. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

.

Уход за кожей лица

Go back
Автор Сообщение
Alina Frolova
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Уход за кожей лица
А у меня вопрос про жировики. Вот появляются на лице и всё тут! :o За лицом ухаживаю, семейный врач сказал отказаться от кофе, я отказалась, а они всё равно появляются. Может быть, у кого-нибудь тоже есть такая проблема, может, знаете как бороться?
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
Привет.

Хочу поменять уходовую косметику для лица. Кожа в отличном состоянии, нормальная, не к чему не склонная (не к высыпаниям, не к воспалениям, не к сухости), 29 лет.

Напишите пожалуйста, чем пользуютесь, что можете посоветовать.
Конкретно, интересуют меня дневные/ночные крема/ серумы/ маски.

Есть вещи из ухода, которые я нашла, и которые мне идеально подходят.

Для глаз, свой идеальный крем нашла - Килсс. Обожаю.
Смывка для всего лица - мицелярка от Биодермы.
Смывка для глаз - лореаль, двухфазовая. Очень нравится так же Ланком, такая голубенькая с блестками. Но, разницы в качестве, между Ланком и Лореаль, не заметила. А, вот цены разные.

Спасиб )

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Жемчужинка
а зачем менять уход, если кожа в отличном состоянии? Значит, ей такой уход подходит, нет?

У меня комбинированная кожа в Т-зоне, расширенные поры и высыпания, поэтому основной упор был на очищение-заживление. Теперь к этому прибавилось и anti-age.
Для кожи вокруг глаз пользуюсь кремом с ретинолом - сейчас у меня от La Roche Posay. Увлажняющий крем от Dermalogica делает чудеса - разглаживает морщины, питает, сглаживает. Кожа выглядит лучше, чем в 25-30 лет :) Пару раз в неделю энзимный скраб - он более нежный, щядящий кожу, хорошо чистит поры.

Будет интересно послушать и других девочек :)
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
olivka мне хочется поменять ) Потому что сейчас я вообще ничего не делаю ) С утра намажусь Авон, и все )

Увлажняющий крем от Dermalogica это для комбинированой кожи? :roll:

Какой именно энзимный скраб? Что он дает? )

Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
Девушки, а кто-то пользовался брендом Миша?

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Жемчужинка писал(а):
мне хочется поменять ) Потому что сейчас я вообще ничего не делаю )

эх, счастливая ;)

Жемчужинка писал(а):
Увлажняющий крем от Dermalogica это для комбинированой кожи?

Он для разных типов кожи подходит: они делят не кремы, а весь комплексный уход по типам кожи. Поэтому один и тот=же крем с тоником может подойти одному типу кожи, с пилингом - другому, с серумом - третьему.

Жемчужинка писал(а):
Какой именно энзимный скраб? Что он дает? )

Цитата:
Энзимный пилинг (ферментативный) - это поверхностный пилинг, при котором в качестве активного вещества выступают не кислоты, а ферменты. Энзимный пилинг - довольно щадящая процедура, подходящая для всех типов кожи, включая чувствительную кожу с куперозом.

Действие энзимного пилинга заключается в бережном очищении кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса. Кожа выравнивается, полируется и разглаживается, приобретает ровный сияющий здоровый цвет. После процедуры не требуется реабилитация, нет шелушения и гиперемии.

Ферментативные пилинги подойдут для молодой кожи в качестве очищения, увлажнения и защиты. Для увядающей кожи такие пилинги стимулируют процессы её обновления, восстановления тонуса, рельефа и цвета кожи. Кроме этого ферментный пилинг помогает бороться с гиперпигментацией, угревой болезнью и подходит для чувствительной, склонной к воспалениям и аллергиям коже, а также для кожи с куперозом и розацеа.

У меня Dermalogica Daily Microfoliant - мелкий белый порошок, пенится в руках и легко смывается.
Слышала, что и другие бренды сейчас начинают выпускать энзимные пилинги.
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
О, спасибки, за такой подробный отчет и помощь ))

Evgenija
Школьник
Школьник
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей лица
Alina Frolova писал(а):
А у меня вопрос про жировики. Вот появляются на лице и всё тут! :o За лицом ухаживаю, семейный врач сказал отказаться от кофе, я отказалась, а они всё равно появляются. Может быть, у кого-нибудь тоже есть такая проблема, может, знаете как бороться?

Наша natalka25 мне недавно поведала,что начав пользоваться щеточкой мери кей для лица,они начали у нее отскакивать сами .Подробно поинтересуйтесь у нее лично.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей лица
Жемчужинка писал(а):

Есть вещи из ухода, которые я нашла, и которые мне идеально подходят.

Для глаз, свой идеальный крем нашла - Килсс. Обожаю.
Смывка для всего лица - мицелярка от Биодермы.
Смывка для глаз - лореаль, двухфазовая. Очень нравится так же Ланком, такая голубенькая с блестками. Но, разницы в качестве, между Ланком и Лореаль, не заметила. А, вот цены разные.

Спасиб )

В идеале конечно пользоваться одной линией,в таком случае одно средство дополняет другое.Пользуясь средствами разных компаний есть вероятность того,что какие-то могут не "дружить " друг с другом и результат может либо обнуляться,либо могут возникнуть неприятные реакции.
По теме,я пользуюсь системой Мери Кей,уже 8 лет,изменять не собираюсь,так как получаю потрясающие результаты,что в моем почетном возрасте очень важно :)
Группы: 
Мамочки

spacer
я тут по поводу жировиков отпишусь (если ещё актуально)
я обладательница этого чуда :crazy: на лице и в немалом количестве!!!! :evil: всё собиралась пойти в косметологический кабинет, что бы их убрать ( но я ленивая, так и не дошла) но 2 года назад перешла на косметику МК и в я нваре стала пользоваться супер
(Щетка для глубокого очищения лица Skinvigorate™) и уже через месяц я увидела результат, маленький но всё же!!! у меня жировиков много около глаз ( где гусиные морщинки) вроде бы там нельза чистить, но я эксперементу ради))) потихоньку они стали отваливаться, я довольна и всё не выходя из дома ( что для меня важно) :Rose:

Детинушка
Младенец
Младенец
spacer
я за своей кожей ухаживаю по своему. Первое время готова была кремами мазать, лишь бы никаких высыпаний и морщин не было. Теперь у меня и с кремами дело лучше (их стало пару баночек, ночной и дневной) и с кожей лица у меня нет проблем. И прыщики ушли и морщинки разглаживаются. Я просто стала тренировать свои мышцы с тренажером лулу ультра. После занятия на тренажере, лицо у меня просто как оживает. Я когда в рот тренажер помещаю, чувствую, как мышцы тянутся. Я и не думала о раньше, что так возможно. Все как говориться познается в сравнении. Я сделала свой выбор.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Детинушка писал(а):
Я когда в рот тренажер помещаю, чувствую, как мышцы тянутся.

прекрасный тренажер :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Детинушка
Младенец
Младенец
spacer
Aleksandra
А у вас лулу ультра есть? Вы им пользуетесь?
Алисам
Младенец
Младенец
spacer
У меня уход за кожей заключается в каждодневном очищении лица молочком Чистая линия и время-от времени делаю маски из огурца.
Луняшка
Младенец
Младенец
spacer
Что из средств по уходу за лицом должно быть непременно? А от чего можно с легкостью отказаться? А то сейчас много различных средств и мне кажется, что некоторые из них взаимозаменяющие.
Младенец
spacer
У меня всегда в наличии: скраб, маска ( 1 или 2), крем дневной и крем ночной, еще молочко для снятия макияжа (беру разные средства, пенка, мусс…) Практически все средства израильской фирмы Christina, я ее давно уже выделила среди других средств.
Жастина
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Кристина лучше Виши?
Ирисочка
Младенец
Младенец
spacer
Что значит лучше, я так бы не ставила вопрос. Но мне лично больше подошла Кристина, поэтому сейчас стараюсь покупать этой марки средства. Особенно крема, у нее крема отличного качества, кожа после них светится и свежая, здоровая.
Жастина
Младенец
Младенец
spacer
Я просто сейчас беру разную косметику, у меня виши, лореаль, мерикей брала. Про кристину слышала, но как-то не особо разрекламированная она что ли и я не покупала себе ничего из этих средств.
Луняшка
Младенец
Младенец
spacer
Жастина, а что именно у вас из средств? Ирисочка, а где посмотреть можно?
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: