. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

.

запах ацетона у ребёнка

Go back
Автор Сообщение
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодняшнее утро началось с покупки полезной газеты и изучения по пунктикам.Наша статья закона-пункт 7.0 и 7.1-заболевания эндокринной системы,нарушение обмена веществ,нарушение питания ну и прочее.Пункт номер 7.1 описывает эндокринолог или педиатр.Про психолога и психиатра НИ СЛОВА!
Позвонила в комиссию,переспросила почему нам отказали в пособии по уходу-ответ был чисто "бюрократический"-получите ответ-там всё будет указано.Вам,видимо,отказали на основании закона 1209.Нашла в интернете-это и еесть тот пункт 7.0 и 7.1.
позвонила ещё раз-соединили с замом.Он выслушал,сказал,что не может ответить почему у нас потребовали освидетельствование от психолога и психиатра.Я объяснила,что ребёнку ещё нет 4-х лет,что я была вчера у психиатра и она сказала,что уровень интелекта определяют после 5 лет.Так же указала,что за срочность мне надо платить по 20 лат каждому врачу и в пункте закона нет ни слова про психолога и психиатра.Ещё я сказала заму,что невропатолог нам говорила,что ребёнок отстаёт в развитии,что ребёнок стоит в очередь в логопедический сад.
Зам выслушал и предложил написать заявление на имэйл и они в течение месяца рассмотрят.
Теперь я составила "план действий"-схожу к невропатологу и эндокринологу,попрошу у них выписки как отражается нарушение обмена веществ на общем состоянии развития,как часто происходит гипогликемия.
Ну в общем всё,что только можно указать,пусть напишут. :evil:
Я добьюсь того,что нам положено по закону!Если опять откажут-буду писать заявление и обращусь ещё в министерство благосостояния!!!!
Газета очень помогла-там всё очень хорошо и понятно написано!
HAJI-LIN-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: запах ацетона у ребёнка
Ну газетка просто прелесть!Всё написали!Изучила приложение 2 к правилам кабинета министров от 28 декабря 2010 года."психические расстройства и нарушения поведения"-это то,что касается галюцинаций после кетонов.ну вот теперь будем пробовать эту проблему фиксировать.попутно ещё возьму выписки от других врачей.
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Вчера всё утро проездили по врачам.У мужа был последний день больничного и мы его использовали по максимуму.
Заехала к невропатологу,отнесла ЭЭГ,по нему она сразу определила,что Лёшик почти не спал.Потом нашла маленькую "кривую",которая была частой.Но это пару минут зфиксированно,сказала,что это нормально.Дальше пообещала нам выписку сделать со своими наблюдениями и что она видит как проблему со своей стороны.
Дальше поехали на Юглес и там я пол-часа ждала пока врач освободится и даст мне старую выписку от психолога,тест на аутизм,который нам исключили (это попросила психиатр,она думала,что там были ещё какие-то тесты).
Дальше на 11 к гастроэнтерологу.Померяли рост,вес.По весу немножко не добирает,по росту на 1 пункт отстаёт,но в пределах нормы.Потом я забежала в 6-е отделение,там была наша эндокринолог.Я рассказала ситуацию,она поняла и сказала,что обязательно опишет отдельно по нашей проблеме с гипогликемией,что она может возникнуть в любой момент и необходимо особое наблюдение.
Потом я вспомнила,что забыла невропатолога попросить указать,что нам не подходит лечение лекарствами.которые вызывали у Лёшика неадекватную реакцию.Пыталась ей дозвониться,но не получилось.Может удастся во вторник.Думаю,что это тоже немаловажный факт.
Теперь осталось собрать на следующей неделе выписки,попросить характеристику из садика (я попрошу их указать,что Лёшик не ест сам ложкой,а ест только сухую пищу руками) и посетить психолога и психитра.
Ещё я позвонила на комиссию и спросила,является ли садик препятствием для оформления пособия по уходу,на что получила протяжно-удивлённое "неееет".Сказали,что на комиссии смотрят на состояние здоровья.
Надеюсь уже через неделю подать на пособие.
Продолжение следует...
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
не за что =) Хорошо,что нашли всё, что вам надо. Правильно сделали, что позвонили им. это и в правду чистой воды бюрократия. У меня вобще впечатление, что они играют в лотерею, кому дать инвалидность, а кому нет!!! Сволочи они. Я вот тоже во вторник поеду с сыном на комиссию. Меня уже трясёт заранее, потому что знаю, что будет борьба. Такое чувство, что выдача инвалидности происходит с их зарплаты. Я тоже собираюсь (если они откажут) писать в МИНЗДРАВ и в думу! Пошли они....

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
HAJI-LIN,ну как съездили?что вам говорили,всё ли вам дали?

Сегодня мы получили документы об инвалидности.Съездили за е-талоном.получили два-один Лёшику,второй-сопровождающему.Сопровождающий может быть кто угодно,никакие справки из VSAA об сопровождении не надо .но!Талон действителен только при наличии ребёнка!Пробивается как обычный е-талон,но в таком порядке-сначала фиксируется детский е-талон,потом сопровождающего.Дали на 5 лет,но в компьютере отметили даты инвалидности (у нас на 2 года).К слову,очередь большая,делали на виенибус гатве 76 б (ларёк-домик возле остановки).при себе имели фотографии 3 на 4,их отсканировали.
Далее мы поехали в CSDD,хотели получить наклейку на машину и получить компенсацию 56 лат (два раза в год),с собой надо иметь фото ребёнка 3 на 4 и 61 сантим за наклейку+1 лат за стоянку возле них.
но там сказали,что на данные услуги должно быть указано комиссией по инвалидности,то есть на основании их решения такое получают.мы не сможем получить.попробуем спросить,когда повезём документы на пособие по уходу.хотя я сомневаюсь-в журнале МК было написано,что такое дают детям с физическими проблемами.у нас таковых не имеются.
далее позвонила в латтелеком,они оформят скидку и будет счёт (если я правильно поняла,что это сумма счёта,а не скидки) 8 лат 63 копейки.
Сейчас муж поехал в VSAA оформлять пособие,так как мы инвалидность оформили первый раз,надо писать заявление.Второй уже будет автоматически.
Осталось ещё обзвонить латвэнерго,газ и заехать поснижать налоги за квартиру и аренду на землю от квартиры.
Ну вроде всё.
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
ещё вчера мы побывали у психолога по рекомендации психиатра Смилги.
Начала она разговор сразу с беременности,что меня порадовало-это уже первый показатель,что она изучала всё досконально.спросила всё-всё от рождения до сейчас.расспросила про родственников,у кого он унаследовал и были ли среди родственников психически больные.вопросы очень были похожи как нам генетик задавала на первой консультации.
далее впустили Лёшика в кабинет,она с ним пыталась разбирать карточки.он всё делал не правильно-то есть он пытался угадать что от него требуется.например,лежат разные формы разного цвета.она спрашивает какой цвет,а он называет форму,потом наоборот-она форму.он-цвет.она сказала,что он "как цыганка"-всё время не понимает смысла-последовательности,и пытается методом опроса её попасть в нужный ответ
в общем,он сидел с ней около часа (что вообще для него не реально),она с ним и книжку пыталась разобрать для 2-3-х летних по картинкам-надо было просто говорить,что он видит-там мальчик,идёт гулять.естественно,Лёшик не понял ничего и почти ничего не рассказал.
через пол-часа он уже не сидел на стуле,а то стоял,то ёрзал.то лез через стол к ней в ящик.
она всё поняла,сказала,что в понедельник у Смилги будет выписка.заплатили 30 лат (надеюсь,что не зря..).
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
уже завтра будет готова выписка от эндокринолога,и характеристика от воспитателя.думаю,что и от невропатолога уже тоже всё готово.
заберём всё в понедельник и в четверг посетим Смилгу платно (ох,какие суммы это всё стОит!!).
ну и от неё получим потом выписку и поедем на комиссию.
так что буду дальше вам рассказывать про наши посещения.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Rada,cto u vas estj prodvizenija i vi nachali cto to ot nih dobivatjsja!!! :twisted:

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Спасибо за поддержку! :Rose:
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Ну вот и все бумаги собраны.Психиатр объяснила,что есть лёгкие аутичные наклонности,но обследование и диагноз психиатры ставят только в 5 лет.вообще Лёшик у нас сильно отстаёт в речевом развитии,нет концентрации внимания.Если привлечь,то только на пять минут,потом он стремится туда,куда ему надо.Психолог в выписке всё это написала аж на две страницы.
Психиатр поставила в выписке для комиссии код диагноза.Я нашла его в интернете-это аутизм.Ну и ещё что-то приписала.
вообще,почерк у врачей ужасный,мне иногда кажется,что прочитать могут только они сами,на комиссии как разбирают каракули-не знаю.Муж,глядя на такие письма,сказал,что они наверняка проходят специальные курсы по шифрованию слов)))
во вторник поедем воевать за пособие по уходу!!! :evil:
spacer
мы ездили. Обругалась с ними жутко. Они не посчитали нужным спец. уход. НУ ОН ЖЕ ВИДИТ!!! А то, что у ребёнка зрение +16 и нет ориентации в пространстве они нужным не считают. У нас видители какой-то там градус вместо положенного 0,5, составляет 0,7. Это у них такие данные с 2008 года! Придурки! Поеду к глазной, пусть опять пишет бумагу! Задолбали эти ....

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
блин,как теперь всё сложно!+16-это совсем плохо,как я понимаю...а вам тоже месяц дали принести документы (от глазного)?
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: запах ацетона у ребёнка
p4elo4ka писал(а):
блин,как теперь всё сложно!+16-это совсем плохо,как я понимаю...а вам тоже месяц дали принести документы (от глазного)?

ну если ещё взять в расчёт, что при рождении зрения у сына не было вообще!!! Тоесть было маленькое, но здесь сгубили совсем, а появилось оно после дофигищи операций сделанных не у нас (Слава Богу). Короче никого не волнует. Нам дали месяц.

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
ого!так серьёзно у вас! :cry: странно,что не дали....надеюсь,что ещё одна попытка увенчается успехом! :x
spacer
их ответ был "ну у вас же всё по зрению и больше на 0,2 градуса"!!! поеду снова. Я это так не оставлю! Пошли они на .... А насчёт бумаги из ЦСДД. Вам не дадут. Там только тем, кому полагается спецтранспорт или у кого проблемы с передвижением. :( Зато блин, можно рыбачить бесплатно!!!!

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
про Цсдд уже в курсе,съездили.там сказали,что комиссия даёт выписку и тогда можно поучить наклейку.но мы не особо и рассчитывали.
интересно,что нам расскажут,если у вас с такими проблемами придираются.....то мы для них вообще "полностью здоровые" :twisted:
spacer
Ну я уже настроилась писать письмо говну в этой комиссии и в Минздрав! я это так в покое не оставлю!

HAJI-LIN
Карапуз
Карапуз
spacer
Ой!. Опчаталась. "Главному!"

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
:lol:
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Ну вот мы и получили сегодня пособие по уходу!!!!!!!!
В кабинете комиссии Лёшик вёл себя ужасно (он пару дней у нас гиперактивный,орущий и прыгающий).
Там на полу огромная игрушка-корова,Лёшик её оттаскал за хвост с воплями и криками,потом пытался её ударить.Когда врач его спросила ходит ли он в садик.Лёшик опустил глаза и промолчал.А на вопрос сколько ему лет начал лопотать на своём языке.К слову сказать он отлично говорит и имя и возраст и даже фамилию.А тут вёл себя вообще не как обычно.
В общем,нас не держали долго (ещё бы-Лёшик так там горланил,что мои перепонки лопались).Сказали,что если через два года не наладится ничего,к психиатру за выпиской и снова к ним.
Но я уверенна,что пару лет многое изменят и в лучшую сторону.Теперь у нас и логопедический садик впереди и так буду куда-нибудь водить,развивать.
Теперь впереди 30-го посещение генетика,но сомневаюсь,что диагноз они поставили.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Доктор Айболит Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: