. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Усыновление в Латвии
.

Как вы относитесь к усыновлению?

Go back
Автор Сообщение
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как вы относитесь к усыновлению?
Arterija писал(а):
но когда свой то и ответственность на тебе за поступки ребенка на 100%

а если ребёнка усыновить и прожить с ним он всё таки НЕ СВОЙ??? :( не вижу смысла тогда в усыновлении... 8)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Aleksandra
может можно и думать -он мой.....но человеческим поведением управляет нетолько разум...

Arterija
Младенец
Младенец
Группы: 
Худеющие

Медали: Нет
spacer
Aleksandra

НЕ СВОЙ имелось в виду не биологический :oops:
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
родители нашего друга буквально месяц назад удочерили малышку (10 мес.). это 5ый ребенок в их семье, 2ое сыновей уже совсем взрослые, у них свои семьи. преклоняюсь перед такими людьми :Rose:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
не знаю... по мне так если родители решились на такой сложный, трудный поступок... выбрали себе ребёнка...то 8) ну со временем забываеться что это не твоё! :roll: Если уж реально хотеть...а потом любить ребёнка 8) вообщем... эт моё мнение :oops:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
rusalo4ka
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
а я бы усыновила ребеночка,с радостью,но только маленького до 3 лет... :oops: :)

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Катарина писал(а):
но человеческим поведением управляет нетолько разум...

поэтому зачистка подсознания в таких случаях - очень полезная вещь, которая позволяет избавиться от таких вот мыслей "не свой, чужие гены" и тд, По большому счету ведь это не наше личное мнение, которое мы вынесли лично, а еще когда-то в детстве кем-то случайно навязанное и запомненное нами на уровне подсознания.

Aleksandra писал(а):
по мне так если родители решились на такой сложный, трудный поступок... выбрали себе ребёнка...то ну со временем забываеться что это не твоё! Если уж реально хотеть...а потом любить ребёнка

Согласна.

rusalo4ka писал(а):
а я бы усыновила ребеночка,с радостью,но только маленького до 3 лет...

Я бы решилась только на совсем малюсенького. Тогда можно и гв наладить, а с ним легче установить связь с малышом. Да и как можно не любить такой маленький и сладкий комочек?)
Не смогла бы взять годовасика и старше. Все-таки год воспитания в детдоме (или где там) уже оставляет свои отпечатки в подсознании малыша. И их порой довольно трудно потом исправить, так как не знаешь, в каком вообще направлении работать.
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Formica
хотела бы я видеть как взрослому проводят зачистку подсознания....подсознание самое глубинное образование психики,не стоит забывать о банальных эмоциях,инстинктах...

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Катарина писал(а):
хотела бы я видеть как взрослому проводят зачистку подсознания...

взрослый к этому должен прийти сам. Иначе никак.
Но можно на это повлиять хоть немного - тем же внушением, разумными доводами и тд. Но зависит от человека.

Катарина писал(а):
банальных эмоциях,инстинктах...

а никто и не забывает. просто многие эмоции человек испытывает на автомате.
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Наша семья состоит из кровных и не кровных детей, и они наши.

Если вы уже задумались об этом , то это уже много.
Вы счастливая женщина, что у вас такой муж.
Это такая редкость ,что столь ценная инициатива исходит от Мужчины.
Это тяжёлый труд ,но благодатный и радостный!
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
VetaVioleta писал(а):
Здравствуйте!
Наша семья состоит из кровных и не кровных детей, и они наши.

Если вы уже задумались об этом , то это уже много.
Вы счастливая женщина, что у вас такой муж.
Это такая редкость ,что столь ценная инициатива исходит от Мужчины.
Это тяжёлый труд ,но благодатный и радостный!

Мой муж хочет усыновить ребёнка, и даже очень. А я боюсь быть плохой матерью. Ездила в детский дом, посмотрела, и, поняла не смогу... Не знаю, нет внутри того зова? Наверно мне не дано?..

VetaVioleta
Младенец
Младенец
spacer
Я тоже не считаю что я хорошая мама,но просто мама это уже много.
Наверное детская любовь и есть "безусловная любовь",они рады практически любой маме.
Могу сказать только с своего опыта,не надо быть супер педагогом
надо где то опуститься до уровня ребенка и как бы пожить его жизнью.
Мне кажется что вы очень осторожно подходите к этому вопросу , и вы очень правы.За не обдуманным решением ,стоит детская короткая жизнь , очень изломанная.
Один православный батюшка (имеющий опыт усыновления) спросил и сам ответил: "Что бы вы сделали , если бы узнали что у вас будет ребенок? Скорее всего готовились бы его растить", так и здесь.
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
VetaVioleta писал(а):

Один православный батюшка (имеющий опыт усыновления) спросил и сам ответил: "Что бы вы сделали , если бы узнали что у вас будет ребенок? Скорее всего готовились бы его растить", так и здесь.

Вы знаете, я больше боюсь быть злой и агрессивной. Своему ребенку можно без злости сказать например: такой же баран как и твой отец. ( это пример мягкой формы ) таких примеров может быть много. А приемному ребенку с горяча, можно сказать очень больно. Это я про себя лично говорю. Этого и боюсь... Мне мой батюшка так сказал, когда я благословение с мужем просила- я не даю благословение вам, у вас будет свой ребенок, а потом посмотрим. Сказал что последнее время видит только проблемы с усыновлеными детьми, страшна наследственность. Напугал нас очень...

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Olivia
Надо ценить то, что у нас есть. Если у вас пока нет детей, значит на данный момент так лучше для вас. Усыновить - это тоже не просто, не нужно ждать, что сразу все получиться. Попробуй посетить детский дом хотябы несколько раз, побывать в разных детских домах, и в один момент ты узнаешь среди деток своего. :Rose: Ну и молись конечно :Rose:

Цитата:
Мне мой батюшка так сказал...
ИМХО - это всего лишь личное мнение одного батюшки. Попробуйте поговорить с другими. И не только с батюшками, а разными людьми, с усыновлением так или иначе связанными.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u писал(а):
это всего лишь личное мнение одного батюшки. Попробуйте поговорить с другими. И не только с батюшками, а разными людьми, с усыновлением так или иначе связанными.

согласна
Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
Olivia писал(а):
Сказал что последнее время видит только проблемы с усыновлеными детьми, страшна наследственность.

Мне кажется, что в большинстве случаев эта наследственность - баран отпущения. Ведь легче всего спихнуть все на наследственность и опустить руки, и намного труднее стараться понять каждого конкретного ребенка и искать разнообразные методы взаимодействия с ним и возвращения доверия к миру и жизни.
Кроме того, не думаю, что батюшка досконально знает каждую семью, чтобы говорить, что это именно наследственность, а не что-то другое.

Olivia
Вы очень мудрая женщина! И вы молодец, что прислушиваетесь к себе, своим страхам, не отмахиваетесь от них, просто закрывая на все это глаза, а анализируете ситуацию.
Желаю вам найти лучший вариант развития событий :Rose:
spacer
Как бы не хотелось мне признавать ,но наследственность делает своё пагубное дело , если вовремя не забрать ребёнка в семью, и то не всегда.
Странно слышать от батюшки такое, но возможно он специально вас напугал,что бы вас остановить, ведь это не батюшка благословляет, а сам Господь ( но на сколько я знаю, батюшка помолиться, и Господь ему открывает ,благословлять или нет).
Есть и такие батюшки у нас в Риге ,которые Благословляют других , и сами принимают деток
Что интересно ,очень часто бывает,стоит только принять ребенка в семью , как в награду, женщина беременеет.
Да и бездетные семьи может быть тоже не с проста,есть возможность кого то отогреть.
Я повторюсь у нас двое не кровных НАШИХ деток , мы их не выбирали , все таки мы не на базаре, и Господь послал нам именно НАШИХ.
Мы тоже брали благословение, и спасаемся причастием , без причастия деткам очень трудно.
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к усыновлению?
VetaVioleta писал(а):
Как бы не хотелось мне признавать ,но наследственность делает своё пагубное дело , если вовремя не забрать ребёнка в семью, и то не всегда.
Странно слышать от батюшки такое, но возможно он специально вас напугал,что бы вас остановить, ведь это не батюшка благословляет, а сам Господь ( но на сколько я знаю, батюшка помолиться, и Господь ему открывает ,благословлять или нет).
Есть и такие батюшки у нас в Риге ,которые Благословляют других , и сами принимают деток
Что интересно ,очень часто бывает,стоит только принять ребенка в семью , как в награду, женщина беременеет.
Да и бездетные семьи может быть тоже не с проста,есть возможность кого то отогреть.
Я повторюсь у нас двое не кровных НАШИХ деток , мы их не выбирали , все таки мы не на базаре, и Господь послал нам именно НАШИХ.
Мы тоже брали благословение, и спасаемся причастием , без причастия деткам очень трудно.

Вы такая молодец. Можно только поучиться у вас. Низкий вам поклон. Скажите вы в Риге усыновляли. Расскажите немного этот процесс пожалуйста.

begonia
Младенец
Младенец
spacer
Я однозначно- за усыновление...У нас двое сыновей- погодок... Один-самодельный :)), а второго взяли в 7-летнем возрасте...Сейчас им 19 и 20 лет. Оба студенты. Ну а мы...мы по дороге за дочкой...
Младенец
spacer
Здравствуйте!
К сожалению не следила за темой, только что получила оповещение что тема продолжаеться.
С большим запозданием ,но есть что рассказать.
Да это трудный путь, дети это вообще трудная работа на много лет, но стоит того!
Моему мужу на наших кровных , и не кровных детей, тоже порой терпения не хватает (это я так смягчаю :)), и при этом он понимает и часто об этом говорит, что в детях много,много радости, и без низ нам было бы плохо.
Хочеться добавить что наследственность это не самое главное, как говорят специалисты ,что только 25% влияет на будущее человека,а отальное все от тех кто рядом,и социума .
Нам никто и ни когда не даст гарантий, что кровный ребенок будет хорошим , а не кровный плохим , порой бывает и наоборот.
Если у человека есть мысль об адоптации, может это призыв от Господа!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Усыновление в Латвии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: