. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание
.

Проблемы с грудным вскармливанием

Go back
Автор Сообщение
PVP
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Проблемы с грудным вскармливанием
Ася писал(а):
Я недавно услышала мысль, что грудь "любимая" у малыша та, к которой первой приложат.

:shock: :shock: :shock: а ведь и у нас так! К правой приложили всех троих, правую вкуснее и едим...хм...
Приливов не было. Старших кормила больше года. Покалывания и были, есть. Первый месяц ни с одни не валялась сутками в кровати..Кормила чаще - да, но поел и отвалился. Если видела долгое непродуктивное сосание, пресекала.

Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
PVP
mi tozhe , kak to redko dolgo sosali! a esli i bilo, to eto prosto chmokanje...ego ja tozhe dolgo ne derzhala!

a mi vrode prikladivalis k levoj s rozhdenija, no u nas ot levoj i otkaz shel i vot s Milankoj tozhe, a s pravoj takogo ne bivaet!

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мы тоже приложились к левой, а она и есть не любимая.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Muronok
мы приложились к правой... но любим обе одинакого :D :D

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Каришка ;) :lol:

Про любимую- не любимую, у нас похоже так и есть, первую взяли левую и ее так не выплевываем, хотя сегодня ночью и ей досталось :twisted:

Ндаа, сглазила я про не висим, сегодня не слезаем и толком не спим с 4ех утра.

PVP а как пресекала? Мой тогда сразу в слезы, если я отбираю, видя что словно баловство идет возьмет-выплюнет, возьмет-выплюнет...

Marlen
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Проблемы с грудным вскармливанием
Ася писал(а):
Я недавно услышала мысль, что грудь "любимая" у малыша та, к которой первой приложат. У моих двух так и есть, Вику прилодили к правой, так левую она вообще есть не хотела, а Сашу приложили к левой - тут наоборот, он ест, конечно и из правой, но левая-любимая сися :roll:

А у нас на оборот! :oops:
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Parirenka писал(а):
Каришка ;) :lol:

Про любимую- не любимую, у нас похоже так и есть, первую взяли левую и ее так не выплевываем, хотя сегодня ночью и ей досталось :twisted:

Ндаа, сглазила я про не висим, сегодня не слезаем и толком не спим с 4ех утра.

PVP а как пресекала? Мой тогда сразу в слезы, если я отбираю, видя что словно баловство идет возьмет-выплюнет, возьмет-выплюнет...

если видела, что "поверхностное сосание" (мама-соска) длится больше 15 минут, а он спит, а просто немного свой пальчик ему в рот ставила, извлекала сосок. Он спал дальше. Совет был от консультанта ГВ.

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
PVP писал(а):
Он спал дальше

эхх, если бы мой так продолжал, так нет, если спит не крепко - будет хныкать, если не плакать. Если крепко уснул - то да, помогает такое :Rose:

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Parirenka
Так зачем у неспящего отбирать?
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Piha4u
я отбираю на пару минут, чтобы он перестал баловаться - потому что начинается такое - выплюнет, начинает искать - даю. Он не сосать, а жевать ее начинает, туда-сюда мусолить. Поэтому отбираю, чтобы дать нормально. Даю как надо, он головой крутит-вертит и в тоже время губками ищет грудь, пока всуну уже - если нормально возьмет, конечно оставляю, а если опять мусолить и как бы жевать, снова отбираю, пока нормально не возьмет.

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Такая ситуация -
Вот кушаем мы, кушаем, все хорошо и спокойно, вдруг Артурчик начинает выгибаться и орать диким ором, при чем порой и грудь еще во рту. Орет так, что аж дышать забывает и бордовый становится. Вот сегодня так было, кушал эту грудь полчаса и потом вот такое. Я стараюсь ему дальше всунуть эту же, сначала не берет, потом возьмет пару раз соснет и опять ор и весь красный.
Чуть с мамой не поругалась сегодня, она мне - мол молока нет уже в этой груди, давай другую... Я говорю - молоко есть, пусть сосет. В общем в итоге я упрямая мать-эгоистка, про ребенка не думаю, раз не даю ему того чего он хочет, т.е. другую грудь.
10 минут промыкались и проорали, дала другую - засосал и успокоился.
И вот как понимать это? Почему вдруг первая ему не пошла? И как преодолеть?

Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Parirenka
Попробуй его как только он так начинает делать столбиком подержать.
Моя булочка тоже так делает. Я поначалу думала что молоко закончилось сразу предлогала другую грудь. Она успокаивалась и ела дальше. А тут как то она так начала делать, извиваться, тянуть сосок и я взяла ее столбиком и сразу отрыжка получилась и она стала дальше есть ту же грудь. Теперь я каждый раз при ее крутилках и кричанье при еде беру столбиком и в 90% у нас отрыжка выходит, реже бывает что она просто уже наелась и капризит или просто отрыжку дождаться не можем. :Rose:

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Parirenka
Может ему лежать не удобно. Или как Borichelli говорит, отрыгнуть нужно. Попробуй или отрыжку подождать, или поменять позу и дать ту же грудь.
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Parirenka писал(а):
Piha4u
я отбираю на пару минут, чтобы он перестал баловаться - потому что начинается такое - выплюнет, начинает искать - даю. Он не сосать, а жевать ее начинает, туда-сюда мусолить. Поэтому отбираю, чтобы дать нормально. Даю как надо, он головой крутит-вертит и в тоже время губками ищет грудь, пока всуну уже - если нормально возьмет, конечно оставляю, а если опять мусолить и как бы жевать, снова отбираю, пока нормально не возьмет.

у нас так же бывает. и так он может бесконечно, и потом начинает орать. а еше натягивает и выплевывает. я просто встаю и ухожу, или на руки беру и идем гулять по дому, чтоб отвлекся и соскучился по сисяндре :D

Bzjashka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
девочки,небольшой совет нужен.У меня Юляшка правую грудь за обе щёки чнмокет,а вот с левой беда полная,не хочет её совсем,сегодня °правда лёжа как то с ней смогли покушать и левую,но может посоветуете какие позы. :oops:

gugusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ну вот и я оказалась в этой темке с проблемой. У меня начался мастит, поднялась темпа до 39. Выписали антибиотики. ( которые можно при ГВ). Но стала замечать что молока стало меньше и малыш не наедается. Вчера так плакал, что отправила мужа за смесью. Но так и не дали. Кое как накормились с обеих грудей. Но если сегодня повторится такое, боюсь, что сорвусь. Потому, что это ужасно когда ребёнок плачет от того что кушать нету. :cry: В общем не знаю, что делать... до этого молока много было, а щас еле-еле с двух грудей хватает поесть и то мне кажется, что он не наедается..
И да, уплотнения ещё остались, я думаю из-за них всё... по-тихоньку рассасываем их тоже..

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
gugusik
Прикладывай почаще малыша к груди (желатетьно подбородком к уплотнению), рассосет быстенько застои... и молочка себе побольше насосет!
Странно, конечно, что сразу антибиотики выписали :roll: Не думаю, что у тебя мастит...это лактостаз скорее всего...У каждой второй мамочки бывает. У меня самой такое было, Т 39 2 дня держалась, мы сами справились.
Скорее поправляйся и не сдавайся, скоро устаканится ГВ :Rose:
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
gugusik писал(а):
Ну вот и я оказалась в этой темке с проблемой. У меня начался мастит, поднялась темпа до 39. Выписали антибиотики. ( которые можно при ГВ). Но стала замечать что молока стало меньше и малыш не наедается. Вчера так плакал, что отправила мужа за смесью. Но так и не дали. Кое как накормились с обеих грудей. Но если сегодня повторится такое, боюсь, что сорвусь. Потому, что это ужасно когда ребёнок плачет от того что кушать нету. :cry: В общем не знаю, что делать... до этого молока много было, а щас еле-еле с двух грудей хватает поесть и то мне кажется, что он не наедается..
И да, уплотнения ещё остались, я думаю из-за них всё... по-тихоньку рассасываем их тоже..

ого... у меня тоже поднималась резко температура до 39.. но как-то я справилась детским жаропанижающим и конкретным прикладыванием к груди... через неприятную боль :twisted:
но, я полагаю, что тебе тоже надо переждать и перетерпеть - кормитесь... укачивай, убаюкивай... в общем... только не смесь.. а то кто тогда ещё будет эти застрои рассасывать... :Rose:

gugusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ali
Allija
Мне посоветовали сразу в больницу обратится. Они сказали, что пошло воспаление. И да, боль была адская и грудь как камень. %) Но это мелочи, по сравнению с тем, что молока меньше стало.

По поводу поз... вчера пробовала, но он молочком захлёбывается... %) Кормимся пока в лежачей(как и всегда) и сосём нижнюю грудь. Вчера начали ещё и верхнюю грудь, прочитала, мол снизу и с боков груди застои высасывает в таких позах. А они у меня именно там.

Allija писал(а):
а то кто тогда ещё будет эти застрои рассасывать...

Муж :twisted: Он уже второй день порывается.

Ali писал(а):
Скорее поправляйся и не сдавайся, скоро устаканится ГВ

Allija писал(а):
но, я полагаю, что тебе тоже надо переждать и перетерпеть - кормитесь... укачивай, убаюкивай... в общем... только не смесь.. а то кто тогда ещё будет эти застрои рассасывать...

Очень сложно. Одно дело боль в сосках, где ещё сам перетерпеть можешь. Другое дело, когда малышу плохо. :( Но будем стараться, конечно же. Спасибо :Rose:

А вот читала, что можно как-то ещё под контрастным душем массировать, помогает? Или всё индивидуально?

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
gugusik
Муж в этом деле не сильный помошник, взрослые не умеют сосать как дети. Прикладывай малыша! До 3-х дней грудь может болеть и не нужно никаких антибиотиков.
До кормления тепло и массаж, после кормления на 5 минут холодный компрес.
Чтоб молрчка было больше - больше пить!!! ОЧЕНЬ МНОГО ПИТЬ!!! 3 литра - минимальная доза для кормящей мамы!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Перейти: