. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

без ремня как без пряников

Go back
Автор Сообщение
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: без ремня как без пряников
вот ещё такой вопрос
когда то прочитала где то что деть даже наказанный должен знать что его любят и что наказывают не из неприязни, а из самых лучших побуждений.
я всегда после наказания обниму, поцелую и скажу что люблю.
что не деть плохой, а поведение плохое.
типа такого.
а андрей говорит что я слишком сюсюкаюсь и поэтому они у меня на голове сидят :(

эстафетка от Pti4ka
Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, все правильно!
Но сама себе противоречишь. Не говори тогда "плохой мальчик". А, ударил сестру, это запрещено, поэтому стоишь в углу.
Может сразу после наказания и не надо обниматься и целоваться, таким образом, ты как бы "стираешь" само наказание. Но, например, перед сном, обязательно сказать, что любишь, и что он хороший.
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
про плохого мальчика это у меня единственный раз вырвалось, и я тут же осознала что оговорилась. ох, я бывает ляпы и почище допускаю, которые умом понимаю что не права, а делаю... беда :(
понятно, сразу облизывать не буду :)

эстафетка от Pti4ka
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
у нас не редок такой диалог
марк - меня дети в садике бум
я - а ты воспитательнице говорил?
-да
- она детей ругала?
-да
- ну вот и хорошо...
причем я чувствую себя дурой.. чё хорошего то?? стукаческие кач-ва развиваем? самостоятельность рубим? не понимаю

эстафетка от Pti4ka
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
nashet nakazanija mogu slovami porugat' no nedavno uzh pereshol vse granici ubezhal v park bez menja :shock: poka ja s mladshim spuskalas' po lestnece s koljaskoj prosto ubezhal a tut dorogi hot' i dvorovie no vse ravno strashno eshe i tramvajnie puti %) horosho bistro nashla ego na ploshadke neuspea posidet' %) tak vot dolgo objasnjala emu chto tak delat' nelzja mama volnuetsja i tak dalee i nakazanie bilo "leshenie kompjutera na 3 dnja" on vse eti 3 dnja skuchal po svoim igram i schital dni i pomnil za sto nakazanie vot dumaju eto pravil'no tak nakazivat' za serjoznie prostupki neperevarivaju kogda detej bjut ili nakazivajut zapretom na progulki po vozduhu eto zhe polezno zachem tak nakazivat'?
P.S kak ja ponjala on ubezhal ne ot menja a kak bi igrajuchi sto on pervij pribezhal na ploshadku i uvidev menja radostno podbezhal ko mne ne ponimaja pochemu ja zljus' na nego.No vrode vse ponil :)

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
масяня
ну, ругня ругне рознь ;) ведь можно просто наорать, а можно вычитать с объяснением провины ребенка строгим тоном. ребенок еще не знает таких тонкостей и отличий :)
Группы: 
Хочушки

spacer
почитала я тут про ваших деток,и прихожу в общий ужос...
в том плане что дети у нас какие то уж очень распущенные с рождения...
себя помню,не подарок была,и тоже получала ремнём по заднице,и это мне помнилось на долго,и старалась не делать больше плохих дел,или опять будет ремень и угол....
но вот с 18лет няней работала во всяких семьях,и детей разных воспитывать приходилось....какие то слушались,и понимали со слов,а некоторые упёртые были как бараны,и никак не переломить их упёртость...
а сейчас вот учусь в колледже,и мои однокласники меня младше на 8-10лет,и вижу в них тех же упёртых 3х летних баранов.
учитель делает замечание,а им пофиг,я начинаю орать на них,им пофиг,в итоге вызывает их к себе директор....
ну смешно как то когда в 16лет никакого понятия и уважения...ладно 3хлетки,они просто маленькие...
и ловлю я себя на мысле что всё же ремень иногда нужен малышу за дело,иначе в 16-30лет вырастит такое дитё,что родители будут от горя "вешатся"...
это моё мнение...
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
fotoreporter писал(а):
учитель делает замечание,а им пофиг,я начинаю орать на них,им пофиг,в итоге вызывает их к себе директор....

ну смешно как то когда в 16лет никакого понятия и уважения...ладно 3хлетки,они просто маленькие...

А вы попробуйте подойти с другой стороны. Со стороны безусловного принятия и любви. Да, любви к совершенно распущенным и чужим детям, которым вы по большому счету ничего не должны. При правильном настрое и действиях даже самое неуправляемое стадо баранов станет послушным. Либо вам будет на многие негативные моменты просто все равно :)
Группы: 
Хочушки

spacer
Formica ---
я в колледж хожу чтобы знания получить,а любить их должны родители!
из 6 уроков в неделю проводиться только один,на остальных ведётся их воспитание на одну и туже тему,"плохое поведение учеников этой группы"!!!
по вашему это перебороть любовью можно??? %)
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

spacer
fotoreporter
Можно. Лично испробовано. При чем не раз и на разных детях.
Любовь не в том смысле, чтобы целовать, обнимать, лелеять и гладить по головке. Для этого действительно есть родители.
Вы просто не давайте им оценку. Хорошее и плохое - это только мы, люди, вешаем ярлыки. В природе нет такого. Все равноценно. И вы попробуйте не давать оценку. Просто воспринимать их такими, какими они есть. Тогда им не будет смысла доказывать вам что-то. Они чисто на интуитивном уровне поймут, что вы их принимаете со всеми потрохами, так сказать. А значит пойдут вам на встречу. Потому что вы не стремитесь их переделать, а значит им не надо защищаться от вторжения чужаков в их жизнь.
Плюс вопрос энергий. Чем больше вы раздражаетесь, тем больше тратите энергию свою, отдаете ее детям. Они же выступают манипуляторами и, да, они вас контролируют в этом плане и заставляют делать то, что им нужно, - отдавать энергию. Это на подсознательном уровне, не осознанно. Но работает везде и всегда. Как только вы закроете лавочку, покажете, что вы не ведетесь на провокации, вот увидите, они угомонятся.
fotoreporter писал(а):
я в колледж хожу чтобы знания получить,а любить их должны родители!

Вот такие вот поиски способов взаимодействия с окружающими являются очень хорошими знаниями. В некоторой степени умение общаться с разными людьми и в разных ситуациях гораздо важнее, чем знания по профильным предметам.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: