. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

.

Заведущая кричит, что принесет розги и ремень

Go back
Автор Сообщение
njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Заведущая кричит, что принесет розги и ремень
natashalisa, а кто сказала что именно ВЫ????
Просто то что вы пишите извините белыми нитками шито и мало походит на правду! Вот как по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!" , разве что крыша у заведующей поехала - а это тоже как Вы понимаете, мало вероятно.

А не верю именно потому что сама из семьи дошкольников, и вообще то с пед.образованием. Отпрактиковалась, но работать не стала по другим причинам.
А что и как, и какими способами творят "люди добрые" для подсидки - насмотрелась.

Цитата:
временно освободит от посещения садика в связи с тяжелой адаптацией

тут просто ноу комментс. но хочется надеяться что именно так оно и есть.

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
natashalisa
Может не стоит ребенка мучить, раз плохо ему в садике? Няню наймите. Вы со своим ребенком общаетесь? Почему он кричит? Что ему не нравиться. Вы мама, вы должны научить ребенка контактировать с людьми.
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Заведущая кричит, что принесет розги и ремень
Piha4u писал(а):
natashalisa
Может не стоит ребенка мучить, раз плохо ему в садике? Няню наймите. Вы со своим ребенком общаетесь? Почему он кричит? Что ему не нравиться. Вы мама, вы должны научить ребенка контактировать с людьми.

Вот такие "советы" просто убивают. "Наймите няню"-вы думаете,это так просто? Вы хоть знаете,сколько няня стоит?
"Почему он кричит?"- да просто потому,что мамы нет рядом! Дети разные,один пошел и играет себе,без плача,истерик. А другой ребенок так и не может адаптироваться к саду.
"Вы мама,вы должны научить ребенка контактировать с людьми"-это вы говорите о 3-хлетнем ребенке? Ведь даже взрослые не все могут легко контактировать с другими людьми,а тут маленький ребенок.
Сорри за офф :oops:

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
JuZa
:twisted: согласна на все 100%
JuZa писал(а):
Вот такие "советы" просто убивают

:Rose:

вообще всё это странно, у меня ребёнок в 2 года в сад пошёл и орала 2 мес. :twisted:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
JuZa
Ну извените, а воспитали что, волшебники??? Или ВАШ ребенок в группе один??? Да, и если не научить в 3 года, то проблемы будут всегда! Сначала будет кричать заведующая в детском саду, потом директор школы, потом пинать однокласники и т.д. Это проблема в первую очередь - родителей и именно в раннем возрасте. Есть врачи, психологи и другие специалисты. Работать надо с детем, а не сваливать все на вопитателей.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 9) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Mango писал(а):
Но я точно знаю, если бы хоть кто поднял голос на моего ребёнка - не убила бы, но покалечила точно.

analogicno
voobse situacija konecno :shock: :o

консультант Tupperware, www.sdelaj-sama.lv
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Piha4u
хорошо, от садика ребёнка можно уберечь няней :) в школе простите... на дом может учителей звать? аддаптация это такое дело, здесь и родители и воспитатели должны помогать детям, а не орать на них...

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u
Вы меня тоже извините, но я замечаю, что самые умные советы дают те, у кого детей нет. При чем тут воспитание? Вы думаете, что дети плачут в садике от того, что их плохо воспитали?! Это адаптация! Вот ребенок жил себе дома, все любят, все знакомое, а тут раз! и отдали куда-то, мама ушла, много деток, какие-то тети чужие, которые еще и накричать могут, у ребенка стресс. психика у всех разная, один более общительный, другой-менее, я повторюсь, что один ребенок без труда вольется в новый коллектив, а другой не может привыкнуть к саду. Это нормально. И между прочим, из одной семьи разные дети по-разному привыкают к садику. Вот моя старшая дочка без проблем пошла, вообще не плакала, на третий день уже осталась спать, а вот младшая такая мамина доча, уже предвижу, что орать в саду будем - мама, не горюй! И что, это воспитание такое разное? Это склад характера такой.

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Piha4u писал(а):
Работать надо с детем, а не сваливать все на вопитателей.

работать надо! но не только родителям. Родители ВМЕСТЕ с воспитателем должны помогать в адоптации. А не кто то один :Rose: Дети разные!
У меня старший первую недельку похныкал и и всё. И спокойно пошёл в сад в 1,7 мес, и до сада на ура с чцжими оставался. А младшая уж очень мамина доча была. Тоже не сразу стала без слёз с чужими остваваться. :Rose: А воспитание и семья одни и те же.
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Заведущая кричит, что принесет розги и ремень
Piha4u писал(а):
natashalisa

В каком смысле няню наймите? а как же он научитса тогда контактировать с людьми? а кричит потому что маленький. и потому что боится. боитса что мама уйдет. как вы думаете, мама с рождения была рядом, а тут его привели в чужое место и отдали чужим тетям. взрослый первый раз попадая в новое место и к новым людям тоже испытывает некий дискомфорт. а то ребенок. и еще хочу добавит что расспросить 3-х летнего ребенка не так то просто. хотя мой говорит очень хорошо, но выражать свои чувства словами еще не умеет. поэтому на вопрос что тебе не нравится он просто отвечает... хочу быть дома с мамой. вот такой ответ.
natashalisa
Младенец
Младенец
spacer
Девочки , дорогие. спасибо вам что не остались ровнодушными. что хочу сказать, мнений может быть куча по поводу, как надо поступит, и что мне делать в данной ситуации. я не в коем образе не отказываюсь от ответственности за воспитание моего ребенка. и не перекладываю на плечи работников дет.сада. но скажу вам честно и откровенно, когда это касается твоего ребенка и кто-то повышает голос, делает больно самому дорогому , что есть в жизни... в тот момент обрывается все. не понятно как правильно поступить, чтобы не навредить, ведь ему и так очень тяжело.
natashalisa
Младенец
Младенец
spacer
и еще, я поговорила с заведующей, после 40 минутных дебат она все таки попросила у меня извинение... хотя мнения осталась того же. всех надо бить ремнем и в угол ставить. но моего обещала больше не трогать.
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
JuZa писал(а):
психика у всех разная

ну на самом деле, вон у меня у подруги двойняхи, мальчик и девочка, воспитаны одной мамой в одном доме на одинаковых правах, в садике девочка с первого дня пошла играть и радоваться жизни, а мальчик полгода рыдал каждое утро, ну и что тут поделаешь?
дети-то все разные...
вон, взрослые тоже на всё реагируют поразному, что говорить о маленьких детях?
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
natashalisa
я думаю, если, не дай Бог, ситуация повторится, или Вы увидите какие-то проблемы, ребёнок что-то скажет, надо будет уже что-то делать, говорить с воспитателями, что бы они, в случае чего, помогли Вам, как минимум :Rose:
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
natashalisa
судя по тому, что вы писали выше - заведующая предпенсионного возраста?
Младенец
spacer
Kambodzha писал(а):
natashalisa
судя по тому, что вы писали выше - заведующая предпенсионного возраста?

да. ей около 60.
natashalisa
Младенец
Младенец
spacer
Mango писал(а):
natashalisa
я думаю, если, не дай Бог, ситуация повторится, или Вы увидите какие-то проблемы, ребёнок что-то скажет, надо будет уже что-то делать, говорить с воспитателями, что бы они, в случае чего, помогли Вам, как минимум :Rose:

если повторится, то говорить значит без толку. но я думаю мы с ней договорились
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
natashalisa писал(а):
да. ей около 60.

Раньше преподаватели уходили на пенсию в более молодом возрасте. Я думаю, она банально устала. Морально выгорела на работе. Понимаю, это не оправдывает ее поведение, но если не можешь, если раздражают дети - уходи. Не мучай ни детей, ни родителей, ни себя.
Дай бог, чтобы она не перекинулась на других детей. Потому что раздражать они ее будут и дальше :twisted:
Младенец
spacer
Kambodzha писал(а):
natashalisa писал(а):
да. ей около 60.

Раньше преподаватели уходили на пенсию в более молодом возрасте. Я думаю, она банально устала. Морально выгорела на работе. Понимаю, это не оправдывает ее поведение, но если не можешь, если раздражают дети - уходи. Не мучай ни детей, ни родителей, ни себя.
Дай бог, чтобы она не перекинулась на других детей. Потому что раздражать они ее будут и дальше :twisted:

да, да, именно устала. мне даже воспитательница наша так сказала. я тоже ее чисто по человечески понимаю, у меня свекровь ее возраста. конечно устала, а держится за работу, потому что на пенсию не прожит. тем более она работает в этом саду со дня его основания... но....
Arina23
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
natashalisa писал(а):
и еще, я поговорила с заведующей, после 40 минутных дебат она все таки попросила у меня извинение... хотя мнения осталась того же. всех надо бить ремнем и в угол ставить. но моего обещала больше не трогать.

Да с таким мнением ( всех надо бить ремнем и в угол ставить) - такой заведущей просто НЕЛЬЗЯ работать в детском саду!

Если бы такая ситуация была у меня, я бы за себя не ручалась - чтоб кто-то Кричал да ещё при этом Запугивал моего ребёнка... Понимаю, что с детьми бывает сложно и есть со сложными , так сказать, характерами детки, но кричать и запугивать..!!!
Ой хочется, чтобы таких ситуций по возможности не было ....
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: