. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

.

Женщины на дорогах

Go back
Автор Сообщение
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Женщины на дорогах
То что женщины появились за рулем, конечно, делает наш автомобильный мир несколько красивее. В прошлом, во времена гужевых повозок, безо всякого сомне­ния, среди ямщиков и извозчиков женщин не было. Но без женщин не обходились конные прогулки, без восхищения нельзя было смотреть на езду амазонок. А удалое катание в праздники! Лошадное движение было уделом мужчин.

В настоящие дни на дороге женщины начали и очень стремительно обозначать свое присутствие. При появлении на дороге женщины за рулем и мужчины начинают медленно-медленно стано­виться джентльменами. Увидев за рулем даму, большинство мужчин действительно «останавливаются невольно» и стара­ются оказать хоть какие-то знаки внимания.

20 век стал веком всеобщей автомобилизации, однако он явно не был жен­ским. Только в последние десятилетия 20 века и в начале ны­нешнего, почти во всех странах мира женщины стали «завоевы­вать» автомобильные дороги. И это сразу проявило многие положительные качества феминизации автомобилизированного мира.

Последние социологические исследования показали, что женщины - водители не опаснее на дороге чем другие участники движения, т.к. они по природе более осторож­ны и аккуратны, чем мужчины. Это вызывает у последних чувство беспричинного негодования. Они не учитывают, что женщина уже на генетическом уровне думает о безопасности не только дорожного движения, но и о безопасности семьи и близких.

Сегодня все чаще на дорогах не отмечается различий между женщиной или мужчиной за рулем. Все участники движения едут одним по­током и нет выделяющихся из общего рит­ма. Количество «чайников» среди женщин и мужчин равно. Одни из них учатся, вторые остаются «некипячеными» на­всегда.

Леди за рулем просто обязаны быть очень хорошо и современно оде­та. В связи с этим не надевайте случайных вещей, которые одним своим видом могут разрушить целостность общей картины: вы и авто­мобиль. Одежда должна быть практичной, сохранять формы.

По имеющимся данным на 200 дорожно-транспортных происшествий с последствиями тя­желого характера 1,2 происходят по вине женщины, все ос­тальные случаи по вине мужчин (в некоторых странах имеет место вот такая статистика: на 100 случаев с серьезным ущербом для здо­ровья по вине женщин происходят 2—3 случая). Многие счи­тают, что это из-за того, что женщин-водителей на дороге меньше, чем мужчин-водителей. Но возьмем другой показа­тель— количество ДТП на наезженные километры женщина­ми и мужчинами. И в этом случае женщины оказались безо­паснее более, чем в 5 раз.

На данный момент в Японии больше 40% водителей женского пола. По поводу указанного аспекта там статистические данные удельной аварийности ниже, чем в других странах.

Еще один пример. Одна из английских страховых компаний путем проведения анализа выявила, что женщины-водители гораздо реже попадают в аварии. В результате компания снизила страховой взнос для женщин на 12%. Интересный случай произошел в Англии. 96-летняя Флоренс Уилшир была оштрафована полицейским за неболь­шое нарушение ПДД. Это случилось впервые в ее жизни — 78 лет она ездила безупречно. Англичанка решила, что этот факт должен стать концом ее автомобильной карьеры.
Сегодняшняя жизнь не устанавливает моде жестких рамок, однако всегда присутствует важный элемент это гармония цвета и фор­мы. Это немаловажное условие в жизни; сочетание гармонии костюма, окружающей среды и безопасности движения.

По мнению специалистов, между тем как женщина управляет автомобилем и ее личной жизнью, существует необъяснимая гар­мония или взаимосвязь если так будет угодно. В семье не­малая роль отводится женщине, и на дороге за рулем женщи­на в большинстве случаев (более 80%) заботится о всех участ­никах движения.

Поведенческие особенности женщины в семье, обычно, переносится и на поведение при управлении автомобилем. Приведем здесь некоторые характеристи­ки женщины в семье и как они влияют на их поведение на до­роге.

Приведем пример для более ясной картины. Если зависимость или бесхребетность женщины один из стерео­типов поведения ее в семье. Как известно для некоторых мужчин, любящих чтобы им подчинялись такие жены это подарок судьбы. Это способствует домашнему спокойствию и семейному счастью. Однако в дорожном движении от женщин требуется совершенно другой стереотип поведения, совершенно другие скорости движения руками, ногами, глазами, корпу­сом. Если кастрюли, сковородки, чайники, тарелки и другая кухонная утварь не представляют никакой опасности и движе­ния могут быть неторопливыми, медленными, часто автомати­ческими, без должного внимания, то на дороге такой стерео­тип поведения не позволителен.

Инструкторы по вождению автошкол в Югославии предупреждают своих слушательниц: «Милые дамы прошу запомнить, если по вашей вине произойдет авария, то газете напечатают год вашего рождения».

По статистике разных стран видно, что среди женщин, сдавших экзамен на управление автомобилем успешно, постоянно ездят две трети, более одной трети пользуются авто только от случая к случаю и не большое число женщин, видимо, положили свои права на дно комода.

Пока что в автошколах около 30% слушателей составляют женщины, совсем малое число из них - в возрасте более 50 лет. Преподавательский состав автошкол утверждают, что женщин после 40 лет могут привести в автошколу только следующие об­стоятельства - она унаследовала автомобиль, отсудила при разводе, у нее заболел муж или у него отобрали права, занялась бизнесом или автомобилем некому управлять. В большинстве это бездетные женщины. Остальным женщинам их уже взрослые дети сумеют доходчиво объяснить, кому лучше доверить семейное рулевое колесо.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖЕНСКИЕ АВТОМОБИЛИ

1-е место. 2007 Mitsubishi Eclipse (двухдверная)
61% покупателей - женщины.
Цена: $19 699
Новая заостренная модель обещает обладательнице новые острые ощущения.

2-е место. 2006 Audi TT (двухдверная)
59% покупателей - женщины.
Цена: $33 990
Это - большой спортивный автомобиль. Но, пожалуй, слишком изящный для мужчины, считают эксперты Forbes.

3-е место. 2006 Volkswagen New Beetle (двухдверный)
54,9% покупателей - женщины.
Цена: $17 180
Новый "Жук" не может похвастаться хорошими продажами в мире. Но многие мужчины считают эту машину хорошим подарком для жен и дочерей.

4-е место. 2006 Mitsubishi Endeavor SUV
54,7% покупателей - женщины.
Цена: $26 599
На этой машине женщины очень любят ездить в супермаркеты, и ценят ее за исключительную надежность.

5-е место. 2007 Saturn Sky convertible
54,6% покупателей - женщины.
Цена: $23 690
Эта горячая молодежная модель замыкает Top-5 "самых женских" машин на рынке.

Источник: Newsru
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Терпеть не могу маленькие машины, если только это не спортивные! :crazy:
А если кто-то едет на маленькой, как правило женщины или пожилые люди, стараюсь побыстрей их объехать :twisted:

Вообще у меня мечта...Хаммер :P , муж говорит, шооо трактор трактором, а мне он почему-то нра!!!
В данныый момент езжу на Мультиване ;)

Цитата:
Инструкторы по вождению автошкол в Югославии предупреждают своих слушательниц: «Милые дамы прошу запомнить, если по вашей вине произойдет авария, то газете напечатают год вашего рождения».
Хороший аргумент! :ROFL:

Фотограф http://fotki.lv/ru/Inesssik/
Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Если хорошо присмотреться,то за рулём джипов сидят женщины,а в маленьких машинках-мужчины.
Я бы выбрала БМВ Х5, но пока не по средствам.
spacer
Kerri
Цитата:
Если хорошо присмотреться,то за рулём джипов сидят женщины,а в маленьких машинках-мужчины.
Всё относительно! Т.к. мне именно на маленьких попадаюцца, особенно когда я спешу :twisted: Встанут в левый ряд и едут на 90, блин...ну едь ты на свои 90, в крайнем ряду :D дык нет же. И почему? неужели им никто не сказал как ездить?! :D ведь на права ж сдали!

Фотограф http://fotki.lv/ru/Inesssik/
*Верная*
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Из машин ценю только БМВ. Чувствую за рулем себя, как пилот самолета. Неуважаю на дорогах тех, кто из БМВ делает тихоход и не выношу, мягко говоря - несообразительных водителей. Ну нельзя порочить марку такой машины, как БМВ - это все таки спортивная машина, энергичная. Иногда не стоит портить ее своей неумелой прокладкой, той что между сидением и рулем.Считаю, что права надо давать далеко не всем и на экзаменах необходимо еще экзаменовать по контраварийке+психологической пригодности. Если положить руку на сердце - очень мало водителей действительно ими являются.:twisted: :dom_viannen_37:

Группы: 
Мамочки

spacer
Встанут в левый ряд и едут на 90, блин...ну едь ты на свои 90, в крайнем ряду :D дык нет же. И почему? неужели им никто не сказал как ездить?! :D ведь на права ж сдали!

А разве по правилам можно в левом ряду ездить быстрее,чем разрешает знак?
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Kerri писал(а):
Встанут в левый ряд и едут на 90, блин...ну едь ты на свои 90, в крайнем ряду :D дык нет же. И почему? неужели им никто не сказал как ездить?! :D ведь на права ж сдали!

А разве по правилам можно в левом ряду ездить быстрее,чем разрешает знак?

По правилам то конечно нельзя, но если основной поток машин по крайнему левому ряду едет со скоростью большей 90 км/ч, то водитель не имеет право плестись со скоростью 90, т.к. будет являться помехой для других водителей и будет создавать аварийную ситуацию на дороге! О такого рода внегласных правилах в автошколах предупреждают ;).

Я вообще обожаю ездить на авто, предпочитаю джип, сама езжу на машине мужа Хундае Терракан. Другую себе не хочу, поэтому намекаю ему на то, чтобы он не мне машину искал, когда буду выходить на работу, а себе искал. Могу ездить круглыми сутками, я такой обалденный кайф ловлю от езды, словами не передать. Не люблю зануд, которые тупо соблюдают правила - едут со скоросью 50 км/ч в том ряду, где все едут гораздо быстрее, или если спешишь, обгоняешь всех, просишь вежливо потом тебя пропустить, а фигу, с такими рожами прут, как будто шест проглотили. Ай, да много чудиков, и как только им права выдали :evil:

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
bigonija
Карапуз
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Почитала....ну прям все такие крутие "Шоферюги" со стажем....
.:dom_a_driver: Истинный водитель,никогда небудет кричать,я да я.... :twisted:

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lvenok писал(а):
Не люблю зануд, которые тупо соблюдают правила - едут со скоросью 50 км/ч в том ряду, где все едут гораздо быстрее

Я все поняла, если вы встретите меня на дороге - смерть моя будет страшна и мучительна :D :D :D
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
bigonija писал(а):
Почитала....ну прям все такие крутие "Шоферюги" со стажем....
.:dom_a_driver: Истиный водитель,никогда небудет кричать,я да я.... :twisted:

+1 8) ;)

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
Lvenok писал(а):
Не люблю зануд, которые тупо соблюдают правила - едут со скоросью 50 км/ч в том ряду, где все едут гораздо быстрее

Я все поняла, если вы встретите меня на дороге - смерть моя будет страшна и мучительна :D :D :D

Вик, тебя не есть можно "задавить" на дороге - останемся без форума. Ты вместо значка М, повесь знак с лого форума :D

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Din4ik писал(а):
Вик, ты вместо значка М, повесь знак с лого форума :D

Да я уже об этом думала ;)
Карапуз
spacer
Lvenok писал(а):

Ай, да много чудиков, и как только им права выдали :evil:

Все понятно,все порой спешат и я не ислкючение,но такие висказивания...извините,слух режут,хочется спроситй,а как их видали ВАМ :twisted:

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
bigonija писал(а):
Lvenok писал(а):

Все понятно,все порой спешат и я не ислкючение,но такие висказивания...извините,слух режут,хочется спроситй,а как их видали ВАМ :twisted:

Вы меня не поняли, у меня такое ощущение. Я не осуждаю тех, кто спешит и т.д. И про какие такие мои высказывания вы говорите? Я говорю по взаимоуважение и взяимопонимание на дорогах. Например, если кто-то из водителей спешит, а это обычно видно издалека, то почему бы его не пропустить, мне от этого хуже не будет, я не спешу, зачем жмотничать и максимально приближаться к впереди идущему авто, лишь бы той нахальной машине не уступить место. Надо быть проще. А может он в больницу спешит или ещё куда.

Про меня. Я права получила нормально. Вожу по-разному и по правилам и иногда, если тго требуют обстоятельства - нарушаю, не причиня при этом никому вреда.

А про чудиков... Как вы назовёте человека который мне чуть ли не въехал в бочину при следующей ситуации:

Двусторонее движение. По две полосы в каждом направлении. Я еду в крайней правой полосе, движение спокойное, машин мало, центр города. Я вижу издалека, что слевой стороны дороги со двора на главную выезжает авто, т.е. на встречную (для меня). Мне машина понравилась, поэтому и обратила внимание. Так вот когда я с ней поравнялась, эта машина без поворотников вылетает на мою полосу! Т.е. на встречную (для того водителя), да ещё и не на ближнюю для него полосу, а на дальнюю. Летит прямо на меня! Я по тормозам, он на газ. Короче 5 см мы разминулись! Ну не чудик? Если за мной не было ни одной машины? Он был трезвый, потому что потом меня догнал и долго извинялся, что напугал своей ездой. Ну спрашивается, какого без поворотника, какого на такой скорости, когда дорога свободная, какого на 2-ую полосу, когда 1-ая свободная.

И вы ещё идивляетесь? Я много таких случаев могу назвать... Я думаю у каждого водителя встречались в жизни такие варианты.

bigonija
Карапуз
Карапуз
spacer
Цитата:
[quote="Lvenok"]
bigonija писал(а):
Lvenok писал(а):

Вы меня не поняли, у меня такое ощущение. Я не осуждаю тех, кто спешит и т.д. И про какие такие мои высказывания вы говорите? Я говорю по взаимоуважение и взяимопонимание на дорогах.
Цитата:
Вот ето я имела в виду.
По поводу проишествий на дороге,да,мого,но ето ни для кого не новость,такое било,есть и будет....к сожалению :( .Я тоже такие ситуации описивала и пересказивала с пеной у рта,когда имела права первий год,а потом поняла што не я одна,в таких ситуациях и вижу такие случаи...

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
[quote="bigonija"]
Цитата:
Lvenok писал(а):
bigonija писал(а):
Lvenok писал(а):

Вы меня не поняли, у меня такое ощущение. Я не осуждаю тех, кто спешит и т.д. И про какие такие мои высказывания вы говорите? Я говорю по взаимоуважение и взяимопонимание на дорогах.
Цитата:
Вот ето я имела в виду.
По поводу проишествий на дороге,да,мого,но ето ни для кого не новость,такое било,есть и будет....к сожалению :( .Я тоже такие ситуации описивала и пересказивала с пеной у рта,когда имела права первий год,а потом поняла што не я одна,в таких ситуациях и вижу такие случаи...

Понимаю, что вам не понравилось, но я наверное не точно выразилась, имела в виду не всех конечно, а злостных товарищей. Типа дедушки на жигулях, который едет 60 по Юрмальской полосе, где все несутся со скоростью 100 и больше. У него принцип, а остальным что? В пробку становится? Я о таких случаях... Конечно это будет всегда, но это лишний раз доказывает, что у нас у водителей нету внутреннего кодекса взаимопонимания, а точнее он есть, но слабенький какой-то. Грустно, т.к. это тоже в какой-то степени влияет на аварийность на дороге...

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Это точно, мы ездим по одним дорогам, а уважения к друг другу - 0 :(

Mamosik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Lvenok писал(а):

Понимаю, что вам не понравилось, но я наверное не точно выразилась, имела в виду не всех конечно, а злостных товарищей. Типа дедушки на жигулях, который едет 60 по Юрмальской полосе, где все несутся со скоростью 100 и больше. У него принцип, а остальным что? В пробку становится? Я о таких случаях... Конечно это будет всегда, но это лишний раз доказывает, что у нас у водителей нету внутреннего кодекса взаимопонимания, а точнее он есть, но слабенький какой-то. Грустно, т.к. это тоже в какой-то степени влияет на аварийность на дороге...

Дедушка старый ему всё равно! :D
А если по делу,у меня правам 2 недели,стараюсь ездить каждый день.Если уверена,то еду по городу до 60(не в центре),не уверена не поеду,хоть меня там забибикают.Моя уверенность,это моя уверенность.Езжу с буквой М и не сниму её пока не буду уверена в себе. :P
А иногда форумы почитаешь и складывается впечатление,что некоторые родились с рулём.И сами никогда не ездили ни с буквой М и страха не было перед дорогой. %)
Я тоже уважаю БМВ и ни на какую другую машину не променяю,но пусть уж наша машинка потерпит позорную букву М некоторое время. :D
spacer
По поводу уверенности: Я себя чуствуйу комфортно за рулем,но заметила такую тенденцию,с годами,наверно становлюсь более осторожной,хотя дух лихачества присутствует :twisted:
А моделй....за стадними интересами не гонюсь,вибираю што по душе,качеству,цене и обслуживанию :)

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: