. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

.

Позднее родительство

Go back
Автор Сообщение
markiza
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Позднее родительство
Jekaterinka писал(а):
Мне в этой ситуации не нравится то, что это все выставляется напоказ, как будто она не ребенка хочет, а просто засветиться таким образом.. :(
-да если б не было этой темы и не знала что бабушка родила.
:D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
markiza

я бы не знала, но в интернете-то это обсуждается... ну решил ты родить в 72 года, зачем об этом всему миру-то сообщать?
spacer
Jekaterinka писал(а):

я бы не знала, но в интернете-то это обсуждается... ну решил ты родить в 72 года, зачем об этом всему миру-то сообщать?
-может она и не сообщала,доброжелатели помогли.а может просто быть знаменитой.да по мне рожай хоть в 100,это их личное дело,Бог им судья.тут недавно читала книгу программа самовосстановления организма Ю.Хвана так автор пишет 40 лет это еще младеньчиский возрост,и 70 и 90 это не возраст можно восстановить весь полностью организм и органы малого таза и у женщины в таком возрасте возобновится месячный цикл.извините за маленькое отступление.она пишет чувствует на 27,может она этим занимается.
:)

Группы: 
Мамочки

spacer
Как бы она себя не чувствовала в свои годы, законы природы никто не отменял. Да и что она может уже дать этой девочке ( я даже не говорю про материальную сторону )? Пока ребёнок маленький, всё это для него нормально, но как только девочка ещё подрастёт, всё равно у неё возникнет много вопросов - почему её мама ТАКАЯ старая. Это уже вопросы этики и психологии. Но бабуля не думает о ребёнке, она думает о себе и только о себе. Хорошо ещё, если у неё есть капитал и родственники, готовые, в случае чего помочь...а так - жуть!

AVON и Oriflame Заказывайте!
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Позднее родительство
Apelsinka писал(а):
Сегодня услышала новость, что где-то в СНГ 66-летняя, кажется, женщина родила ребенка.
Конечно, дети это счастье и все такое. Но как вы относитесь к столь позднему родительству. То есть не в 35, 40, 45, а уже в таком реально пенсионном возрасте?

Цитата:
Уникальное событие произошло в Чернигове – 66-летняя пенсионерка родила первенца и стала самой пожилой роженицей в СНГ

Несмотря на преклонный возраст мамы, дочка удалась на славу: вес – 3300 г, рост – 54 см. По словам врачей, забеременеть удалось при помощи современных медицинских технологий, а вот выносить ребенка помогло исключительное здоровье.

Беспрецедентный случай произошел 22 февраля в Черниговском городском роддоме №1. Как рассказал «Газете…» Александр Смурыгин, замглавного врача Черниговского роддома, где происходили роды, ребенок родился здоровым и доношенным:

– Это было искусственное оплодотворение, которое было проведено в одной из клиник Киева, – говорит Александр Григорьевич. – Мы сделали роженице кесарево сечение. Операция прошла с применением спинальной анестезии, то есть женщина все время была в сознании. Слава Богу, все прошло удачно. Уже через 12 часов после кесарева она начала вставать. Сейчас обе – и мать, и дочь, – находятся в отдельной палате.

Черниговский роддом №1. Именно здесь 22 февраля родила самая возрастная мама Украины

По словам врачей, и родительница, и ее чадо чувствуют себя хорошо, но о выписке речь пока не идет – обеим еще некоторое время придется побыть под наблюдением медиков.

Как удалось выяснить «Газете…», «молодую» маму зовут Вера, она уже давно на пенсии, живет одна, без мужа. Откуда женщина взяла деньги на искусственное оплодотворение – неизвестно, ведь эта процедура в столичных клиниках стоит порядка 30 тыс. грн – для обычного пенсионера сумма просто неподъемная!

«У нее исключительное здоровье»

Валерий ЗУКИН, директор клиники репродуктивной медицины «Надия»:

– Очевидно, женщине провели донацию яйцеклеток (процедура делается в случаях, когда у женщины в яичниках не созревают яйцеклетки. В матку женщины переносят эмбрионы, полученные из яйцеклеток женщины-донора и сперматозоидов мужчины-донора. – Ред. ). Забеременеть она не могла, после наступления менопаузы это просто невозможно. А менопауза, чаще всего, наступает у женщин в 50 – 55 лет. В нашей стране законом не регламентируется максимальный возраст, в котором эта процедура допускается. То есть с точки зрения законности – все вполне легально. Но вот с точки зрения целесообразности... Я, безусловно, желаю родительнице долгих лет жизни, но нужно же осознавать свою ответственность перед ним. На самом деле в мировой медицинской практике искусственное оплодотворение делают максимум до 51 года. Я не знаю, какая клиника согласилась помочь женщине зачать ребенка в 66 лет. Но то, что ей удалось его выносить в таком возрасте – это почти чудо. Очевидно, у нее исключительное здоровье.

Бывали роженицы и постарше!

До этого момента самой пожилой мамой в Украине считалась 57-летняя киевлянка – в 2008 году она родила сына. Но в мире есть женщины, родившие первенца и в более преклонном возрасте, чем наша героиня. Например, индианка Раджо Лохан – своим первенцем она обзавелась в 70 лет. Правда, в прошлом году умерла от осложнений при родах. Буквально на днях скончалась испанка Кармен Бусада де Лара, которая два года назад в возрасте 67 лет родила близнецов. Сыновья Кристиан и Пау стали сиротами. А вот румынка Адриана Илиеску, которая родила дочку в 66 лет, задумывается о втором ребенке, хотя сейчас ей уже 72 года.

http://mycityua.com/articles/country/2011/02/23/203006.html

Цитата:
замглавврача черниговского роддома Александр Смурыгин. - О том, есть ли трудности, связанные с таким возрастом новоиспеченной матери, Александр Смурыгин заметил: "Конечно, есть... В конце концов, нужно же ребенка до ума довести... но оценивать поступок 66-летней роженицы я не берусь... Не могу вспомнить, какая роженица у меня была самая возрастная, но подобных случаев за все 30 лет практики у меня точно не было".
http://news.tochka.net/60315-v-chernigove-66-letnyaya-pensionerka-rodila-rebenka
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
дура!хотела бы детей-усыновила бы в нормальном возрасте.но в 66 родить-это уже с головой не в порядке.абсолютно не думает как потом РЕБЁНКУ будет "приятно" всем объяснять,что живут они на мамину пенсию.и "это не бабушка-это моя мама" говорить всем подряд. :x
spacer
Gurami писал(а):
Как бы она себя не чувствовала в свои годы, законы природы никто не отменял.
-а с чего вы взяли что закон природы 70 это уже старуха?
Gurami писал(а):
Да и что она может уже дать этой девочке ( я даже не говорю про материальную сторону )?
-она может многое дать,тоже самое что и молодая мама,а материальная сторона-может она богата.пишут ее возраст,только,а а материальной не пишут.
Gurami писал(а):
Но бабуля не думает о ребёнке, она думает о себе и только о себе.
-Бог ей судья.
p4elo4ka писал(а):
дура!хотела бы детей-усыновила бы в нормальном возрасте.но в 66 родить-это уже с головой не в порядке.абсолютно не думает как потом РЕБЁНКУ будет "приятно" всем объяснять,что живут они на мамину пенсию.и "это не бабушка-это моя мама" говорить всем подряд. :x
-это только ваши выдумки,а им это нормально.и у девочки не будет вопросов они по другому воспитаны,или ей будет глубоко по барабану.
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Однозначно отношусь к такому отрицательно.Сама родила вторую дочь в 40,но стараюсь очень соответствовать и здоровьем и внешностью.
66 лет-это ненормально однозначно.

Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
markiza
сложилось впечатление что вы ситуация очень близко к сердцу принимаете ,Девочки высказал свое мнение и все ;)
Молодой

spacer
мои родители считались старородящими по Советским временам .просто вот сейчас вспоминаю внуков носить на руках и помогать тяжеловато ,а тут возраст 66 нет мужа , первый год ребенок полностью почти на маме в легком варианте .Тяжело будет маме ....

Цитата:
-Бог ей судья.
согласна , естественно мы не судьи :
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
arira писал(а):
markiza
сложилось впечатление что вы ситуация очень близко к сердцу принимаете ;)

+1 :D :D :D

Ну смешно же звучит:
markiza писал(а):
Однозначно только рожать сколько тебе лет не было .

markiza, мне даже спорить не хочется. Не вижу ценных доводов в Ваших высказываниях.

Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
arira писал(а):
мои родители считались старородящими по Советским временам .просто вот сейчас вспоминаю внуков носить на руках и помогать тяжеловато

Если не секрет, во сколько вас родили?
Меня мама родила в 30. Сейчас ей 63, но ради внуков держит себя в форме, готовится няньчить)))

spacer
Цитата:
готовится няньчить)))
нянчить и одной все время ухаживать за ребенком 24 часа в моем понимании две разные вещи ,если мы обсуждаем конкретно маму которой 66 года
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Apelsinka писал(а):
готовится няньчить)))

Так подождите! Она ведь только готовится няньчить! (Нужное подчеркнула.) Вы нам потом напишите, оправдались ли ожидания. :D А то многие готовятся, а потом...то здоровье, то проблемы, то ещё что. :lol:

Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
arira
Да, это так.
В моем понимании 66-летняя женщина должна готовится к внукам, но не к детям.

Gurami писал(а):
Вы нам потом напишите, оправдались ли ожидания. А то многие готовятся, а потом...то здоровье, то проблемы, то ещё что.

К сожалению, в таком возрасте действительно бывают часто проблемы со здоровьем :(
И, как говорили уже девочки, ребенку, имхо, будет трудно смотреть на все это.
spacer
Gurami писал(а):
markiza, мне даже спорить не хочется. Не вижу ценных доводов в Ваших высказываниях.
сложилось впечатление что вы ситуация очень близко к сердцу принимаете ,Девочки высказал свое мнение и все ;)
возможно. :shock:
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Что-то непонятное в этой истории. И деньги большие пришлось заплатить за оплодотворение. И непонятно, что с головой у старушки случилось, что она вдруг о детях вспомнила. Может эксперимент врачей какой?

Gurami
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Малина писал(а):
Что-то непонятное в этой истории. И деньги большие пришлось заплатить за оплодотворение. И непонятно, что с головой у старушки случилось, что она вдруг о детях вспомнила. Может эксперимент врачей какой?

Да никому, по большому счёту, не нужен этот эксперимент, кроме самой бабули. Сейчас, увы, всё делают деньги. Видимо, хорошо заплатила.

Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
Малина
Мне кажется, что врачи в здоровом уме за такое взялись бы только при условии хорошей оплаты. Да и то какие-то экстремалы, которые дальше своего заработка даже не смотрят :evil:
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: