления знаков пунктуации:

"Казнить нельзя, помиловать!" или "Казнить, нельзя помиловать!"

Для тех, кто на такой высокой должности не знаком с элементарной грамматикой (или как минимум не надо желаемое выдавать за действительное!), поясню - "ВСЕ ПОНЯТНО" от бухгалтера означало не то, ЧТО ХОЧЕТ Гунита Шпеле, а то, за что бухгалтеру понятно, что НИЧЕГО ВМЕНЯЕМОГО она от Гуниты Шпеле не получит и нужно ЛИБО ПЛАТИТЬ НАРУШАЯ ЗАКОН, ли надеяться на свой страх и риск, что Я ДОБЬЮСЬ ПРАВДЫ!

У меня завтра ТРЕТИЙ суд, которым я ПЫТАЮСЬ доказать, что Гунита Шпеле не знает или неправильно трактует законы с целью, уточнить которую, я уже второй раз прошу в своих заявлениях уважаемый суд. Так же я просил суд, передать информацию в Ассоциацию судебных исполнителей, чтобы они с пристрастием изучили необычайно подозрительное внимание к моей персоне и возможную материальную заинтересованность, равно как методики составления документации и трактации законов по своему усмотрению, безграмотность (случайную или предумышленную) составления финансовых документов и так далее!

Если я не могу защитить свои элементарные права, то мне нечего больше бояться в этом государстве, а раз нечего бояться, то какой смысл молчать?! :evil:

...Моя БЫВШАЯ жена довела моего сына до бронхиальной астмы средней тяжести! (я спохватился, я лечил, я ПЫТАЛСЯ обеспечить продолжение лечения, а не употребление тех порошков на которые мама отказалась дать мне хоть какие то аннотации и источник происхождения!)

...В процессе моих многочисленных попыток как то добиться МОЕГО ЗАКОННОГО ПРАВА на общение с сыном и на мой КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - КАК здоровье ребенка ПОСЛЕ выписки с диагнозом "Бронхиальная астма средней тяжести", сиротский суд к своей ОТПИСКЕ, кроме прочей ВОДЫ И ЛАПШИ приложил выписку от семейного врача сына, к которому его сразу фиктивно перевели, после того, как я обнаружил астму....

ВНИМАНИЕ!!!

Выписка семейного врача: "В медицинской карте НЕТ информации о заболевании ребенка бронхиальной астмой и никакие третие лица не интересовались и не предоставляли информацию"

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПО ЛЮБВИ К ДЕТЯМ сообщение от сиротского суда Царникавы, типа: - Ребенок умыт и у нас нет причин полагать, что мать плохо относится к воспитанию сына...

Наверное я конченный идиот, если думаю, что врач должен в первую очередь знать о ЛЮБЫХ проблемах здоровья, а не только об ОПАСНЫХ диагнозах, о которых отец узнал случайно, через ДВА МЕСЯЦА, после того, как ребенка на скорой от бабушки (которая тоже бросала трубку и делала вид, что ничего не знает) отвезли в больницу с предварительным диагнозом ДВУСТОРОННЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ?!

АСТМУ удалось выявить только после того, как я полтора месяца сходил с ума, что мне никто ни на какой номер не отвечает, бросают трубки (мобильник у сына забрали под каким то предлогом), а я ПОЛТОРА МЕСЯЦА ЕЗДИЛ МИМО БОЛЬНИЦЫ ГДЕ ОН ЛЕЖИТ НА РАБОТУ!!!

ТОЛЬКО Я решив (уже поняв чего стоит "бывшая") перестраховаться, нашел врача, поднял диагноз, попросил дубликат, выполнил предписания врача и... "БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ"!

Чтобы хоть на 2 недели изолировать ребенка от мамы, пытавшейся НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЯ НИКАКИХ доказательств своего мнения НЕ ДАВАТЬ ему прописанные лекарства, а пичкать какими-то порошками из ампул фасованных в неизвестном китайском погребе, несмотря на уже известные для меня последствия кризиса - грядущую потерю работы - взял срочный и поэтому безумно дорогой в этой ситуации кредит, только ради того, чтобы ХОТЬ ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ ребенок будет (Болгария) в хорошем климате и будет получать прописанные врачом лекарства хотя бы самые важные первые 2 недели.

...Сына пришлось, чтобы было не стыдно, опять купить одежду... ХОТЯ БЫ два комплекта красивой летней одежды...

...Его я всегда редко видел, а одежду, которую ему покупал - НИКОГДА повторно... Даже суперскую майку со "Слынчева Бряга", которая стоила дороже джинсов, я больше ни разу не видел. И так и не понял судьбу и смысл исчезновения этих вещей...

Спасибо нашей судебной системе!
У меня нет никакой поддержки от государства, я только вынужден тратить время на защиту от действий судебного исполнителя, при этом в нашем государстве суд ни в каком виде не волнуют мои заявления, что моя бывшая жена НЕЗАКОННО ВЫВЕЗЛА СЫНА ИЗ ЛАТВИИ!

СИРОТСКИЙ СУД ЦАРНИКАВЫ абсолютно не волновал факт, что НИ ОДНО ИЗ МОИХ ПРАВ в отношении ребенка не выполняется!!! Да им даже наплевать, что ребенка мать до бронхиальной астмы довела!

И ЭТО ТОЛЬКО КРУПИЦЫ ОТ ВСЕХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД ОТЦОМ И ЕГО ПРАВАМИ! ПРАВА РЕБЕНКА ВООБЩЕ НЕ В СЧЕТ!

У ОТЦОВ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕТ ПРАВ!!! НИКАКИХ!!!

...у жителей есть... прозябать в нищете и бесправии!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: