. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Тесты на овуляцию.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Тесты на овуляцию.
Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24-36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается. На рисунке вертикальной чертой обозначен период овуляции, синяя кривая отображает изменение уровня ЛГ в течение цикла, серые линии показывают изменение уровня гормонов ФСГ, эстрогена и прогестерона.

Период созревания яйцеклетки вплоть до ее исхода из яичника может продолжаться от 8 дней до месяца, хотя в среднем он длится примерно 2 недели. Основным фактором, влияющим на длительность этого процесса, является время, которое требуется организму для достижения предельного уровня эстрогена. Высокое содержание эстрогена стимулирует резкое увеличение содержания лютеостимулирующего гормона, который и заставляет яйцеклетку буквально прорываться через стенку яичника в течение одного-двух дней после резкого подъема его уровня. Сразу после овуляции яйцо попадает в область малого таза, где сразу же подхватывается пальцеобразными отростками фаллопиевых труб, называемыми фимбрии.

Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в тело примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Может показаться, что этого легко достичь, однако надо помнить, что яйцеклетка после выхода из фолликула живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней. Таким образом, половое сношение должно произойти в Ваше самое подходящее время, если Вы хотите забеременеть.

Использование тестов на овуляцию

С какого же дня нужно начинать тестирование?

Этот день зависит от продолжительности Вашего цикла. Первым днем Вашего цикла является день, когда началась менструация. Длина цикла - количество дней прошедших от первого дня последней менструации до первого дня следующей.
Если у Вас постоянный цикл, то начинать делать тесты нужно ~ за 17 дней до начала следующей менструации, так как фаза желтого тела (после овуляции) длиться 12-16 дней (в среднем, обычно - 14)..
Например, если обычная длина Вашего цикла - 28 дней, то тестирование нужно начинать с 11-го дня, а если 35 - то с 18-го.

Если длительность Вашего цикла разная - выберите самый короткий цикл за последние 6 месяцев и используйте его продолжительность для вычисления дня, когда начать тестирование овуляции. При очень непостоянных циклах и наличии задержек на месяц или больше - использование тестов без дополнительного контроля за овуляцией и фолликулами не является разумным по причине их высокой стоимости (при использовании тестов раз в несколько дней овуляцию можно пропустить, а использование этих тестов каждый день - себя не оправдает).

Надо сказать, что при ежедневном применении либо 2 раза в день (утром и вечером) эти тесты на овуляцию дают хорошие результаты, особенно, совместно с УЗИ. При одновременном контроле на УЗИ, можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день.

Выполнение теста овуляцию

Вы можете проводить тест в любое время дня, но следует придерживаться по возможности одного и того же времени проведения теста. При этом следует воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4-х часов до проведения теста. Многие женщины считают, что легче всего проводить тест утром. Избегайте избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению количества ЛГ в моче и снизить достоверность результата.

Держа кончик абсорбента направленным вниз, поместите его под струю мочи на 5 сек. Вы можете также собрать мочу в чистую сухую посуду и поместить абсорбент в мочу на 20 сек. Удерживая кончик абсорбента направленным вниз, выньте абсорбент из мочи. Сейчас можно снова надеть колпачок. Результат можно увидеть через 3 минуты.

Результаты теста овуляцию

Посмотрите в окно результата и сравните линию результата слева у стрелки на корпусе палочки с контрольной линией справа. Линия, ближайшая к стрелке на корпусе, и есть линия результата, которая показывает уровень ЛГ в моче. Дальше правее от стрелки на корпусе палочки находится контрольная линия. Контрольная линия используется для сравнения с линией результата. Контрольная линия появляется в окне всегда, если тест был проведен правильно.

Если линия результата бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать ежедневно. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона ухе произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция.

Наиболее подходящие для зачатия 2 дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, ваш шанс забеременеть будет максимальным. После того, как Вы определили, что выброс произошел, уже нет необходимости продолжать тестирование.

Виды тестов овуляцию

Существуют более дешевые тесты, там обычная полоска, как в обычном тесте на беременность.
Тесты дают средние результаты при наличии определенного опыта их использования.
Существуют также приборы для определения овуляции, которые начинают вытеснять одноразовые тесты.

Источник
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
На сл. цикл планирую запастись этими чудными тестиками, тк они позволяют стараться не в холостую а в самое "яблочко". Немножко смахивает на зацикливание, но знаю точно (на примерах подруг) даёт результат! Покупать буду на e-Bay тк у нас удовольствие они дорогое, а там только 0.16 сантиков за штучку :Yahoo!:

Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lady_Julie
Praveljno, ja toze eti testiki na ebay vsegda beru,o4enj vigodno :) :lol:

Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Viktorija-uk

Ага, я уже нашла упаковку где 50 тестов и можно выбирать сколько хочешь на овулю а сколько на беременность-планирую вот такой микс и взять чтобы теститься в своё удовольствие и без особых потерь для кошелька
:D

Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Вот нашла ещё в Нете фотки тестиков, может кому пригодится ;)

Тут 4 теста в период овуляции, каждый из них подписан, сфотканы они были каждый через 3-5 минут после опИсывания:-) Именно в это время и нужно оценивать результаты - позже полоски уже могут стать бледнее. Овуляция была на 18 ДЦ, в этот день полоска была ярче всех, на следующий - резко побледнела.
Выше - это классическая картина, но бывают циклы, когда полоска по яркости так и не сравнивается с контрольной, однако овуляция все равно есть. Вот один из таких циклов:

HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я ни разу не покупала эти тесты ..блин а хочется если чесно..но муж узнает прибьёт :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
HuTka

А ты ему и не говори, зачем человека "травмировать" нашими женскими штучками :ROFL: В нашем деле любые способы хороши, а уж тесты ты просто обязана попробовать мы же девушки любопытны до всего неизпробованного (хоть просто для развлечения, а уж когда увидишь 2 полоски так вобще радости не будет предела). :Yahoo!: Так что мой совет дерзай! Просто лучше заказывай их в Нете тк у нас цены на них грабёж :cry:

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
я тоже покупала на эбай 40 на О и 10 на Б....так и пылятся, только тестов 8 на О сделала и больше не хочу :roll: :oops: а вообще штука хорошая :)
Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
A ja zakazala 30 na O i 30 na B :D :D :D :D

HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Lady_Julie
я знаю любопытно!но в прошлый раз когда планировали я вообще помешана была!всё получилось но и быстро закончилось :( поэтому муж сейчас не хочет чтобы я сильно этим планированием занималась ...говорит как будет так будет просто живём свободно сейчас в этом плане :oops:
я сейчас конечно вообще не заморачиваюсь..ещё мало времени прошло после того как разрешили и поэтому я думаю если в первый раз получилось за 4 месяца то и в этот раз подождём..просто общее время уже прошло почти год это гнетёт %)

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
я по-ходу тесты на О солить буду :D и нафига мне столько нужно было :D они мне за 2 цикла надоели :ROFL:
Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
HuTka

Тогда если такая ситуация прекрасно тебя понимаю! :friends:

Ali писал(а):
они мне за 2 цикла надоели

Если каждый цикл их делать тоже думаю поднадоест ;)

Viktorija-uk

Предусмотрительно! :Bravo:

HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Тесты на овуляцию.
Ali писал(а):
я по-ходу тесты на О солить буду :D и нафига мне столько нужно было :D они мне за 2 цикла надоели :ROFL:

мне продай :P

Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
я наверное самая сумашедшая :ROFL: :ROFL: :ROFL: я на эбае купила 90 на овульку и 10 на беременность :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Natalisa

Нас с Викторией ты точно переплюнула :ROFL:

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
HuTka писал(а):
Ali писал(а):

сколько надо? :D все-таки решила в тайне от мужа? :D мой тоже ворчал когда купила :ROFL:
Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Ali писал(а):
HuTka писал(а):
Ali писал(а):

сколько надо? :D все-таки решила в тайне от мужа? :D мой тоже ворчал когда купила :ROFL:

а мне мой сам побольше купил :ROFL: :ROFL: :ROFL: чтоб хватило :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Группы: 
Мамочки

spacer
Ali
я посмотрю ещё мож уломаю .сколько продашь? :)

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
HuTka ну оставлю себе штук 10 на всякий пожарный, остальные, штук 20 наверно, могу.
HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ali
:mail2:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: